1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декатлон в Волгограде закрывается

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем fb03, 09.01.19.

  1. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Отчаянно жаль, что "Декатлона" больше не будет! :( В маршрутных брюках, купленных там, прошла 120 км по Алтаю (колючие ветки, горные ручьи, курумник, по склону скользила на коленях) - хоть бы поцарапались! Перчатки юзала несколько зим (а у меня, в силу специфики работы, часты ситуации, когда приходится брать в охапку доски с торчащими щепками и гвоздиками) - так не протираются, не рвутся, даже швы не тянутся. Лыжные брюки третий сезон работают - как новые. Куртки суперские по соотношению "цена/качество". Много в гардеробе одежки для спортзала, носков... У них не та интенсивность использования, может быть, но никаких нареканий к качеству! Эх...
    Ездила в "Акварель" исключительно ради "Декатлона". Интернет-магазин не спасёт: фигура сложная, нужно всё мерить, особенно низы.
    P. S. Магазин работает до 14 февраля, но товар разбирают стремительно, так что если хоть какой-то выбор нужен, то ехать лучше уже сейчас.
     
    vsm, AlexeyNik, Городская и 3 другим нравится это.
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Какое хорошее уточнение... Но я вот не фанат накоплений чего-либо (кроме денег). Поэтому у меня нет вторых пар обуви по сезонам (как нет и кроссовок). Поносил - выкинул - купил новую. А про "зиму" согласен.

    Так если иметь 10 пар обуви "из картона", то они тоже прослужат долго и не потеряют свой внешний вид.
     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    вот когда вы успеваете снашивать осеннюю обувь?) я не успеваю в ней ходить. Летняя, месяц-полтора в осенней и сразу в зимнюю, весной так же. Демисезонной обуви 4 пары, не успевает снашиваться, я даже не успеваю ее всю надевать.

    Ну а как же: сегодня я одет в спортивном стиле, тут лучше одна обувь пойдет, а завтра классический - другая, послезавтра casual - третья.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Экко - там нет ничего, чтобы мне нравилось (люблю классику). Рибок - это кроссовки что-ли? Боже упаси! Мы с Вами вообще о разных вещах пишем.
     
    volerko нравится это.
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В ней обычно можно и зимой ходить. Особенно волгоградской зимой. Я и в Москве хожу сейчас в дешманских кроссовках из декатлона, кстати(только сейчас и вспомнил, что они оттуда после этого обсуждения). Они позиционируются, как о летние, наверное. Ну, максимум, демисезонные.

    И в тимберландах, которые осенне-весенние. Не знаю даже, остались ли у меня сейчас какие-то чисто зимние ботинки. Если долго на улице не надо стоять, то достаточно и осенне-весенней обуви или даже летней.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    В ней я хожу больше всего. Это март-май + сентябрь-ноябрь (в этом году даже декабрь захватил). На зимнюю и летнюю приходится по 3 месяца. Правда, и хожу я мало, больше езжу.

    Простите меня, холуя, но у меня всегда один стиль, а в бассейне обувь не нужна (больше никаким спортом не занимаюсь, а носить спортивную одежду просто так не вижу смысла). С женщинами, конечно, "сложнее", о чем я и завел разговор сначала. Накупить 10 туфлей под платья и сумочки (которые тоже бесплатно никто не даёт) по 5+ тыс. мало кто может (особенно, когда на аптеки стабильно 1-2 тыс. в месяц уходит)
     
    Последнее редактирование: 22.01.19
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня ботинки рикер, ральф, кари - все держатся сезон. :(. Причем из кари были более удобные в колодке. У дочки тоже рикер за год разлетелся, но так как ей нравились очень по ноге - купили такие же...благо цена в дисконте совсем низкая...

    кстати, у меня тоже из декатлона...ходила до выпадения снега...ходила б и дальше - но психологически сложно :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А ещё Адидас с найком не так давно ушли.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ральф достаточно добротная и крепкая обувь. Но тут зависит кто как носит и как ухаживает за обовью. Убить за сезон можно конечно и самую качественную.@missouri, как вы ухаживаете за обувью? Моете, сушите каждый день? Обработка влагооталкивающими средствами, кремом регулярно?
     
  10. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    У меня и дочки обувь либо Ральф, либо с Декатлона.. и та, и другая неубиваемая. Ее можно выкинуть только если она надоест.
    Декатлон жаль безумно. Обожаю этот магазин, всегда там брали куртки на все сезоны... велики детям, флисовые перчатки, шапки, шарфики за копейки, толстовки теплые...покупали там палатку, тент туристический, термосы там офигенные... все в бассейн...
    Волгоград - зона отчуждения...
     
    vsm и romantica нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мне вот не пошел этот Декатлон может потому что не рыбак и не охотник, один раз там только плавки купил за все время и больше ничего и никогда, да и тех на один раз хватило, в аквапарке Вайлд Вади с горки скатился порвались они)), даже с месяц назад куртку выбирал осеннюю Декатлон вообще ничего не предложил, в итоге нашел вариант в Калвин Кляйн, чуть дешевле Декатлона и Спортмастере, там и купил Outventure с учетом бонусов и скидки почти вдвое дешевле, чем Декатлоне выходило, но у меня время было ходить и выбирать.
    Так что вот совсем не расстраиваюсь.
     
    Последнее редактирование: 22.01.19
  12. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Первый - MediaMarkt
    Второй - Декатлон
    Третий - Икея (если бы она зашла в Волгоград, то уже бы закрылась:d )
     
    out нравится это.
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, вот совсем не удивился бы, если бы икея не пользовалась очень большим спросом. Местные "богатые" считали бы недостойной своего уровня, а для бедных она была бы слишком дорогой.
     
  14. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Икея даже зайти не смогла))Хотя проект был когда то(((
    Да, жалко Декатлон(Постоянно что нить там брали.
    Офф: как вы умудряетесь рикер сносить??????? У меня "бабские" типа мокасины и крым и рым прошли, 9 лет уже надоели до колик, но на дачу таскаю еще.
    Хотя у меня вся обувь (тьфу-тьфу-тьфу) удачная и экко и карри, а какие то зимние нонэйм сапоги 5 год таскаю.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    От походки ещё многое зависит.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не регулярно, т.к. грязи особой нет (мск). кремом раз в 2 раза. мало того - я не одеваю одну и ту же обувь каждый день. пока одни "отходят", одеваю другие. Сейчас какая то левая фирма с башага за 600 р (купила просто потому что моделька приглянулась..в надежде, что сдам по гарантии...)второй сезон держится и как новая... хотя и в хвост и в гриву - и в офис и 5 км по лесу с псом...и на ноге как влитая, хоть и с каблуком... Вторые рикеровские - уже как то вид теряют... Поэтому не угадаешь.
    У мужа ЭККо за 2 мес расползлись..а вот ральфы мужские - по 2-3 года носит. Но все равно через год вид уже страдает...

    У дочери рикеровские - отошла подошва от голенища в прошлую зиму. у меня - вид потеряли в позапрошлом году. Но дочери опять купили рикеровские...

    у меня есть нонейм ботинки..4 год в "походах по лесу" - хочу сменить на дутики..но жаба не позволяет выкинуть хорошие ботинки...
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Понятно, ну в Москве зимой химии немеряно сыпят, от нее обувь гораздо быстрее портится.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зато в Волгограде лёд, как стекло гладкий. Пожилые люди руки ломают только в путь.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Если хорошие ботинки, то лёд не страшен.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: нет пожилых родственников?
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Да я и сам то уже пожилой.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не, подожди ещё лет 10 и потом машину продай и походи зимой. Очень много пожилых вынуждены так выживать. И обувь им правильная, во-первых, не по карману. Во-вторых, не поможет.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Хожу очень много и зимой и летом. Нет плохой погоды, есть плохая одежда и обувь.
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Поскольку сам не спортсмен/турист/охотник/рыболов, то брать мне в "Декатлоне" было нечего. Вся одежда сабжа как в интернет-магазине, так и вживую выглядела очень дешево. Одно время следил за ассортиментом тамошних эспандеров типа "кольцо", так даже они были какие-то убогие, с глянцевитой скользкой поверхностью, т.е. неудобные для хвата и сжиманий.

    Очень жаль, что на месте этого недоразумения не может открыться кинотеатр, вот чего действительно не хватает в "Акварели"...
     
    Arturvn нравится это.
  25. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Акварель надо закрыть действительно. Теперь смысла туда ехать совсем нет. Всё есть в интернет-магазинах.
    Бассейн большой там нужен, на этом месте и кинотеатр.
     
  26. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Согласен. И остальные рядом стоящие магазины-сараи тоже. И вернуть городу то, что было на этом месте. Эх, жаль, что я не волшебник. Так бы и сделал. Проснулись утром люди, а на этом месте снова парк. И отдел кадров для принятия людей, лишившихся работы. Благоустройство парку нужно же.
    Блин, размечтался :shuffle:
     
    AlexeyNik нравится это.
  27. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    Ты не тот маньяк случаем? Тот что бап в этом парке подлавливал?) Скучаешь по тому самому месту говоришь?))
     
  28. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    @Робин, надеюсь, что это глупая шутка?
     
  29. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
    @J_K, нет, просто этот парк был печально "знаменит" в конце 90-х. У меня только такие воспоминания о нем.
    Но ты воспринимай как шутку.
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вон оно что. вот оказывантся прчему парки в волгограде уничтожают.
    кто-то нанес вам там непоправимую душевную травму?
    пс
    в конце 90 вообще все везде печально было.

    пспс
    а я помню дендрарий в конце 80-х. Мы там гуляли без опасений.
    в теплое время года всегда было полно пенсов. зимой лыжня.