1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство охранников ТЦ в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 31.12.18.

  1. Гончар

    Гончар Читатель

    266
    55
    @E13, качать права в нестандартной ситуации может только тот, кто способен их отстоять. Я могу себе это позволить. А вот тебе не советую. Ни в одной стране мира.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Начните с того, что найдите, где в этой теме я предлагал качать права, о мой дорогой всепозволяющий Терминатор :)
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А можно ещё про здравый смысл? Не про тот, в котором ненаделённым правам гражданам предлагают показывать свои сумки (и тело, наверное, надо же быть последовательным), при этом делать это по неформализованным признакам, в надежде проявить благоразумие и получить доступ во Фроммовский современный рай (супермаркет).

    Мне вот интересно - в больнице есть охрана, но нет досмотра сумок.

    На рынках (при большой плотности людей) нет ни досмотра, ни видимой охраны, за то сумок - полно.

    Давайте уже поищем этот здравый смысл, его не может не быть? Не может же регулярная процедура осуществления контроля одними гражданам над другими не иметь вообще никакой иной ценности кроме:
    Получения рентного дохода с территории?
     
    Alone_In_The_Dark и Головач Лена нравится это.
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Нет такого в Германии. Есть одиночные случаи, когда в некоторых местах ставят скамейки с несколькими подлоготниками, но это редкость.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с форума? с ТЦ? еще раз, позвольте другим самим решать, что и как им делать
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На здоровье, конечно. Но оценку же можно давать такому? Потратить кучу времени на выяснения с охраной тц, чтобы потом опять к ним пойти и потратить ещё кучу времени после разборок с применением физической силы? Это, конечно, в высшей степени унизительно выглядит.

    Наверное, когда снег с крыши сбрасывают и просят их работники обойти, такие люди тоже говорят: "не имеешь права запрещать мне ходить. В конституции гарантирована свобода перемещений".
     
    romantica и 99999 нравится это.
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, я думаю, что твоя жена регулярно посещает (посещала) ТЦ с коляской. В коляске, знаешь, можно сильно больше пронести чем в рюкзачке для макбука, так же есть те, кто не брезгаует накладными животами изображая беременных, а там целый арсенал.
    Считаю логичным и обоснованым для достижения всеобщего благополучия и безопасносности подвергать полному досмотру детские коляски и толстых людей, критерием выбора должны стать личные предпочтения охранников (этих несчастных недалеких агнецов с минимальной оплатой труда).
    Не разделяющих высокие социальные стандарты граждан недопускать к товарам и услугам ТЦ, с занесением данных в их цифровую репутацию.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    What?
    Ещё раз. Попросить - да, без проблем. Моя жена развернцлась бы и ушла. Это же совсем не монополии, никакой проблемы. Где монополия - там сложнее. Сами уебанские вахтёры в волгоградском аэропорту. Вот это вообще днище. Один раз минут 20 пытались коляску запихнуть в ленту рентгена. В другой раз ночью не дали коляску у трапа, а застааили получать её с багажом после паспортного контроля. Ночью с ручной кладью и детьми на руках. Хорошо, я тоже был, а как одеа бы она справилась - хз. Из-за этого теперь стараюсь реже летать в Волгоград.

    А с ТЦ вообще не беда. Я выбираю те, которые более удобны. Поведение сторожей напрямую влияет на удобство.

    И ещё раз повторюсь - рамки и досмотр - это идиотизм. Я езжу чаще всего в местный ТЦ и в Мегу. В обоих нет никакой пункта охраны на входах.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Сами-то тоже по понятиям действуете)
     
    out нравится это.
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    И,кстати, пример про чистку снега с крыши и ограждение в данном случае должен звучать так: представь, что тебе перекрыли проход люди с лопатами на крыше. Из-за них ты должен поменять маршрут.
    Они говорят что это ради твоей безопасности, чтобы тебя сосулькой не убило. Но ты не видишь сосулек. Июль на дворе.

    @out, идиотизм, который ты признаёшь есть следствие причины. А причина - это согласие большинства нарушать закон (как в свой адрес, так и самим), поэтому нет нормального, здорового уважения к себе и соседу, а есть вохровская наглость и заискивающее сюсюканье. Ещё есть обьясняторы как ты, почему правильно терпеть вохру.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не готов играть в героя каждый раз когда совершается что-то неправильное. Но это не означает, что неправильное нужно считать правильным.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет. Причина прямая - ослы в ФСБ, ответственные за данные вопросы. Из-за этих же ослов в школах аварийные выходы на замок закрыты.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    Пора переименовывать: "Хамство охранников и посетителей ТЦ Волгограда. Охрана VS Посетители. Кто кого..." :crazy2::crazy2::crazy2:
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    пора смеяться?:facepalm:
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, ну да, бояре плохие. Сколько лет они плохие, лет 900?
    Стесняюсь спросить, почему когда пятый муж бьет по морде предлагают задуматься насчет качества морды, а когда 900 лет бояре плохие, то к холопу вопросов нет?

    ЗЫ. Думаю, ЧОПы это все же не фсб-ный бизнес, не говоря уже о владельцах ТЦ, которых устраивает платить за бутафорию (вернее, администрировать перекладывание оплаты на посетителей).
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.180
    1.345
    да в пору рыдать...
     
    out нравится это.
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Потому что не хрена доводить до пятого мужа. С первых четырёх попыток нужно устраивать семью.

    Безусловно, но порядки идут с самого верха. Аэропорты, метро и прочее.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, а за 900 лет можно было бы выстроить отношения с боярами, но не выстроили? И теперь ты рассказываешь что бояре плохие, а вот граждане должны были бы поменять свое поведение - подмахивать там в темпе, с довольной роже и т.д.
    Не замечаешь противоречий?

    Порядки - это то, что признает большинство. Таких как ты большинство, вот и порядки такие. Не забудь благостное лицо делать когда тебе велят что-нибудь поделать "на общее благо".
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не ко мне. Мне в сотни раз меньше лет. Да и это уже попахивает уровнем врага евреев @Dozer . Он верит, что они мир поработили, а ты в каких-то 900летних, которые с боярами отношения не выстроили.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, охранник на опросе дознавателем так и сказал, что по внутренней инструкции они обязаны провести досмотр сумок, если они запищали на рамке, а если запищал сам человек - личный досмотр, а при отказе задержать и вызвать полицию. Ни досмотр, ни задержание в закон ну никак не вписываются.
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, тебе не 900 лет, конечно.
    Пока анальный вау фактор работает ты можешь не ощущать свою ничтожность в обществе с таким уровнем правового сознания, а потом он перестанет работать.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ольга М., да херня это дикая. Правовое сознание. Я не просто так написал про здравый смысл. Такая херня творится вокруг с беспределом правовым, что эта просьба сумку открыть(опять же, здесь нет никакого нарушения закона в такой просьбе) - это в миллиарды раз меньшая проблема. И не надо говорить, что с таких мелочей всё начинается. Нет.

    Да и нужно быть честным ведь. У нас же демократия. Как большинство проголосует на выборах - с такой властью и жить. Как проголусует на каком-то референдуме, так и примут что-то. Большинство должно решать. А у нас большинство(и это не 51%, а >90%) абсолютных мудаков, которым срать на права других и обязанности своих. Посмотреть достаточно на парковки для инвалидов и парковки в грязи. Всё, достаточно этого, чтобы понять, что нахрен не сдалось правовое общество 90%. А если, оно так решило, то и оставшиеся несколько процентов должны принять условия такие.

    Если меньшинство это не принимает, то это подлые лицемеры, которые не уважают демократию и власть народа.
     
    romantica и sema нравится это.
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    :facepalm: ужас, что в вашей голове твориться!
    У плюсанувшего - не лучше :(
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Чот вспомнился анекдот про тысячи мудаков на встречке.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я просто понимаю, как должна работать демократия. А вот эта хрень с идеями о правовом государтстве, когда она нахрен ни кому не упёрлось - это дикое лицемерие, как я сказал.
     
    sema нравится это.
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    субъективное мнение.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая может быть демократия, если эта прописная истина оспаривается? Это уже тогда точно не демократия. Даже из википедии вот определение:
    Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью.

    Воздействия на решения должно быть равным. И если 2% считают, что их воздействие должно перешивать воздействие >90%, то это не демократия получается, а фашизм. Так что ты фашист, признайся себе в этом.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    зачем так мало вариантов предлагать в решении этого вопроса?!
    есть более приемлемый выход: не обращать внимания на персонажей, с которых в свое время писался премудрый пескарь.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, ты про такого подлого лицемера пишешь?
    EE6BD6F2-EAF8-424C-9723-A458E4C80F4F.jpeg
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Там не демократия была :d

    Демократия - это, когда большинство голосует за власть, которая собирается вводить повышение пенсионного возраста. Его вводят и это затрагивает всех. Но так решило большинство.