1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда обращаться дальше? Вопрос к УК и жилищной инспекции Волгограда.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ОlgА, 22.03.19.

  1. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Кратенько суть проблемы.

    В августе прошлого года УК «ТСЖ Микрорайон-503» поменяла получателя платежа за квартплату (был ООО «ЦКО МВЦ ЖКХ и ТЭК» стал АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК») на тот момент у меня была переплата по квартплате в размере примерно 1100 руб, которая вдруг исчезла. В ноябре месяце в УК мною было написано заявление на возврат переплаченных денежных средств (заявление зарегистрировано, вх номер, все такое).

    Не дождавшись ответа до января я написала обращение в «Жилищную инспекцию Волгограда» с просьбой разобраться, что за нафик, где ответ и где мои деньги.

    В феврале от них пришел просто великолепный ответ. Далее процитирую: «На момент проверки было установлено, что многоквартирным домом № по ул. Управляет ТСН «ТСЖ Микрорайон-503». Решением Арбитражного суда ВО от 10.12.2018 «ТСЖ Микрорайон-503» был признан несостоятельным, в связи с чем провести контрольно-надзорные мероприятия в отношении «ТСЖ Микрорайон-503» не представляется возможным».

    Т.е., как я понимаю, та же самая шайка приделывает к своему названию три буквы и все. Другая организация. Вопрос: что делать дальше? Куда обращаться? Стоит ли овчинка выделки?

    С одной стороны, это не судьбоносные деньги для меня, но с другой просто бесит такая наглость.

    В общем, пожалуйста, ваши соображения, мысли и советы по этому поводу.
     
  2. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    В связи с этим, кмк, мне дохлый номер.
    imho, (не юрист).
    Втут.
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    я пока не пробился сквозь туеву хучу передастов телефонных и пока не узнал телефон начальника отдела ихнего по расчётам или по работе с населением чтоль, и пока с раза 4 ей не вдолбил пока до нее не дошло, что я новый собственник квартиры, и что у меня переплата, и что мне посчитали за 12 месяцев, а я всего лишь владею 3 месяца. Короч пока у нее там что-то в мозгу не заработало - мне вычет в счет переплаты не оформили. Заявления писал, и с копиями правоустанавливающих документов носил им в территориальный пункт обслуживания граждан раза кажется 3. Но всё впустую. Пока не перетёр с начальницей отдела о проблеме.

    А по поводу смены получателя тут ХЗ. По идее переходит дом со всеми данными о долгах по оплате, и соответственно и с данными о переплате должны переходить. Иначе прикольно должникам было бы, перевели на нового получателя - долг обнулился? :) Надо у АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК наверное узнавать какие данные им передали по вам, и как они эти данные проверяли? Ну и если есть платежки предыдущие, чтоб доказать переплату - предоставить их копии.
     
    Vovok нравится это.
  4. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у вас поменялась УК на ТСН
    соотвественно вы щас расчеты ведете с ТСН и они вам ничего не должны. Вам надо обратится в старую УК с требованием\претензией перечислить излишне уплаченные средства. Если они не дадут ответ в суд обращаться.
    ГЖИ и прочие тут щас не помогут.. так как априори они вами не управляют тут Гражданско правовые отношения
     
    Головач Лена и ikap нравится это.
  5. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Так в том то и дело. Долг-не обнулился, а переплата обнулилась.
    Я и обращалась в старую УК. На момент моего обращения (ноябрь) она еще была, только в конце декабря перестала существовать.
    И вот что интересно: ТСЖ не является преемником УК? А на каком тогда, интересно основании они будут взыскивать долги с должников? Или же долги все простят?
    В душЕ я тоже понимаю, что тут вариант начинать судиться. Это охренеть как сложно. Но в то же время, так бесит, что такая фигня творится сплошь и рядом((
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Мошт я и ошибаюсь, но вот только поздно про это говорить, арбитраж уже "признан несостоятельным" imho

    ps/ и если у них там упрощенная процедура, а скорее всего так и есть, то конкурное производство - 6 мес.
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    преемником не являют по идее. Все с чистого лица. Просто в рамках конкурсного производства могут взыскивать деньги с жильцов, чтобы погасить долги перед РСО.
    мутная у вас там тема конечно.