1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АЗС Teboil в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Igor_M, 08.01.19.

  1. YukIv

    YukIv Участник

    304
    171


    Ни одного факта. Везде аморфное "По опросам водителей центрального федерального округа мы определили, на какой заправке самый качественный бензин сорта АИ-95. "

    Ага:-) Тоже мне - методика:-).

    А по большому пальцу правой ноги в дождливый день не определяли качество топлива не заправках? Нет? Чего ж так? Ничуть не хуже методика, по крайней мере по корреляции с комплексными лабораторными исследованиями - ничем не уступает варианту по вашей ссылке.

    Особенно:

    Ну-ну.. БРЕД. Ну вот как вы себе это представляете? Условный дядя Ваня залил в свой Ланос/Флюенс/Приору/Октавию 20 литров 95го от Лукойла и... и, БЛИН, СРАЗУ определил - "а не так она, зара, едет, Да тут, я смотрю, бензин с этого Лукойла точно не отвечает пунктам Техрегламента Таможенного союза о топливе."


    Вам самим не смешно? НУ БРЕД ЖЕ!

    Осторожно: свинец!
    Октан-мираж

    - тут хотя бы какая-никакая методика, замеры и лабораторные тесты. Полностью противоречащие вашему бреду по вашей ссылке.
     
    Последнее редактирование: 25.03.19
    OlegN нравится это.
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.439
    2.083
    если вы читаете такое, да еще и на основе ТАКОГО делаете какие то выводы, то данный факт говорит не об интересности, или неинтересности статьи. Он ОЧЕНЬ красноречиво говорит о Вас.... при всём уважении...
     
  3. Zhenya

    Zhenya Новичок

    12
    4
    Никаких выводов я не делал, исходя из этой статьи. Разместил ссылку на мнение других автолюбителей из других регионов. Эксперты, мля!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.03.19
  4. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вы очень наблюдательны.
    Конечно это про определение октанового числа. и про то, что прибором (ОКТИС-2) измерения которым вы приводили для оценки качества бензинов, это самое число правильно не измеришь

    Это радует.
    Так почему бы не заправляться на Газпромнефти, Роснефти. Магия иностранного бренда SHELL не позволяет это делать?
     
  5. Zhenya

    Zhenya Новичок

    12
    4
    Газпромнефти в Волгограде нет. Есть Газпром. Это 2 разные компании. Вот ответ представителя: "...Вы говорите об АЗС другой Сети. Хотим отметить, что АЗС "Газпромнефть" и "Газпром" — это две разные Сети, которые принадлежат разным компаниям. К сожалению, так исторически сложилось, что обе компании правомерно используют похожие элементы оформления, что периодически смущает посетителей. Подробную информацию об сети АЗС "Газпромнефть" вы найдёте на официальном сайте: https://www.gpnbonus.ru/."
    Отзывы и вопросы | АЗС «Газпромнефть»

    Раньше 3,5 года заправлялся на Газпроме на 3-й Продольной, за Землячкой. Заправка принадлежит ИП, работает по франшизе. По бортовому компу был повышенный расход 13,3-13,6 л. + высокая испаряемость бензина летом. ТО всегда вовремя прохожу, использую только оригинальные запчасти, кроме мелочей (например, фильтр салонный). Когда был у официала Suzuki, технический директор историю рассказал. Купил клиент новую машину Suzuki Vitara, заехал на Газпром (на Землячке) и потом машина не завелась. Обратно в автоцентр её на буксире. Не знаю, говорю, у меня такого ни разу, слава Богу, не было. Хотя тоже там заправлялся...
    Когда на Роснефть перешёл, то бортовой комп. стал показывать 12,5-12,8 л. на 100 км. и заправляться стал пореже. Всё нормально вроде было, но в 2018 году 2 раза случай был: заправил полный бак, на трассе загорелся Check Engine, потом стрелка на бензобаке пару раз "падала", хотя полный бак. Писал подробно выше об этом.
    Теперь перешёл на Shell. Пока всё нормально, заправляю Shell V-power 95. Расход сейчас по бортовому компу показывает 10,8-11,1 л. Магии иностранного бренда никакого нет. На НПЗ все получают более-менее одинаковый бензин, а вот пакет присадок к нему разный идёт. Так уж получается, что Запад на шаг или два впереди по технологиям: принтеры, телевизоры, телефоны, машины, медицина, спорттовары, присадки для бензина... Да, по военной промышленности мы впереди планеты всей.
    Своё мнение никому не навязываю, а то опять начнутся возгласы фанатов Лукойла и "урапатриотов". Вот посты соотечественников про присадки в бензин Немного о бензинах: Какой лучше использовать? — бортжурнал Lexus LX - ЛЁха-Настоящий Мужчина 2010 года на DRIVE2, Лукойл Экто 100: сравнение c G-Drive 100, BP Ultimate, Shell V-Power Racing, Экто 98 — tech DRIVE
    Здесь можно приобрести присадки к топливу Присадки BASF Обратите внимание, что Nemo 6115, 6125 нет в продаже. Они есть только у Shell. Как написал один человек на форуме: "...если чуток поискать, то выяснится, что присадочный пакет в этом топливе от компании BASF. Называется Nemo 6115 (сейчас 6125). Есть на него и pds и все cas-номера пробиваются.
    Не правильно сравнивать BASF и кучку никчемных выскочек из жопы мира, претендующих на разработки нанотехнологий и не могущих даже пару слов связать внятно. Так вот BASF - это не шарлатаны (для тех кто в танке)..." Shell V-Power
     
  6. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    заправил полный бак 92 - машина вообще не едет ((
    до этого заправлялся на лукойле и роснефти - все было в порядке
     
  7. Zhenya

    Zhenya Новичок

    12
    4
    Я только 95-й Shell V-power пока заправляю. Насчёт 92-ого и 95-ого не в курсе. Переходите обратно на Роснефть или Лукойл. Можете претензию написать Свяжитесь с нами

    Это паспорт на 92-й.
    IMG_7905.jpg

    Это на 95-й.
    IMG_7906.jpg
     
  8. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Плюсую. Больше туда ни ногой. заехал туда потому что рядом с работой, да и цистерны молоком девственниц вроде моют. В результате еще и расход стал как у троллейбуса.

    Еще карту лояльности дали. Если заправлять 92й, то 1 литр = 1 балл. баллы можно обменять например на Сникерс или Баунти. 300 (!!!) баллов = 1 Баунти. Можно я напишу, куда пускай их маркетологи затолкают эти Баунти?
     
    ppsasha-87 и GrishaGrigoryan нравится это.
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Гы, и после всего написанного выше @Zhenya, утверждает, что он не представляет пиарщиков Шелла. :d
     
    Зуб и AlexeyNik нравится это.
  10. Zhenya

    Zhenya Новичок

    12
    4
    Абсолютно нет:) Просто помог людям, чтобы написали своё негодование. Если дерьмо залили, пусть отвечают! Пусть Shell в Москве читает, делает выводы. Если бы я был представителем этой компании, то давно бы получил по шапке:) В таких компаниях без согласования и визы руководителя ничего не сделаешь. Даже что-то написать или ответить :) Сам работал в крупной федеральной московской компании 8,5 лет, знаю всю бюрократию и нелепость изнутри.
    А присадку в паспорте увидел, начал в яндексе искать. Интересно же. Вы меня всё в PR-менеджеры или бренд-менеджеры записываете:) Наверное, с середины 2000-х, когда на радио работал, опыт остался. Сейчас бензин подорожает до к. года и обратно на Роснефть вернусь, наверное. По 55 р. дороговато будет покупать...
     
  11. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    бонусная программа конечно бред, такая бонусная никому не нужна
     
    ppsasha-87 и Zhenya нравится это.
  12. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    подтверждаю ((
     
    ppsasha-87 нравится это.
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Обе сети принадлежат ПАО ГАЗПРОМ.

    Класс!
    Как они такого добились?
    Не иначе присадка basf творит чудеса.
    Ну и без нано технологий, наверное, не обошлось.
    )
     
  14. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    Афигеть. Лучшая реклама Шелл. Стоит только раз заехать к ним и бензин больше не нужен!
     
    ppsasha-87 и Zhenya нравится это.
  15. Zhenya

    Zhenya Новичок

    12
    4
    К сожалению, присадку от Basf Nemo 6125 только в Shell V-Power 95 добавляют.
    92-й бензин напрямую с НПЗ "Башнефти" без присадок, без всего. Как есть. Поэтому ребята на троллейбусе стали ездить:))) В обычный 95-й добавляют антиокислительную присадку Агидол-12. В паспорте написано, что "уменьшает отложения в топливной системе, сокращает расход топлива и снижает уровень токсичности выхлопных газов". Это вряд ли. Присадка "дёшево и сердито".
     
    Последнее редактирование модератором: 26.03.19
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    но есть побочный эффект - могут вырасти рога
     
  17. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    С такой ценой, как на Shell, позволить себе там заправляться могут только пиарщики Shell. :d
     
  18. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
    @Zhenya, я трачу на бензин 9-15тр. в месяц. Готов у вас заправляться постоянно, цена по барабану (тем более разница небольшая), ибо платит контора. И таких как я много. Но ЛУКОЙЛ сильно выигрывает по бонусам. Думайте.
     
  19. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    200-300 литров. если бензин не 92й а получше, и будешь заправляться в воскресенье (если ничего не путаю) то за каждый литр - четыре балла. месяц - и четыре Баунти нахаляву :)
     
  20. Робин

    Робин Активный участник

    5.187
    3.942
  21. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вы не забывайте, что бонусы Шелла надо поделить то ли на 4 , то ли на 5 и тогда получаете уже свои истинные рубли. у лучка нет такой дуристики
     
  22. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    @Zhenya, да все уже все поняли. Цена на азс не всегда решает. Я вот лью щас в 3 машины только лукойл. Хотя там дороже всех. Но, бонусы. И заправка по карте Халва = 12% кэшбека. Т.е. с каждой тысячи я получаю 2% бонусами от лучка= 20 руб. и 12% от банка=120 руб. В сумме 14% от цены лучка. При цене Аи-92-к5 в 42,61 реальная стоимость получается 36,64.
    Ваши 40,95 тут не конкурент никак.
     
    Dimanuga нравится это.
  23. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @BigBrazer, о, а что там по Халве, можно подробнее? :) Карта есть, но не пользуюсь.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    за свои деньги заправляешь, покупаешь продукты и т.д. в магазинах партнерах, с использованием NFC, то 12% кэшбэк
    Таким макаром надо потратить более 10000 в месяц. иначе кэшбек не зачислится.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Мне уже 50 тыщ надо потратить, чтобы 12% начисляли, а если 10 тыщ потрачу, то 6. Но все равно ни один банк не даёт такой кеш на такой широкий спектр магазинов
     
  26. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Прикольная у них подкачка шин. Сегодня попробовал. Выставляешь нужное давление, жмешь кнопочку и все )). Либо подкачает, либо подспустит до нужного.
    зы. по поводу "подспустит" я не пробовал, так сказал оператор на заправке.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Такие аппараты раньше на всех VIPойлах стояли, очень удобная штука была. На Шеле они бесплатные?
     
  28. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    На VIPойле не заправлялся никогда, поэтому не знал о таких. Брат тоже сказал, что раньше были такие, но их быстро все раздолбали и появились обычные. Надеюсь эту не раздолбают. Да, подкачка бесплатная. Рядом, кстати, кран с водой есть.
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    так ведь Шел вообще никаким образом не относится к бензинам, что продаёт у себя на заправках. какие тут могут быть "разные пакеты присадок"?
     
  30. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Всегда считал, как и многие, что турбодизелю пох какая солярка, либо он едет либо не запустится. Но на шеле мотор поёт и динамика заметно увеличилась. Про заметно- это не эффект как после мойки, скорее когда вместо 33’ мудов поставил 31’ шоссейку.