1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    И какой вывод? Или ты только копипастить можешь?
    Обеспеченные американцы не держат деньги в кеше или на счетах. Они их инвестируют. Например в недвижимость и в акции. Упала рыночная стоимость недвижимости в Калифорнии на 5% - стоимость активов тоже упала. Просели акции какого-го нибудь Эппл на 20% - состояние людей вложивших в них деньги сократилось.
    Но стали ли они жить беднее? - сомневаюсь.

    А бедным слоям населения вообще пофиг на эти колебания.
    В Москве, падение цен на загородную недвижимость составляет до 30%. А некоторые люксовая недвижка местами просела на 50%.
    Представь, купил ты в 2013-м дом в Жуковке на 500 млн, сейчас решил его продать - покупателей даже за 300 млн. нет. А если перевести рубли в доллары, то совсем тошно станет.
    Но вряд ли хозяин этого дома стал жить хуже - просто его состояние немного просело.
     
    dk-34 нравится это.
  2. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    а можно Объем активов домохозяйств РФ в $ узнать, чтобы сравнить?
     
    Inigo нравится это.
  3. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    в чем расточительство?в том что
    ?
    так она же в твоих мессагах появилась,напомнить?
    и купит рубли
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
    она и появится коли так нужна ;)ведь для покупки газа забугорная компания
    :hah::hah::hah:
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Активы, говоришь...
    Тут одна сотрудница Почты России, экономистка, сегодня рассказала, что с них требуют одежду по дресс-коду в деловом стиле. С их зарплатой на новую не хватит. На авито покупают б/у.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Global Wealth Report Allianz 2017
    Всего финансовых активов
    РФ 0,892 трлн евро, США 67,65 трлн евро.
     
    irbis07 нравится это.
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    тоисть если
    они стали жить богаче?флавик ты не последователен:d

    @Plus, хреновая у тебя экономистка раз не может позволить себе одежду по дресс-коду;)
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В том что экспортеры отдают рычаг влияния на экономику :) Заключая контракт в рублях, они уже не могут уронить курс рубля в любой момент, как это сделала роснефть пару лет назад ) Тому же газпрому нет смысла в рублях экспортировать, когда у него на счетах евробаксы - он может пересидеть любой кризис российской экономики и еще и прилично заработать на этом.
     
  8. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @Иной гость, и что мешает уйти в валюту при получении рублей:confused:

    как раз и курс рубля уронят ;)

    и смогут
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да в теории ничего кроме комиссии не мешает, но вот на практике как к этому отнесётся регулятор - я хз.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @ahdpe,
    Так в чем смысл продажи нефти в ЕС за рубли, если от доллара\евро всё равно не деться?

    Касаемо активов и благосостояния.
    Что у нас в стране, что в США, один из основных активов среднего класса - это недвижимость, стоимость которой может колебаться.
    У меня например есть квартира и дом. Если их сейчас оценивать и продавать, я однозначно буду в минусе. А если стоимость перевести в доллары, то совсем днище.
    Но я не инвестор. В квартире я живу, домом пользуемся в выходные. Продавать пока не собираемся. Для меня их рыночная стоимость - абстрактная цифра, не более того, на качество нашей жизни она никакого виляния не оказывает. В отличии от доходов - которые тратятся на повседневные расходы и идут на накопления.

    За рубежом примерно так же. Купила семья дом за $700 тыс в ипотеку на 20 лет, а через пять лет из-за внешних факторов его стоимость упала в цене на 3%.
    Но с точки зрения статистики эта семья стала бедней. Но по факту им пофиг на это, если они еще лет 10 в нем жить собираются. Особенно если до этого стоимость дома стабильно росла.


    Тоже касается и акций. Сегодня упали, завтра выросли. Или твой трейдер продал их, купил другие, которые выросли в цене. колебания +- пара процентов это ерунда.
     
    Последнее редактирование: 17.03.19
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Сам пока не готов такую машинку себе брать, но за тех кто готов потратиться на такой шедевр рад... )))

    Поставщики российских автомобилей Aurus заявили, что обеспечены заказами из Европы на ближайшие 3-4 года, рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

    [​IMG]
    Министр отметил, что со стороны европейских дилеров существует повышенный интерес к автомобилю проекта «Кортеж», передает ТАСС.
    «Мы уже видим горячий интерес и у потенциальных в первую очередь дилеров, которые хотят продавать этот автомобиль в Европе. Можно сказать, что на ближайшие 3, а то и 4 года точно у нас проблем с клиентами в Европе не будет», – сказал Мантуров.

    А вообще в области автомобилестроения в нашей стране все понемногу налаживается...вот и VW вкладывается:
    Компания Volkswagen собирается организовать в России производство бензинового турбодвигателя объемом 1,4 литра. Кроме того, в Калуге планируется увеличить производство 1,6-литрового «атмосферника». О таких планах сообщил гендиректор российского подразделения компании Маркус Озегович, пишет «РИА Новости».
    Volkswagen RUS хочет увеличить выпуск 1,6-литрового двигателя EA211 и наладить из Калуги экспорт двигателя в различные уголки планеты. Такие двигатели выпускаются в двух вариантах мощностей (90 и 110 л. с.), соответствуют классу «Евро-5» и устанавливаются на 11 моделей концерна, в том числе три модели российского производства — Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Skoda Octavia.
    По словам Озеговича, предполагаемая сумма инвестиций составит 40 млрд рублей. «Фактически эти инвестиции будут осуществлены в ближайшие пять лет, хотя мы подавали заявку на 10-летний контракт», — отметил он.
    В прошлом месяце руководитель Минпромторга Денис Мантуров говорил, что Volkswagen может вложить в производство в России около 12 млрд рублей. Он отмечал, что автопроизводитель рассматривает возможность локализации производства автоматических коробок передач, напоминает Drom.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ладно, пару лет кнопкодавства на форуме - и заработаешь на такой пепелац.
     
    fb03 нравится это.
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну а что делать бедной немчуре, когда мигранты поухайдохали все малолитражки, а ремонтировать моторы так и не научились. Э-эх, придётся выручать ихних арабо-таксистов за скромные деньги.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    могли. в этом случае могли именно просто распечатать.
    товар, который обеспечивал стоимость этой рублевой денежной массы, покинул рублевую зону. следовательно эти рубли ничем не обеспечены. следовательно их можно было, с таким же успехом просто распечать. даже лучше их было бы просто распечатать, так как при этом еще и газ остался бы, который можно было бы продать за валюту, а на валюту купить товары, которые продаваясь в рублевой зоне обеспечивали бы стоимость российской валюты.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, там же был комментарий, что даже верхний дециль (10% самых богатых) в РФ не попадают в категорию "высокий уровень финансовых активов" (более 46 тысяч евро), т.е. финансовые активы в стране сосредоточены в руках очень тонкой прослойки в районе 1-2% от всего населения.

    Они должны были откуда-то эти рубли взять. Купить на бирже, поставить в Россию товары или услуги. Правда газпром в пресс-релизе называет сделку пробной (тестовой), что немного настораживает. Узнать бы детали от тех кто в теме для начала.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Машинки за сотни нефти оно конечно хорошо, но не нужно забывать о нависшей террористической угрозе! К счастью, мудрое руководство страны заботится о нас, простых гражданах, создавая новые вундервафли для обездвиживания демонстраций боевиков:

    [​IMG]

    В Росгвардии разъяснили, для чего купили машины с акустическим воздействием

    Чот правда непатриотично как-то вышло, могли бы эти говновентиляторы прикрутить на Газели, а не на Мерседесы. Или на Камазики, как комплекс "Стена". Последняя тоже кстати для борьбы с тирариздаме, а вы что подумали?

    Кстати, неопатриоты любят кивать на гейропу, мол, там муслимы насилуют женщин на площадях и вот это вот всё. То ли дело у нас! А у нас, меж тем, уже четыре мечети:

    Снимок экрана в 2019-03-18 12-55-03.png

    А почему я решил погуглить на эту тему? Да просто попалось в сети: В Петрозаводске состоялась закладка камня под строительство мечети

    Петрозаводск, Карелия. Россия, Русский Север, для меня лично наибольшее олицетворение русского духа, что может быть. Сам был в Петрозаводске дважды, в Мурманске был, покатался по Северной Карелии и Кольскому полуострову. И теперь даже там идёт тихая, незаметная и медленная, но экспансия.
    В классе старшей дочери и в группе детсада младшей я вижу, как с каждым годом по крупице, но возрастает количество наших... эээ... братьев. Ну и что, скажет псевдопатриот? А то, что в Европе и США протекали те же ровно процессы, просто раньше. И у нас всё то же самое. 5-10 лет ещё и вы будете молча проглатывать, когда Рафик будет смеяться вам в лицо, а вы будете платить штраф или отбывать наказание за "разжигание". Да оно и сейчас периодически имеет место, но пока ещё недостаточно явно.
     
    С.В. и Plus нравится это.
  17. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    еще нагреть покупателя на всякие комиссии и дать поиграть на курсах своим и ваще центробанк на этом неплохо поимеет
    вот именно а на рубли все равно гаспрому меняться зп рабочим и налоги
    ты тер за инвесторов в эпл и недвижимость с целью инвестирования,причем тут твоя недвига которую купили для проживания?
    или таки в случае падения инвестнедвиги и акций семья стала богаче?:biglaugh:

    ты наверное думаешь что все цены фиксированные?
    нифига подобного цена на газ постоянно плавает от всяких причин
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Конкретно на этой площадке контракты для дозакупки газа к основным контрактам
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    @Иной гость, все твои контракты это просто бумага которой можно подтереться или ты думаешь что в гаспроме дураки сидят и ты умнее их ?все риски давно просчитаны

    скоко раз цена на гас менялась не счесть числа
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    могли кредит дать, например.
    Самый лучший вариант, это если сначала купить было у них на рубли что-либо, а потом за эти рубли продать газ.
    Все остальные варианты не очень.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Выродки и их шестёрки могут быть довольны наконец-то! Теперь можно постить любую кремлеботскую дичь и блокировать неугодные посты в интернетах: Путин подписал закон о блокировке фейковых новостей :gigi:
    Теперь осталось местным сексотам официально выдать должности, скажем, народных дружинников. Положить оклад и премии за стукачество. Да, кое-кто? :hah:
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Похоже, в скором времени подобные новости будут звучать просто "Правительство выделит ХХХ млрд рублей на кое-что".
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @zaqwsx, @fb03, вам то какая разница? вы вообще откуда пишите? дочерью какого офицера являетесь?
     
    Dozer нравится это.
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @modcomp, хотел что-то написать в ответ, но понял, что на подобную глупость не нахожу ответа))
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дабы получить экономический рост совсем не обязательны реформы, инвестиции, госпроекты итд. Нужен лишь новый начальник Росстата :haha:
    Правда, есть ещё экономисты, которые считать умеют-
    Экономический рост России оказался вымышленным: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
     
    out и desd нравится это.
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Имхо с модкомпом скоро здороваться перестанут. Даже свои.
    Вижу. Клюют бедного, а поддержки ноль.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не помню, где тут про мусоросжигающие заводы писали и про перерабатывающие. похоже очень))
     
    Dimanuga, desd и modcomp нравится это.
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Число туристов, побывавших в Калининградской области, по итогам 2018 года превысит 1,5 млн человек. Рост потока к прошлому году составит около 20%, он обусловлен чемпионатом мира по футболу и солнечным летом, сообщил ТАСС министр культуры и туризма региона Андрей Ермак.
    И на этом фоне:
    Прибалтика окончательно вышла из моды в России — это явление исторической значимости, если учесть, что в Советском Союзе Прибалтика оставалась на пике моды десятилетиями, и казалось, что ее популярность будет вечной.
    Продажи путевок в Прибалтику «не просто упали, они рухнули», говорит директор турфирмы «Жарков-тур» Андрей Жарков. «У российских туроператоров к этому времени осталось не более 2% от прежних объемов [продаж туров в Прибалтику]».
    Потерю интереса к Прибалтике пытаются объяснить традиционными причинами, но не получается. Говорят про высокий курс евро, однако Кипр и Греция, где в ходу тот же евро, стабильно входят в пятерку самых популярных направлений российских туристов. Указывают на общее обнищание россиян, однако, по данным того же Российского союза туриндустрии, который говорит о падении интереса к Прибалтике, в последние два года выезд россиян за рубеж в туристических целях растет. отсюда
    [​IMG]
    Юрмала (Латвия) / Фото: live4fun.ru / interesnoznat.com


    так и про заводы, про дороги, парки, стадионы, мосты, Армию и ВМФ, олимпиады и мн.др. говорят...
     
    Последнее редактирование: 19.03.19
    Hondavod нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :d:d Ты знаешь, как считают туристов в России?

    Так проблема в том, что, к сожалению, это не говорят так, а на деле происходит так.