1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проект-менеджер, веб, удаленно

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем E13, 22.02.19.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    По доброй традиции закидываю предложение на любимый форум :)

    В веб-студию требуется проект-менеджер, удаленно. Требования: работа по Мск (10-19, обед 13-14 - для Волгограда 11-20, 14-15), полный рабочий день, в течение дня отклик в течение 15 минут, в случае авралов - 2-3 минуты. Оплата 30к-50к исходя из того, какую результативность вы покажете (первые два месяца 30к, далее по обстоятельствам).

    Обязанности:
    1. Детализация заданий, полученных от руководства, в виде ясных и подробных задач. Разработчик не должен думать над задачей после того, как вы ее поставите. Подробность, обстоятельность, декомпозиция - много всего вот этого;

    2. Экспертиза в управлении проектами. Вы должны понимать, куда вы ведете проект, как он должен выглядеть, что должен получить клиент/аудитория и что для этого должны сделать разработчики;

    3. Контроль таймлайна проекта и занятости разработчиков. Вы должны знать дедлайны по проектам, прогнозировать попадание-непопадание в них, где и насколько у нас есть свободные исполнители, нужно ли добрать задачек или нам не хватает исполнителей;

    4. Самостоятельный учет таймлайна и занятости - в собственных инструментах или предложенных вам руководством - и готовность предоставить наглядную демонстрацию состояния задачек по требованию;

    5. Контроль за общим состоянием проекта и дожимание его до состояния готовности - никаких потерянных задач, никаких забытых подробностей проектов;

    6. Взаимодействие с разработчиками, выполнение их запросов и координация их деятельности - уточнение задач, проверка выполнения заданий. Понимание их слабых и сильных сторон, контроль слабых или рисковых назначений, элементарные действия на уровне дать пароль/создать базу.
    Компетенции

    1. Ведение проектов, учет таймлайнов и занятости

    2. Сдача проектов руководству

    3. Контроль выполнения задач исполнителями

    4. Координация работы в команде

    5. Подбор/контроль исполнителей в случае необходимости привлечения временных работников

    Ваши качества


    1. Активность. Вас не нужно дополнительно дергать, чтобы что-то уточнить или протолкнуть какую-то задачу. Вы сами видите приоритеты, планируете, дергаете руководство или разработчиков, сообщаете о проблемах, когда они появляются на горизонте.

    2. Позитивный настрой. Никакого негатива в общении, решение проблем на хорошей волне, умение решать конфликты, а не провоцировать их.

    3. Заинтересованность. Хороший самоконтроль, интерес к теме проект-менеджмента, вникание в технические моменты на достаточном для управления ими уровне, отсутствие ситуаций, когда вы предпочти забить на рабочие задачи, если понадобилось отвлечься, пропали куда-то в середине дня, создали ситуацию с простоем утром, не поставив задачи вечером, и так далее.
    Требования к знаниям

    1. Опыт, релевантный обозначенным задачам

    2. Знакомство с веб-разработкой, понимание, чем бакенд отличается от фронтенда, понимание, какие специалисты и как задействуются в решении тех или иных задач, понимание того, что они будут делать, с чем работать, что нужно для эффективного решения задачек
    Будет плюсом:

    1. Знание английского, готовность ставить задачи, переводя их на русский

    2. Навыки работы в сфере веб не на менеджерской позиции - веб-администрирование, сео, верстка или разработка

    3. Знание (на уровне пользователя или чуть больше) git и вообще инструментария разработки.
     
    gerodoth нравится это.
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Чет маловато то ЗП)
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ага, работать до 20 часов, никуда и ничего не успевать и получать всего 30-ку)))
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    По возможностям зп :). Вот поможет нам ПМ раскачаться своей ударной деятельностью (а возможности в поисках заказов у нас сейчас выше возможности их обработать) - можно и за 50 уйти. А вообще, хыхы точка ру говорит, что это средняя зп по городу. Разве что, соцпакета нет, но зато и на офис тратить время не надо.

    По доброй традиции, каждый час сверху стандартного рабочего дня у нас оплачивается дополнительно :). 20 часов - это 2.5 рабочих смены. Соответственно, это 75к даже при номинальном значении вилки. Но вообще не помню такого, чтобы ПМу пришлось работать по 20 часов. Предыдущий ПМ разве что на пару часов задержаться мог, по желанию.
     
  5. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    я сказал ДО 20 часов. до 8 вечера ежедневно
     
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    То, что я тут прочитал (в вакансии) осилит только человек, который ранее был программистом N-лет, и хочет например перейти куда-то выше (т.е. руководить уже другими людьми, а не просто кодить). Но такой человек за 30-50 не согласится (нормальный, у которого опыта дофига). А если брать человека, который в этом не понимает, то он не сможет ни один пункт указанных обязанностей адекватно сделать.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я так работаю. Адова жесть, хорошо хоть недолго осталось.
    ПМ - это человек, которому предназначена вся анальная кара на проекте?) и средняя зп по городу... По опыту, ПМ должен получать выше всех в команде. За сколько же у вас программисты батрачат.
    Но это я уже во флуд ударилась, может и согласится кто, есть люди, кому много не надо. Даже на форуме такие есть. В любом случае удачи в поисках!

    У меня одногруппник программировал в одной сфере. Решил переквалифицироваться, пришел на собеседование на джуна, а его ПМом взяли. Всякое бывает)
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    DevOps сможет. Я бы пошел. Всю кухню по разработке и развертыванию знаю.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    За это нужно сказать спаси-бо нашим дорогим землякам, проголосовавшим за сдвиг времени на час от Москвы.

    Предпоследний наш ПМ, показавший очень хорошие результаты на этой ниве, ни года не проработал программистом, и вообще в сфере веб. Но у него были отличные деловые качества, и за год вник в тему достаточно, чтобы тащить даже некоторые технические задачки.

    Работаю до 2-3 ночи. Полет нормальный, хе-хе :)

    В теории - возможно. На деле ПМ - это статья расходов в первую очередь. Если разработчик взял задачу и сразу принес прибыль, сделав ее, ПМ прежде всего ставит к этой прибыли минус. Обратится ли она в плюс за счет оптимизации работы команды - это вопрос. Наш последний ПМ увеличил этот минус втрое, почему я сейчас и ищу нового ПМа, хе-хе. На больших бюджетах, возможно, ПМу можно сразу дать много денег. У нас к сожалению таких возможностей пока нет.
     
  10. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я работаю с 9 до 22 по Москве. Сдвиг огонь!!! Но с утреца поспать можно на часок подольшее.
     
    romantica нравится это.
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Сдвиг да, доставляет проблем. Я все хочу использовать его для того, чтобы с утра успевать на фитнес, но никак не сорганизуюсь :)
     
  12. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Рожденный в Волгограде по генетике герой. Стоически кары готов принимать. :facepalm::facepalm::facepalm:

    Меня в первые месяцы и в хвост и в гриву :tongue: А потом как-то притерлись. :facepalm::facepalm::facepalm:
     
    romantica нравится это.
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Город вступает в противоречие с удалёнкой, не правда-ли?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вступает :(. Заказы вне России еще ладно, тут не подгадать - есть и Нью Йорк, и Токио. Но команду синхронизировать лучше по Москве.
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Я про ЗП. Если человек идёт в офис провициального города, то он не сможет просить оплату по московским расценкам. Если человек решил трудиться удалённо, то провинциальный город и его уровень экономики уже не играет роли. Все взывания к средней ЗП по городу - это всего-лишь спекуляции на тему прогнуть удалёнщика на более низкую ставку.

    PS
    Не критикую данную вакансию, но в целом пока есть такая тенденция.
     
    Последнее редактирование: 22.02.19
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, мне резона прогибать кого-то куда-то нет, говорю как есть. Было интересно, что предлагают. Посмотрел. Я предлагаю столько же, получается. В Мск на удаленке кстати примерно столько же могут платить, по имеющейся у меня информации :). Так что в рынок плюс-минус оно попадает, если у кого-то есть возможность работать за больший кеш - то он молодец, а ребята, которые готовы побольше платить, более успешны как студия/организация :)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это бизнес/системный аналитик

    а это product owner

    40-50 для ИТ для рядовых должностей с опытом (сисадмин, тестировщик, программист), а серая или белая на руки - это уже от возможностей компании зависит
    всякие ведущие и менеджеры поболее (100-150), но их тут особо и нет

    так может он и не нужен?
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Для больших студий - да. Для маленьких роли распределяются в меру возможностей штата и студии :)
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Мне предлагают прямо таки переехать в Татарстан. Сейчас на удаленке 25-35. Там будет 60. Что такое средняя зп хз кто знает.
    И столько телодвижений ради мизерной прибавки, которую умудряешься подхалтурить в свободные дни.
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    короче, ТС нужен раб-универсал с многолетним опытом, у которого нет семьи и интересов, чтобы он мог работать до 8 вечера за копейки.

    ржачно.
     
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Да скорей всего просто потролить эта вакансия, нужно же понимать, если хочешь чтобы тебе принесли деньги, нужно вложить куда большие деньги. За бесплатно ничего не бывает в бизнесе.
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Личные эротические фантазии - это очень интересно, поделитесь ими еще :)
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    В такой формулировке ни один бизнес не в состоянии принести доход :). Это раз. Забесплатно никто не предлагает. Это два. Проект-менеджер - это наемный персонал, которому не предлагается вести бизнес. Это три. Всё мимо :)

    В остальном - если не фантазировать и не цепляться за слова - кому-то это подойдет, а кому-то нет. Доплатить в случае, если человек хорошо делает свою работу - не проблема.
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    а за вредность доплата предусмотрена?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Хм... Решили повредничать? :)
     
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    нет. просто рабочий день до 20 часов наносит вред нормальной жизни и психике.
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    То есть вы хотите сказать, что народное волеизъявление превратило обычный конец рабочего дня во вредный для жизни и психики? Или что он таким и был, и доплачивать за вредность нужно было всем нам, работающим до 19 по мск людям? :)
     
  28. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Вы предлагаете работать по МСК, за зарплату далеко не МСК
     
    unsub и romantica нравится это.
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это вы интересно вопрос ставите. А если на местном уровне график оставить, вы по чему зарплату потребуете? ОАЭ? :d
     
  30. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    На самом деле вопрос стоит нормально.
    Вы хотите чтобы люди работали по Москве, значит и клиенты у вас московские. И вам они платят как за специалистов - москвичей. А вы людям предлагаете волгоградскую зп.