1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина для дальних путешествий.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ефим, 01.07.13.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    1. Съезжая к придорожному сортиру вполне можно заиметь проблемы))
    2. Врюхавшись в грязьку или снег оно застрянет, слишком много мозгов)) У нас во дворе этой зимой сосед застрял на дороге, по которой в этот день, до него, уже стопиццот машин проехало, и после того как его выдернули, ишшо столько же, без всяких проблем))
    2. Лично мне, скорее с непривычки, не пондравилась парусность)) Расход топлива, местами, за гранью разумного. Но вот лошадок, иногда, хотелось побольше))
    3. Поскрипывания слышал собственными ушами))
    На нормальной трассе проблем не будет никаких, но вот бывают ишшо а-ля "на Камышин"... ))
    imho, при всех многочисленных плюсах - машина не для поездок на отдых или плохой дороги/бездорожья. Скорее подойдёт для доcтавки из пункта А в пункт Б пузанов с Патеками))
    Вот такое моё оценочное суждение))
     
    Последнее редактирование: 22.03.19
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я проехал на алфарде за два дня около 2000 км... правда по отличным дорогам южного китая. Остался очень доволен. Для пасахероса лучше не придумаешь. Очень комфортно.

    Это скорее всего верно....
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Я проехал чуть больше 4 тыс км, из них половину за рулем, по российским дорогам, местами понравилось не очень))
    У нас тут даже вроде бы ровная дорога - один фиг волнами)) imho
     
    desd нравится это.
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Кузов универсал, лошадок от 150, автомат, клиренс от 160 - это минимальный набор
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    1 у меня минивэн практически в размер Альфарда был, тоже 17 клиренс, я скакал на нем по частнику 3 года, скакал за джипами в степи, свидетели здесь имеются))
    А вы про сартир)))
    2 По грязи не ездил на Альфарде, а на своем ни разу не застревал, правда один раз поперек колеии встал и немного буксил, но сам вышел
    3 а поскрипывания тут при чем???
    А что нужно ТС? Он же не пишет, что по горам лазать? Для говен и гор Делика. Для трассы самое то Альфард, да и полно всяких минивэнов, но увы, большинство из них правые. Да ивы писали про трассу вобще-то))))
     
    desd нравится это.
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Вот не поленился я, красное - H1))
    3.jpg

    2.jpg

    ps/ мог бы даж во двор выйти и вживую сфоткать, они как раз рядом во дворе стоят, прям как на картинке, прост не охота перед соседями дурачком выглядеть :d
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вспомнил. ещё мазда 6 норм для поездок дальних ;) в универсале не ездил, но думаю стоит внимания машинка

    [​IMG]
     
  8. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  9. Владимир Т

    Владимир Т Новичок

    20
    9
    не спорьте ! для трассы лучше КИА СИД нету ) с Волгограда до Лазаревского с одной остановкой для дозаправки и как будто и не ехал ! а мне уже ( или ещё ) 60 лет . И через Шаумян ездил , всё нормуль . Но по трассе - это сказка
     
    фотографф нравится это.
  10. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Ну да,ну да..
    Божественный Сид даст прикурить бмв 5/Ешке/Ауди а6:d:d
     
    NaiL и mudrec нравится это.
  11. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    О как,категорично.Пардоньте,Вы кроме сида то на чем еще ездили? Какая может быть сказка от полностью набитой пузотерки на дальнее расстояние, смех! Для путешествий и поездок на большие расстояния самым оптимальным будет минивэн,они под это и заточены.Заявляю об этом не голословно, а имея достаточный опыт езды на этих авто.Часть машин были моими,часть у друзей,часть взятых на прокат и на всех удалось проехать не одну тыс.км за рулем и пассажиром.Вот на этих авто действительно получаешь удовольствие от поездки. Очень понравились амеры- Dodge,Chrysler,плавность хода,комфорт, япы- Тойоты Sienna, Alphard,Estima, Mitsubishi Spase Wagon, Hyundai Starex.
    Вообщем путешествовать и ездить на большие расстояния лучше на больших машинах.
     
    m41284m, volerko, NaiL и 3 другим нравится это.
  12. Владимир Т

    Владимир Т Новичок

    20
    9
    Вы в СИДе хоть раз сидели ? я даже не спрашиваю про езду ! Пузотёрка ? смешно ))) а зачем на трассе клиренс ? Купите себе тогда КрАЗ-255. Я смотрю вы прям алигарх , все машины перепробовали ! куда уж мне с вами спорить. Лично мне с женой не нужен минивэн и даром , а вы с такими запросами возьмите Неоплан , как раз для вас будет
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    100%
    Поддержу.
    Тоже поддерживаю . Мерседес Вито пожалуй еще б добавил.
    Был у меня как то Nissan Caravan праворукий дизелек. Приехал сюда своим ходом с Дальнего востока. Покатался на нем пару лет и его потом назад выкупил старый хозяин. Я на нем ездил по Черноморскому побережью и по всей Украине . Салон переделан был от Mitsubishi. Все сидушки вращались в разные положения и раскладывались в ровный диван. Получались полноценные 3 спальных места. Так и путешествовали. Я за рулем а жена с детьми дрыхнут сзади на диване в полный рост. Вот на фото- ночуем на лимане под Одессой.
     

    Вложения:

    • Лиман.JPG
      Лиман.JPG
      Размер файла:
      352,1 КБ
      Просмотров:
      262
    Brodyaga нравится это.
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    да боже ж ты мой!
    А другая машина не сможет????
    Для комфортного путешиствия нужна комфортная машина, а не погремушка. Чем больше база, тем комфортнее, климат, подогревы на зиму и прочее. Ну и салон для нужного кол-ва пассажиров. Минивэн хорошего класса - самое оптимальное средство. Это опять же не Сценик или Земфира, а нормальный по размеру минивэн должен быть. Хотя даже в маленьких минивэнах будет УЖЕ удобнее чем в легковушках. Ясен перец легковушка это не Мерс Е или S класса.

    А вы имели минивэн? Нормальный, а не key-car или чуток больше? В Сиде и подобных сотне пузотерках ездил. Разумеется можно на ней ездить, ничего особо плохого нет. Но существуют и другие машины, выше по комфорту, по классу и прочему. Вот точно скажу, они ЗАМЕТНО лучше Сида для путешествий. Путешествие это дальняя дорога, а это перво-наперво комфорт должен быть. В том числе и для водителя. Сомневаюсь, что мне на Сиде будет комфортно проскакать 1800 км за сутки. Почему-то на мелких выходило обычно 1200-1300 км в сутки. Это с нормальной ездой и сном. Если шары вылупить, и сутками ездил. Только зачем???
     
    NaiL, ikap, o000oo и 2 другим нравится это.
  15. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Считаю что чем больше машина (по базе), тем комфортнее. По езде комфортнее E класс седаны. Минивэны не самые комфортные но безумно удобные для большого количества людей (семьи) в авто, больше 4 так минивенам равных вообще нет. Кроссоверы нечно среднее.

    Для себя отмечаю факторы в порядке уменьшения значимости если людей 3 и меньше:
    1) Колесная база
    2) Мощность двигателя
    3) Сиденья (регулировки)
    4) Свет (если ехать ночью)
    5) Адаптивный круиз и удобство навигации (Андроид авто, карплей или штатная навигация)

    Если людей больше 3-х то:
    1) Багажник и место
    2) Мощность
    3) Колесная база
    4) Сиденья (регулировки)
    5) Адаптивный круиз и удобство навигации (Андроид авто, карплей или штатная навигация)
     
    out нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а чем Сценик не минивен?
     
  17. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да ездил я и в СИДе,обычная маленькая легковушка для езды по городу и на дачу.Что говорить,можно и на ней раз в год на море съездить,раньше же гоняли туда на обычных ВАЗах и ничего,но и мы совсем молоды были.Вот сейчас если я на сиде в Питер на одном вздохе поеду,то без спины точно останусь при своих 195 роста, а на ВЭНе за 20 с небольшим часиков я в северной столице и совсем не разбитый.
    РС: для того чтобы разбираться в автомобилях,в т.ч. непосредственно их эксплуатируя,либо пользуя,вовсе не обязательно быть олигархом.К примеру мы более 10 лет ездили по все стране на клубные встречи mikrob.ru и там общались с коллегами,ездили практически на всей линейке ВЭНов находящихся в России, поэтому могу делать определенные выводы по многим автомобилям, к тому же я профессиональный автомобилист,закончивший ФАТ ВПИ и проработавший в сфере всю трудовую жизнь.
     
  18. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Grand Starex в длинной дороге крутой - и ногами пассажиру подрыгать и мяконький в пути
    и по месту свободному не паришься
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вот тема по трассе, комфорт на высоте, расход топлива как у поло с дсг =)

    не удается найти живого и дешево более менее... или гниль или космос цена :fie:

     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серег, это МАЛЕНЬКИЙ минивэн. Разумеется он больше легковушки, но по сравнению с нормальным минивэном он мелковат. Это надо сравнивать. Второй минивэн я выбирал по критериям стройки - Что бы 3 метра влезало без каких либо ухищрений. На всех трех рядах в полный рост можно было вытягивать ноги, хрен упрешься куда))) Третий ряд тоже полноценный для трех человек. Сплит свой на втором ряду сидений, третий имел свой обдув только с регулировками. Салон раскладывался так, что была сплошная кровать в три ряда сидений. Ппроход с сиденьями в положении сидя обеспечивался с первого до третьего ряда. Можно было и в багажник нырнуть в сумки. При этом пара здоровых сумок в багажник помещалась.
    Сценику до этого далеко.

    Ну это нормальный, полноразмерный вэн.
     
  21. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    На раз в год нормально. У самого Сид Вагон уже шестой год - для трассы в нем по сути удобно только водителю, если загрузиться впятером, то, во-первых, двигла 1.6 очень мало на трассе, во вторых какой-то гад сделал в нем ужасно мягкую короткоходную заднюю подвеску, которую на волнах пробивает, особенно с полным багажником чемоданов.

    На что его поменять ума не приложу. Только разве что на новый Сид, но там по факту нихрена нового нет, кроме цены в 1,4 млн.
     
  22. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Были когда то Мерседесы.....сейчас только название осталось и конские ценники,как на сами авто,так и на их обслуживание в угоду лейбу, а у 2.7л еще и налог,сжирающий всю экономию поло за год. А уж ДВС GDI- это отдельная тема,мозгоу@б еще тот.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    таз Веста. суть есть погремуха типа сид. намного лучше азиатов. потомучто по кмфорту тоже самое, но если слмался на трассе азиат- всё, трындец, приехал. а таз добуксировал до ближайшего ремонта, починил и поехал дальше.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    только Веста, особенно на роботе, это не ТАЗ
     
  25. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    веста это рено, а не ваз, ваз на гранте закончился
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сказки ненада расказывать. всё что собрано на тазе-это суть есть таз. со всеми вытекающими. а назвать можно как угодно.

    вжопу робот. ну разве что для дятлов, которые специально ищут себе проблемы. а затем ноют, как им не повезло.

    тем что это кросовер.

    а на сидовода не обижайтесь. чувак видимо, с жопотаза резко пересел. вот и эйфория. ничё, скоро пройдет.

    представляю. как ему крышу сорвёт, если он с сида пересядет в ухоженный экземпляр бэхи 5, 7 или мерена-аудь начала 2000 годов
     
    Последнее редактирование: 19.04.20
  27. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в каком месте?
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    тем, что он компактвэн
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    на аватарке у тя