1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ru 300Мб/с в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Andrei_IW, 11.04.17.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    @enigma34, а линк с коммутатором у вас гигабитный? :)

    PS: аб.плата 300 р/мес за 300мбит? Интересно, в чём подвох, у меня после того, как обманом переключили на новый более дорогой тариф с архивного дешёвого, самый дешманский 40мбит/с стоит 400р/мес.
     
  2. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    @Baggein, гигабитный, 300р плюсом идет к основному тарифу

    @LORIC, я доволен как слон. ни к чему никого не обязываю.
     

    Вложения:

    • omruru.jpg
      omruru.jpg
      Размер файла:
      139,2 КБ
      Просмотров:
      2.448
    Vladis11 нравится это.
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    да я не против, просто реклама глумливая
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да реально бред. Качать кино 5 минут или 3. мне все рано. Все онлайн игры тянет на 10 мб. не вижу смысла платить лишнее.
     
  5. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    @LORIC, ну с чего такие выводы, что реклама глумливая?

    @SATAN, ну почему бред. ну загорелось у меня в одном месте. была возможность заморочился. так нет одному реклама, другому бред.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Так у них на этот счёт вполне конкретные ограничения: не более 1 абонента на дом, в редких случаях 2 (если дом маленький и конечный, то есть один коммутатор и оба гигабитных аплинка свободны), не более 3 коммутаторов в доме (ИМНИП, детальная информация была на их форуме который закрыли), наличие двух свободных портов в этажном шкафу. Кабель меняют на четырёхпарный по запросу.
     
  7. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Это скорость которую обеспечивает провайдер от себя до клиента,и не более.
    Замануха для несведущих :biggrin::biggrin::biggrin:
     
  8. enigma34

    enigma34 Участник

    374
    14
    @Lord Beaver, мне когда меняли кабель, вели сразу до шкафа где коммутатор (находится в мое подъезде)
     
  9. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    главное что эти несведущие ретарды довольны результатам спидтеста до местного сервера провайдера
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Как правило, самое узкое место это как раз последняя миля.
    Если уж обеспечивается гигабит до ядра провайдера, то ядро провайдера уж точно к магистрали не соткой подключено. Ограничения скорости теперь уже могут быть у конкретных сайтов, но в сетях p2p скорее всего скорость будет максимально возможной исходя из текущей загруженности ядра провайдера.
    Задержка при изменении скорости не изменится и как и раньше будет зависеть лишь от загруженности ядра провайдера.
     
    Последнее редактирование: 03.01.18
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    подключал 200мбит/с, вот теперь и не знаю зачем они нужны) лучше бы пинг реально поправили.
     
  12. Brr

    Brr Новичок

    14
    1
    И какая у вас РЕАЛЬНО скорость на сервера НЕ ДОМ.РУ?
    Хотя бы до Москвы?
     
  13. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    В общем ждал я ждал пока Дом ру поднимет скорость, не дождался. Я пошёл другим путём. Тут мне Beeline названивает, говорит есть тариф, где оплачивается и интернет и сотовая связь. Я прикинул сколько я плачу за свой сотовый, жены и ребёнока и у меня получилось больше 1000 руб. Отлично, можно переходить на новый тариф от Билайн. Теперь я плачу туже 1000 руб за связь, но в дополнение к этому мне достался холявный 100Мб канал Интернета.

    И вот я имею два 100Мб-ных канала. Один от Билайн, другой от Дом.ру. Далее я беру Mikrotik и объедению эти два канала. Теперь у меня при скачивании с турентов 200 Мб. И дополнительно если какой то из провайдеров отваливается, то роутер автоматом перекидывает весь трафик на рабочий провайдер.

    Так же Билайн по этому тарифу выделил 30Гиг мобильного трафика. Супер! У меня как раз давно валялся 4G модем. Я его достал, протёр от пыли и воткнул так же в Mikrotik. Теперь если у меня два провайдера и Билайн и Дом.ру отключатся, то в этот момент весь трафик идёт через 4G модем. А когда начинает работать хоть один из проводных провайдеров, то весь трафик сразу возвращается на него.

    В общем пока так решил проблему. Посмотрим чем дальше нас порадуют провайдеры. А может и не порадуют.
     
    Последнее редактирование: 20.06.18
    Grommy и Arturvn нравится это.
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    это же как должно "повезти", чтобы два провайдера легли одновременно?
     
  15. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    А что делать если свисток еще упадет...недоработочка ))
     
    TURKEYSPOR нравится это.
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    обесточится неожиданно дом, ляжет через полчаса-час активка всех провайдеров, а у тебя то в квартире ИБП еще часа 2 тянет и срочно вдруг надо электронку отправить)
     
  17. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Этот ананизм будет работать только с торрентами...

    За свистком следить нужно, подмываться постоянно;-)
     
    partzp нравится это.
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если ты о подключаемых допуслугах, то да, надо постоянно проверять лицевой счет.
     
  19. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Да да, забыл написать. Роутер Mikrotik питается от жирного UPS, так же как и мой компьютер и компьютер ребёнка, телевизор, игровая приставка. Если отключат свет во всём доме, а такое бывает стабильно раза три в год, то конечно два провайдера перестанут работать и интернет тогда переключится на 4G. Компьютеры, планшет и телефоны не чего не замечают, как работал интернет, так и продолжает. Конечно UPS на долго не хватает так питать, но 2 часа смело держится. Раньше держал три.

    Теперь по поводу задействования сразу двух провайдеров. Согласен.... двойную скорость можно получить только при многопотоке. Это торренты и всякие лаунчеры игр при закачке, такие как Steam, игры Mail.ru, Мир танков и тому подобные. Заметил даже Sony PS4 так же при закачке использует многопоток. Miсrosoft в обновлениях Windows 10 так же задействует много поток. Кстати speestest при замере скорости тоже задействует много поток. В остальных же случаях, два интернета просто распределяет нагрузку равномерно. К примеру если ребёнок что-то качает и канал к примеру Дом.ру нагружен под 80%, то роутер это видит и направляет мой компьютер, телефоны и планшет на свободный канал Билан. И получается что мы ребёнку не мешаем качать, и ребёнок нам не замедляет скорость, своим качанием.

    А по поводу онанизм это или не онанизм? Конечно онанизм. Но что делать если Дом ру не хочет давать больше 100 Мб/с интернета, а Билайн на холяву даёт 100 Мб/с канал. Вот я и исходил из того что есть. Да... пришлось купить роутер Mikrotik, но в отличии от CISCO он стоит копейки. А 4G модем у меня давно валялся. Я его примерно раз в полгода переворачивал с боку на бок, что бы пыль на него равномерно ложилась.

    Так же я долго думал, куда же деть 500 СМС в пакете. Я их не когда не использую. Так вот сделал так, что бы 4G модем мне слал СМС-ки, если какой то провайдер отвалился или восстановился. Так вот по моим наблюдениям, за 3 месяца Билайн держится молодцом. А вот Дом ру канал нет нет, да раз в неделю на минутки 2 отваливается. Конечно дома этого не кто не замечает, так как когда падает Дом.ру весь трафик идёт через канал Билайна, но вот факт остаётся фактом.
     
    Последнее редактирование: 22.06.18
  20. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Нормальную многопоточность в Волгограде можно не ждать... Шейперы режут трафик постоянно, ведь магистрали перегружены до невозможного, оборудование старое, а многие инженеры просто ничего не хотят делать...

    я том что свистки отваливаются очень часто, а 30 гб, когда стоят торренты и отвалятся два шнурковых интернета улетят в момент))
     
  21. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    Согласен, поэтому когда в доме отключается свет, я своим домашним сказал что бы не чего не качали. Иначе 30Гб улетят на раз-два. Благо свет отключают не так часто.

    Немного не так. Шейперы режут скорость, а тут потоки. Получается что шейпер Дом.ру режет скорость в 100Мб, так же как и шейпер Билайна. Однако Mikrotik задействует сразу оба канала, и получается что складываются потоки двух 100Мб Интернета в один поток, который уже получается 200 Мб. В нём уже содержатся потоки как Билайна так и Дом.ру.

    А по поводу перегруженных магистралей не знаю. Сказать не чего не могу. Но когда качается игрушка из Steam-а, то оба Интернета нагружаются на все 95 Мб/с. Видать в магистралях ещё есть небольшой резерв.
     
    Последнее редактирование: 22.06.18
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Единственная засада, это менять 4 жильный кабель. А он у меня под полами проложен. Не судьба :)
     
  23. ПолитруК

    ПолитруК Новичок

    5
    0
    @Andrei_IW, подскажи, пожалуйста, какую модель Mikrotik использовал?
     
  24. Andrei_IW

    Andrei_IW Новичок

    77
    6
    У меня дома 3011, я такое ещё на стадионе Волгоград арена настраивал, на более дешёвом микротике. Там правда было 4 провайдера. И всё отлично работает.
     
  25. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Короче дом сру это реальная помойка, исходящую скорость зарезают по дикому... Жаль что эта шарага выкупила Некст Ван...
     
  26. Panker

    Panker Активный участник

    914
    6
    жаль некст ван конечно. но после переезда и вынужденного перехода на дом.ру нисколько не пожалел. жаль только с сеткой, и всем прилагающимся, было расставаться. а так некст только деградировал, никакого развития не было. так что купили его и хорошо.
     
  27. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Обещали в следующем году на адресе 200 мегабит. Сделают - закажу второй канал. Будет годно.
     
  28. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    не советую, без полезная вещь, хотя при определенных настройках скачивание хорошее. Был 200 Мбит, сделал 50, пошаманил с настройками и скорость скачивания порядка 120 Мбит, отдача дно как и на 200...
     
    Пиццулянт нравится это.
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Только сегодня общался на эту тему с поддержкой. На 50ти - 35 мегабит. Отдача да - гавно. Ценник подрос на 60 рублей за год. Ну держит только статика. 20 рублей не 150.
    Обычно я на косяках провайдеров раскручиваю на скидки и бонусы. У дом.ру вот скоростной бонус на 3 месяца.
     
  30. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    статика у этих тварищей досится постоянно, их фаервол дно пробивное. У других императоров таких пробивов нет.