1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос. Оценка деятельности Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RedCat, 25.08.17.

Метки:

Как вы оцениваете деятельность Путина на посту Президента РФ?

  1. Положительно

    65 голосов
    38,9%
  2. Отрицательно

    102 голосов
    61,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    опередил меня в ответе диру и подобных.
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну что Вы , право. Владимир Владимирович замечательный человек и заботливый дедушка. И да, если чьи-то внуки не знают вкус пармезана - то те сами себе буратины. И вообще завидовать плохо, очень плохо, так что держитесь ).
     
    out нравится это.
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dir, вам же не сложно будет выложить сюда свой пенсионный расчёт?
    Ну для сравнения.
    Я вот могу оперировать расчетами своего отца. Когда он выходил на пенсию он судился с ПФР, причём кинуть ПФР его пытался совершенно по тупому, но в суде мы доказали свою правоту (в 2012 году, сейчас - не факт).
    Так вот, при неотрывном стаже порядка 42 лет, всегда белой Зп, которая последние годы (2012-2017) составляла порядка 40 тыс., при работе за границей с доходом порядка 20 тыс. фунтов стергингов в год в 80-е годы, его пенсия составила 17 тыс.

    Я лично думаю, что методику расчета, с учётом постоянных изменений, постичь нельзя.

    Можно исходить из принципа - пока ты приносишь профит путём потребления бенефициарам конкретных типа государственных услуг, омс например, ты нужен.
    Как только расходы на тебя превышают профит - ты не нужен.
    Поэтому вопрос твоих доходов становится вторичным по отношению к расходам на поддержание жизнедеятельности.

    Лучший потребитель - это человек до 40 лет, много тратит, мало потребляет на свою поддержку.

    Так как невозможно предсказать когда у нас стартанет что-то, что сделает нас невыгодными для бенефециариев, смысла из за пенсии переживать не вижу.
     
    Хаос и out нравится это.
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    @Ольга М., при всём уважении, ничего выкладывать бы не стал, если даже и была бы возможность. Насколько помнил, как только начислили пенсию, весь расклад по трудовому стажу из личного кабинета убрали.
    Решил проверить, сходил в кабинеты на госуслуги и ПФР. Расчетов нет. Да, и какие там расчёты были, в преддверии пенсии, баллы, а как они были рассчитаны, в тонкости не вдавался. Умножал пенсионные баллы на их стоимость и узнавал, что меня ожидает. Результат радовал.
    Сегодня зашёл в личный кабинет не зря. Узнал, что если бы не работал, то пенсия моя была бы без малого на две тыщи больше. Владимиру Владимировичу респект, держит своё слово.

    Это Вы о чём?:crazy:
    Для простоты, пример. Человек придумал бизнес. Волновался, прикидывал, считал, нервничал: пойдёт дело или нет. Решился, взял денег в банке, под залог собственной квартиры и начал дело, в одного. Дело пошло. Решил взять себе в помощь водителя, себя любимого возить. Водитель оформился на работу и говорит о том, что, ты, работодатель, живёшь за мой счёт, ибо другого источника денег у тебя, кроме меня, нет. @AlexeyNik,ну, не бред?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :crazy:

    :d тролль детектед
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Для непонятливых. Если бы не работал в настоящий момент. Ибо, работающим пенсионерам, пенсию не датируют. Она повышается после увольнения с работы. А сейчас меня просто информируют о её размере.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Шайбы там классные Володя за наше бабло забивает.
     
  8. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вы серьезно задаете такой вопрос?
    Конечно работодатель живет за счет работников.
    По вашему он их содержит по доброте душевной?
    Удивлен, что такие вопросы задает взрослый человек.
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Прочитайте несколько раз Вами написанное и узрейте бессмыслицу.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Dir, то есть, если из работающего предприятия изъять всех наёмных работников, поступление прибыли не прекратится и останется на том же уровне? Ой, не, возрастёт! Ведь высвободятся средства из ФОТа.
     
  11. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Водитель прав. Работодатель возложил часть своих забот на другую персону и как принято в бизнесе, высвободившиеся время и энергию потратит на увеличение преимущественно своего дохода.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dir, а вам не кажется странным что отсутствует возможность узреть этот расчёт?

    Опять же, по отцу, мы судились с ПФР за годы стажа, которые они не признавали. Но суть расчета мне неизвестна. И честно говоря ни одного человека не знаю, который бы его понимал хотя бы в отношении своей пенсии.

    Далее. Пенсии не наследуется родственниками. У государства как бы возникает мотив, да? Повысит возраст выхода, прикрутить оказание услуг по ОМС?

    А вот ещё интересно про ОМС, а почему мы застрахованы в частных компаниях и какую функцию они выполняют?

    Я вот реально не понимаю @AlexeyNik - вы знаете сколько будут стоит жку (вообще понимаете откуда берутся тарифы?) в момент вашего выхода на пенсию? Объём мед услуг, который вам будет доступен по полису, то есть договору с частной страховой компанией?
    Доступные вашим детям профессии, с учётом полученных ими образовательных услуг?
    Сколько будет та продуктовая корзина, которая у вас есть сейчас и какая будет доступна (и учитываться при распределении социальных благ) в будущем?
    Как бы какой смысл переживать за пенсию, когда неизвестных сильно больше?

    Понятно одно - если посмотреть на каждое «социальное благо», якобы предоставляемое государством, видишь немного другое... и наверное это все не случайно, не в один день и не просто так.
    Вчера читала интересную статью об исследовании «готовы ли мы признавать, что в какой то момент лечить человека неоправданно дорого...»
    Думаю, что все мы пройдём через «неоправданно дорого убирать/содержать ваш многоквартирный дом (ведь мы же платили десятки лет не этой УК, а другой, с другим владельцем), неоправданно дорого ожидать что пенсии будет хватать на курицу, а не на кубик бульона - мой дед в 90-е с очень хорошей пенсией это быстро понял, неоправданно дорого обеспечивать вас уличным освещением и т.д.»
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    мне не нужно перечитывать, то что я написал я и так помню.
    Подтяните мат часть. Поинтересуйтесь что за экономическая категория стоимость, что такое прибавочный продукт (прибавочная стоимость), как устроен капитализм, ради чего работает капиталист.
    Но можно всего этого не делать (если это вызывает трудности).
    В принципе достаточно прочитать вот это сообщение в нем @fb03, в ироничной форме вам все объяснил.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Viktior, водитель не прав. Водитель в данном случае - это поддерживающая функция в бизнесе, которая не генерит доход как основная - на чем это бизнес специализируется.

    @AlexeyNik, а если заменить работников на автоматизированные сервисы, бизнес встанет?
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    понятие не имею, сколько что будет стоить. Но разве это повод отказываться от пенсии? Пенсионная система - одно из лучших достижений человечества.
    И вот еще. Как мне кажется задавая эти вопросы вы исходите из концепции что каждый непосредственно формирует свой пенсионный капитал в денежной форме на свою пенсию. Типа отложил 1 000 р., потом ее на пенсии потратишь. Оно так и выглядит - с нашей же зарплаты удерживают именно деньги. Но все эти накопления в итоге дают вам на самом деле не некую сумму, а право на долю в пенсионном пироге на момент выхода на пенсию и в процессе дожития. Кормить пенсионеров будут не накопленные деньги (это превращенная форма) а в любом случае последующие поколения.
    Таким образом, если экономическое состояние государство будет на высоте, пенсионный пирог может быть большим, пенсии будет хватать на "прожить". И это "хватать" будет разное в зависимости от вашей доли вложения. Если экономическое состояние государства будет плохое, то пенсии будет не хватать. И "не хватать" тоже будет всем по разному.

    встанет без тех кто должен будет обслуживать эти автоматизированные линии.
    Ваш вопрос не верен в своей сути в контексте спора по Dir
    Капиталист не наймет в таком случае людей. Они ему будут не нужны.
    Капиталист нанимает людей для получения прибыли.
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @AlexeyNik, я думаю, что все теории ограничены.

    Из-за каждой государственной функции в конце концов торчат чьи то уши, возникает ситуация что это похоже на что-то и мы пытаемся понять логику этого явления, исходя из имеющихся представлений, но эти представления как правило не содержат знаний об «ушах».
    И как они сейчас начнут вертеть собакой (лень переписывать и менять в начале уши на хвост), мы не знаем. Поэтому прогнозы наши ни о чем.

    Про капитализм - не охота, в конкретном примере с водителем, он не прав, так как его функция сама по себе доход не производит, его кормят другие процессы, в которых участвуют другие люди.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    @AlexeyNik, @fb03, @Viktior, господа, да вы марксисты-ленинисты. Помните или уже не застали? Человек труда, рабочий класс, гегемон именно ОН создаёт все материальные блага. Да, советский строй был самый социально справедливый, но его профукали.
    Теперь капитализм. Не вдаваясь в тонкости... Работодатель, для ведения бизнеса, покупает средства производства, сырьё и рабочую силу. Он покупает умение, опыт и знание сотрудника. Сотрудник продаёт своё умение работодателю.
    Сотрудник согласился получать за свой труд 15 тыр. Откуда вывод, что
    Это, прямо, идеи Владимира Ильича живут и побеждают.

    Не пытался заморачиваться, поскольку, размер моей пенсии меня устраивает.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dir, таким образом, мы приходим к выводу, что результат работы пенсионного фонда непараметризируем для пользователя, а существующие оценки основывают на субъективных ощущениях - нравится/не нравится?

    И узнаем мы нравится/не нравится через 40-50 лет вкладывания в эту систему, когда ресурсов что либо поменять (физических, моральных, когнитивных) у нас уже не будет?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а это разве плохо

    а у вас есть другие кандидатуры на тех кого можно назвать создателями материальных блага? Рептилоиды?

    материальные блага создаются людьми и только людьми вне зависимости от строя.

    оттуда, что капиталист купив рабочую силу, получает выхлоп от применения оной больший чем затраты на нее. Иначе,если он делает не так, он не капиталист, а идиот.

    идеи живут, но пока не побеждают.
     
  20. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Повторюсь, я не изучал вопросы Вас интересующие. На те, вопросы, которые меня интересовали по жизни, я ответы находил. Думаю, что нашёл бы ответы и на вопросы по пенсионным накоплениям. Пенсионные тарифы и выплаты, быстрее всего, утверждаются на основании актуарных расчётов.
    @AlexeyNik, Ваша позиция мне примерно ясна.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    обычная ситуация... федеральный бюджет (государство) выделяет денех на ремонт дорог, строительства садиков, школ, больниц, парков и т.д. привлекаются рабочие которые осваивают эти деньги. Зачастую осваивается этими "работниками" намного больше, чем реально это стоит... часто делают так, что потом приходится переделывать и вкладывать государству вновь денех... и теперь возможно этих "работников" считать "создателями" мат. благ и сколько они заработали для работодателя (государства, бюджета)?
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Исповедь? Ведь этот "работник" - ты.
     
    fb03 нравится это.
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    к сожалению в нашей стране идиотов больше получается... т.к. практически весь бизнес и производство убыточно... и чем больше набирают "работников", тем быстрее бизнес умирает...
    Как то давно попадалось высказывание и попытка расчетов, что в нашей стране выгоднее, что бы основная масса людей сидела дома и получала фиктивный доход, чем пыталась "работать"... ресурсов достаточно, что бы сносно обеспечивать эту часть населения...
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm:
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Пару лет назад мужик знакомый пошел за расчетом, ему насчитали 13 тысяч. Он устраивает скандал, требует предоставить все начальство, итог: через 30 минут ему предложили 14500.
     
    out нравится это.
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Dir, давайте тогда зафиксируемся - вы не знаете что послужило вашей удовлетворенностью пенсией сейчас и не можете мотивировано утверждать, что внесение бОльшего количества денег в качестве взносов может повлиять на размер пенсии в будущем, а также удовлетворенность им. Согласны?

    @AlexeyNik, Во благо классу-гегемону, чтоб неослабно правил он, во всякий миг доступен шмону отдельно взятый гегемон! (С)
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @fb03 это кому фейспамишь? много знаешь производств и бизнесов (акромя в IT сфере) в России которые нормально развиваются, приносят прибыль и не "зависят" от государства (бюджетных денех) или нефтянки? Все сельское хоз-во, автомобилестроение, авиастроение, кораблестроение, машиностроение, перерабатывающая отрасль, энергетика и т.д. существуют на дотациях, вливаниях и инвестициях от государства...
    А сколько в америках и еуропах существует дотаций от государства для различных бизнесов и производств? А сколько лярдов зелени выделено властями пиндостана Boeing, GM, Chrysler и Ford? а сколько фермерам выделяется?
    Там что, тупые руководители сплошь и рядом? Или плохо работники все работают?
     
  28. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    передернули.
    спор был не об эффективности использования рабочей силы. а об источнике материальных благ (и об источнике прибыли, как частного случая).
    Без человека, либо напрямую, либо опосредованно, не средства производства не предметы потребления не могут быть созданы.
     
  29. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    По данным Роспотребнадзора на конец 2018 года, в России зарегистрирован более 1 млн людей с ВИЧ-инфекцией, из них за прошлый год выявлено 87,7 тысяч новых случаев заболевания. Минздрав утверждает, что общее число зарегистрированных людей с ВИЧ в прошлом году составило более 896 тысяч. Замминистра здравоохранения Сергей Краевой уточнил, что Минздрав и Роспротребнадзор приводят разные цифры из-за машинного подсчета данных министерством.

    «ВИЧ-инфекция вышла за пределы уязвимых групп населения и активно распространяется в общей популяции. Наиболее высокий уровень распространенности ВИЧ-инфекцией среди населения наблюдается в возрастной группе 30-44 года», — уточнили в ведомстве.

    источник: Почти 320 тыс. ВИЧ-инфицированных умерли в России за 31 год
     
  30. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Вся надежда на айтишников и на искусственный интеллект.
    Есть же биржевые автоматы , так давайте запрограммируем и директоров среднего, малого бизнеса - заходит плотник на Амазон и покупает себе сервер-директора на сезон по своему профилю с названием "Память" за 10 баксов . Получает от него заказы, управление налогами и пенсией и через него же продаёт свежевыструганые гробы по 300 р штука ). А не понравится программа-директор "Память"(окажется та идиотом), то купит другой раз "Вечную память" за 15 ).
     
Статус темы:
Закрыта.