1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство охранников ТЦ в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 31.12.18.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Собственно, почему бы и нет. Было бы правильно, сегодня всеобщая прозрачность. Для представителей власти - тем более, так и должно быть.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, я не могу понять в каком месте я не внимательна. ТФОМС проверяет каждый такой случай на предмет могут ли они взыскать деньги с виновника Вправе ли ФОМС требовать от меня оплаты лечения пострадавшего по моей вине, если последний не имеет ко мне претензий?
    Врачи и ФОМС перешли в автоматизированные системы взаиморасчетов, поэтому инциденты отслеживаются в режиме реального времени и государство добивается по ним действий в регламентированные сроки.
    Я бы хотела чтобы и полиция начала работать в «цифре», где все обращения также были бы прозрачны и сразу было бы видно каких ресурсов не хватает, но почему то полиция продолжает работать как похоронный дом Память.
     
    zaqwsx нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    потому, что тогда начнут всплывать их косяки, где они "загарают", и т.п. Это лишний контроль, а коррупции/коррупционеров в полиции много. Зачем им лишний контроль над ними?
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Много - это сколько? Это в абсолютных или относительных цифрах? За последние лет 5 общался с 10 где-то сотрудниками. Совершенно по разным вопросам и в разных местах. Все мудаки, как на подбор.

    Я не спорю, нормальные есть, конечно, но их абсолютно точно не "много". Очень, очень мало.
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    ТФОМС ко мне НЕ приезжал и мне НЕ звонил...

    «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?» (С)
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это что?
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, к вам приехал условный полицейский потому что ТФОМС и медицина перешли в автоматизированные системы. Чтобы этим организациям закрыть свои задачи и получить за это деньги, им нужны действия от полиции. И они для себя смогли обеспечить реакцию полиции.
    Эта система работает потому что действия врачей и ТФОМС в "цифре" прозрачны и административно они как то могут влиять на то, что полиция их не волокитить в своей части задачи.

    Граждане же такого счастья лишены. Идите и получите квитанцию при обращении в полиции. Она в бумаге? У вас есть возможность как то отследить работы? Сроки их вам понятны?
    Вы не читаете что пишут Мавр и Шуркинпапа? Они пишут что нет ресурсов закрывать все обращения. Если вы работаете в автоматизированной системе с выстроенными регламентами (там где деньги (пример с ТФОМС) так делают) становится очень быстро видно где кого не хватает и что нужно докрутить, чтобы хватало.

    Вопрос. Почему же полиция до сих пор работает как похоронный дом Память, ведя учет на бумажках?

    @zaqwsx, предположим. Всем было удобно работать без контроля. Но почему то врачей и учителей в цифру загоняют, а полицию? Разве ей не провели реформу при Медведеве?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, у них круто очень. Писал я обращение в главк МВД по Москве. Его переслали потом в отдел по округу. И всё, ни ответа, ни привета. Звоню в главк - говорят мы отправили. Звоню в окружное отделение - говорят мы не получали. И всё - всем пох. При этом это было электронное обращение зафиксированное. Но у них оно считается закрытым, потому что мне ответ отправили. Ответ, что переправили в другой отдел. Это достаточно для закрытия обращения.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    потому что это обслуга путинской банды, зачем банде контроль? (внешний)
     
  10. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    вы не читаете что ли.....цель была: возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений или нет...вначале был участковый и по результатам опроса материал передали в ДПН (т.к. возраст 16 лет). ДПН посчитали что это ДТП ( т.к. был мотоцикл) и соответственно предали в ГИБДД...собственно последним у нас был сотрудник из ГИБДД...где здесь ТФОМС??????? И полицейский был не условный, а самый настоящий.... и нам оказывали только ПЕРВИЧНУЮ помощь ( она никаким боком не попадает под возмещения виновной стороны):провели полное обследование, более ничего не потребовалось!
    Был случай, когда обращались в приемный покой стационара с ребенком с болью в животе. В то время он занимался хоккеем и как следствие специфичности спорта то все ноги и частично тело было в множественных синяках....Нам долго пришлось объяснять, что бы эту информацию не передавали в полицию, а они собирались это сделать, мотивируя тем, что возможно дома к ребенку применяется физическое насилие... и где здесь ТФОМС?????
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, а вы читаете? Представьте это как процесс? В какой системе происходит его запуск?
    Возбуждение или не возбуждение дела для чего нужно в рамках существующей модели?
    Для того, чтобы определить есть виновный в травме или нет, если есть виновный - он будет платить, а не ТФОМС.

    Представьте ситуацию, что вы обратились в полицию сами (без участия заинтересованной стороны - ТФОМС), такая скорость работы по вашему событию доступна? По нему вообще все эти мероприятия будут производить?

    Какая разница какая помощь? Это услуга, у неё есть стоимость, которую заплатит либо ТФОМС либо на основании действий полиции установленный виновник травмы.

    Пример с животом и синяками не о том. Его полечили, поставили диагноз, связи с синяками не было, ее (связь) не отразили, отправили счёт в ТФОМС, фонд его признал и оплатил.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну вот очередной пример, что сотрудникам полиции срать на соблюдение законов. Раз ДТП, то нужно было вызывать ГАИ и ждать их. Поехали в больницу не на скорой, а сами. Ребёнку 16 лет. На лицо нарушение КоАП РФ Статья 12.27, часть 2. Арестовать сына должны были на срок до 15 суток :d
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    На самом деле да, интересно почему это сразу как ДТП не квалифицировали, ни на месте происшествия, ни в больнице, действительно интересно как маршрутизация таких задач работает.
     
  14. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    все беды от того что люди додумывают...неспособны читать и вникать...

    вы то же не читаете что ли изначальную информацию???????? Ребенок получил повреждения на тренировке...

    то есть в вашем случае с поножовщиной в подъезде задача полиции состояла определить кто будет платить за лечение потерпевшего??????????:d:d:d
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что не так? Разве место дтп не покинул сын?
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.193
    1.347
    он получил травму не на "транспортном средстве", а на "спортинвентаре" на тренировке на специально оборудованном треке. Есть принципиальная разница....только в медучреждении не знают об этом :d . И в журнале регистрации записали как "ДТП"... и участковый и инспектор ГИБДД адекватно и правильно оценили ситуацию.

    И вообще: чет модераторы мышей не ловят- давно уже тему почистить пора :d:d:d
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @99999, не в этом состояла задача полиции в случае понажовшины. Вы смысловые акценты плохо улавливаете.

    Стремительность действий участкового и ГИБДД в вашем случае обуславливалось наличием контролируемого в другой системе участка обработки инцидента.

    Вот смотрите, есть Яндекс.Такси, сервис, который в состоянии Показать имеющиеся рядом с вами машины. В больницах есть расписания работы врачей, на госуслугах вы можете получить отчёт о выполненном лечении (работает ещё криво, но это вопрос времени). Есть додо пицца, в которой ты онлайн видишь как готовят твою пиццу. Есть почти России с онлайн треккингом и получением корреспонденции через аутоидентификация граждан через единую систему.

    И есть полиция, выписывающая талончики о регистрации обращений в ручную, есть отсутствие реакции на обращение, есть постоянный информационный фон о злоупотреблениях властью.

    Вам это не кажется странным?
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    какое-то у вас все черно белое.

    а если мужья бьют по морде друг друга?
    Начата проверка по факту драки между полицейскими в московском баре
     
  19. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    @Ольга М., давно работают заявления на электрическую почту МВД и др.служб. Не надо ля-ля, все сообщения регистрируются в электронном КУСПе, уж дежурный точно сделал всё в соответствии с приказом МВД #736, и реакция на Ваше обращение была, сроки никто не отменял. Интересно, а сколько раз Вы обращались в надзорные органы по поводу несоблюдения срока ответа на заявление ( обращение)?
    Более того, мониторятся все сообщения под различными темами в интернете и соцсетях и, поверьте, по негативным моментам, озвученными анонимами, проводятся серьёзные разборы и служ.проверки, в случае подтверждения несоблюдения действующего законодательства со стороны сотрудника назначются меры дисциплинарного воздействия
     
    Dimanuga нравится это.
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    намерен это проверить, так как намедни "разорвали" еще один шаблон.
    Я, похоже, попал в какую-то базу мошенников, которые работают с пластиковыми картами. За два дня мне на телефон звонили трижды. В первый раз я сразу прекратил разговор. В следующие разы немного потролил.
    После разговоров возникла мысль обратиться по этому поводу в полицию. Из опыта ожидал все что угодно (затягивание процедуры, всякие препятствия, усложнения), но только не такое....
    Короче после последнего разговора с мошенниками набираю 102 (с сотового). На том конце отвечает девушка. Я вкратце объясню ситуацию. Отвечают что мне нужно подъехать в отделение полиции и написать заявление.
    Ага! Вот! Я так и думал. Говорю мол это не очень удобно мне в рабочее время. В ответ мне сообщают, что готовы выслать ко мне наряд и принять заявление на месте...
    Вот это поворот )
    Я, конечно, стушевался. Не нужен мне на работе наряд полиции. )) Спрашиваю: а можно через интернет все это сделать. Говорят, что да.
    ТАкие дела )
    Написал все как есть )
     
    alexaudio60 и Шуркинпапа нравится это.
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я выше привёл пример, что это не так. Причём в главке московском.
     
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Шуркинпапа, последний раз когда я взывала полицию (на НГ каникулы) никто в течение часа не приезжал и на сотовый мне не перезванивало, как вы ранее писали «нужно понять, нарядов не хватает».
    Перед этим мне выдавали бумажную квитанцию, движение по обращению осуществлялись юристом путём многократной писанины (результата кроме странных ответов - странных в смысле даже построения фраз, с таким же успехи могли пустые листы отправлять). Поэтому в отличие от додо пиццы или яндекс такси результатов работы каких либо телекоммуникационных сервисов в полиции я, увы, не наблюдаю.

    @AlexeyNik, ну видите что форум животворящий делает, даже свободные полицейские наряды в Влг стали находится.

    Регулярно покупаю сыр в КБ на Рокоссовского, больше ни разу не видела там на обеде людей в форме. Прямо даже переживать за них стала.
     
  23. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Но это не значит, что их нет. Всегда с такими службами стараюсь впервые общаться дистанционно, чтобы была электронная фиксация события

    Не переживайте, им некогда
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Шуркинпапа, ну то есть мы вернулись к «ты суслика видишь?».
    Короче, все это ресурсоемко очень - тратить свою жизненную энергию на обдумывание веры в суслика, я пас.
     
  25. gandalfthewhite

    gandalfthewhite Новичок

    23
    4
    Дело в том, что за услуги платят деньги - в больницах(по полису лечение больнице оплатит ТФОМС, платные услуги - сам пациент), в в Додо-пицце, на почте. Вот и получаем контроль и прочее.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а вы точно уверены что вот работа в цифре, с бигдатой, в полицейской теме в теме крайне щепетильной и я бы сказал чрезвычайно опасной для общества, не создаст для граждан этого общества настоящий цифровой концлагерь, в том числе и для вас и для ваших детей?
    Так называемые "чудовищные преступления Сталинского режима" по сравнению с тем, за то что вы тут агитируете, покажутся так, невинными шалостями.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @xoxot07, а вы точно уверены, что вы не Рози, переживающая что если ее медицинские данные будут обрабатываться в цифре и бигдате, то она станет инкубатором органов и т.д.?

    Чем для меня стандартизация работы первой линии полиции может быть принципиально опасна? Если государству понадобятся работники на строительстве нового Беломорканала, то существующих сервисов хватит их обеспечить и без изменений в учёте работ патрулей.

    Я предполагаю, что сейчас новые каналы никому не уперлись, сейчас ценность населения - это создавать добавленную стоимость как последнее звено переработки (то есть потреблять произведённое кубанским агрохолдингом молоко, напр.) и демонстрировать «в Богдаде все спокойно», демонстрируя конкурирующим группам стойкость и единство с управляющими данной территорией.
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    :facepalm:
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Mavr, а что не так? Сомневаешься в богоищбранности русского нарота?
    Может ещё не видишь в нашем свинстве неумытом ни избранности признак, ни величий?
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    [​IMG]

    вы уже вживили себе единый цифровой маркер?