1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продается 3х комнатная квартира на 7ми ветрах

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем just_, 16.12.18.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Ну на авито не размещал ,а по соседним подьездам объявления расклеил и толк есть.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У меня как минимум его уже увезли в 2 раза больше, и еще примерно столько сколько у вас было надо вывезти. При том, что договаривался поначалу сам о вывозе. Поэтому объемы мне известны досконально
    Ну с моей логической цепочкой можно спорить, но под плитку надо стяжку, стяжка означает демонтаж, выброс старых покрытий. По вторичке это как правило лаги и доски.

    Я ведь правильно понимаю, что вы по сути ободрали обои, сняли линолеум, а потом положили новые коммуникации и поклеили новые обои и постелили новый линолеум, а ну еще окна и двери. И на этом все? Замены полов не было, выравнивания геометрии стен не было, выравнивания потолка не было. Я правильно понимаю?
    Я написал "с работами горгаза". В силу объективных причин это была замена газового стояка и новая разводка труб. Ибо счетчик посередине фартука на кухне меня не устраивал категорически :) Ну и счетчик у меня цифровой с импульсным выходом. Не развели. Это мое осознанное решение с созданием системы удаленного контроля и аварийного отключения коммуникаций. :) Конкретно по газу, это датчики утечки присоединенные к эм клапану на отводе от стояка перед счетчиком


    З.Ы. Повторюсь еще раз. Я к тому, что можно за 100к переклеить обои в трешке и сказать "на ремонт достаточно 100к". Можно угрохать миллионов 6 на дизайн в стиле какого-нибудь рококко и сказать "на ремонт надо не меньше 6кк". В каждом случае это индивидуально. Но, как показывает опыт, на хороший ремонт трешки смету лучше рассчитывать раза в два больше, чем ушло у вас :)

    У меня со сносом санузла со стенами и переделкой всего и вся как раз надеюсь в 1.5 и выйдет итог. Без мебели правда. При что что за скидками вполне себе слежу, но в качестве ужиматься не хочу. Проект, сметы и полный контроль стройки осуществляю сам.
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Снималось всё, да. Стены по ВСЕЙ квартире выводились по маякам. Штукатурились, шпаклевались, колеровались в белый цвет т.к. везде потом клеились почти белые обои (для них нужна ровная, белая, однородная по оттенкам поверхность стен). Полы все сдирались (у меня не лаги, а стяжка), потом выводились по правилу. На потолки было срать, т.к. натягивались матовые.
     
    tauro нравится это.
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В таком случае рад за вас, и завидую, потому что редко у кого стены и полы изначально почти в идеальном состоянии, так что настолько мало материалов надо на окончательный вывод стен и полов.
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Если заказывать у мастеров "всё под ключ", и чтоб дизигн-проект, и работы контролировал кто-то другой, то да. Как говорится у богатых свои причуды, ну или любой каприз за ваши деньги :) А мой пост был о том, что можно сделать ремонт и при более скромном бюджете. И то что сделал я - я считаю отличной работой. Я прям ХЗ что надо делать такого, чтоб чисто за ремонт (без мебели и утрвари типа сантехники) в обычной 3х комнатной 65кв панельке в 1,5 мульта влезть.
    зы: я пока еще не стеклил балконы. Их у меня 2шт. Может если за каждый еще по 300тыш накинут, то 1,5 мульта и выйдет ))

    да были бы они не то что в почти идельном, а хотябы в хорошем состоянии, то я бы и не затеялся с их выравниванием :) А так всё как и у всех криво. Я сначала считал мешки всяких смесей, но когда они уже перевалили за несколько десятков забил. Пол равнял вообще плиточным клеем )
     
    ОlgА нравится это.
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    т.е. уже продали? Поздравляем!
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну про материалы и кривость стен я говрою на своем опыте. Ибо капиталил в свое время маме двушку самостоятельно. Снятие полов, стяжка, выравнивание стен, коммуникации все, плитка, обои, двери. Все сам. Иногда друг помогал. Поэтому количество материала на "выровнять стену дающую уклон в 9 см на 2 метра по высоте" я представляю. У меня тогда на двушку ушло материала по деньгам больше чем у вас на трешку :)
    Я как к концу близиться процесс будет, смету выложу. Но у меня чуть побольше квартира (не сильно) потолки повыше, ну и хотелки наверное побольше :)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Для статистики: 3шка, новострой, смета вышла с техникой ~2,3 миллиона. Делалось вообще все, внутренние стены сам ставил, от застройщика был пустой квадрат без внутренних стен, коммуникаций, проводов и прочего. Часть дорогостоящих материалов и оборудования типа мультисплита и встраиваемых в стену смесителей для душа и остальных смесителей из нержавеющей стали закупалась еще по доллару 35, остальная часть также старался все по акциям ухватить, техника так та вообще вся по акциям, начиная от чайника и заканчивая стиралкой с телеком. Мебель напрямую с фабрики заказывал, экономия вышла процентов 40 от цен в наших салонах, ну и т.д. и т.п
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    65кв.м. панельная трешка там же на семерке в 2011-2013 году с техникой и самой необходимой мебелью где-то 1,2 вышел ремонт без изысков. Все сдиралось, ровнялось, полы самовыравнивающиеся потом ламинат, потолки натяжные, коридор,кухня,санузел - плитка. Окна-двери-трубы-радиаторы само собой. Балкон в этом году сделал - 100 примерно. По нынешним ценам в 1,5 влезть на капиталке ну надо оооочень постараться.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    я год назад делал, калькуляция выше в теме. С частично меблей и техникой 900 вышло. Если сам ремонт считать, то ваще тышч 600+ выйдет. (без балконов)
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    ищу. спортивный интерес - не рационально. я таким не занимаюсь.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Пипец у вас мусора, я в новостройке все сам потихоньку вывожу на своей машине))) Конечно планировка вся от застройщика осталась. Деньги на ремонт не считаю, т.к. не понимаю зачем это. Надо купить и так купишь)))
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    out нравится это.
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    "толк" это такие же беседы, как тут, только в режиме реального времени?
     
  15. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у вас же их не 10 штук? Толк либо есть либо тут дальше обсуждаем.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Интересно, зачем жителям соседних подъездов квартира в этом же доме? Или покупатели шастают и выискивают объявления? А то я не в курсе.

    21 век же.. Можно хотя бы в газете разместить )))
     
    volerko, tauro и out нравится это.
  17. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Сколько шкаф в коридоре стоил? :)
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Родители детям покупают или наоборот дети родителям, чтобы рядом были. Некоторым приниципиально жить там где привык, опять же ремонт делать и переезжать удобнее, особенно если старую квартиру не продавать, то можно в одной жить, а в другой ремонт делать.
    Мы когда об увеличении жилплощади думали в первую очередь именно свой дом рассматривали, но адекватных цен не было за почти полгода мониторинга, потому и решили переехать немного в другой район.
     
    ОlgА, Зуб и Робин нравится это.
  19. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Если быть точным ,то 12...или 13...)ну и по соседним домам)
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как это - рассматривали свой дом? А вдруг во вторичке кто-то умер или болел? Вы же написали в другой теме, что нафиг-нафиг?
     
    Робин нравится это.
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Написал же выше, что купили новострой в итоге, а рассматривали разные варианты, потому как первую квартиру хотя и купил во вторичке, но в ней никто и никогда не жил вообще. Ведомственное было жилье, в резерве у крупной организации. Начальник каким-то образом на себя его оформил и продал его мне. Ремонт от застройщика, с обоями еще начала 90-х. Состояние квартиры было не пользованое, но выцветшее и выгоревшее от времени и солнца.

    То хреновое состояние квартир, что продавались из б/у в тот момент не просто отталкивало, а отвращало сразу с порога. Вонь, теснота, сырость в 3-х из 3-х просмотренных квартирах. После начали ходить по новостройкам и буквально за 2 недели нашли нужный вариант, который практически полностью устраивал.
    Сейчас, когда в гости приходим к друзьям живущим в старье сразу в глаза все его недостатки бросаются. Когда живешь во всем этом постоянно начинает казаться, что все это норма, но стоит только попробовать что-то лучше, так сразу понимаешь, что раньше было совсем не то.
    Это как спорить с тем кто 10 раз был в Турции и ни одного раза например в Доминикане или Бали или Мальдивах, будут упираться доказывать, что Турция это классно и здорово и нет смысла ехать куда-то еще, но это точно не так.

    Даже фотки сохранились с просмотренными вариантами.
    _DSC0454.JPG _DSC0456.JPG _DSC0457.JPG _DSC0458.JPG _DSC0461.JPG
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    это прям как доказывать восторгающимся от квартир о преимуществах проживания в собственном доме:d по мне жить в квартире это дичь
     
    Вернер и DEL нравится это.
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Так о том и речь, каждому свое. Может и я когда-нибудь дорасту до своего дома, но пока столько не зарабатываю, а жить в хреновом доме в хреновом месте - ну его нафик.
     
    Dimanuga и out нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ой да ладно. сказки о непомерности проживания в собственном доме и с собственными крепостными преувеличены:d
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Была уже тема. Хороший участок будет стоить половину квартиры. Сам дом же построить будет стоить в разы дороже квартиры, понятное дело, что он будет лучше, но приоритеты в этой жизни расставляет каждый сам для себя. Мне достаточно комфортно сейчас и в квартире, потому как не делаю фетиша из квадратных метров или же из куска железа как можно большего размера под названием автомобиль.
    Интересов помимо этого полно, мир огромен, всей семье очень интересно путешествовать и узнавать что-то новое, полно всяких гаджетов, которыми хочется пользоваться и вкусных вещей, которые хочется попробовать. В общем при наличии фантазии всегда найдется куда доходы применить. Лишь бы времени на все это хватало.
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ну такто да. кто на что учился :yes:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Читаю монолог безрукого сноба. То вы пропагандируете новодел, как лучшее жилье, ибо "там никто не помирал и не хоронили оттуда", то пишете, что рассматривали вариант вторички.
    Те картинки, которые вы показываете, мне приходилось видеть и переделывать много раз в моей жизни. Мне не страшно смотреть на них)
    А если страшно вам, то это значит, что и на Бали вы не увидели того, что следовало бы. Кругом сплошная "вторичка") Если говорить о жилье людей. Если про отдых - нет на Бали по ценнику турецкой пятерки ультраолл ни одного отеля. Да и лететь далеко. Лично меня это более всего останавливает. Для меня отдых, если я туда сутки лечу, уже не в кайф. Потому, что сутки лететь обратно. Это интересно, но я подожду пенсии. Чтобы уезжать туда на несколько месяцев.

    /и снова волгоградская "крутизна" прет изо всех щелей. Новая квартира. Отдых на Бали. Все так типично и шаблонно. Сказали бы: я себе дом в пойме Ахтубы выстроил, зонировал территорию, купил крупномеры, сделал розарий жене. Мангальная зона с помпейской печью, гранитное кострище с диванами, баня со стеной из каменной соли, дышится обалденно, как в солевой пещере! Обработал весь поселок инсектицидом с машины, живем без мошкары и комарья.
    Я бы тогда удивилась и позавидовала. А то, что вы озвучиваете, как то местечково звучит и беспомощно.

    Любопытно: а какой участок вы называете "хорошим" для дома? Вы в курсе цен вообще? Если у вас есть авто, то за 600-800 тыр вы купите соток 20. С домом и адресом. В районе 40 минут от центра Волгограда. Дом, правда, нужно будет выстроить новый вместо развалюхи, но ведь вы во вторичке жить не будете)
     
    Городская и ОlgА нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Arturvn, бывшая что ль?
     
    Dozer нравится это.
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чур меня)
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    бывшая это тоже вторичка)
     
    volerko и out нравится это.