1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельно : Волгоград-Украина-Италия-Румыния.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем mudrec, 30.09.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну и конечно главную наверное достопримечательность Турина тоже посмотрели : Туринская Плащаница: лик Христа, фото, видео, новые открытия, исследования
    Нашли храм Иоанна Крестителя. Народу не много .Никаких денег нигде не требовалось. Услышав наш русский язык- нам включили на мониторе ролик где все подробно с русскими титрами рассказывалось о Святыне Христианской. Убранство Храма впечатляет. Вот несколько фото .
     

    Вложения:

    kajuga нравится это.
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну вот и подошел к концу третий день нашего нахождения в Италии и 7 день как выехали из Волгограда. К концу дня мы вот в таком состоянии ( фото ) Но все по задуманному плану -надо крепиться и взять себя в руки .Но ноги-мои ноги !Итак - поздним вечером мы уже в красивом без тамбурном метро Милана. Надо отдыхать ! Завтра главная наша мечта в Италии- Флоренция !
    . Город называют "колыбелью эпохи Возрождения". Флоренция подарила миру таких гигантов мысли и искусства как - Леонардо да Винчи, Микеланджело, Донателло, Данте, Галилей, а вклад города в развитии европейской науки и искусства вообще трудно оценить. Столица Тосканы - это город, который сохранил очарование и великолепие прошлого и никогда перестанет удивлять своими шедеврами искусства, легендами прошлого, мрамором церквей и блеском архитектуры.
    Флоренция, Италия - все о городе с фото, достопримечательности и карты Флоренции
     

    Вложения:

    Погибель Фореве нравится это.
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Итак Дорогой читатель-почти 4 часа ходу на FliXbus , 6.99 евро за билет - 304 км пути и мы во Флоренции - или как итальянцы ее называют Фиренция ! И вы уж поверьте-оно того стоило. Описать всю красоту города словами просто невозможно. Поэтому простите заранее за сумбурный рассказ и еще раз призываю путешествуйте - это вам под силу и это не так дорого как может показаться. А если своими силами и если с помощью друзей то все по карману.
    Итак в 10 утра мы на конечной автобуса. Тут же кольцо трамвая идущего в город. Народу полно и много туристов-толпятся у автомата с билетами. не каждый понимает как купить. Рядом кафешка -купили там. Скажу сразу что контролеры встречаются часто. Сели- едем. Задаю вопросы- услышав наш разговор с женой к нам обратилась хохлушка из Полтавы. Вышла замуж в Италии - сейчас припарковала свой мопед и едет в самый центр на работу в гостиницу (администратор ) Спасибо ей за помощь и рассказы. С ее слов : Город Флоренция место паломничества туристов. Номера в ее гостинице разлетаются как горячие пирожки от 120 евро.Осень и весна пик. летом до +50. Расказала как и куда пройти проехать-что посмотреть и привела вот сюда : Яндекс.Картинки
    Дуомо - Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, Флоренция - TripAdvisor
    Ну и своими глазами
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.10.18
    Погибель Фореве нравится это.
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    На чем передвигаются по Флоренции :
     

    Вложения:

  5. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Узнавать о достопримечательностях от хохлушки в трамвае это новое слово в подготовке к путешествиям
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну что имеем то имеем .Люблю с людьми пообщаться вживую а не пялиться все время в смартфон.Вам не нравится ? Да мне пофиг :) какое лично у вас новое слово в подготовке к путешествиям. Уж извините
    И кстати именно хохлами и хохлушке и ещё одной россиянке я безмерно благодарен за всю помощь оказанную в этой поездке.Реальную ,практическую помощь а не ,,завумные,, советы тут на форуме
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    умные советы на форуме тоже бывают полезные. я, составляя свое путешествие в этом году (Мюнхен и окрестности-Кельн-Дюссельдорф-Берлин-Прага-Карловы Вары) получила на отзыве и на винского много полезных советов, за что очень всем была благодарна.
    у вас 7 дней получилось? хватило? Питание по Италии дорогое?
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Умные-да.
    На задуманное -хватило. В Бергамо только мало погуляли-родная тетя живущая там отвлекла. На более долгую поездку не позволял короткий отпуск супруги и еще пару причин- включая желание побыть в Черновцах вдоволь.
    Тут все как то по разному. попробую свои мысли высказать.
    1.Просто гулять по центам городов и ничего заранее не узнав- цена там отпугивает -например за бутерброд 5 евро или маленькая бутылка воды 2 евро . Кусок пиццы 5-7 евро.
    Господа миллионеры-просьба не пинать. Понимаю -вам недорого.
    2. Если бы заранее все узнали то оказывается что вполне можно посетить китайские рестораны по Италии со шведским столом и от пуза поесть морепродуктов -включая креветки вареные-жареные -гриль. Опыт был у родного брата. И за все это 12 евро с человека. В общем мы не задались такой целью и были к этому не готовы.
    3. Как мы питались ? С утра после подъема плотный завтрак у Сергея с Мариной. Все вкусно и по домашнему. С собой нарезанные бутерброды -термосок с чаем и контейнеры с фруктами и вперед. Вечером ужин домашний у друзей - ну и конечно мы не против были хорошенько выпить (разного -вина-виски и пр.) за приятной беседой с друзьями.
    4. Что бы мы делали если б остановились не у друзей? Особо в магазины не заходили- но для понятия что к чему и купить гостинцев родным -пару раз зашли. Вывод. Жить можно. Точно цен не помню ( у жены можно уточнить ) но скажу точно что если остановиться где то с кухней то купить себе готовые к жарке стейки свиные -курицу- молоко-хлеб -то все это по карману Цены на продукты в Италии в 2018 году
    УТОЧНЯЮ-ЕСЛИ ЗНАТЬ ГДЕ-КОГДА БРАТЬ-НЕДОРОГО ВООБЩЕ.
    5. Надо было с собой (взяли- но можно побольше -на всех ) перед вылетом набрать в Черновцах всего домашнего по халявной цене еды домашней. Напугали что не дадут провести самолетом.
    6. Друзья знают что-где и когда покупать . В итоге все недорого . Вот например купили для нас в дорогу в подарок кусок хамона и пармезан ( сначала без привычки не разобрал вкус -щаз наяриваю помаленьку ) поделили на 4 семьи понемногу Куски точно были более чем по кило по ощущениям ( за каждый кусок цена была 9 с чем то евро )-вот остатки на фото:
    Ну и гуляем дальше по Флоренции. Рассматриванием центр. Разговорившись с российскими туристами -услышали что они не могут попасть на смотровую площадку этого купола. На фото . Типа даже имея билеты до вечера нет шансов попасть . Паломничество людей. Смотрим все снаружи. Впечатляет. Решаем выдвинуться пешком к церкви (Basilica di Santa Croce) Базилика Санта-Кроче во Флоренции, фото, описание - ItalyMe
    Вот мы и на месте минут через 10-15. народу поменьше но тоже хватает. Впрочем по собору гулять внутри - вполне свободно
     

    Вложения:

    Погибель Фореве нравится это.
  9. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Решаемся купить билеты и зайти внутрь. Проделав такой путь- находясь уже тут на месте -8 евро с человека не жалко . Очередь небольшая-практически нет ее. Заходим. При входе все желающие берут такую памятку. Легче с ней разобраться кто где захоронен. Впечатляющие имена !
    1. Памятка-схема.
    2.3. Захоронение Галилео Галилея
    4.5. Захоронение Микеланджело Буонаротти,
    6. Россини
    В общем смело можно там потратить пару часов минимум. Много залов -достопримечательностей. Смотрим и восторгаемся
     

    Вложения:

    Ник Маки нравится это.
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Продолжу свой рассказ . Погуляли в историческом центре Флоренции. Была задумка попасть на смотровую площадку откуда прекрасные виды : Секреты площади Пьяццале Микеланджело – Италия по-русски
    Нам объяснили что туда едет автобус-надо пройти пешком до остановки которая за рекой. Прошли приличный кусок пешком. Хм... автобусы не ходят . Идем-с ногой все хуже. Встречаем русскоязычную девушку которая сказала что снимается на этом участке какой то фильм-поэтому автобусы не ходят. Засада. Мы на середине пути и на площадку еще приличный кусок дороги и по крутой лестнице вверх. Деваться некуда-идем. И оно того стоило . Очень красиво сверху ! Виды города на фото. Вот от того огромного купола и до места съемки -все пешим ходом пришлось прошагать
    @gerodoth, А вот и музыканты ! Правда без баса :) Но вокалист очень колоритного вида ! Да и играли-пели- по моему мнению-супер.

    О удача ! Обратно есть автобус и пешком не придется. Купили билеты ( и правильно ибо по пути контролер какому то местному выписал штраф ) и выдвинулись обратно в центр в сторону автостанции. Четвертый день в Италии подходит к концу.
     

    Вложения:

    gerodoth и Ник Маки нравится это.
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    ПисАть все ленивее -уж не знаю как читается. Но надо добить раз взялся и создал тему. Итак последний день в Италии. Выспались - обменялись подарками и любезностями с друзьями. Марина с Сергеем еще и вручили нам по кг. хамона и пармезана в подарок ( Спасибо друзья !) . Посидели на посошок выпили. Посмотрели что возле дома ихнего-сфоткал машины припаркованные -сходил с его сыном в гараж на мопеде покатались . Ну пора на вокзал. Серега провел нас до метро и пока дружище ! Самолет из Бергмо поздно ночью. Надеемся еще его посмотреть - тем более там живет родная тетя по маминой линии.. Вокзал жд в Милане просто красавец. Поездов навалом каждые пол часа. Купили в автомате и на посадку.
     

    Вложения:

  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Минут 50 и мы в Бергамо. Ура - вот и тетя родная. Не виделись 9 лет. Радость от встречи. Вокзал.

    Эх тетя -тетя. Все планы нам порушила и вместо достопримечательностей мы помчались в кафе. Посмотрев что мы с сумками -тетя заявляет- нафиг вам таскаться с багажом ? Оставляйте в бусике-он завтра будет к вечеру в вашем селе. Во чудеса. А как же спрашиваю таможня то да се ? Я ж не помню даже че там... Мои проблемы отвечает водила. И правда назавтра сумки наши были на месте за 1400 км. Посидели. И вместо достопримечательностей мы весь вечер потратили на посещение супермаркета рядом с аэропортом и покупку всякой фигни включая макароны. Вылет в Черновцы по расписанию-прилетели в 5 утра. Все ок. Надо выспаться
     

    Вложения:

    kajuga и Brungilda нравится это.
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Итак 10 день нашей поездки. Отошли от дороги и на утро решили в Румынию - одним днем. Утром туда-вечером обратно. У всех Шенген открытый-вроде не должно быть никаких проблем. 11 день нашего путешествия. Выехали около 6 утра-до границы с Румынией минут 15-20 езды. Дороги пустые. Мы у шлагбаума первые. Приятно удивлены- Вся таможня заняла минут 15. Никакого досмотра.Никаких очередей по сравнению с прошлой поездкой. Украинцам виза не нужна-поэтому все быстро и четко. Мы привыкшие к строгостям на границах стали выходить все вместе на пограничный контроль. Попросили румынские погранцы сесть в авто а одному собрать все паспорта и представить в окошко. Пару вопросов ( благо чуток знаю румынский ) 4 евро за дороги и мы в Румынии ! К сожалению фото очень мало из Румынии. Направление в сторону Сучавы -от границы около 55 км. По пути заехали в поселок ( поселок очень ухоженный и красивый ) где находится обувная фабрика. К сожалению оказалась закрытой - ждать 2 часа не стали . И поехали на Сучаву . Дороги везде хорошие- никаких водительских проблем с дорогами -полицией и пр.- по Румынии вообще не обнаружили. Погуляв по Сучаве минут 40-50 едем посмотреть соленую пещеру Прайд
    Подземная Трансильвания - соляной город Прайд (Румыния)
    Это еще около 250 км. По пути красивейшие Карпаты. Ущелье Биказ Кей . Озеро горное Лакул Рош Красотище. К сожалению фото ущелья поскольку спешили в пещеру - только с прошлой поездки.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30.10.18
    kajuga, Plus и Brungilda нравится это.
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    В общем дорога длиною около 250 км-тянулась долго и к пещере попали только после обеда. Купили билеты. Вход 35 лей (около 560 р ) Сели в автобус через несколько минут автобус полон пассажиров. Заехали в пещеру. Кругом соль ! В общем подземный соляной городок со своими зонами отдыха для детей со своей церковью и музеем.
     

    Вложения:

    kajuga нравится это.
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Фантазёр , млин . В теме про Уркаину это заметно .
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Где это ? Государство Украина слышал - а то что вы написали нет. Только от некоторых долбо....ёпов. Но это только подчеркивает их уровень. Ну как типо некоторые пишут Раша-параша. Такие же.
     
    Zebra21 и Погибель Фореве нравится это.
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вай вай , обиделся . Украина - Украина . УЗбагойтесь.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я ? Я абсолютно спокоен. Даже более чем вы предполагаете . Обижаться на обделенных умом и интеллектом -коверкающих название страны - в один ряд с ними становиться - как то не с руки мне. :) По теме путешествия если есть вопросы - отвечу. Если надо жабу вашу покормить - тоже обращайтесь :) не жалко
     
    Zebra21 нравится это.
  19. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Моя жаба за Россию болеет . В отличии от вашей румыно- украинской . Не накормить вам её . За предложение - спасибо .
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    День в Румынии пролетел быстро. Увидели мало. Граница обратно чуть сложнее чем туда. Въезжаем в Украину. Соответственно откатываем пальчики. И таможеница фоткает багажник. Такое правило если кто въехал-выехал одним днем на одной и той же таможне . Неверно коммерция так контролируется приграничная. Но все равно быстро. Через 2 дня выезд на Волгоград. Решаем с женой оставшееся время посвятить родне и прогулке по Черновцам. После +30 прохладно. Но все равно классно. Красиво. Главное что некоторые места -я проживший там до 18 лет-никогда не посещал. Приятно увидеть что то новое для себя в родном городе.
     

    Вложения:

  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще Черновцы чуток фото. Ну и рыночек само собой вкусняшек купить.
     

    Вложения:

  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я раньше с одессы всегда ковбаски привозил... ведь реально веусный у них был мясопродукт, а цены были...копейки! (2009-2013 годы)
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Еще бы ! Вот он привоз старый ! Фотки старые сохранились мои- уже история!
    Но еще все вкуснее и разнообразнее - это была точка по трассе на Киев -вроде около Ульяновки. Вот там-да. Но об этом как нибудь потом- кануло в лету.Автобан построили и мимо рынка неудобно останавливаться стало. Хотя говорят что еще действует он.
     

    Вложения:

  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, я не на привозе... я на центральном рынке что в городе в центре втаривался. Мне там удобнее было.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Фотка на фоне продвацов с рынка это нечто:d:d:d
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А вы на фоне продавцов с рынка снимались ? :d Я -нет. Я на фоне ковбасы-сала-рулетов -креветок -мидий и пр.- а вы любуетесь продавцами.:) А -я - яй !
    Впрочем продолжу по теме. На завтра выезд в Волгоград -брат сварганил вкусный ужин. Посидели и спать. Утром направление на Киев
     

    Вложения:

  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    @mudrec,
    Чет ты долго путешествуешь...
     
  28. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    У меня отец жил В Черновцах, говорил, что там красота просто неописуемая.. И ведь правда ужас как красиво. Спасибо за фото, хоть узнаю что да как$
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Рад что так. Надеюсь что отец ваш живой и у вас все хорошо. Я оч. трепетно отношусь ко всему прошлому и к восстановлению связей.Поэтому если что то нужно-если нужно что то передать-кого то найти там- если есть какие то контакты -пишите в личку. Всегда рад помочь чем смогу. Там прямо в Черновцах живут два волгоградца и привожу оттуда сюда ихней родне гостинцы от них-все это очень трогательно. Да и вообще предлагаю-рекомендую ! Посетите этот замечательный городок. Родину вашего отца посмотрите-не пожалеете.Оно того стОит.
     
    Последнее редактирование: 07.11.18
    divatoks нравится это.
  30. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    @mudrec, спасибо Вам. Отец жив и каждый раз на мой вопрос где ему больше всего нравилось служить (жить) он отвечает, что нет красивее место чем Черновцы) меня всегда это удивляло, так как человек прожил почти 70 лет и многое видел, но Черновцы он всегда ставил выше всех мест где был и жил) Даже Перми, где прожил лет 20. Когда я слетал к деду в Пермь, я сразу услышал от отца: Лёш, а вот теперь представь, что Черновцы красивее в несколько раз) очень хочу туда съездить) ну как же там красиво..
     
Статус темы:
Закрыта.