1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Любителям теплых ламповых газельвагенов и прочих моршруток типа инофургон на заметку.

    «Привлеченка» и «односменка» должны умереть — МОО "Город и транспорт", Воронеж
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если кратко, то получается что вёдра трупобусные вёдра останутся ровно такими же, маршруты и расписания такими же маразматичными, но вырастет цена, ибо пассажиры естессно оплатят все эти нововведения, которые как всегда для нашего же блага :gigi:
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Если кратко то моргшрутки и прочая мелкота должны будут исчезнуть. Маразматичность маршрутов и расписаний зависит от тех кто рулит этим на местах (нам не повезло, да). Насчет роста цен - на фоне монополизации рынка крупными игроками которые могут диктовать свою волю местной власти (местная власть же благополучно довела своих муниципальных перевозчиков до ручки) - вполне может быть. Насчет нововведений для нашего блага - какбе муниципальные перевозчики изначально по ним и работают, крупные частники типа Питеравто тоже, ну а мелкота вымрет. Я думаю ничего хорошего от того что за рулем работает человек по 12-14 часов без выходных и при этом перевозит отнюдь не дрова а живых людей нет.
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не, теплый ламповый это вот

    Слово Перевозки следует заменить на Бизнес. я думаю, скорее всего подтянутся с аргументами, мы вам платим, вы работаете, все просто. ну да, просто, работаем, сколько они захотят, получаем также.
    Иное ныне - редкость. Главное, кто будет это проверять? Наличие тахографа, это возможно благо для всех, но в первую очередь - для перевозчика. Если у перевозчика единственная цель, выжать со всех по максимуму, а это и водители, и клиенты, и техника, и даже наверное гос-во - толку от этого закона только производителям и продавцам тахографов. ах да, ну еще и гайцам...
    и в первую очередь это наверное больше касается не владельцев частных маршрутов - а гигантов типа ВАП.
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Если верить публикации,то это коснётся абсолютно всех. В меньшую степень ООО ВАП, так как инициатором изменений был Питер-авто( филиалом которого является ВАП.
     
  6. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Сегодня был презабавный случай: 95й (пару часов назад) сломался на ф.Царица, водитель начал звонить (видимо саппортам - коробас у него скорости перестал включать), а в трубке то ли абонент не доступен, то ли этот номер отключен, то ли не существует. Что как бэ намекает. Если бы не парочка 15с, оттянувших на себя часть людей с автобуса, в приехавший следующий влезло бы в лучшем случае половина. В общем городу нужны и те и те. Это очевидно с первого дня новой КТС.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Да?
    с водителями пообщайтесь....
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Микроавтобус нужен чтобы вывезти людей из глухомани частника кировского/советского/красного до магистральной дороги где ездит большой ОТ типа автобус/трамвай/троллейбус. Это максимум. Но никак не в центре.

    В МЭТе более-менее соблюдается. У автобусников-муниципалов давно раздолбайство и пофигизм. Скрепы такие наверное.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Автобус из рук вон плохо, маршрутки наше все.

    Метроэлектротранс?
    Он вроде как того, банкрот концессия и дела у него не самым лучшим образом идут. Старые ушатанные травмаи.

    Желание и реалии не всегда совпадают.
    Без лоббирования интересов автобусных перевозчиков, оные давным давно бы сдохли окончательно.
    А все почему? Да потому, что реалии таковы - начиная с общего уровня жизни страны и заканчивая процентами по кредиту, а так же общей стабильностью. Це не Европа, где 0.5% годовых для покупки нового парка, идеальные дороги, идеальный ГСМ и главное стабильность - и через 10 и через 20 лет ты знаешь что все будет примерно так же, без резких поворотов и нововведений которые могут в одночасье поставить твой бизнес вне закона.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Новая вакансия от автобусников. Даже сомневаться не приходится, что займёт её специалист высочайшего класса и автобусное сообщение с каждым днём будет улучшаться и через каких-то пару-тройку месяцев сраные европейцы будут равняться на Волгоград!

    Вакансия Старший инженер отдела перевозок в Волгограде, работа в ГУП ВО Волгоградавтотранс
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    В Волгограде запустили новый автобусный маршрут № 58
    Транспорт будет курсировать по Советскому и Кировскому районам города.



    В Волгограде появился еще один автобус, заезжающий на территорию ТРЦ «Акварель».

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в торговом центре, на днях заработал маршрут № 58 «Капустная балка — 7-я больница». Автобусы будут курсировать мимо таких остановок, как «Угол парка», «Лавровая», «503-й квартал», «Ярмарка (ул. Кирова)», «МСЧ 40», «Энерготехникум», «ТРЦ «Акварель», «Нефтяной техникум», «СХИ».
    ___________________________________________________________________________________________________________________

    Это сюда или в джамшутную тему? А то у нас всё что угодно автобусом называют, даже грузовые фургоны с прорезанными окошками. Не, ну так то жителям Кировского хоть что-то полезное.

    А все прочитали также? - что автобусы будут курсировать мимо таких остановок, как... :d
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в центре(и не только) множество направлений, которые можно и должно обслуживать автобусами малой вместимости, а уж будут ли это частные маршрутки, или патпшные сараи, второй вопрос. единственное место, от которого(и к которому) можно уехать без пересадок, это комсомольская разве что, чуть в сторону - все, финиш, вроде и рядом, а вкругаля приходится и с пересадками. муниципалы это сделать никогда не смогут. радеющие за полную очистку города от маршруток вредители

    это у "корреспондента" надо спросить
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в сберлайне теперь можно пополнить карту
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Уже не надо. Сегодня видел гозель, выруливающую с Казахской на СХИ. Табличка с номером 58, всё стало ясно. Опять нае@@ли!

    Надеюсь это хотя бы на смену 56А или Э, какие они там.
     
  15. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Так эта маршрутке ещё пару дней назад ездила от Кап.балки до Кардиоцентра; видимо просто удлинили. Через месяцок до Тулака поедет, потом в центр, к лету ближе.

    Интересно, а почему на работу в ПАТП-7 принимает "ВолгоградАвтотранс"?... Неужто и правда нас сожжет г-н Мацепуро...
     
  16. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
  17. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Какой-то "гений" в ВАПе додумался выпустить на 25-й (в который и так без мыла не влезешь) укороченные ЛИАЗы??? Уже неделю в час-пик попадаю именно на них.
    Эти недоЛИАЗы - жутко шумные и дёрганные, по виду - б/у: поручни все облезлые, ржавые, на стойках дыры и следы от демонтироанных валидаторов. Площадка, где огнетушители, завалена пластиковыми баклажками 5 л позеленевшие изнутри, плюс щётка, швабра и кучи тряпок. :)
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Остановки это хорошо, но у нас нечему на них останавливаться :crazy2:

    Вот вам кстати расписаньице, хорошо что 55 меня спасает, живи я на несколько остановок дальше, то мне бы надо было подождать двоечку 45 минут, не ехать же мне на нелегальной маршрутке, вдруг там ещё и грязно внутри и водитель хам :gigi: Хотя в двоечке такой же срач, может и следующую пришлось бы подождать:look:


    2018-11-27 08.31.05.png
     
  19. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    А что автобусы парами уже ходят?
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, 95 именно так и ходят, иногда по двое подъезжают к остановке, или с разницей пол минуты такое вот расписание :shuffle:
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну это вы уже придираетесь. Какие-то люксовые условия должны быть за проезд в 30 центов?
    Автобус есть, это хорошо. Плохо, что не очень вместительный. Вот раньше на 102 маршруте были Волжанины хорошие - человек 200 в лёгкую! Это ж 14 козелей - и людям на остановке не ждать и дороги свободные!
     
  22. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, автобусам можно, в отличие от маршруток быть засратыми и разваливающимися, а так же останавливаться вне остановочных пунктов.
     
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А где там я что сказал про заср...сть? Человеку не понравилось что автобусы по виду - б/у, поручни облезли и следы от валидаторов, видите ли. Баклашки, конечно, можно было и убрать. А уж про остановки вне остановочных пунктов - это НЕ в притык к бордюру карету подали, а в метре? Так маршрутки вообще тормозят где хотят, в том числе на пешеходных переходах до сих пор
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Borhes, ну ок. Я не спорю, в целом состояние маршруток хуже, чем автобусов и ведут они себя хуже на дороге. Но, во-первых, это пока что, пока автобусы ещё относительно новые (хотя часть уже протухших полностью), а во-вторых, автобусы хоть и реже, но так же нарушают ПДД и законы здравого смысла. То есть, налицо не "конфетка vs дерьмо", а "дерьмо vs полное дерьмо". Нам же тут некоторые пытаются дерьмо за конфету выдать. Из-за руля собственного авто, ага.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А можно конкретику, что это за модель автобуса Волжанин с вместимостью 200 человек?
    К слову сказать, Газель некст по паспорту 18 сидячих и 1 стояк. Напишите модель Волжанина у которого 200 человек по паспорту и мы посчитаем сколько это в газелях.
     
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @----Max----, Волжанин 6270, по паспорту 145, по ощущениям везёт все 200. А вы что сразу про новую газель и вполне удобоваримую? Нет уж, давайте считать в попугаях :d... в старых 13-ти местных
     
  28. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    110 вместимость у Волжанина, максимум 145. Но на 145 человек очень мало автобусов выпущено, можно сказать их нет.

    110/19=5,7 газелей некст.

    Вопросы
    - какой интервал движения должен быть у Волжанина и какой интервал будет у газелей?
    - где выше шанс, что сломаются все 5.7 газелей некст или сломается один автобус волжанин?

    Я ни в коем случае не агитирую за отказ от автобусов, автобусы нужны. Но зачем так однобоко смотреть на ситуацию, везде свои плюсы и минусы. Нет резона запрещать маршрутки в угоду автобусов, должны быть и те и другие. Выбор и альтернатива.

    В основном на легальных маршрутах или нексты или форды или пежо или ивеко с фиатами. Старые 13-ти местные газели конечно есть, куда же без них. но старые в основном на нелегальных или ну совсем ниочемных малозагруженных маршрутах.

    по ощущениям в газель некст влезет тоже не 1 стояк, а человек 10. Но мы то считаем как оно по паспортным данным.
     
    Последнее редактирование: 27.11.18
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А хорошо бы и выпустить. А на продольные (на 25, 95 например) выпустить Лиаз 6212 гармонь, там вообще 178 человек по паспорту.

    Вот тут вы в точку попали :liplick:. Ниочёмный "малозагруженный" нелегал 15с - кроме одного Maxus - все старые газели одна за одной. Через центр, кстати, едет.

    Я же вам не доказываю ничего. Просто вот как на нижней картинке просторнее на дорогах будет 145777100898282362.png
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    когда?