1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте парикмахера в Волгограде

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Nneka, 01.09.12.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Попробуйте Инну Севрук в велле. Очень и очень, лучше не встречала вообще
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Нина Кабанова
    отличный мастер но принимает по записи, много клиентов, находится на 39 гвардейской, ценник выше среднего, но как женский и мужской мастер профи,так же оказывает услуги Барбер.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.18
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Заинтересовало, посмотрела работы Севрук и Кабановой в соцсетях. Ребята, вы серьезно? В Велла, похоже, кадровый кризис, а Кабанова топ-стилист? Без обид, вы давно аккаунты других мастеров видели? Я уж не говорю о салонах.
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да я не знаю, я стругусь у Кабановой, сложно пробиться , или на 2 недели вперёд, а если вдруг сегодня завтра, то только в 21 час , стрижет отлично, просто раньше я стригся где придётся, и свой мастер был которая стригла по настроению сегодня хорошо завтра плохо за 300 рублей к этой пришёл как ты хочешь хочу красиво, и сделала красиво, да я отдал 500 рублей, но она сделала стрижку к моему лицу внешности и мне понравилось, ответ на вопрос да она стилист.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    С их клиентами спать не надо.

    Про Ваши посты помню что-то про икону стиля, глядя да которую хочется перекреститься, немытость и седина. И что-то про Путину, которую подкачал вкус.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    пурген, стилист за 500 р. не стрижет. Этим и обусловена запись за 2 недели. Поднимет цены - будет посвободнее) Для центра города и названия "стилист" слишком дешево. Работы я видела, ничего особенного.

    Рози, вы о спанье кого с кем? Не поняла.
    Про ваши посты - помню не только посты. Но и нашу приват-переписку. Память у вас девичья.
    Путину вкус настолько подкачал, что с ней Путин развелся)
     
    romantica нравится это.
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Не знаю, не знаю, не жалуюсь на память, и никакой приват-переписки тоже не припомню. Только отвращение от сования нос в личные дела, сплетен про личную жизнь и неплохую, но не стоящую этого шлейфа, стрижку.
     
  8. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Для меня лучше Светланы Буслаевой нет никого. Света-золотые руки, виртуоз стрижки.
     
    tauro нравится это.
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d:d:d А надо было не стричься а аккаунты разглядывать)) Тогда поняли бы какой плохой у Вас парикмахер.

    Быстро, взял кошелек, и пошел к единственному на всей территории постсоветского пространства годному парикмахеру стилисту (по ее мнению) тавронье)))

    Вообще, конечно,все мы-лучшие и коллегам по цеху намекнуть, как они заблуждаются в своем творчестве-святое дело,:liplick: Но так чтобы обосрать поименно в профильной ветке в ответ на похвалу клиента...:facepalm: В этом вся тавро, да...
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Жаль, что я не сохранила ваши дифирамбы "этой стрижке" и приваты. Они ей предшествовали.

    Не кажется ли вам логичным заглянуть в соцсети прежде, чем идти к мастеру?
    Судя по вашим потугам сделать приемлемое окрашивание своих волос в Москве, у вас дело с соцсетями и нфой про мастеров явно не заладилось. Ибо все окончилось банальным осветлением свей шевелюры. Судя по качеству, надомному осветлению.
    Про меня-стилиста - то, что у меня за 10 лет появился свой салон, заслуга моих рук и того, как я работаю.
    И: я написала о том, чтобы заглянули в соцсети мастеров. А не мою. В моей-то как раз ни одного фото моих работ нет. Все на ютубе или ИГ.

    Вот из аккаунта велловской мастерицы. Прошу прощения, у меня ученицы-практиканты так не сделают окантовку волос и работа по окрашиванию сложнее.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Жаль, что я доверила Вам пару раз свои волосы, около 10 лет прошло, до сих пор противно и возмутительно. Идите в игнор к другим сливкам вашего общества, необычный парикмахер.
     
  12. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    А здесь ещё можно советовать парикмахеров, или нужно ругаться?

    Я давно хожу к Наталье Барановой, мне нравится. Она и парикмахер хороший, и человек очень приятный
     
    tauro нравится это.
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я, когда иду стричься я не должен какие то аккаунты смотреть, соц сети, мне моя девушка Кабанову посоветовала она красится у неё постоянно я пришёл и очаровался , и беседу ведёт и человек приятный, а разве 500 рублей за мужскую стрижку в воло это дёшево, извините Тауро я жил в Москве, там стрижка в среднем 500-1000,я стригся в сети красивый город за 150 рублей, где меня стриг таджик лучше чем тут местные бабушки и девочки мыл мне голову до и после стрижки,, потом говорил у вас лицо грязное давайте я вам лицо помою (работал на стройке грязный обычно в машине ехал)

    Или покраска волос женская за 2500-2800 это у Кабановой , это очень дёшево? В городе где зп 18-25
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С парикмахером сложно...))
     
    tauro нравится это.
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Что сложного то? Подстригла плохо, больше к ней не пойдешь, а волосы это ерунда, за неделю отрастут. Хожу в салон более-менее приличный за 500 рублей стригусь, даю в руки сверху сотку, так подстригайки при каждом моем появлении бегут первыми свое кресло подставить.
    Мне главное чтобы инструмент обрабатывали и голову хорошо мыли после стрижки, а остальное дело третье, ни их имен, ни их званий не знаю.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сложно своего мастера найти....
    За 11 лнт в мск у меня третий, пока норм... первая чет заелась закапризничала да и я переехал, вторая сама уволилась, с третьей уже 7 лет...
    Я капризный в отношении к парикмахера . У последней один недостаток, немного болтлива... я знаю про нее все)) про родителей, про всех мужей, про детей, про все проблемы...
    Впрочем хорошая девченка, я привык. Нравится что она сама учитывает и следит за переодичностью стрижки моей, раз в 3 недли звонит - пора стричься,
    Ну и безусловно и стрижет хорошо и за инструментом следит.
    Я вообще очень тяжело схожусь с людьми и привыкаю к ним, так что парикмпхеров берегу ))
    Поэтомв для меня и сложно
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Доверили волосы? Похоже, я удостоилась очень большой чести. Ну, вы тогда через полгода мне писали о том, что до сих пор не стриглись, нет необходимости. И выражали свое удивление тем, что есть форма. Это и есть особенность моей работы. Носить ее можно долго.
    А игнорить парикмахеров - себе дороже. Но вам лучше знать)

    Отвечаю подробно на все ваши вопросы.

    500 р. в центральном районе у стилиста (человека, который работает не просто с волосами, а с образом человека целиком, от костной структуры головы до габитарного имиджа) это дешево. У меня на Тулака стрижка мастера (не стилиста))) стоит 600 р. Лично у меня 800 и мои клиенты не считают, что это дорого.
    Место в аренду для мастера в центре стоит примерно 7000. Считайте сами, дешево вы отдаете или дорого.

    Что входит в стрижку у нас. Помимо того, что она делается инструментами высокого качества (что отражается на волосах сразу же), в услугу включены 2 мытья головы, по желанию с массажем, стайлинговые средства, если нужны, укладка, если клиент хочет посмотреть, как волосы выглядят в укладке и консультирование о том, чем и как ее сделать дома.
    Про таджиков - их искусство сильно недооценено. Любой парикмахер-барбер из южных республик работает на порадок выше и лучше, чем его коллега из России. На востоке традиционно сохранилась своеобразная культура ухода за мужскими волосами и клубная (так ее можно назвать) система посещения мастера. Мужчины там стригут волосы чаще, чем в России, также мастерами виртуозно делается бритье. Мастер, как правило, один и его клиенты постоянные.

    Про Москву: при огромном спросе на услуги цены там завышены в разы. И разумно делать все в дешевых местах, там дороже не значит лучше. Тот же тренд и у нас, если иметь в виду Центр.

    Про окрашивание вашей супруги. Если она окрашивает волосы в 1 тон, и волосы до лопаток, дорого. Если у нее сложный вид окрашивания, которого зватает на 3-6 мес, это дешево.

    Пример: у меня в салоне действует система "прайс эконом". При котором даже сложный вид работы, за который отдают 5000, стоит 2500. Это работа часа на 3-4. Носится такая работа долго, не 1 месяц. Бежать в салон красить корни не надо.
    Такой прайс мы установили для тех, кто не может себе позволить такой вид окрашивания из-за высокой стоимости наших продуктов для окрашивания. И я нашла достойный бюджетный аналог косметики, когда можно предлагать почти все виды окрашивания за невысокую стоимость услуги.

    Стрижка пенсионеров - по усмотрению мастера может быть снижена на 50% с моего горячего одобрения. Все пенсионеры ходят к "своим" мастерам, обожают их и ни одна мастер не отказала в скидке пенсионеру. По своей инициативе.

    "Подстригайки". Показательно. Если главное - обработка инструмента, нужно купить свой и стричься дома.
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Сейчас буду стричь мужа сама за шоколадку. После первого раза вышло чуть кривовато, немножко перенервничала, ходили перестригаться в салон) А сейчас ни чего, вроде доволен)))
     
    tauro нравится это.
  19. Евдокия

    Евдокия Новичок

    69
    4
    А вот мне порекомендовали мастера Рудаметову Дарину, но ценник немного ошарашил. От 3500 за мелирование. Может кто в курсе, она на самом деле крутая или просто дорого берет? Работала раньше в монро, сейчас в новом салоне гдето на иркутской.
     
    tauro нравится это.
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Евдокия, тут тоже Гугл в помощь) Вот я гуглю ее и получаю профайл в ИГ. Где написано: "технолог Olaplex". И уже все просто. Что такое Olaplex? Гарантия защиты волос Обычная присадка, которая якобы восстанавливает дисульфидные мостики в обесцвеченных и окрашенных волосах. И пользоваться ею не может только ленивый, если купит такую. Поскольку там обычное добавление этого самого Olaplex в краску или пудру для осветления.
    И что теперь думать?
    Посмотрим работы. Мелирования я не увидела. Зато увидела популярные окрашивания типа "эйртач" или осветление с начесом, достаточно мелкая и кропотливая работа. Минус у нее один, но существенный. Поскольку после такого осветления прядками остаются осветленные полоски у корней волос, нужно все тонировать в затемнение у корней и оттенок по длине. Но он смывается через 2 недели, как и любое оттеночное окрашивание.
    А мелирование - абсолютно самостоятельная вещь, при помощи которой можно делать окрашивание не чаще, чем раз в 3 мес. А то и реже. Поэтому на длинные волосы 3500 без тонирования - нормально (делим на 3 месяца, получаем 1.150 р. в месяц). А вот раз в месяц еще тонироваться это +1500-2000 р. Это уже перебор.

    /про Olaplex: когда он появился, литрами упортебляли. Вещь достаточно дорогая, тогда он был 18000 упаковка. Но и мы, и клиентки не увидели смысла. Волосы были абсолютно такими же, как и до его использования, если нормально делать осветление, а не палить на 12% оксиде.
    Тогда я обратилась к коллегам-парикмахерам в сообщество и нашими усилиями мы достали его формулу из каких-то методичек. Отправились на форум химиков. Над нашим представителем там добродушно потешались. Сказали, что если бы то вещество, которое Olaplex пытается "вставить" на место дифульфидной связи, на самом деле удерживалось в волосе, это нобелевка. Но нет никаких указаний в формуле на то, что оно может удержаться. Т.е. это как делать маски из черной икры для волос. Дорого, вкусный продукт, а толку ноль.

    ЗЫ: надо мне написать, что я технолог Nano-max продуктов, а также мастер всея Волгограда Artego New HAIR, знатный O2farm-щик! Господи, чего только не начитаешься про сохранение волос и восстановление... Если не испортил, не надо восстанавливать.
     
    Последнее редактирование: 22.12.18
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @tauro, когда закрытие планируешь?
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    31-го декабря, часа в два дня. И в этом году больше не работаем.
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    была у Дарины, имхо - она больше дорого берет и грамотно себя позиционирует и ведет инстаграм, чем действительно крутой мастер. Если вам окрашивание, то мне больше понравилась Оксана Григорьева (тоже есть в иг), на мира 24 студия.
     
    tauro нравится это.
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот и мнение, вот и мастер появился. Неплохие работы, кстати. Когда начнет делать что-то помимо эйртач, который требует тонирования спустя месяц, будет замечательно!
    Она и в ВК есть, я там смотрела.
    Ценник снова "по ценральному району") Ничего, скоро предложений по окрашиванию такого плана будет еще больше, снизят стоимость.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Красота требует и жертв и времени и денег :)
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кстати, в Германии профессия парикмахеров одна из самых малооплачиваемых. По ценам, просто для инфы - я плачу за пострижку 16 евро, жена (у неё не самая длинная причёска) - 22.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, в Москве - да) У нас проще намного. Сегодня у меня дочка поехала делать маникюр - куда-то вообще в другой конец Москвы. Полдня. Жертва. Выходной все-же. Но хорошая маникюрша и недорого сравнительно. У нас все намного дешевле и специалистов хороших больше. Тут 2 чемпионки мира у нас, по маникюру. У каждой своя школа. Так что маникюр не проблема.
    С парикмахерами сложнее, но ненамного. Если смотреть по соцсетям, можно нормального мастера найти. Ценник разный, но если вовсе денег нет, можно прийти на модель. У нас регулярно требуются модели, цена вопроса - самые длинные волосы и самое сложное окрашивание (омбре, балаяжи с оттеночным окрашиванием и стрижкой) 1000 р. Только за препараты. Можно жить вполне.

    @Вернер, у меня коллеги в Берлине и Гамбурге живут и работают. Цена стрижки 45 евро, окрашивание около 120. При этом к ним больше ходят мужчины, как они говорят. В т.ч. на окрашивания/осветления. Салоны хорошего уровня, у одной свой, другая работает в креативном пространстве.
    Немкам, похоже, безразлично, как выглядеть. Судя по всем этим Моникам и Надям, окрашивание - раз в году, на ДР и НГ. Если эти праздники близко по времени - жизнь вообще удалась. Немка не будет тратить на волосы половину или четверть минималки. Русская будет. У вас там бабы и замуж то не хотят. Наши хотят. И выглядят лучше, чем немки. Ногти, волосы давно делают лучше у нас. В конце 90-х мы еще учились у немецких специалистов и это было круто. Сейчас немцы едут к нам за знаниями и технологиями парикмахерского дела.
    Но теперь, если бы тут так работали, за такую работу точно бы не платили:
    Haar- & Kosmetikstudio Christin Redenz
    Мой канал на ютуб смотрит Канада, США, Германия и иже с вами) Естественно, русскоязычные. Но и коллеги их с удовольствием слушают синхронный перевод.
     
    Маришка и romantica нравится это.
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Может, где-то и за 100 евро мужская стрижка есть. Это как в анекдоте про новых русских и галстуки по 1000 долларов за углом. :) Свой клиент всегда найдётся. Хотя, сейчас глянул цены - для длинной женской причёски 45 евро лишь немного выше среднего.
    Вы мыслите тут в тексте набором клише. Да, ежели брать среднестатистическую немку, она не будет переться через весь город, тратить чуть ли не весь день на какой-то маникюр, лишь бы он был от какого-то там чемпиона. Это никто, кроме её самой не заметит. А уж мужчины тем более, от чемпиона он или просто качественный.

    У меня, наверное, окружение в достаточной мере обеспеченное, но я вижу много ухоженных женщин вокруг, но эта ухоженность не уходит в ту бредовую плоскость, когда за булочками с утра надо в "полном боевом макияже" и на каблуках. Кстати, особенно дамы в возрасте, я заметил, более ухоженные. А про покраску 2 раза в год - бред, конечно же, просто большенству это нафик не надо - идти каждый раз к супер-пупер мастеру, когда свой парикмахер удоволетворяет личным требованиям и потребностям.

    Просто вы мыслите своими профессиональными критериями, это определённая проф.деформация - это не плохо или хорошо, это просто естественный факт. ОДнако, обычному обывателю такая "идеальность" профрезультата просто нафик не сдалась.
     
    Маришка, ikap, Lla и ещё 1-му нравится это.
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386


    Уже даже в Мск это моветон. ) Что уж говорить о гейропах и пиндоссии.

    Вид не должен быть слишком тотально ухоженным, если это не обусловлено профессией. Или ты не идешь на соответствующее мероприятие (скажем, Оскар))

    Иначе ты будешь выглядеть как ТП-домохозяйка, которой фантазии на что-то, кроме собственного тюнинга, не хватает. А то бросит и денег больше не даст.)

    Или что твое благосостояние полностью основано на щедрости сексюзеров.

    Я понимаю что в нашей стране, именно такой вид предел мечтаний многих, но это из-за того, что женщинам у нас пока трудно состоятся в профессии , соответственно иметь свое бабло и соответственно диктовать условия.

    Но ситуация меняется не то что на глазах, а даже не успеваешь и глазом моргнуть. И если не будет тяжких экономических потрясений (ттт) скоро так будет и у нас. ОООчень скоро. Тетки у нас всегда были предприимчевей
    мужиков.


    Отдельный прикол-Тавро, которая дальше отеля в Турции нигде не была никогда, даже в Мск, пишет НЕМЦУ ВЕРНЕРУ про обычаи немок)))) Она так же и о Достоевском писала.О котором знает только что есть такой))
     
    Arturvn нравится это.
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @Вернер, у моего БМ в Германии - родня, он там бывал. Рассказывал, что немки настолько небрежны к своему виду, что на людях выглядят не лучше наших нп кухне.
     
    tauro нравится это.