1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситилинк кидает с гарантией

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем johnnazren, 17.12.18.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Привёз сегодня хороший бп термалтейк Байкал на 1500 ватт, плавились провода, немножко, почитал в инете у многих такие проблемы, ситилинк завернул с гарантией, типа механические повреждения, вопрос если шанс стрясти с них бабло?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    В днс с небольшим проплавлением у меня приняли. (хотя, там знакомая хорошая на приемке работала :) )
    А так, пободаться, если время есть, думаю можно. Со 100% результатом.
    1) Оплавленные провода или сгоревшие на плате компоненты не являются механическим повреждением. Это результат либо неверной эксплуатации или заводского брака. Решать это должен сервисный центр.
    По шагам (из личного опыта возврата всего и всякого). Сдаем по гарантии. Если отказываются брать, то требуем письменный отказ. Если отвечают, но вам сервис все равно откажет, отвечаем - пофиг. Пусть отказывает. (вам это и нужно).
    2) Когда получили отказ, пишем повторное письмо, мол товар использовали по назначению, ни чего не нарушали, сварочник не подключали. Мол брак, не выдержал и половины рассчитанной нагрузки. В противном случае, в суд.
    3) Если отказываются и в этот раз, идем в суд. Там все то же самое. Далее назначается независимая экспертиза, стоимость которой оплатит проигравшая сторона. Экспертиза как минимум не найдет следов внешнего вмешательства. А на вопрос, могла ли быть причина выхода из строя, заводским браком, ответит да.
    4) Выигрываем суд, получаем стоимость блока + небольшую моралку + пени :)

    Я так даже с механическими повреждениями суд выиграл.
     
  3. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ок, спасибо, так и поступлю
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    по суду еще бонус +50% от требований - по ЗОППу положен