1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте парикмахера в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Nneka, 01.09.12.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Именно в эти года я к ней и ходила, в Веллу. Неужели в Гатино выше, чем в Велле ценник?

    Глянула ее инстаграмм - молодчина, как выглядит отлично, энергичная, подтянутая. А годков-то ей не мало.
     
    Последнее редактирование: 29.12.18
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, предлагаю вам ткнуть пальцем в цвет, в который по вашему мнению была покрашена эта баба. 1.jpeg
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сучка крашена!

    мне кажется, что её покрасили, как первую)
    хотя, золотистый ретривер это оттенки золота или крем, без красноты и без махагона.

    но я не зря упомянула о том, что мастеру нужен некий профессионализм, чтобы не перепутать золотистый с померанцевым))

    Снимок экрана20181229215330.png
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Головач Лена нравится это.
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    :d Вы хотите сказать, что у крутой цирюльни сайт на бесплатном хостинге на коленке сделан?
    Обратите внимание на домен. Он им не принадлежит, как и хостинг. Обычно на таких помойках информация устаревшая. Для сравнения AFANASIEV Studio


    Короче, если у кого тут парикмахерская с претензиями на элитность, делайте сайт. Иначе интроверты, коих немало, к вам не пойдут.)
     
  6. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    709
    37
    нормальный сайт, чем он плох?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    ну это примерно, как почта на мейл.ру у солидной организации)
     
    romantica нравится это.
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    @romantica, те, кто является постоянным клиентом Гатино, максимум юзают инстаграм.

    @ahdpe, это их официальная страница на стороннем ресурсе.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ок, тут просто расписали их как крутой салон. Я и подумала, что их целевая аудитория обеспеченные люди, а не пенсионеры, которые в Инстаграм с трудом)

    Короче, всем доброе утро! Поехала я в Афанасьев Студио краситься!)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.18
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    )) Наберите пепельно-русый)) увидите вот:

    пепельно русый - Google Search.png

    Тем не менее мастера должны понять что клиент хочет.
    Что касается ретривера то там цвет имелся в виду несомненно такой : [​IMG] потому что будь он более интенсивно рыжей масти, клиентка бы так и сказала "золотисто рыжий". такой и вышел. С переливами, но и рыжим и персиковым не назвать. Меня и восхитило что мастер понял. Клиентка хотела теплый цвет, но не хотела определенно рыжий. Профессиональный колорист вряд ли может надеяться на то что клиент будет выражаться терминами. Понимание-часть профессии.

    Зато резонеры и мизантропы, вроде меня, не пойдут увидев излишне крутой сайт. )) Ааааа! Скажут они! Потратились на визитку в надежде содрать с клиентуры. Сарафанное радио-на которое я только и опираюсь всегда-значит не работает, клиент не рекомендует, печалька.:d

    И цены, кстати, всегда "ориентировочные" как на всех сайтах. Хотя порядок можно понять.
    По мне так сайт на бесплатном хосте скорее плюс. Не я буду башлять за платный)

    :d

    по моему даже на вашем скрине видно ) Будь она профи сказала бы "светло золотистый беж с растяжкой в белое золото")

    ты что. Там дорого для меня.

    между прочим правда отличается)) Больше красного))

    Залезла кстати на афанасьев студио -п..ц (ИМХО) а не сайт. Ненавижу когда сразу какие то ролики вылезают-нах мне их смотреть? Должно быть меню: галерея/ услуги/ цены/ контакты. Все в 2 клика. И на любом гаджете. Нах мне их лирика ? Сразу такой сайт бесит.
     
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну так я четко писала про элитный салон. Там людей прайсом не напугать. Кто-то готов платить за удобство.

    Нету роликов, не надо врать. Картинка красиво подгрузилась, а вы ее за ролик приняли) В серединке картинки кнопочка записаться есть, выбираешь мастера, услугу, время, цена сразу указана окончательная, а не ориентировочная.

    Специально для @Интриганка
    Фото перед покраской. Каюсь, вспышка испортила фото. Надо было отключить
    upload_2018-12-30_20-48-44.png


    Фото результата:
    upload_2018-12-30_20-52-1.png

    Что лучше, только сарафанное радио и иметь N клиентов или сайт + сарафанное радио и иметь N+M клиентов? Это так сложно понять? Я писала где-то что сарафанное радио это прохо? Я писала что сайт - это плюс. И лично я и мой муж - клиенты, которые могли бы платить салону1, но ушли к конкурентам. Т.к. салон1 не смог себе рекламу сделать в интернете нормальную, а надеется только на сарафанное радио, да на вывеску.
    Согласна, салону во дворе пятиэтажки, может и не нужен сайт, они обслуживают жильцов пятиэтажки. Я писала конкретно про гатино и про подобные. В салон с претензией на элитность едут люди со всего города и из поймы ( в лебяжке не простые люди живут, к примеру ). У кого они должны интересоваться салонами? Да эти люди вообще друг друга не знают.
     
    Последнее редактирование: 30.12.18
    Погибель Фореве нравится это.
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Погибель Фореве, пример, который вы привели, он уже ставит в тупик, так как визуальный символ не слишком распространён. У парикмахеров есть раскладки с цветами, это их рабочий инструмент. А ожидать у парикмахера бекграунд как у В.В. Набокова, с его цветом - проводником смысла и инструментом интерпретации явления, имхо, через чур.
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Именно. У парикмахеров есть раскладки по цветам. И их надо человеку предъявлять, перед тем как красить его впервые. И становится ясно, кто и что имеет в виду. Вот в недавнем салоне мне так и сделали, предъявили, подкорректировали с учетом моих волос и я получила то, что мне надо. Допускаю, что кому-то это не понравится. Но я делаю для себя, мне хорошо, настроение не испорчено, переделывать ничего не хочу.
    @romantica, сколько стоит окрашивание и стрижка? Можно в личку. я не нашла цен на афанасьев студио. Они видны только после записи?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И где результат?

    А то почитала отзывы... на свою голову....
     
    Последнее редактирование: 03.01.19
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    @romantica, спасибо! Я вот тоже решила челку отращивать, чтобы так зачесывать;)
    По результату сложно сказать, не передаёт фото весь профессионализм мастера. По фото ничего особенного;) лишь бы вы были довольны, еще раз спасибо)
     
  17. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Ну покрасить аккуратно можно и дешевле в любой парикмахерской, согласна. Тут никаких тебе омбре или многоцветности. Но это надо искать парикмахерскую, а мне лень. К тому же они красят обычно как я хочу, цвет который я выбрала, а не как сделать чтобы красиво было. Плюс, мне пару раз сжигали волосы парикмахеры с хорошими отзывами и я с опасением отношусь вообще к покраске в салонах. Сама сожжешь хоть не обидно так)

    Здесь мне понравилось, что я полностью доверилась мастеру и не прогадала. Я попросила сделать красиво, для меня выбирать по каталогам то ещё мучение. И не всегда получается выбрать подходящее, я не могу объективно оценить что мне подойдёт лучше всего. И колорист сделала идеальный цвет подходящий к моему лицу, которое я на форуме не покажу) результат мне понравился очень, пойду туда снова.
    Да что там, понравилось даже свекрови)
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ПФ, про имидж - вы четко вообще представляете себе, что это такое? Соответствие вашего имиджа моей эстетике? Погуглите понятия, поймете, какую чушь несете. У вас настолько пригорает там, в Москве от моей деятельности, что вы до сих пор топчетесь на ВФ в этой теме с #личнымценныммнением&

    Про завышенный ценник - а что вы знаете о ценнике моего салона? У меня есть мини-прайс, и по нему можно окрашивать волосы дешевле, чем в сети Цирюльникъ))) Это сделано специально для тех, кто хотел бы, но не может позволить себе красить волосы нашим основным продуктом от Artego (мы одни в Волгограде пользуемся им). И для этих людей линия эконом на продукте Kapous. Для информации об этих видах окрашивания у меня на канале видео о вариантах окрашивания. Пенсионерам, как я уже писала, скидка 50% на стрижки.

    Про чушь, которую вы несете об окрашивании волос - профессионал знает, каким будет цвет, но когда профессионалу говорят о том, что хотелось бы покарамельнее или еще что-то в духе "я все еще вижу желтизну" - здесь, как сказала Ольга М., субьективное воспритие самого клиента.

    Вы беретесь судить и рассказывать космические идиотизмы об абсолютно неведомых ощущениях vnv, при этом даже не видя, какой результат она получила. А также во что переделала.

    Про "не пошла бы переделывать или доделывать" - а тут добрая воля мастера наталкивается на субъективные ощущения клиента. Не пошли бы бесплатно - идите платно. Никто не неволит. Фактом принятия услуги клиентом (на всякий случай) является момент оплаты. И если клиент отказался платить, это его право после оказания услуги. Таковы правила согласно Закону о защите прав потребителей и мы их не нарушаем.

    Про "недостатки освещения" - вы на самом деле дизайном занимаетесь? Тогда вы в курсе, что достаточное освещение салонов красоты это естественный дневной свет, который всегда будет в дефиците. Вот типичный "куаффюру салон" в Стамбуле, я арендую в точно таком место мастера во время поездок к стамбульским клиенткам:

    [​IMG]

    Часто: потолок "армстронг", витринное стекло и кресла в дальнем от него углу. Оттенок виден только на улице. То же самое у меня в Анталии, когда езжу к девчонкам-киенткам туда.

    Та же история со светом и за океаном: лошок Кен Пейвз в своем салоне. И как Виктория Бэкхем терпит такое безобразное освещение? Это тут еще хорошо, свет поставили LED-лампой (видно по тени на стенах), а в залах вообще жЭсть..

    [​IMG]

    Интересно, что лучшие салоны мира имеют сплошь искусственное освещение, причем волосы там окрашивают так же, как у нас в салоне. Только голова клиенток не забита заботой о борьбе с желтизной или недостаточным количеством блонда от корня. Там не ввергают клиенток в истерику по поводу тонирования антижелтыми пигментами, не внушают, что непременно нужно кератинировать/протезировать/таепировать/гидрировать волосы. И клиенты спокойны, и мастера. Поэтому с иностранками проще работать. И, похоже, наши постоянные клиентки обретают тот же покой, когда мы им рассказываем о том, что для ухода за волосами дома достаточно одного тюбика Лореаль термокрема)

    У нас в стране все наоборот. Маркетинг и забивание мозгов мастерам с небольшим опытом работы зашкаливает. Только разобрались с горячими ножницами и выкинули - им пропагандируют машинки для стрижки сеченых кончиков, жующие полотно волоса. Только разобрались с кератиновым выпрямлением на формальдегидной основе и узнали, что оно вредно - давайте делать всем точные стрижки! Только окончили поклоняться эйртачу - на смену идет мастер окрашивания в такой дикий пепел, что лицо становится страшным, а волосы как от старухи Изергиль. Зато безупречно пепельные.

    Ву ле ву? У меня такое окрашивание невозможно в принципе, я мастера выгоню в этот же день:

    [​IMG]

    Потребителю не дают ни баланса, ни стрижки, которая будет расти несколько месяцев (нужно подравнивать каждый месяц!), ни окрашивания к лицу. Цвет непременно должен быть выразительным! Да не должен цвет ничего, кроме того, чтобы подчеркивать лицо. Лицо это картина, а цвет рама. И если рама затмила картину, грош ей цена.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    "Золотые слова, Юрий Венидиктович..." Лицо-картина, цвет-рама. В моем варианте это не получилось. Вот такой у меня субъективный взгляд. А какой в этом случае взгляд объективный? Сам по себе цвет отличный, но он ПОРТИТ ЦВЕТ МОЕГО ЛИЦА. Пофигу, что цвет изменится на естественном освещении. Но он по прежнему не должен портить мое лицо. А Вы все продолжаете продолжать одно и то же - все п..сы, а я дартаньян. И желтизна должна быть, и клиентки оболванены неправильными людьми и прочее, прочее. Можно подумать, что только вы умеете стричь и красить. Да нельзя же так. Цены средние, вовсе не маленькие. Не как в цирюльнике, это загнули что-то.
     
    ОlgА нравится это.
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vnv104, портит цвет моего лица = я своё лицо воспринимаю хуже. Мы реально «видим» (т.е. мыслим) по разному. Романтика выложила фото со своими волосами, которые ей нравятся. В моей голове такой оттенок создал ассоциацию со знакомой девочкой, в 2000-х, она, блондинка, тренировалась чем то дешевым сама, и вот был похожий оттенок (на фоне с более обеспеченными подругами я его воспринимала как жалкий). И мой мозг с моим бекграундом увидел именно этот жалкий оттенок, подчёркиваемый стрижкой.
    Если я потрачу время и 7 страниц буду рассказывать как романтика не права что ей такой нравится, это будет объективно? Может полезно для кого то?

    Мне кажется, что самая глубокая причина, по которой продолжается эта претензионная тема от вас - я не могу себе позволить что то (гатино) и мне нужно как то примерится с реальностью (я не выгляжу так как хочу) для чего в терапевтических целях я буду демонизировать врагов (более доступных, но все же дорогих) парикмахеров.
     
    tauro нравится это.
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    :facepalm: Я не буду больше ничего писать тут, а то уже на личности пошел переход и выводы какие-то странные. Пиписками мериться не собираюсь, кто и что может себе позволить. Перевод людей из буковок на экране в реальность оказался неудачным, ну что ж.
     
    romantica нравится это.
  22. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @vnv104, ну зафиксируем тогда что ли, вот vnv104 - у нас человек, что то про ее восприятие писать - это переход на личности, а вот tauro - гавна кусок, про нее можно и побольше.
    ЗЫ. А я бы просто за то, что Ольга в нашем Мухосранске пытается работать (дает рабочие места, учит кого-то, налоги платит) уже бы за это подумала - справедливо я тут на вентиляторы набрасывала или нет. Слабо, vnv104?
     
  23. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Никогда не смотрю на личности, смотрю только на салон и систему, если система отлажена все равно какой кавнограмщик в ней работает, а если не отлажена, то и грамщик со временем скатится
     
    tauro нравится это.
  24. Робин

    Робин Активный участник

    5.183
    3.941
    Никогда не смотрю на вывеску. Всегда смотрю на мастера. Мы в России живём.
     
    tauro нравится это.
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Никогда не смотрю ни на вывеску, ни на мастера, смотрю на результат.
     
    tauro нравится это.
  26. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Вы точно в доле (салона), или близкая подруга Тауро. :biglaugh:
     
    tauro нравится это.
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Никогда не смотрю на вывеску. И на мастера. Просто иду в первую попавшуюся.
    Повезло только два раза.:d
     
    romantica и Иной гость нравится это.
  28. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Мне ПЕ салоп5 рекомендовал. Далековато конечно, но в целом доволен.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Сделайте мне кто нибудь краткий дайджест поста Тавро, этот не структурированный поток сознания мне не освоить.

    А вдруг там неожиданно что то дельное, кроме уверений что она над всеми превозвышена, потому что она так говорит. ;)

    И много случайных картинок из сети, неизвестно что иллюстрирующих.

    :facepalm: Ольга, ну какие враги и демоны в области холи ногтей и ондулянсиона ? Вдохните глубже , расправьте плечи, втяните пресс и вы найдете эпитеты более подходящие случаю.)))

    Вся эта деятельность по-вашему избавляет человека от этики в отношении своих коллег? То есть Вас не коробит ситуация, которую я тут собственно и обсуждаю, не знаю как другие.:liplick:

    В теме "посоветуйте парикмахера" человек посоветовал своего, на что Тавро тут же написала что и мастер этот гавно, и салон, где такой мастер- гавно, а тот кто посоветовал не знает лучшего ( а именно тавроньи)

    ( Она не в Велле раньше работала, часом? Не помню где, из ее записок, на которые она кидала ссыли, помню только что там никто художника не понял. )

    Меня лично только этот момент несколько обескуражил, тавро не может себя похвалить, попутно кого-нибудь не обложив, не прямо так косвенно. :)

    А какой она мастер и какой у нее салон мне все равно, по мне так средний, но это не имеет значения абсолютно.

    Воот, я уже заразилась от тавроньи длиннопостами)))
     
    Иной гость нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Это же синдром начинающего сантехника. Многие профессионалы им поражены. Я даже гавномастеров из минутки, паяющие утюгами при клиентах не критикую, так как завтра будут критиковать меня. А в целом этож ВФ - тут по другому просто не работает.

    По мне есть один гигантский плюс. Я три или четыре парикмахерских сменил - мастера уходят или закрываются. Здесь я "застрахован" от исчезновения мастера, так как Tauro сама их обучает.
     
    tauro и romantica нравится это.