1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка квартиры в подмосковье недалеко от МКАДа для аренды

Тема в разделе "Москва", создана пользователем BIOSTAR, 18.11.18.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я бы в последнюю очередь при выборе жилья ориентировался на обещалки кого бы то ни было относительно метро. Потому что на моих глазах строили и открывали Лермонтовский, Жулебино и Котельники (Последние открыли с опозданием года на 4-5). Да и Некрасовка по первым заявлениям должна уже работать года два точно.
    Самый простой маркетинговый прием. Когда объявили что там вот-вот откроют метро квартиры взлетели в цене раза в полтора относительно очень похожей на Некрасовку Красной горки. И почему-то резко подорожали Люберцы 201х которые Самолет штамповал на пустырях между Люберцами и Железнодорожным как грибы.
    А потом люди по часу и более ждали единственный автобус с выхино в те края.
     
    legatus и out нравится это.
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо быть на редкость упоротым, чтобы там подбирать недвижимость в принципе.
     
  3. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну линия в Некрасовку уже построена. Линия в Коммунарку на стадии отделочных работ. В этом году запустят. Ко дню города или еще к какой дате.
    В Некрасовке я ни разу не был, а вот с Коммунаркой какие-то транспортные проблемы. К примеру Рассказовка дальше от МКАД, но до центра добираться быстрее, первые заторы начинаются в Раменках. По Калужке за это время только к Теплому Стану подъезжаешь.

    Сейчас вряд ли что либо взлетит. Разве что вторичка из-за непомерных и необоснованных хотелок владельцев. Ценам расти некуда. Сейчас за Коммунарку на вторичке хотят столько же, сколько ПИК за свои новостройки у метро Говорово. Причем метро там из окон видно, проект интересней, и в пределах МКАД.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это с КОммунаркой сравнение? Если да, то очень дикое какое-то. Там сейчас на калужке стройка и сильно ограничено движение. До этого от Коммунарки(от выезда на шоссе. Хз, что там по самой Коммунарке) до Тёплого стана минуты 3-5 ехать было. И от Рассказовки до МКАДа с утра ехал как-то. Это минут 20 точно заняло.

    Ну и скоро откроют собственную дорогу и выезд на МКАД для Коммунарки. Всё-таки Боровка явно похуже из-за световоров и перекрёстков.
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Да нормальное. Я несколько раз ездил от Липового парка до Мосфильмовской через Профсоюзную. До Теплого стана там не 5 минут. А ближе к Беляево далее Профсоюзная стоит.
    А по Боровке\Мичуринскому проспекту заторы в основном только у светофоров.
    Может мне конечно не везло, но на мой взгляд народу в Калужском направлении гораздо больше. Это видно и по трафику на дорогах и по ветке метро.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @legatus, не надо объединять Калужку и Профсоюзную. Первая после ремонта(и до текущего ремонта) летела. Я даже утром ездил раз по ней в час пик. Вообще долетел до Тёплого Стана. А вот дальше Профсоюзная - это жопа, конечно. Так что именно до центра добираться по прямой не съехав на Ленинский или ещё куда(в метро, например :) ) - это будет дольше. Но именно вот это неверно
    До Теплого Стана, как раз, домчишь пока на Боровке ещё на светофорах стоять будешь до МКАДа. А вот дальше наоборот будет.

    Один хрен, нефига в центр на машине ездить. Долго, нервно и дорого это с парковками тамошними.
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Не интересовался ходом работ линии в коммунарку, по моему вы переоцениваете. Я слежу за тенденциями в этом районе и что-то не помню таких новостей. Но даже если так, то похожим образом к дню города "открыли" в свое время Котельники. Аккурат в день города приехал Собянин, разрезал ленточку и уехал. А станцию после этого закрыли на пару лет, потому что заливало ее грунтовыми водами. Да и в Некрасовке линия должна работать уже года два как по изначальным обещалкам.

    upd посмотрел... хз сдадут или нет станции. В процессе гугла нашел заявления Хуснулина, что запустят в середине 2018, так что и в этом году пока не откроют - не поверю. Но местоположение станций конечно лажовое как по мне.
     
    Последнее редактирование: 29.01.19
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Линии на Коммунарку и Некрасовку уже появились на картах в метро как строящиеся.
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    На Некрасовку уже очень давно они появились. По крайней мере на фиолетовой ветке.
    Посмотрел видео от апреля месяца 2018 года по всей линии. Если они запустят ветку на Коммунарку в 2019 я сильно удивлюсь. И как же сильно с открытием этой ветки будут страдать те, кто в свое время повелся и купил квартиры в Саларьево и т.п. боюсь им в метро будет сесть крайне затруднительно О_О.
     
  10. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Оно видимо с учетом будущего развития района и перспективной Коммунарской ветки. Саларьево тоже в на пустом месте стояла. Сейчас потихоньку застраивают.

    Да там садиться пока толком некому.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если не ошибаюсь, то в Коммунарку потом и вторую линию проведут. Но из-за всего этого - это достаточно плохое место. Зачтроили и заселили там гораздо раньше всё, чем построили петро и инфраструктуру. Сколько месяцев в пробках на выездах и въездах жители уже провели - не счесть.
     
  12. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Ну жители Солнцево и Митино 20 лет ждали метро. А жители Раменок и т.п. -30 лет, хотя им конечно проще. Так что в Коммунарке вполне нормально по срокам.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, сейчас стало хуже (дольше) из-за неотлаженных светофоров, чем во время строительства метро. От Рассказовки до МКАДа можно по пустой дороге ехать 10 минут, а можно и 20. Это если на красный цветофор останавливаться... :)
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, я именно говорил про реальность, а не пустую дорогу. Разве там не пробки на этих светофорах? Ездил там несколько раз днём, один раз утром. И судя по тому, что видел - ад должен быть по утрам. Из-за очень длительного цикла. Из-за кондомов, пытающихся объяхать по дублёру и заехать в основной поток перед светофором. Последний раз заезжал вечером с МКАДа на Боровку, чтобы развернуться(нужно было в автосалон на мкаде попасть, а на Озёрной на развороте вообще умерло всё). Это тоже жопа была нереальная. Потратил минут 15-20, чтобы доехать до ближайшего разворота только и развернуться. И это при том, что я, как *****, объехал по правой полосе дёблёра подъезд к развороту. Было это месяца три назад. То постоянно что-то меняется. МОжет, лучше стало, но вряд ли.

    Как ни крути, а Боровка уже устарела и все эти светофоры и перекрёстки не айс совсем для замкадного шоссе. Метро, конечно, там очень нужно было.

    EDIT. Хотя сейчас глянул - зелёное всё в город. Прекрасно тогда. Наверное, метро реально разгрузило сильно.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    @out, так не сейчас смотреть надо было, а часов в 8-9 утра ))))
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Вчера была в гостях в ПИКовском доме, в Химках. Дом монолит, 24 этажа, подъезд чистый-светлый, консъерж, не элитка, но приличный дом. В нем просто ЧУДОВИЩНАЯ слышимость. Другого слова просто не могу подобрать. Музыка, сверление, что-то двигают - слышно даже ЧЕРЕЗ помещение. Как будто все это у тебя под носом, в твоей комнате. Я просто вздрагивала с вопросом - а это еще что?! На форуме так хвалят новые дома, вторичку об..рают постоянно, в новых мол все новое-хорошее. ИМХО, никакая "новость" не искупить этот недостаток. Из плюсов - очень тепло, даже при выключенных батареях. Планировочное решение - на любителя, скажем так. Я сейчас живу в панельке началоа 80-х, такого ужаса со слышимостью нет и планировка нравится больше. Хотя я далеко не любитель таких домов.
     
    legatus и out нравится это.
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Нда, немного расстроили. Хотя я и так об этом догадывался, но чтобы на столько... И это уже в обжитом доме, где уже не пустые комнаты и голые стены. Если всё так плохо, то вариативность поиска резко сужается. Всё таки пик держит кое-какие "сладкие" предложения типо студии за 2,65 (заселение до 12.2019) или однушки на 34 квадрата за 3,6 (до 03.2019). С другой стороны - разве в других новостроях будет много лучше?
    За короткое время своих поисков в свободное от работы время выяснил, что пик поддерживается финансированием сбербанка. Так что это даёт на "сегодня-завтра" вполне реальную гарантию, что объект будет достроен. И при этом в том же сбере на такие дома выдаётся ипотека с льготной процентной ставкой, но на срок не более 12 лет. Не сочтите за рекламу, это ответ на свой же вопрос неделю назад - можно ли купить студию до 3 млн ))
    Так то, выход есть вообще? Звукоизоляция по кругу?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я тоже удивлена была, вроде не из фанеры дом, теплый, светлый. А если соседи сверху попадутся любители музыки или плясок? Или маленькие скачущие дети? Хоть из дома беги. И это не дешевая повидла, люди в ипотеку впрягаются или сразу большие деньги вносят. И снимать там недешево тоже, хоть и Подмосковье. Х.з. поможет ли звукоизоляция по кругу, но это однозначно уменьшит площадь. Которая и так не велика. Интересно, кроме монолита сейчас строят из чего-то? Кирпич бывает? И как в таких домах со звукоизоляцией. В панели, где живу сейчас, соседи сверху музыку часто слушают. Слышно, конечно, но в основном буханье басов. Ну уж если врубят совсем, то все стены дрожат:d Но в основном не так страшно. А тут прямо принудительное прослушивание соседского ассортимента. Сходите в гости к кому-нибудь, проверьте. А то вдруг я такая чувствительная, а Вам норм.
     
  19. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Есть такая беда в новых панельках. Звукоизоляция минимальная. Думаешь что первфофатор работает за стенкой, а оказывается двумя этажами ниже.
    Что удивительно - в ПИКовском комфорт-классе (дома облицованные вентфасадом) звукоизоляция не особо лучше. Вертикальная звукоизоляция никакая.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Живем в 5ти этажке, красный кирпич, слышим соседей вместе с их детьми, собаками и сексом.
    Жили на Пятницкой, дом 30х годов (если не ошибаюсь), с деревянными перекрытиями, тоже слышали соседей, и музыку и секс.
    Но у меня и слух хороший)))
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    В таком бюджете вряд-ли. Вы сами себе задайте вопрос, за счёт чего "пик держит кое-какие "сладкие" предложения"?

    Это особенность любых полностью монолитных или монолитно-каркасных МКД. Мне попадались в сети жалобы на слышимость паркующихся машин в подземных паркингах, и это, сами понимаете, не в эконом человейнике.

    Хорошая звукоизоляция будет в полностью кирпичных домах с пустотелыми плитами перекрытия, типа "ЦЕКовских" домов на вторичке, но ценник на квартиры даже с "совковым" ремонтом там не 3 млн (да их наверное и не строили за мкадом). Кирпичный новострой вообще редкость по конским ценникам за квадрат, в основном монолитный каркас с внешними кирпичными стенами, либо газобетон с обшивкой.
     
    Последнее редактирование: 03.02.19
    out нравится это.
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    капец, да сделайте всему этажу шумку в чем проблема? 3-5см на каждую стену уйдет. щас современные материалы супер нано технологичные.
    300к на полнейшую шумку хаты потратить для зажравшихся москалей это копейки)
    и будешь как в бункере сидеть тепло и тихо.
    как говорится лучше панелька в мск, чем частный дом с метровыми стенами волгограде, тк у нас деревня... зп 20-25 средняя на 2019г жесть...
    вон общался с одной аптекаршей с мск, так она 35-40к имеет, продавая таблетки, график как я понял 2\2.
     
    Последнее редактирование: 03.02.19
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    3-5 см избавят от сверления и низких частот? Что-то я сомневаюсь. Да и там не 3-5 см будет со всей отделкой. И наверняка есть минусы в обкладке квартиры по периметру каменной ватой. Многие в ипотеку берут. Или на последние деньги, лишние 300 тыс. не лишние. Был срач в одной из тем про квартиры, уж как ругали вторичку и хвалили новые дома. Пусть в опе мира, зато новое, а не ваше гнилое, плохое, засратое. И т.д. и т.п. В очередной раз убедилась, что мне ТАКОГО нового не надо. Бешеное бабло за человейник на отшибе, да еще и ватой его надо по периметру обложить:facepalm: Но на вкус и цвет фломастеры разные, это уж да.
     
  24. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Как показывает практика, строительная акустика не жалует нанотехнологии. Работает только масса, большие размеры и большое количество переходов материалов с различной плотностью. Чем тяжелее, толще и многослойнее звукоизоляционная перегородка (на стене, полу, потолке), тем больше дБ затухания можно получить, да и то, не во всём диапазоне частот.

    Так могут говорить люди, которые не испытывали мучений от несговорчивых соседей. Лично у меня опыт двух лет жизни в панельном хруще, где снизу полуглухая бабуля в 7 утра врубает Россия 2, сбоку дед-алконавт с работающим круглосуточно зомбоящиком на всю громкость (про него я точно знал, что он на зло это делал кому-то), сверху малолетние внучки по выходным и не только, весело скачущие, как слоны, весь день, по диагонали сверху пиз..юк, приходящий со школы и врубающий на всю громкость какой-то репчик. И это ещё у нас был приличный подъезд! В москве снимал хату тоже в приличном районе, сверху парнишка по 1,5-2 часа по вечерам брынчал на бас-гитаре... на БАС-ГИТАРЕ Карл! А его дочка очень любила играть мячиком, стуча им об пол... Так что МКД, особенно панельные - исчадие ада. Но это моё сугубо личное оценочное суждение :d .

    PS
    Брат у меня пока снимает квартиру в хруще, у него трое пацанов погодок, старшему 5. Недавно переехали с первого этажа однушки в двушку на третьем в томже подъезде. Под этой квартирой на втором этаже жила добродушная приветливая женщина. Сейчас она почти каждый день устраивает скандалы, стучит в батареи, когда мои племяши начинают активность :facepalm:.
     
    Последнее редактирование: 03.02.19
    Grinya и Arturvn нравится это.
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Так то 35-40 для Москвы - это копейки. Если стоимость недвижимости и услуг примерно в три раза дороже, чем в Волгограде, то 75-90 было бы уже не плохо.

    Приходится исходить из адекватных вариантов, а не раскатывать губу на что то пока не достижимое.