1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод часов в Волгограде +1 час

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 27.10.18.

Вы довольны переводом часов в Волгограде?

  1. Да

    221 голосов
    56,2%
  2. Нет

    144 голосов
    36,6%
  3. Еще не знаю

    11 голосов
    2,8%
  4. Мне все равно

    17 голосов
    4,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну вот украли у нас час.

    ))))

     
    Bлад нравится это.
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    :crazy2:

    037A86A8-9FFB-401C-8061-323B00422EF9.png 44C6292F-DFC9-4655-9A67-A431E94F052C.png
     
    NeoSky и Bлад нравится это.
  3. wlad-len

    wlad-len Участник

    146
    61
    Какие "Ваши"????? Вы не стебётесь, Вас стебает!!! Я, что по Вашему, с другой планеты? Я, наверное, Вас удивлю, но я тоже человек, а не инопланетянин и не искусственный интеллект.
     
  4. AndreF

    AndreF Участник

    371
    25
    @stalker2012,
    Согласен с вами.
    В основном все люди консерваторы и тяжело переносят перемены, но я готов потерпеть переходный процесс только из-за того, что весной и летом в 3 - 4 утра солнце уже жарит, а после шести вечера уже не возможно без света обойтись.
    Возможно все кто сейчас возмущаются, привыкнут и даже будут довольны потом, но на это нужно время...
     
    Alone_In_The_Dark, ОlgА, Grinya и 3 другим нравится это.
  5. AlexK_1990

    AlexK_1990 Читатель

    11
    20
    Сразу же после перевода стрелок жители области столкнутся с двумя глобальными проблемами:
    1. Вся сетка телевещания сдвинется на 1 час вперед (например, программа «Время» будет начинаться в 22:00). Это связано с особенностями ретрансляции телевизионного сигнала в нашей стране. Часовых поясов в России – 11, а вот орбит вещания только пять. Ни у одного телеканала нет дубля МСК+1, а это значит, что любая телепередача на любом телеканале для волгоградцев будет начинаться на час позже привычного времени. Это касается также и прямых эфиров спортивных событий. На практике это означает, многие жители региона, которые не откажутся от просмотра полюбившихся телепередач, вынуждены будут ложиться спать на час позже, а вставать на работу/учебу придется в прежнее время (никто рабочий/учебный график менять не будет). Таким образом, сокращается время сна. Это неизбежно приведет к появлению новых случаев или усилению признаков хронического недосыпания у людей, многие из которых будут компенсировать недостаток сна в выходные дни.
    2. Электронные устройства, подключенные к интернету (компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и т.д.) автоматически будут возвращать время на 1 час назад до выхода специального обновления программного обеспечения. В настоящее время в памяти всех гаджетов для Волгоградской области установлен третий часовой пояс (UTC+3). Для того, чтобы ваши гаджеты «научились» воспринимать Волгоград в новом часовом поясе, необходимо чтобы все производители выпустили специальное обновление для своих продуктов: это может занять довольно продолжительное время – от нескольких недель до нескольких месяцев (а некоторые производители или на устаревшие продукты обновление вообще может не появится никогда).

    С наступлением зимнего периода жителей области ждут новые неприятные сюрпризы:
    3. Поздний рассвет зимой негативно скажется на школьниках. Подавляющее большинство (до 90%, а к 2020 году правительством поставлена задача и вовсе отменить вторые смены в школах) учится в первую смену, т.е. с 8:00. Для того, чтобы вовремя успеть на уроки, среднестатистическому школьнику приходится просыпаться не позднее 7 часов утра (чтобы успеть умыться, позавтракать, одеться и добраться до школы). Теперь это будет происходить за 2 часа до рассвета! Как минимум первый урок за окном будет темно и невыспавшейся школьник не сможет усвоить необходимую информацию (особенно если это ключевой предмет в образовании). Отдаленные последствия «временного сдвига» можно будет наблюдать через 5-7 или даже 10 лет, когда эти люди начнут трудовую деятельность. То же самое относится и к студентам, и к работающим людям, чья работа начинается до 9:00 – в зимний период их трудоспособность и социальная активность будет резко снижена.
    4. Рост количества мелких ДТП в утренний час-пик зимой из-за поздних рассветов. После перевода на 1 час вперед рассвет в Волгограде в декабре будет наступать около 9 часов утра. Темное время суток воспринимается организмом как ночь и время отдыха – соответственно снижается работоспособность, скорость реакций и концентрация внимания. Особенность города в том, что у него имеется 2 основные транспортные магистрали – Первая и Вторая продольные. В зимнее время года к таким факторам риска возникновения ДТП на дорогах в утренний час-пик, как плохие погодные условия (гололед, снегопад, туман) добавляется еще один – темнота. Всего пару-тройка мелких ДТП, обусловленных невнимательными полусонными водителями – и город станет в огромной пробке.

    В летний период тоже будет не все гладко:
    5. Летняя жара будет длиться на час больше, увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей старшей возрастной группы. При переходе на постоянное «летнее» время закат Солнца в мае-августе будет наступать не ранее 19:50, с максимумом в 21:10. Это означает, что летняя жара (до +35 – +40) будет мучить жителей области весь день.
    6. Нарушение режима сна у детей летом может повлиять на их здоровье. Если спросить любого ребенка: «до какого времени ты хочешь гулять – до 9 или 10 вечера?», то 100% детей радостно скажут: «конечно до 10!», совершенно не осознавая всех последствий такого решения. Любой педиатр скажет вам, что активные игры дети должны заканчивать за 1,5-2 часа до отхода ко сну, а с переводом часов дети будут гулять на улицах до начала десятого вечера. Это обернется тем, что заснуть такой ребенок сможет только около полуночи, а утром родители будут пытаться его разбудить в 7 утра… Поощрение нахождения детей дошкольного и младшего школьного возраста на улице позднее 20:00 – это вредительство!

    7. Ну и конечно же в любое время года теперь постоянно придется держать часовую разницу со столицей в уме – это неудобно. Часто в интернете можно встретить такую фразу «Неужели трудно держать часовую разницу с Москвой?». Отвечу сразу: трудно! Те, кто постоянно имеет дела со столицей (бизнес, личные контакты), не сразу смогут адаптироваться к перемене часового пояса. Перевод стрелок – это огромные неудобства и затраты для всех жителей региона.

    И не говорите, что вас не предупреждали! Типичный волгоградец уже разнес всех переводунов
     
    Johnnylednev, NeoSky, Towerq и 4 другим нравится это.
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    А какая там явка была???:d

    Голосовал протиа перевода
     
    Nickey, vitant и Bлад нравится это.
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    я не ныл и не организовывал этот референдум. Это раз.
    Ноют здесь и пишут всякую херь как раз те кто против перевода. Это два.
    У вас и подобных, думающих про время по другому, какая-то ненормальная злость к оппонентам, неужели готовы бить морды и стрелять из-за этого? Такое впечатление, что да...
    УЗБАГОЙТЕСЬ!!!!!!!!!!
    Вдох-выдох. Люди, вы просто охренели!!! Не стоит этот сраный час того!!!
     
    027, fb03 и Deceiver нравится это.
  8. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Раньше жили с Москвой в час разницы и ничего, живы все.
    А теперь вон оно чё оказывается:
    И как мы все выжили? :d
     
    J_K, Alone_In_The_Dark, ОlgА и 5 другим нравится это.
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да и *** с ней!!! Надуманая проблема.

    Отключите к едреням автоматическое слежение за поясом. Сделал это в телефоне и компе еще вчера.

    в 8 утра будет как раз светло. Фэйк! Темно будет только в месяц - середина декабря - середина января. Январь каникулы, так что только две недели))
     
    ski, Alone_In_The_Dark, ОlgА и 5 другим нравится это.
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    40% жителей области переживут сей глобальный переворот, мы же жили под их зимнем ИГОм и 8 месяцев терпели издевательства над своим организмом ...
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И что, движуха начинается только в декабре с рассветом?

    Пиндец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как нужно напрягать мозги!
     
    Alone_In_The_Dark и Grinya нравится это.
  12. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Это и до перевода было.

    Думаю, что некоторые этого даже не заметят
     
    Alone_In_The_Dark и Grinya нравится это.
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @просто мама, а от зимнего московского времени кто-то умер? )

    @Satanas, постойте-ка, тему, петицию и т д создали те кто за. Не лично вы, ваши соратники. Если сраный чего вы так орете?))
     
  14. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Установить нужное время вручную - минутное дело. За то время, что вы писали этот пост, половина города успела перевести время в телефонах и компьютерах.
     
    Alone_In_The_Dark, Grinya и fb03 нравится это.
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Чет судя по обилию знаков препинания уже близка истерика)берегите клавиатуру и нервы чтоль)
     
  16. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Вот вспоминаю себя в школьные и студенческие годы. Редко когда хотелось вставать рано утром. Часто был невыспавшимся. И что-то мне подсказывает, что то же самое могут про себя сказать абсолютно все. Ну а зимой социальная активность снижается у всех, т.к. зимы у нас часто слякотные (солнца неделями не видим). В такую погоду быть активным совсем не хочется. Бывает лень лишний раз выйти из дома.
     
    romantica нравится это.
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ныть по каждому поводу надоело?! Президент не тот, власть не та, город не тот, время не то, страна не та. Не надоело? Это конечно не всегда одни и те же люди, но есть кто и все это охватывает все сразу.
    Стояли бы на месте, жили бы как в Северной Корее до сих пор.
     
    modcomp, J_K и olegun нравится это.
  18. AndreF

    AndreF Участник

    371
    25
    @AlexK_1990, с 1930 по 1990 года Волгоградская область жила +1 один час от Москвы, и не кто не жаловался и было развитие всего региона, а в девяностые решили по Москве жить (для Москвы +3 в самый раз, но не для Волгограда), и что? лучше стало? один из самых депрессивных регионов страны сейчас!!!
    Может попробовать что-то изменить, а то уже никто не верит в перспективы области...
     
    Alone_In_The_Dark, Grinya, J_K и 3 другим нравится это.
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот абсолютно спокоен, просто пытаюсь донести до оппонентов, что б мозги включили.
    А вы же и на этом пытаесь сыграть))) Хрен вы угадали))
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как и ожидалось перевод времени в андроид не состоялся. Перевод программы у билайна на приставках не состоялся) В общем Я живу все равно по Москве. Но сам подход удивляет. Мы же живем в век цифрой, но почему сами должны крутить стрелки?

    А то что страна переходила на зимнее и летнее время ) Забыли что ли?
     
  21. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    И им будет глубоко параллельно на часовой пояс. И темно или светло на улице многим детям тоже не важно. У нас на улице детвора летом часто до 10-11 вечера бегает, хотя в это время уже темно.
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    Да вот же...кроме перевода вручную стрелок на часах с кукушкой, всему остальному плевать на референдум и постанавление местных:d...
     
  23. AndreF

    AndreF Участник

    371
    25
    @Пчеля, перевод на зимнее время, это второй вопрос, который президент отменил для всей страны, придет время и к нему вернутся.
     
  24. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Satanas, не, у меня лишь один повод для печали)))

    А донести врядли получится, потому что у людей разные мнения и ваши восклицания их не изменят. Можно не читать и не участвовать в этой теме, если не нравится))
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    я бы сказал, некоторые жители, и не сказал бы, что с глобальными. как уже говорили, 60 лет жили +1 к мск, программа время и начиналась в 22нуль нуль, а какая собственно разница, во сколько начинается отдельно взятая программа отдельно взятого канала? это вообще при условии, что человек смотрит зачем то телевизор до сих пор, да еще новостные федеральные программы...
    насчет автоматики, у меня к примеру на мобильных девайсах эта фигня отключена, поменял пояс на ереван да и все. на компах слава богу семерка с отключенным обновлением, она еще до сих пор считает, что москва и так +4(до вчерашнего дня у мну стоял минск вообще по этой причине...), тоже самое, поменял пояс на +4, никто никуда ничего менять само не будет

    сильно надумано. буду банален, в России 11 часовых зон, жителям 10 из них хоть тресни приходится это делать. всегда. ну так то да, неудобно. опять же, учитывая компьютеризацию, включите вторые часы да и все
     
    Alone_In_The_Dark, Grinya и AlexLM нравится это.
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Много моих постов до этого дня было здесь? Тема была фиолетово практически.
    Просто еще день не кончился, а тут столько желчи, пиндец! Народ звереет по любому поводу.
    К друг другу стали как волки...
     
    027 нравится это.
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    @Satanas, не считала. Просто обычно тут доводы свои все приводят, а вы просто всех затыкаете)
    Даже когда день закончится, будет новый день и новая желчь и какашки ))) не пройдёт все мирно, когда половина против. Тут кстати ещё довольно мирно, вот на v1 и в жести Волгограда просто ****а ))))
     
    Bлад и Nickey нравится это.
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.201
    1.354
    где??? Недовольства, связанные с жопорукостью перевода времени? Так всё по делу.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Почему? Что для них случится завтра?
     
    Alone_In_The_Dark и Grinya нравится это.
  30. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    Так тем более, была бы явка больше, процент ЗА был больше!
     
    Alone_In_The_Dark нравится это.
Статус темы:
Закрыта.