1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    расскажи это МАДИ в Москве, хорошо что скоро и у нас будет создана подобная автономная структура умеющая зарабатывать деньги на подобных грамотеях, опять из серии все вокруг идиоты один я житель забугорского района города, живущий в панельке 70 года постройки с 10см гнили в трубах и сантиметре пыли на шкафу в доме - самый умный
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    @o000oo, а при чём здесь МАДИ и что за структура у вас? И что вас так раздражает? Что это пишу я(!), или что(!) я пишу?
     
  3. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    МАДИ - Московская административная дорожная инспекция

    у нас, на Москве отработали след регионы, все функции по борьбе с неправильными парковками заберут гибдд и передадут администрации, на базе той будет создано отдельная организация, имеющая в штате свои эвакуаторы, своих сотрудников с правом составлять адм материал, работающая на повышение сборов в бюджет с автовладельцев припаркованных не по правилам авто

    основной раздражитель - температура, катализатор - все попытки разговоров о правильности наказания тех кто припаркован за бордюрным камнем, будь то на земле, газоне, тротуаре и пр., считаю что не нужны здесь рассуждения, а нужно тупо больше работать в этом направлении. По поводу разговоров с людьми - за последние 8 лет, сделал вывод что это абсолютно бесполезной занятие, тот кто умный сам понимает, а тому кто на бетоне в школе пропускал занятия уже ничего не поможет, такие понимают только рублем.

    Почему у нас в городе так мало эвакуаторов, я не знаю, по разговорам со всеми сторонами, делаю вывод что не знает никто одни ссылаются на других, другие на третьих, в итоге ничего не двигается, почему никто не хочет заработать на этом деньги, я тоже не знаю, хотя деньги на поверхности и их просто бездонная бочка, вот думаю что банальная лень и подобные размышления а можно или нельзя. Думаю что поможет только волевое решение губернатора навести порядок
     
    Последнее редактирование: 10.04.18
    out нравится это.
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то так...

    Да-да... Ходят у нас чуваки и фоткают на планшет тех, кто не красиво паркуется. Потом рассылает "письма счастья"... ;)
     
    Последнее редактирование: 10.04.18
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    А как то юридически, как, например, понятие "перекресток" в ПДД?
    А то в суде такое не прокатит....
    Все понимаю, что ставить "где попало", не правильно, но любое нарушение закона должно быть строго обоснованно....
    А то ведь во многих дворах именно ЗОНЫ, а не площадки для людей...
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    931
    То, что город после зимы не убирают - это отдельная тема.
    Сколько было высыпано на дороги и тротуары "по гололедам"? - сотни тонн.
    Сколько уже убрали? Похоже что нисколько.
    Совсем не удивлюсь, если администрации отчитываются пробегами, топливом, квадратами и чем еще фиг знает, но не тоннами (убранного говна).
    А мы тут за проценты друг-друга поносим.
    20/80 рулез
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я каждый день езжу на работу по 2-й продольной с кировского в красноармейский, грязи там после зимы столько что её можно грузовиками вывозить, во дворах то же самое, там какие стройки? Во дворе в Красноармейском в прошлом году сделали долгожданный ремонт, сняли старый асфальт, положили новый, поставили новые бордюры, но земля за бордюром как всегда выше дороги, и вся вода и грязь стекают на дорогу, а деваться им там некуда, потому что никакого водоотведения в проекте нет, одна ливневка была и та никогда не работала. Ну и ясное дело немалую долю грязи добавляют парковщики на земле которые забили практически весь квартал. Долго ли проживет новая дорога?

    Говно и грязь это наша местная особенность, часть наших скреп. Снимал квартиру в ЖК Европейском недолго, полный швах... На машине там после 18-00 надо в тетрис играть чтоб припарковаться, количество имеющихся парковочных мест совершенно не равно нужному, застройщикам давно пора за это отрубать руки, такое ощущение что мы в Ватикане живём, дефицит земли блин, степь бекрайняя во все стороны. Чтоб дойти до остановки ОТ с этого самого ЖК надо одевать резиновые сапоги до колена, вот такая комфортная городская среда мать её:mad:

    Причем такое ощущение что людям это всё нравится, вот посмотрели бы потенциальные покупатели квартир что нет парковки, что нет нормальных путей подхода к остановкам, и сказали бы где это всё матерь вашу? Мы не будем покупать тут квартиру, но нет... покупают, паркуются как фигурки в тетрисе, чавкают грязью по пути к остановкам...
     
    out нравится это.
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот именно в этом конкретном случае я бы сказал, что губернатору надо начинать с себя. И в первую очередь привести в соответствие застройку дворов и улиц. Где ширина проезжей части и площадь места для стоянки ТС, должна соответствовать норме. А то получается некрасиво. Сначала разрешили застройщику украсть на дорогах, а потом и сами начали безобразничать.
    У нас прям не дворы, а мышеловки какие-то.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А сейчас павликамморозовым премию не дают за слив паркунов на поверхности без твердого покрытия?
    Могу точку подсказать, где юрлицо десятки тачек паркует на грунте.
     
  11. ZEDER

    ZEDER Участник

    160
    31
    @Зуб, не, ток машину твою сожгут. :avto:
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    ну пофоткай да вышли на ГИБДД сайт, оптом.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне в этом конкретном случае не пичот. Не мешают никому 100%. Но вдруг кто заработать хочет... Там вроде же должны давать бочку варенья и корзину печенья.
     
  14. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    В ВЛГ не слышал,чтобы повально за это наказывали. Зато в ВЛЖ стабильно людям приходят письма несчастья. Поэтому пол города всякие тряпки на номер крепят
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    им пофиг, иначе бы наш поселок давно бы был золотым дном для гайцев
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    ну одно дело, когда гайцу попу тащить свою и фоткать нарушителей, оформлять. А другое, когда через федеральный портал приходит обращение. На него нельзя не отреагировать конечному исполнителю, приходится исполнять.

    У меня во дворе бабульки из небольшого пустыря, где парковались тачки иногда, сделали действительно зеленую зону. Натыкали деревца, кустики. Исполнение правда то ещё. В метре друг от дружки черенки натыкали, онож когда вырастит будет мешать друг другу. Ну и клумбы сделанные дендрофикальным способом та еще красота.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    от такого обилия они бы сами за эвакуаторы садились и каждый день приезжали
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    И, кстати, это работает (по сравнению с ВЛГ-то уж точно!). Мало того, что там, в общем, кач-во асфальтового покрытия ВО ДВОРАХ в целом на четверку (кое-где и на 5), оно регулярно меняется ЦЕЛИКОМ (а не латки), проезды не узкие, а такие, что 2а авто всегда могут разъехаться (и асфальтированных мест для парковки непосредственно во дворах существенно больше, чем в ВЛГ). Так еще из-за этой активности (уже более 15 лет - совершенно точно, точнее, лет 20 как занялись), - во дворах асфальт БЕЗ ГРЯЗИ. Конечно, есть исключения небольшие, но в целом, Волгоград даже под столом не лежал по этому параметру по сравнению с ВЛЖ. В Волгограде же в 80% дворов в сырую погоду во дворах ДАЖЕ ЕСЛИ И ЕСТЬ ТАМ АСФАЛЬТ невозможно в принципе не испачкаться в грязи, т.к. авто с "зеленых зон" наносят слои грязи в десятки сантиметров....

    что-то не замечал. К тому же по действующим правилам эти тряпки вполне можно убирать и делать фото авто с номером.
     
    Зуб нравится это.
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    При чём тут гайцы? Из администрации района, ходют с фотоаппаратами, щёлкают и потом письмом вызывают,через 2 месяца на ковёр.
     
    Dragster нравится это.
  20. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ходит фоткает МБУ, материалы в терадминкомиссию администрации района, она уже выносит постановление об административке. Можно на почту им отправлять фото, главное чтобы был виден факт нарушения, госномера с обеих сторон, табличка с номером дома либо геометка, и указаны дата и время снимка
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    @Dragster, адреса давайте, люди жаждут крови!...
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А если авто без номеров?
    Вот, к примеру, один автосалон ставит пару десятков своих авто на грунт. Понятно, что они стоят и грязь туда-сюда не развозят, а если развозят, то на парковку автосалона.
    Если кто-то принципиальный упорется и доведет кляузу до конца, то встрянет автосалон на денюжку.
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    ...и для ЮрЛиц штрафы там "немного" другие.
     
  24. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Если автосалон находится не в зоне застройки многоквартирных домов, то он ничего не нарушает
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ну для Дзержинского например это [email protected]. На сайтах других районов должны быть тоже адреса