1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё хорошо! Теперь попрем!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 17.12.15.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Лучше подойдёт "пробивные". Снова и снова пробивать дно у них годно выходит.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это же не готовое решение... насколько я понимаю если говорить о взятии счетов физ.лиц под контроль - то это целая глобальная система. Которая требует внедрения и отлаживания и развития.
    Много было подобных проектов которые кончились пшиком.

    Что касается китайского файрволла... у меня в китае интернет работает как везде безиограничений. При подключении к местному вай фаю в отеле.

    ПрИбивные еще лучше... ))
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    С чего такие выводы? Последний проект, который не закончился пшиком для налогоплательщиков - это отслеживание НДС: ВСЕ счета-фактуры ВСЕХ организаций, которые на общем режиме налогообложения, отслеживаются и мониторятся системой. Не дай бог, если кто-то ошибется, и подаст в налоговую неправильную сумму (разные показатели по одной сделке от продавца и покупателя, - система сразу это увидит, и налогоплательщику пойдет требование предоставить пояснения или доплатить налог. Когда я еще был на ОСНО, задолбали этими требованиями на копеечные суммы...
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И в чём проблема? (Уже сейчас те же китайцы могут быстро найти любого человека по фото на всей территории страны, если этот человек засветится на видеокамере.) Это глобальная система - просто расчеты для мощных ПК по биллингу. Выставил условия, указал алгоритм реагирования, и система сама будет даже печатать вызовы в налоговую и просто оповещать инспекторов, когда им нужно ждать или составлять протокол о штрафе при непосещении вызываемого. Что-то мне кажется, что это даже проще, чем последние игры с многомиллионными бюджетами.
     
    Последнее редактирование: 11.07.18
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Посмотрим...
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Продолжение тенденций по улучшению благосостояния россиян и повышению комфорта:

    Каждый счет на счету
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну тут они погорячились. Все им нафиг не нужны. Периодические одинаковые (к примеру, одна и та же сумма по воскресеньям, раз в месяц или по вечерам в определенные дни) и постоянные разные с разных многочисленных счетов - повод запросить объяснения, а не получаете ли вы з/п "в конверте", не оказываете ли услуги, не зарегистрировавшись, или не продаете ли в розницу товар без ККТ... Алгоритм выявления можно повесить на банки (как сейчас повесили ответственность по "отмывочному" закону, хотя заниматься этим должны вовсе не банки), указав исключения, типа привязки к счетам родственников при анкетировании, и он довольно простой для целей программирования. И останется тут только одно объяснение - продажа личных вещей б/у через сайты в интернете (правда, как объяснить одну и ту же цену раз в неделю на протяжении нескольких месяцев, к примеру?).
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @С.В., возможно и погорячились. Но, тут важней сам факт того, что хотят залезть всюду. И вы ещё сложите это с прочими нововведениями во всех сферах. Решительно все или почти все направлены лишь на выжимание карманов простого люда. Редкие решения и законопроекты призваны облегчить жизнь народа. Посмотрим.
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Боюсь, что таких уже нет...
     
    обыватель нравится это.
  11. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий блокировать доступ к программным приложениям, через которые распространяется «пиратский» контент. Правительство предупреждает, что заблокировать доступ к программному приложению сложнее, чем к сайту, поэтому реализация таких требований потребует дополнительного финансирования из бюджета.
    В России запрещают ПО, через которое распространяется «пиратский» контент
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Следующим шагом следует разработать за пару миллиардов приложение ЕдроВьюер и обязать устанавливать его на любой комп и гаджет. Разумеется, лицензированной организацией и за деньги. Ну, а там и до телекранов недалеко.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Интересно что имеется в виду по ПО. Торрент-клиенты или хром? :)
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И то и другое. А вы, пользователь этого ПО — экстремист. Поэтому Гугол заблокируют со всеми своими Хромами и остальными приложениями, а вас посадят.

    А вон чо в этом вашем заблокированном Телеграме пишут:

     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не знаю в чём тут новость, уже давно по 115-ФЗ они всех подряд тыркают..
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @ikap, да? Ну, ладно тогда.
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    наступаем на те же грабли что и все, забываем прописную истину - не бороться с проблемой, а управлять ею. Надо всё разрешить и возглавить.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А может и не попрём...

    2018-07-15_155318.jpg
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Сдается мне, что текст записки фейковый, либералы скачут на костях.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @passer-by, КОНЕЧНГО ФЕЙКОВЫЙ. ЛИБЕРАЛЫ ТУТ НИПРИЧЕМ. НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛО ПРО ЭТОГО ЧУВАКА. В ТОМ ЧИСЛЕ ВЕНЕДИКТОВ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ. У чувака были проблемы в личной жизни и финансов. Всё остальное чушь.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Последнее редактирование: 15.07.18
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Но из-за большого объёма осадков часть воды устремилась поверх решеток дождеприемников вниз с учетом естественного рельефа. Так, из-за стекающей с обочин воды на некоторых участках улично-дорожной сети образовались грунтовые наносы.

    Грунтовые насосы это...
     
    out нравится это.
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    50-летний Юрий Котлер закончил факультет журналистики МГУ. В начале 90-х годов он был корреспондентом в РИА «Новости», The Time и The New York Times. Позже перешел работать в пресс-службы госструктур, а также в избирательный штаб Владимира Путина.


    С 2007 по 2008 год Котлер курировал работу с крупнейшими институциональными и частными клиентами в компании «Тройка Диалог». В 2008 году он стал руководить проектом «Единой России», который назывался «Кадровый резерв — профессиональная команда страны».

    Спустя пять лет, в мае 2013 года, его назначили старшим вице-президентом ВТБ. В банке он проработал до 2015 года. Позднее Котлер стал заместителем гендиректора и директором представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП). Представитель оператора магистральных нефтепроводов «Транснефть», который является крупнейшим акционером НМТП, сообщил СМИ, что Котлер был уволен в январе-феврале 2018 года.

    В декабре 2017 года ВТБ направил в Арбитражный суд Москвы требование признать Котлера банкротом. Согласно определению суда, мужчина задолжал банку 50,4 млн рублей, а также в 2015 году взял в ипотеку квартиру в Брюсовом переулке за 80 млн рублей.

    Бывшего топ-менеджера утвердили на должности члена экспертного совета «Единой России» в феврале этого года. В релизе партии он значится «заместителем генерального директора — директором представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП).


    В марте 2018 года Котлера избрали членом совета директоров крупнейшей микрофинансовой компании России «Домашние деньги». Об этом свидетельствуют данные Центра раскрытия корпоративной информации. Известно, что еще в апреле организация допустила технический дефолт на 840,2 млн рублей, причина — «отсутствие денежных средств в необходимом объеме».

    Чуть больше недели назад, 8 мая, Арбитражный суд Москвы признан Котлера банкротом.

    «Перестал исполнять денежные обязательства, срок исполнения которых наступил, поскольку имеется вступивший в законную силу судебный акт о взыскании с Котлера Ю.Ю. денежных средств, которое до настоящего времени не исполнено, что подтверждает факт неплатежеспособности гражданина», — говорится в картотеке суда.

    В тот же день суд начал процедуру конфискации имущества Котлера для погашения долга ВТБ.

    В картотеке Савеловского суда Москвы есть две записи по гражданскому делу Котлера против НМТП. Судя по документам, последнее заседание по делу прошло 14 мая — за два дня до того, как полиция обнаружила тело бывшего топ-менеджера.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ливневки не справлялись с таким объемов воды и, захлебываясь, выталкивали ее обратно, образуя на проезжей части бурлящие островки.

    Прям порно роман...
     
  25. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я сегодня видел фонтан из под земли. В сторону СХИ(А), на подъеме напротив пешеногого перехода бил тАААкой фонтан из под земли.Авто смывало.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Теперь "стимуляция" мелкого сельского хозяйства: ПСН в сельском хозяйстве расширят на животноводство и растениеводство
    Не, я всё понимаю, налоги надо платить. Непонятно, почему друзья-олигархи кое-кого получают помощь за счёт всех нас, а мелких выращивателей огурцов и помидорок надо окучить на патент. Вопрос риторический конечно.
    И, да. Налоги на мелких предпринимателей должны их стимулировать более лучше предпринимать, а выпиливание части аптечных сетей снизить цены и улучшить качество обслуживания :facepalm: Не удивлюсь, что вскоре окажется в учебниках: 2х2=5, а Земля плоская.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @zaqwsx, это хорошо или плохо?
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это означает что наверху ждут очередного обострения и страхуются от блокировки средств на счетах в США.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Иной гость, не,ну ты прекрати, когда это США отказывались от обязательсв платить по долгам?:eek: Это чего такого затеял *****, бомбой ядреной по США вдарить?