1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю, в прошлом году не видела, хотя катались много. Может просто по ценам более приемлемо... поэтому люди не звереют.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Эта как Зарядье разнесли в первые же дни, и цветы и кустарники выкапывали. Только отрубание рук поможет в борьбе с кражами
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да, видал.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    думаю это не из-за стоимости проката. Без велосипедов люди могут жить.

    Кстати а сколько в Москве прокат стоит?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Каршеринги выкладывают иногда статистики о том, сколько тысяч деталей украдено из машин в Москве. Всё нормально в Москве с вандализмом.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сутки 150
    месяц - не помню..вроде 600
    я на сезон взяла 1200 - с конца апреля по конец октября.
    Это 30 минутные бесплатные переезды. Через 30 минут, чтобы не платить должен поставить на станцию..и можно тут же этот вел снимать и ехать дальше еще 30 минут. Мы целыми днями так катались в прошлом году. Сколько стоит после 30 минут - не знаю..мы всегда в этот период укладываемся... видишь минут через 20-25 станцию - встал, снял и поехал дальше
    если на 45 минут периоды - то сезон 1500

    слишком активная реклама была....на деле - там особо и выкапывать нечего было..я в первые дни там была, так себе флора..можно было бы значительно интереснее сделать...
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а что воруют?
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну мне свой тоже хотелось сегодня утопить :)))
    Зато звонка не нужно было - тормоза скрипели так, что метров на 20 все разбегались.
    Ощущение, что за зиму им даже ТО не провели.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Волгоградцам предсказывают рост доходов

    Реальные заработные платы в 2019−2014 годах будут расти двухпроцентными темпами, в условиях базового варианта показатель увеличится за 2019−2024 годы на 14,6%, следует из подготовленных Минэкономразвития «Сценарных условий… на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

    ---

    битва экстрасенсов, ептиль
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В унылом виде территория могла находиться и по сей день. Если бы группа хрупких, но упрямых женщин не взяла дело в свои руки. Сначала выиграли грант на благоустройство, достучались до «слуг народа», а затем и вовсе вошли в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Но и на этом не успокоились. Новый асфальт, освещение и детский городок – это здорово. Но зелени не хватало. Обратились в администрацию города и снова удача улыбнулась. Два десятка деревьев – сосен и катальп – по решению муниципалитета уже высадили в этом дворе.
    «Инструкция» о том, как превратить унылый внутридворовой пейзаж в оазис – в видеосюжете ИА «Высота 102».
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вандалов везде хватает :)
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, жители многоквартирных домов платят и очень неплохо за содержание придомовых территорий. Внимание вопрос. Почему они должны добиваться грантов?

    Потому что никому не интересно отпускать от себя жкх-шную корову? А жителями в качестве время препровождения предлагают бороться за гранты на пару сосен?
    Круто, круто, аплодирую стоя.
     
    С.В. нравится это.
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В этом уверены или от кого то услышали?
    Вот сейчас на одном из моих объектов развернулись не хилые баталии и прения... благо, что теперь эмоции можно выплескивать в сетях, а то наверное бы уже десять раз подрались между собой...
    История как всегда простая и обыденная для Волгограда. Была УК, которая собирала денежку и что то пыталась изображать. Пока дом был новый все вроде шло как то, но вот дому уже лет 10 и конечно все ветшает и приходит в негодность. Народ уже давно возмущается, но все как об стенку. Аварии конечно как то устраняют, но ни чего существенного делать ни кто не хочет, якобы денех на это нет... Некоторым жильцам это надоело и они решили проявить свою активную жизненную позицию и взялись за организацию ТСН. Скажу сразу, что сил и денег было потрачено не мало (сам когда то пытался этим заниматься и представляю что это). В результате всеми правдами и неправдами добиваются откола дома от УК. И тут встал вопрос, сколько же надо брать с людей за обслуживание чтобы хоть как то выходить в ноль. И оказалось, что тариы с 16 руб. превращается в 29 руб. за м2.... Спрашивается, как так, все расходы прозрачны, все до копейки согласовано с Советом дома, проверено и перепроверено и тут бвц, цена почти в 2 раза!!! Оказывается, для того, что бы что то делать нужны деньги и тут другая часть жильцов (которая конечно не хотела и собиралась этим заниматься) возмутилась. А зачем нам этот ТСН если цена в платежке возрастет, а то что надо будет что то делать еще не известно, будет или нет... А тут еще паркинг всплыл, т.к. до этого его обслуживание размазывалось по всем жильцам, а теперь новый председатель ставит вопрос о том, что за него должны платить только те, кто им пользуется...
    Пока переходный период, УК еще не передала дом, а ТСН еще не принял и тут началось самое прикольное... началась аварии одна за другой, УК уже не хочет реагировать на жалобы (просто перекрывает холодную и горячую воду), жильцы обрывают все телефоны, кто то клянет вновь избранное ТСН, кто просит нового председателя чем то помочь и принять меры (до приема дома по Акту передачи ТСН не имеет право даже дотрагиваться до коммуникаций, так же еще не совершалось ни одного платежа в их пользу), кто то клянет администрацию и правительство, что не кому излить свой гнев и раздражение... в общем все грустно. Народ строчит по 140 сообщений в день, а дела стоят на месте...
    И напомню, что в платежках всего одна (бывает на несколько строк разбивают) строчка за которую мы платим УК, ТСЖ, ТСН, ЖКХ и т.д. все остальное мы платим поставщикам услуг (отопление, гор/хол вода, канализация, электричество, вывоз мусора и т.д.)
    Из этой же суммы жилищные компании платят налоги, а они в этом году повысились существенно. Так же обязаны платить за всякие сертификации, обслуживание кассы и программы, содержание юриста, экология, содержать кучу навязанных организаций и мн.др. и это помимо того, что должна быть круглосуточная диспетчерская, должны быть дворники и уборщики, должен быть электрик и дежурный электрик, должен быть слесарь и дежурный слесарь, лифтер, охранник или вахтер, должен быть бухгалтер и кассир, должен быть Председатель наконец...
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @modcomp, эта хрень ждёт многие МКЖД, это только начало.
    знаю ещё 3 дома с такой ситуацией. Где УК говорит да идите вы с договором, а на собрании жильцов настоящий курятник.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @modcomp, очень длинный текст, много лирики.
    Да, я уверена. Я делала ТСЖ, знаю регламентные работы, понимаю ценообразование.

    У меня с многоквартирного дома плата только за содержание имущества (без лифтового хозяйства, мусора и ресурсоснабжаюших организаций) под 400 тыс./мес.
    Регулярные работы это уборка подъездов и территории, замена лампочек, мелкие ремонты, обеспечение возможности администрировать заявки жильцов, обеспечение учета.

    Если не держать в штате должности электриков, бухгалтеров, кассиров и т.д. Просто потому что там нет для них объема работ, а заключать договора со специализированными компаниями, то все это легко уложится в 2 раза меньшую сумму. Короче, если обсуждать, то предметно. Твои друзья же посчитали смету на работы, из которой тарифы получились?

    ЗЫ. Дочитала про то что по твоему мнению должны и как повысились налоги. Херня это все.
    Наличие кассы решается просто - что выгоднее, открыть расчетный счёт для приема платежей и платить с них 2% или касса (которая была уже лет 15 необходима), удорожание только в том, что кассу нужно было поменять, регулярные платежи ща кассу были и раньше.

    Блин, как грустно, ты @modcomp прямо вредитель, как я посмотрю. Какое лифтовое хозяйство должно Тсж обслуживать? Есть специализированные компании, это отдельная строка. Знаешь, вот когда ты вешал о благоустройстве в селах ещё можно было подумать - ну у человека плохо со вкусом, с математикой, но бывает.
    Когда ты вещал про свою работу у доллара, ну бывает такое, низкий уровень компетенций, даже не понимает суть претензий.

    Но вот докатился до пропогандонства существующей системы поддержки ЖКХ, с тем уровнем инфраструктуры который каждый день по всему городу видно и с той финансовой предысторией (банкротства, исчезновения накоплений, полное отсутствие финансового контроля) - молодец, растёшь!!!

    Но есть и хорошие новости! Я тут подумала, как говорят: постоянство признак мастерства! Раз наша администрация вкладывается в рекламирование сценария по которому граждане должны биться за гранты на сосны (не выиграл - сам виноват и вообще всем весело/интересно), то с ЖКХ у нас все также стабильно будет развиваться как последние 25 лет. Слава коллективному @modcomp.
     
    out нравится это.
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Остановка "Технологический колледж" Дзержинский район
     

    Вложения:

  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С окурками каждый день замечаю одно и то же - докурил и бросил куда попало (под ноги, на дорогу, на трамвайные пути), и таких засранцев большинство, абсолютно без всякой привязки к национальности, возрасту, социальному статусу. Причем им даже говорить что-то бесполезно, им нравится так жить, это их выбор, это как пытаться наказать бездомную кошку за то что она срёт на улице. Но повторюсь, самое страшное что их большинство (окурок это просто частный пример, с остальным мусором точно так же поступают), я когда вижу на остановке человека который докурил и пошёл выбрасывать окурок в урну, то сразу думаю что он наверное не местный, или какой-то не такой как все, белая ворона :gigi:
     
    kajuga и out нравится это.
  20. konga

    konga Участник

    482
    6
    Вот уж не надо на окурки бочку катить. В прошлом году в Жилгородке никто не мог подсказать, где автобусная остановка (ни павильона, ни таблички) и только по особо злостному скоплению окурков удалось обнаружить место остановки
     
    edward_freeman, mihal, Иной гость и ещё 1-му нравится это.
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Завершены торги по заводу Судоверфь в Красноармейском районе Волгограда.

    Предприятия за 323,9 млн рублей приобрел индивидуальный предприниматель из Саратова. Сообщается, что заявки подали еще несколько участников, но волгоградцев среди них нет.
    Отметим, признанный еще в 2013 году банкротом завод-гигант имеет хорошую научно-техническую базу и может строить суда до 141 метра в длину и до 18 в ширину, с максимальной спусковой массой судна 3,5 тысячи тонн, полной грузоподъемностью в море для самоходных судов до 12 тысяч тонн, в реке – пять тысяч тонн.

    Начальная цена промышленной площадки составила свыше 2 млрд рублей. Минимальная цена превышала 243 миллиона рублей. Низкая стоимость на торгах – рядовая практика при реализации крупных инвестпроектов. Чем ниже цена на торгах, тем больше инвестор вкладывает средств в развитие.

    Напомним, по аналогичной схеме в текущем году реализовали имущество «Химпрома». У завода-банкрота появился новый собственник, инвестор отдал за промплощадку в 10 раз меньше изначально заявленной стоимости.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вроде жапонцы возбуждались на сей объект?
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот это главное и самое важно. Это надо понять и признать. Абсолютное подавляющее большинство - свиньи и мудаки. На улице ещё некоторые бросают в урну, а водитель, чтобы докурил и не выбросил в окно? Такое, наверное, реже, чем в 1% случаев бывает.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Мы недавно возвращались вечером домой, во дворе таксист осуществлял посадку, докурил и бросил сигарету на землю. Муж взял ее и пошёл к водительскому окну. За эти пару секунд водитель прямо очканул конкретно.
    Муж ему вежливо сказал, что хотел лично поблагодарить, что он не будет больше гадить в нашем дворе и выкинул окурок в урну.

    Имхо, количество свиней прямо коррелирует с количеством «разбитых окон» вокруг.

    Не горожане разрушили парк на ЦПКО, но горожане буквально за 1 сезон захаркали плитку как за 5 лет до этого не смогли.
     
    Digger34 нравится это.
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Люди в большинстве своем повинуются общественному инстинкту, наблюдаемым нормам морали.
    Теория "разбитых окон" как раз про это: на чистой улице люди сами стараются не сорить. А если еще и поставить на год ППС штрафовать за окурки и так чтобы ППС получали солидную премию за выполнение - город будет по струнке ходить. В Сингапуре в свое время так и сделали: плюнуть под ноги там стоит 750 долларов.
     
    Inigo нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Верно. Это очень простое решение во всех смыслах. И организационно, и финансово. Но не нужно никому это во власти.
     
  27. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Кин дза-дза сейчас пересмотрел по другому...
    "ПЖ приказал всем пацакам одеть маски и радоваться".....
    Вы сейчас про это?...
     
    ski нравится это.
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А что, парка там уже нет??? :wow:
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    и тем не менее там срач тоже есть
     
    Arturvn нравится это.
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Насчет Сингапура добавлю. Имел неосторожность по бэкпекерской молодости в Гейланге поселиться. Легкий срач там повсюду, подтверждаю. Тяжелый срач также имеется, если с центральных улиц свернуть. Китайцы всеж, меналитет там и все такое.