1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - город с московскими ценами

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ovel, 08.11.02.

  1. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Может быть я и не в курсе таких подробностей. Но все равно, не следует говорить, что Москва живет так хорошо, поскольку там есть всякие Лукойлы, Газпромы и так далее.
    Кто же основной налогоплатиьщик в Волгограде? :confused:
     
  2. Racer

    Racer Гость

    Верхнего предела не существует!:D Я указывал цены - от 30 тыс - за самые дешевые варианты на самой окраине без отделки, да и то, на этапе незаконченного строительства. В центре метр стоит 1500$ - самое дешевое.

    Про сьем - уже сказали. За 150 я 3 года назад снимал. Сейчас еле за 250 нашел...
     
  3. 2Consul
    Похоже на то, что таковым является Reemtsma-Волга (табачная фабрика).
    Вообще, если говорить в целом, то буржуи в этом плане более "чистоплотные". Платят людям честную зарплату, налоги отстегивают. А олигархические "гиганты отечественного бизнеса" забыли из каких штанов выросли...:frustrate
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ага-ага.... с учетом ДИКИХ "скидок" и налогового "спец.режима"... в общем, тоже бред. если бы все платили налоги нормально и не воровали власти (пусть бы и получали тыщ по 100 официально), у нас был бы богатейший регион. Только на нефти область теряет более 10 млрд бюджетных поступлений (из-за укрывательства не самых бедных участников рынка). На бескассовых продовольственных рынках потери составляют около 1,5 млрд.... С учетом, что консилидированный бюджет = 6 млрд... Ну как цифры??? :crazy:
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Во! По теме текстик из любимой газеты "Коммерсант" -
    Нефтяные акцизы ушли на космодром
    Как стало известно “Ъ”, управление Министерства по налогам и сборам (УМНС) по Волгоградской области совместно со специалистами налоговой полиции назначило перепроверку деятельности волгоградского ООО “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка” (НПЗ). Руководство УМНС намерено доказать недействительность сделки между “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепеработкой” и фирмой “Поликон”, зарегистрированной в офшорной зоне, и факты уклонения НПЗ от уплаты налогов при посредничестве “Поликона”. В ЛУКОЙЛе категорически отвергают эти обвинения.

    В конце 2001 года в ходе традиционной налоговой проверки бухгалтерской отчетности волгоградского нефтеперерабатывающего завода сотрудники налоговой инспекции по Красноармейскому району обратили внимание на договор аренды сооружений от 31 мая 2001 года. Он был заключен с ООО “Поликон”, зарегистрированным в офшорной зоне – городе Байконур (Казахстан). По соглашению, заключенному в 1995 году между Россией и Казахстаном, “Поликон” имел налоговые льготы по уплате акцизных сборов. Договор позволял арендатору временно использовать в Волгограде резервуары, трубопроводы и другие инженерные сооружения, относящиеся к имущественному комплексу НПЗ, для производства подакцизной продукции – горюче-смазочных материалов. Налоговики установили, что техническим обслуживанием оборудования, учетом производства товарных нефтепродуктов, выпущенных “Поликоном”, занимались сотрудники НПЗ. В связи с этим сотрудники ИМНС пришли к выводу, что в действительности производителем подакцизной продукции является не “Поликон”, а его арендодатель - НПЗ, экономивший таким образом значительные суммы на уплате налогов.
    В начале 2002 года Красноармейская налоговая инспекция обратилась в волгоградский арбитражный суд с иском о признании ничтожной сделки аренды сооружений между “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработкой” и “Поликоном”. Суд в иске отказал. Позже ИМНС вновь обратилась в арбитраж, предъявив НПЗ доначисления по акцизам на бензин, солярку и дизельное топливо в сумме более 1,5 млрд руб. Однако в сентябре инспекция подала ходатайство о прекращении производства по делу, сославшись на недостаточность доказательств и сняла свои претензии.
    Конфликт продолжил развиваться в другой инстанции: сейчас в стадии расследования находится уголовное дело, возбужденное налоговой полицией по факту неуплаты налогов “Поликоном”. Руководители НПЗ проходят по нему как свидетели. Начальник третьего оперативного отдела УФСНП по Волгоградской области Владимир Наговицын сказал “Ъ”, что считает сделку между “Поликоном” и “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработкой” “изначально незаконной”. По его мнению, офшорная фирма специально включилась в процесс, чтобы арендодатель не платил налоги и акцизы. По словам господина Наговицына, такую схему предприятия ЛУКОЙЛа уже использовали на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе (Республика Коми), а также на предприятиях Перми и Москвы. Причем в Ухте арендатором мощностей местного НПЗ тоже выступало байконурское ООО “Поликон”. По информации “Ъ”, сейчас дело “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработки” находится на контроле в Министерстве по налогам и сборам РФ.
    Руководитель пресс-службы ЛУКОЙЛа Дмитрий Долгов заявил “Ъ”, что “волгоградский НПЗ обвиняют в уклонении от уплаты налогов, однако это не так”. “Договор с “Поликоном” прекратил свое действие, как только было отменено соглашение между Россией и Казахстаном об офшоре в Байконуре (в октябре 2001 года – “Ъ”). А теперь налоговики пытаются выбить налоги с “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработки” задним числом”, - сообщил господин Долгов.
    В свою очередь, руководитель УМНС по Волгоградской области Василий Фарион сообщил “Ъ”, что принято решение о перепроверке деятельности волгоградского НПЗ с целью подкрепить доказательную базу новыми фактами и документами, “чтобы она была убедительна для суда любой инстанции”.

    Ссылка на материал в сети
     
  6. На самом деле, в таких буржуйских организациях (кстати, и я в такой работаю:)) зарплата всегда честная (т. е. подоходный платишь полуавтоматически). Когда знаешь, что на твой подоходный получает зарплату один офицер, становится на душе приятно:). Налоговый рай для Reemtsma - это просто заманиха для буржуев. Они те же деньги отдают бюджету в другом виде.
    ЗЫ Я работаю не в Reemtsma. С Вашей оценкой положения с нефтяниками согласен.
    ЗЗЫ Кстати, что Вы имели в виду, говоря "бред"?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Racer
    У меня приятель купил на Водном стадионе за $33000 - 4-й этаж.
    Это вроде не окраина:confused:

    Добавление от [date]1037305866[/date]:
    P.S. Посчитал на русские - практически 1000000 рублей.
    Обалдеть.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Напомню про метро: до этого Водного от кольцевой ехать около 5 остановок, за ней только Речной Вокзал, далее прямо перед тобой МКАД и Химки. Перегоны на этой линии немаленькие (строилась давно). И это-то называется не окраина? Конечно, Бутово - еще дальше, но не считать же окраиной то, что за МКАД?
     
  9. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Извращенец
    Подоходный налог в буржуйских организациях платишь автоматически. И при этом я, например, особой гордости/радости от этого не испытываю. :(
    Поделись информацией, где работаешь. Хотелось бы знать, какие есть в Волгограде буржуйские компании. Так для общего образования. :)

    Cray
    Водный стадион - это не окраина, ни в коем случае. Водный стадион, речной вокзал - очень уютный и даже немного престижный район Москвы. Очень зеленый и красивый. :) Это вам не южное бутово и не марьино. :D И до центра от водного стадиона добираться минут 40 на метро, не больше. И вообще мне север москвы нравится больше, чем юг.
    Хотя если често, в районе водного стадиона я бы жить не стал. ИМХО сыро, неуютно, холодно.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Метро есть - значит не окраина! А в Бутово - только на автобусе добираться.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ну, то что он зеленый и красивый не противоречит тому, что это почти окраина (хотя согласен, места есть просто заглядение). А Бутово, если не ошибаюсь, уже вообще за МКАД расположено. Это даже не окраина, это за окраиной. Вы бы еще Фрязино в качестве примера привели.

    Кроме того, на метро от любой точки до центра не более 40 минут. От Битцы до Новокузнецкой вообще минут 25 будет Если только на метро. А уж от Битцы до МКАД 10 минут пешком будет.

    И почему это в районе Водного стадиона сыро? Если о том речь, то вся Москва на болотах стоит, так что про сырость... и неужто лишние 15-20 километров так сильно влияют на температуру?

    А про престижность говорит то, что почему-то элитных домов там маловато будет. Так какой же это престижный район? Если только разве что с Кузьминками сравнить...
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть Северное и Южное Бутово. Северное по моему внутри кольца. Хотя неуверен.
    Там где-то поблизости Капотня - нефтезавод(или нефтебаза).
     
    Последнее редактирование: 15.11.02
  13. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Бутово - внутри кольца, южное бутово - уже за кольцом.
    На юге москвы немного теплее, чем на севере. 30 км как никак. Рядом с речным вокзалом находятся москва река, водохранилица и все такое. Поэтому на мой взгляд там сыро Не люблю я жить рядом с водой. Я люблю жить рядом с лесом. :)
     
  14. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    Уважаемый, подскажи бывшему Волгоградцу - как в Москве лучше искать. Переехал в столицу 2 мес. назад. По срочности снял комнату за 170 $ в Люблино, еще 170 $ отвалил (ой - ОТДАЛ, отвалил в Москве - это если 500$) реелтерам. Теперь вроде есть возможность снимать за 250-300$, но хочется ведь за эти деньги - что получше (поближе к метро и к центру, и на определенной ветке). А времени на поиски - не очень.
    А ты посредникам платил или сам искал ???
    Заранее благодарю.
     
  15. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    не в тему.

    Недавно был в Барнауле.
    Меня до сих пор интересует вопрос - как называются жительницы Барнаула ??
    Мож кто знает ?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Есть квартира на метро "Аэропорт", 5 мин пешком. Может будет сдаваться, к концу этой - началу следующей недели станет известно.
    Мне - пиво за помощь :gigi:
     
    Последнее редактирование: 19.11.02
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что все набросились на Модный Стадион? Район как район, кстати, эта ветка не из худших. Динамо, Сокол, Аэропорт - в общем-то престижные районы, жилье достаточно дорого стоит, хотя Ленинградка очень загружена и маловато объездных дорог.
    Мне больше нравится Запад и Юго-Запад - там на машине попроще передвигаться, да и по экологии обстановка считается получше...
     
  18. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А мне нравится Северо-Восток Москвы. :D Измайловский парк, Лосиный остров... :draw:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    ВПОЛНЕ !!!
    Если ДА - мой тел: 8-903 271 83 52 (в любое время).
    Буду очень признателен.
    Кстати, могу привезти настоящее японское пиво - ASAHI (скоро буду на Сахалине).
     
  20. Зингельшухер

    Зингельшухер Новичок

    47
    0
    ВПОЛНЕ !!!
    Если ДА - мой тел: 8-903 271 83 52 (в любое время).
    Буду очень признателен.
    Кстати, могу привезти настоящее японское пиво - ASAHI (скоро буду на Сахалине).

    Люблю я этот форум: где еще помогут мне найти квартиру в Москве как не на ВОЛГОГРАДСКОМ ФОРУМЕ !!!
     
    Последнее редактирование: 19.11.02
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зингельшухер
    Пока рано благодарить, еще точно неизвестно.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сам - это через знакомых. Самые приемлимо-дешевые варианты, порою в хороших районах. Мои знакомые снимали где-то за 100 долл. комнату (во второй просто никто не жил) не поверишь - на Мосфильме. Элитный район (ну, там комплексы "Воробьевы Горы" и коттеджики современные), с видом на Поклонную (Победоносец чуть ли не в окно заглядывал). Это на работе старичок сдал. Когда увидел, что съемщик приличный.

    Я сам искал через агентства. Искал долго. Недели две только тем и занимался. Оставил требования и (обязательно) по разу в день (порою и чаще) их обзванивал на наличие нормального варианта.

    Одно но: мне квартира была нужна на пол-года. Если бы на дольше, то постарался бы еще.

    Итог: лучше через знакомых. И им спокойнее, и тебе дешевле.