1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Романтическое место отпраздновать годовщину

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем milaman, 05.01.19.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @Ник Маки, так то арабские арабы, а в Париже французские!
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    ОАЭ и те страны, откуда эти арабы понаехали в Париж - "две большие разницы".
    В том же Дубае, если хочется "хапнуть экзотики" - велкам в Дейру (или "дыру", как ее называют русскоязычные обитатели Дубая). Будет грязно, страшновато, но криминала в Дубае можно не опасаться в любом районе (про воровство слышал лишь однажды через третьи руки, и то - украли на пляже телефон у кого-то из россиян, причем не местные, а туристы, находившиеся неподалеку). На JBR мы вообще оставляли пакеты с пляжными принадлежностями и коляску возле одной из скамеек, а сами шли гулять по близлежащим магазинам и кафе.
    В Афинах же, живя в центре, в хорошей гостинице, я от гида и таксистов получил информацию, что после 20:00 здесь не стоит гулять нигде, кроме как по центральным хорошо освещенным улочкам.
    Дубай автору темы можно рассматривать только с одной точки зрения: если оба любят тепло и море, считают романтичным валяться на чистых пляжах, к алкоголю относятся индифферентно, ну и есть деньги: 2 лежака под зонтиком на том же JBR - 195 дирхам за день, двуспальный лежак с пологом - 310 дирхам, турецкое мороженое - от 25 дирхам, кокос с трубочкой - 30 дирхам (курс примерно 20 руб. за дирхам).
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кстати да. В омане на плчжном столике оставляли телефоны, фото, кошелек с деньгами в пределах сотки и шли купаться или гулять по берегу и в мыслях не было что то то пропадет.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    а фотографиями вы так и не поделилились.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я пытался... они большие форум не пропускает. Попробую еще раз.
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ivan, реально всё так плохо стало в Париже? Я там бывал раза 3-4, но подряд лет 7 назад. В общем, вполне норм было. Сейчас атас?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    @out, информация не из первых рук (не сам был, но друзья недавно летали, потом делились за рюмкой чая). Может, наложились события с желтыми жилетами, конечно, еще. Но по их словам, количество эмигрантов-арабов и бомжей какое-то запредельное. Чуть из центра выйдешь - грязь, мусор, граффити...
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    хз, я на JBR булки не расслабляю - за добром приглядываю, анти-криминальной эйфории не поддаюсь;-)
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Наверное нужны небольшие пояснения. Самая дорогая часть путешествия - билеты на самолет. Т.к. планируется поездка на пару дней, то я не готов выложить, например, 60 круб только на билеты. Поэтому ищу варианты интересного места с относительно бюджетным вариантом туда добраться, как, например, вариант про Венецию в первом посте. Есть всякие сервисы типа skyscanner, там можно найти акционные билеты по копеечным ценам, но такие билеты на ближайшие даты вылета. А ведь еще визу нужно успеть открыть, если рассматривать Европу. Поэтому такие варианты подходят тем, у кого уже есть открытая виза. Вот я и озадачился вопросом найти относительно недорогой перелет в какое-то интересное место, но заранее.
    Вариант со Стамбулом интересен ввиду отсутствия виз.
    Питер тоже неплохо, но поездка на осень запланирована, беспокоит погода.
    В Будапеште я был, интересно, но не думаю что хочу снова туда.
    Дубаи не рассматриваю, во-первых, мы предпочтем старые европейские улочки зеркальному хайтеку, ну и, во-вторых, нам туда нежелательно ехать.
    В Архыз я предпочитаю зимой )))
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    оформляете итальянскую визу, получаете, ловите акционные билеты )
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стамбул вполне будет норм.
    Билеты не дорогие, лететь не долго, отели хорошие, я б рекомендовал Конрад в бешикташе.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @milaman, если Шенгена нет открытого, то лучше безвизовую страну выбирать, иначе дороговато только виза обойдётся. Стамбул тогда точно подойдёт. Там куча рейсов и туркишей каждый день и билеты не дорогие. Сгоняйте один день на остров Буюкада. В карете покатаетесь, дом, в котором Троцкий жил посмотрите. Романтик :d
     
    Arturvn и desd нравится это.
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    @milaman, зашел сейчас на сайт Пегасуса (я ошибся, не туркишами я летал). Выбрал вылет 8 февраля из Краснодара, обратно 10 февраля. RT на двоих с учетом 20 кг багажа на каждого - $206.89. По курсу 67 это примерно 13 860 руб. Можно взять 1 билет с 20 кг багажа, второй - с 8 кг ручной клади, и сэкономить на этом еще $10-15. Удобное время прилета: в 6 утра уже в Стамбуле, день не теряется, вылет обратно - в 22:55, так что до 17:00 можно смело гулять. Чем добираться до Краснодара - думаю, решите сами, мы ехали поездом Уфа-Адлер. Из Волгограла в 09:37 по местному, в Краснодаре в 23:50 по Московскому времени. Цена на сейчас от 1236 с человека за плацкарт, от 1797 за купе.
    Минус - прилет и вылет в Сабиха Гёкчен, минимум пару часов нужно закладывать на дорогу. Мы жили в 5 минутах ходьбы от причала Eminonu. 2-3 остановки на трамвае (1 минута пешком до остановки) до основных достопримечательностей.
    Заранее поищите у знакомых Istanbulkart 2 штуки. Мы пользовались только общественным транспортом, никаких такси. От аэропорта на Havabus до причала Kadikoy - по 10 лир с человека, кэшем. От причала Kadikoy до Eminonu - 3 лиры с человека, тоже кэшем. Возьмите перед причалом 2-3 калача (Simit) по 1 лире вроде они. Прикольно во время поездки чаек кормить.
    2 дня на самом деле для Стамбула мало... Голубая мечеть, собор Софии, Топкапы, улица Истикляль, Галатский мост, Гранд Базар, Цистерна Базилика - это, на мой взгляд то, что надо осмотреть в первую же поездку. Но 2 дня для этого маловато, нужно хотя бы 3.
     
    milaman, desd, Интриганка и ещё 1-му нравится это.
  14. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Мы тоже пегасусом летали, но в прошлом году он был из Волгограда.
    Что-то мне кажется что от сабиха до таксим где-то час ехать, от аэропорта ходит автобус туда. Да, трамвай там прикольный.
    Единственное, нужно внимательно следить за прайсом в кафешках, а то нам в одной забегаловке ужин в 92 доллара вышел)))

    нам и одной хватило :)
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я билеты вначале тоже брал из Волгограда, но Пегасус отменил полетку, и предложили на выбор из МСК или Краснодара. До Краснодара поезда ходили удобнее, вылеты каждый день.
    Жить на Таксиме, ИМХО, нет смысла. Все основные достопримечательности далеко. За эти же деньги можно и в Эминёню гостиницу или апартаменты снять.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    @milaman, я бы посоветовал вам озеро Комо в Италии. Для романтического путешествия - идеально! все городки маленькие и атмосферные, красивые пейзажи, несколько знаменитых вилл с парками, т.е. есть, где пофоткаться. Ну и вообще само озеро красивое. Комфортная погода до конца октября (если поедете в первой половине сентября, даже искупаться сможете). Передвижение между городками - на корабликах (т.е. это тоже добавляет романтики), иногда можно на автобусе.
    Визу итальянскую сделаете в Волгограде. Победа летает почти ежедневно в Бергамо из Москвы, даже без всяких скидок авиабилеты на двоих вам обойдутся в 20-25 тысяч. Из Бергамо на электричке за час-полтора вы доедете до озера.
    В принципе, если ехать дня на три, то без напряга большинство достопримечательностей посмотреть успеете, на кораблике по озеру накатаетесь, да и просто погулять время будет. Если будет дня четыре, то можно с озера в Милан сгонять на денёк, если интересно, но Милан, конечно, город на любителя, да и от романтики он далёк ) но Дуомо посмотреть и попробовать лучшие в Италии пирожки в «Луини» вы за день свободно успеете ))
     
    Последнее редактирование: 20.01.19
    milaman нравится это.
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    @ди902, спасибочки по описанию то что нужно :-)
     
    ди902 нравится это.
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    С Победой поаккуратнее - она чаще всего не в основные порты прилетает. Например, не в Барселону - а в Реус или Жирону - которые за 100 км от Барсы. И романтика начнется с того, что будете искать судорожно, на чем добраться (ладно в город, а вот под вылет...), а потом трястись пару-тройку часов до забронированного оплота романтики :crazy2:
    Поддержу ди902 с Комо. Делала маршрут по Комо как раз из Бергамо, очень классно получилось по факту (но надо выбрать стратегически размещение, чтобы удобно было добираться). Ребята брали машину, поэтому вообще объехали еще и половину Швейцарии.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вообще, для качественного первого раза - 5 дней :crazy2:
    очень имхо, я бы сказала. К Истиклялю другие достопримы (кои в Стамбуле бесконечны) ближе. И плюс качественный шопинг (и на самом, в доступе на метро), на Эминеню, Султанахмете и тд - задранные ценники в кафе, сплошь сувенирные лавки (Лаллелли за нормальные магазины не считаем) и зашкал количества туристов на узеньких улицах.
    Вообще, это два больших туристических центра, каждый со своими плюсами и минусами. Мои некоторые туристы наоборот, Истикляль любят намного больше, европейского лоска побольше.
    Лучшее весеннее время - апрель, с его парком Эмирган, не уступающий знаменитому Кекенхофу в Голландии (наверное, даже круче). И конец августа-сентябрь прекрасны (когда инжир и персики, аааа)
     
    Последнее редактирование: 21.01.19
    Ник Маки и desd нравится это.
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не дороговато Комо получится?
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Относительно Стамбула - дороже, конечно. Опять же виза. Но Европа практически вся визовая. По размещению на 3-4 дня не так уж и дорого можно найти приемлемые варианты.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, Комо дороговато. Но на годовщину можно потратиться )
    С другой стороны есть ли смысл заморачиваться с визовой страной из-за двух ночевок? Это решать только топикстартеру.
    А прикинуть несложно.Авиабилеты на двоих туда и обратно (Победа) + визы обойдутся в 30 тысяч. Страховка - 2-3 тысячи за двоих. Можно, правда, билеты попробовать заранее половить по акции...
    Далее - у меня ушло 100 евро на необходимые мелочи за два полных дня и одну ночь. Это электрички, кораблики, автобус, вход на виллы и в парки, еда (без жилья и сувениров). Т.е. на двоих - 200 евро, т.е. 15 тысяч. Плюс надо учесть, что если у ТС романтическая поездка, надо отдельно заложить 50-60 евро на два романтических ужина. Т.е. получается около 20 тысяч.
    Жилье на 2 ночевки на Комо обойдется в 10-15 тысяч.
    Итого 2 дня и 2 ночи на Комо обойдутся около 65 тысяч.
    Дорого? Считать только топикстартеру.
    Тут особенность, что поездка получается относительно дорого, потому что она очень короткая, а визы стоят так же, как и на долгую )) и билеты. А это отнимает значительную часть бюджета. ну и плюс дорога много времени займет (относительно самой поездки).

    П.С.: Может быть тогда Питер? Победой из Влг на три ночевки... быстро и недорого. Романтичность там тоже есть - рестораны на крышах, кораблики, каналы...
     
    Последнее редактирование: 23.01.19
    milaman и desd нравится это.
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спасибо за столь подробный ответ.
    Как мне кажется, сумма в 65 тыс это очень скромно...
    Если не шиковать но и особо не экономить то будет дет 150... на круг. Еще ж какая никая развлекательная программа... ресторан там... еще что нибудь... потом лететь можно не бюджетной победой и т.д.

    Это очень скромно... ужин в италии романтический дет под сотку легко может быть если вино не дорогое выбирать...

    А вообще Комо для романтической поездки очень здорово!
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    @desd, чет Вы прям загнули. Я прикинул расклад по Комо тоже в районе 70 получилось. Виза у меня есть, только жене нужно сделать.
    Про Питер думал, но у нас октябрь, что-то мне подсказывает в Питере погода будет... вернее ее не будет...
    @ди902, Вы в каком городе останавливались? Отель можете посоветовать?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не не...
    Тут каждый сам считает решает определяет...
    Я по опыту... у нас в милане обычный ужин в ресторане дет 70 евро ввходил на двоих...
    Отель 3* дет 70...
    Коио подороже милана будет...
    Опять же годовщина... цветы, праздник..
    Я могу и ошибаться..
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    На два ужина 50-60 евро? :eek:
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    пжст ) ну я да, специально посчитал скромно. Я подумал, что у ТС нет возможности особо шиковать.
    Насчет 150 не соглашусь.
    Во-первых, нет никакого смысла лететь не Победой, а Аэрофлотом или другой а/к. Зачем? Чтобы дольше добираться до места назначения и еще и денег больше за это отдать? ) поясню. Аэрофлот и другие «уважаемые среди своих друзей» авиакомпании прилетают в Миланский аэропорт Мальпенса. Оттуда надо добраться до Милана (не быстро), потом из Милана до городка Комо на юге одноименного озера, а уже оттуда не меньше часа-полутора ехать на автобусе до Ленно или Менаджо. Это неудобно, ведь если ехать на два-три дня, времени в обрез и на Милан времени всё равно не будет. Победа же прилетает в аэропорт Орио-аль-Серио. Из этого аэропорта на городском автобусе мы добираемся до жд вокзала Бергамо и оттуда на электричке - до Варенны в «золотом треугольнике» (Варенна-Беладжио-Менаджо). Это быстрее и дешевле. Да, есть прямые поезда от Мальпенсы до Комо, но это опять же подороже, чем из Бергамо до Варенны.
    Во-вторых, основное время за два дня - это прогулки. Ну потратят они 200 евро за два дня или 250 за неполных три. У меня ушла сотка за два полных дня на электричку из Бергамо, кораблики, вход на виллы и в парки, пиво, перекусы, автобус до Комо, и поезд до Милана (у меня был не кольцевой маршрут). Повторюсь, без сувениров. Куда тратить больше на мелочи - хз. За жилье они отдадут максимум 15 тысяч за две ночевки. Ну пусть ТС решит покатать жену на водном такси, еще пара-тройка тысяч. Цветы купит (это недорого даже на Комо). Да, он будет покупать жене подарки на годовщину. Это дорого. Но он и так их будет покупать, даже если они вообще никуда не поедут, так что это уже не совсем расходы на поездку.

    Насчет ресторанов - да, согласен, тоже спецом посчитал скромно, исходя опять же из высказанного. Согласен, если так хорошо прям покушать, то сотка на двоих нужна. Но скромно поужинать хватит 50-60 евро. Романтика ведь - она не в количестве ресторанных блюд, а в окружающей атмосфере и в человеке рядом ) может быть, они вообще наберут в магазине Просекко, пармской ветчины и фруктов и будут на балконе на вечернее озеро смотреть. )) мне, к примеру, такой вариант кажется очень романтичным. )

    Нет, за один, само собой ) 50 евро на двоих на два ужина даже в Влг, боюсь, не хватит. ))

    ну да, в октябре в Питере легко можно попасть на дубак с дождем. Я останавливался в Менаджо, но в хостеле. Не знаю, приемлете ли вы такой вид жилья ) Lake Como Peace Lodge. Отдельный двухместный номер с собственным санузлом и душем в сентябре стоил 4,5 тысячи за ночь. В принципе, место неплохое, но вам м.б. не подойдет, т.к. идти к нему надо в горку в т.ч. по ступенькам. Я на легке путешествовал, а вот если багаж тяжелый, то неудобно.


    Последние предложения в моем посте красные, форум намекает «хорош писать!» ))
     
    Последнее редактирование: 27.01.19
    desd и Интриганка нравится это.
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    @ди902, еще раз спасибо! Лестницы не смущают, будем тоже налегке.
    А почему Вы сам город Комо обошли стороной? Я думал наоборот приехать в него. И начать подниматься вверх до Беладжио, я так понял самая туса именно там. С таким расчетом, чтобы потом оказаться в Варене и оттуда двинуть в аэропорт. Пока забронировал отель в Комо Albergo Firenze.
    И да, у нас не задача потратить деньги, а получить эмоции, поэтому "и будут на балконе на вечернее озеро смотреть" тоже как вариант подходит )))
     
    desd нравится это.
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А может на какие нибудь острава, полежать на белоснежном пляже, погреть косточки, попить мохито?
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Это далеко все, и у нас ограничение по времени, тем более в Турцию с детьми сгоняем, косточки уже прогретые будут ))) Хочется именно атмосферы.
     
    desd нравится это.