Странно, что такой темы еще не было создано. Давайте обсуждать. Плюсы-минусы, мнения, новости, слухи, инсайды, скандалы-интриги-расследования и т.д.
- Будет долго строиться и сдаваться (смотрите Машков) - маленький двор для таких зданий - большое количество автомобилей, большой вопрос в стоянке, так как в репникове полно однушек - ну и шум, если окна на Кубанскую, ЖД ветку + Рядом вокзалы, гор сад, центр Но одновременно достаточно далеко остановки ОТ И окончание строительства 2 квартал 2018, конечно мощно))) Они один этаж пол года заливали
Забыть про них пока не построят. Срок сдачи уже просрочен, а там скелет пятого этажа только, примерно)))
Меня же в первую очередь смущает тот факт что это будет один из первых в стране жилых домов с гостиничным сервисом - якобы можно будет позвонить по номеру и придет уборщица, или сдать вещи в прачечную ну и все в таком духе. Конечно я этим пользоваться не буду, но это однозначно сделает дом привлекательным для сдачи в аренду посуточно. Я вот не могу определиться хорошо это или плохо. С одной стороны я часто живу в гостиницах и меня все устраивает - чистота, уют, адекватные деловые люди. Но с другой стороны может так получиться, что реально будет круглосуточная движуха, куча чужих людей, которым наплевать на соседей, шум и порядок. И конечно же, туманные перспективы сдачи. С одной стороны эти же лица причастны к постройке Волжских Парусов. А с другой стороны такие факторы как медленный темп стройки даже на начальном этапе, дешманский сайт без камеры, нормальных рендеров, планировок и т.д., застройщик Лига-Сервис ничего не построил и нет даже офф сайта.
жить поблизости от жд вокзала, оживленных автодорог, дышать выхлопными газами, постоянно слышать городской шум да еще и не иметь возможности припарковать свою машину рядом с домом (мало места) и погулять с ребенком (крошечный двор, много машин). да уж, весьма сомнительное удовольствие. а если учесть, что квартиры там будут стоить конских денег... бредятина)
что плохого в том, чтобы жить возле вокзала? видеть вы его не будете, слышать тоже. выхлопные газы поднимаются только до 5го этажа. городской шум слышно не будет - в спальной и гостинной будет застекленная лоджия, а в кухне достаточно поставить нормальный стеклопакет. либо брать квартиру с окнами во двор. с парковкой какие проблемы - 230 стоянок в подземке и 140 во дворе. и зачем большой двор когда в 3х минутах ходьбы городской детский парк?
много людей,много шума и грязи на самом деле, это не так. но, по вашей логике, покупать квартиру на первых 4 этажах не стоит? и держать окна закрытыми 24/7/365? вот отстой) я сомневаюсь, что столько будет. это во-первых. во-вторых, сколько будет стоить машиноместо и будет ли оно охраняемым за эти деньги? сомневаюсь. в котором полно сомнительных личностей. и до него еще нужно добраться - ребенку самому туда идти? во дворе он может играть без сопровождения взрослого, а вот в парке - нет. опять же, из-за большого количества людей. никогда не пойму людей, стремящихся жить в центре. зы. посмотрите фильм Высотка с Локи в главной роли
на первый взгляд все так как вы пишите. но на практике достаточно часто бывают в данных местах - не замечал в той стороне много людей, шума и грязи. конкретно улица Пархоменко достаточно уютная и тихая. загуглите. начиная с 5го этажа загрязнением воздуха от выхлопных газов можно пренебречь. в подземке место 750 тыр. охрана должна быть. по телефону сказали двор будет закрытый, с охраной и камерами. много у нас в центре закрытых дворов? фильм обязательно посмотрю, но имхо, это специфика конкретно нашего города - нормально жить можно только в центре. жизнь в остальных районах кроме центра (и может быть с натяжкой ворошиловского) - страдание и боль. проблемы с дорогами, грязь, быдлота, отсутствие нормальных парков, общая неухоженность и унылость практически куда ни посмотри. бонусом прикладываю фотку остановки 18я поликлиника, где я в данный момент обитаю
на фоне жилухи и тзр любой район покажется раем) 750 тыщ за кусок асфальта, который даже не закроешь на ключ?
хммм....живу на след улице - при открытых окнах его слышно там много чего наговорят он больше выходит на Кубанскую
У вас так много лишних денег, что реально рассматриваете сейчас к покупке этот дом? Рядом Машков, который больше и то намного быстрее строился поначалу, а в итоге облажались по полной. Да и выглядит дом колхозно с этими скворечниками. Думаю с Репниковым не лучше ситуация будет.
@IceCube, Я реально рассматриваю вариант приобретения жилья только в новом доме и на самом деле не вижу альтернатив по сочетанию таких параметров как центр, цена, планировка, своя котельная, наличие подземки и закрытый двор. С удовольствием приму к рассмотрению точки зрения по данному вопросу.
У Арбата мне не нравится местоположение - неуютное, неудобное. Где гулять? До баку идти через первую продольную никак не меньше 10 минут. Но на это можно было бы закрыть глаза если бы не цена - лишний лям-полтора мне неоткуда взять. Далее, двор также маленький, но не закрыт. Подземка стоит 1млн. Вплотную к первой продольной и мосту.
Место еще то. С деньгами можно купить дешевле и лучше. Не понимаю смысла брать непонятный долгострой хрен знает где при наличии большого предложения в новостройках и вторичке за те же деньги и даже дешевле.
А чем плохое место? Подъездные пути хорошие, дороги и тротуары все в округе отремонтировали. Рядом стадион, во дворе бассейн, рядом парк, площадь ПБ и Аллея Героев, в соседнем доме ресторан фирменный паулайнера, ОТ тоже рядом от вокзала.
@Афиноген, хотя бы тем, что мимо дома в шаговой доступности достаточно оживленная дорога. И слушать шум колес и машин почти круглые сутки, как-то не очень доставляет радости.
@cent, оживленная дорога много где есть, на то он и город, особенно центр города миллионика. Но современные оконные системы решают эту проблему.
Ну не все любят закрытые окна Я, например, люблю спать с открытыми А так знаю человека, он живёт на Новороссийской прям напротив железки - поставил 5 камерный стеклопакет и никогда их не открывает
Посоветуйте пожалуйста, я уже год ищу. Например, условно есть 4 млн и хочется трешку в новом или строящемся доме, в центре, без проблем с парковками.
Я тоже там живу и сплю с открытыми окнами. В центре проблема с парковками есть везде. Здесь уже приходиться выбирать, или тишина и парковка без проблем где ни будь в захолустье, или благоустроенный центр, но с плотным трафиком и проблемами с парковкой.
@eXcTa3u, ща Машкоф если сдастся, то рынок квартир на том пятачке ляжет ниже плинтуса. Предложений вывалится прилично от горе-инвестиционеров.
жил на 7 этаже, зимой по утрам когда открываешь форточку хорошо помню запах выхлопных газов от стоящих под окнами машин. Ибо теплый воздух поднимается кверху и зимой это особо чувствуется.
По моему до конца года не сдадут, первый этаж даже ещё не застеклили, благоустройство вообще ещё ни чего не делали.
я живу выше, и прилично выше, выхлопом особенно на закрытой лоджии пахнет до невозможности, окна всегда закрыты, всегда вонь и пыль