1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мошка и комары в Волгограде и области. Сводки 2018 года

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 15.06.18.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну и на первом так же нас немного опустили. Наша мошка знаменита! Надо на герб ее что ли?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это они в Астрахани не были.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Все под впечатлением, звёздный вылет мошки.
     
    Inigo нравится это.
  4. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Продам мошку (в банке) которая прикасалась к Гарри Кейну, приносит удачу
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Вот пишут, что есть "миллион комаров"
    Facebook
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    да сегодня даже в "нью йорк таймс" статья вышла про Волгоград и мошку на стадионе и игроков которым пришлось от нее отбиваться:biggrin:
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я сегодня проводил двух Пакистанцев.Сказали что все офигенно. Поехали на 5 суток в Нижний. Потом 5 суток Питер. Затем неделя Москва.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если верить в разговоры, что травят перед каждым матчем, то во сколько начинают травить в предыдущий день?
     
  9. Titanid

    Titanid Участник

    492
    47

    Губернатор сказал что ничего страшного в мошке нет)
     
    WOL и vrio нравится это.
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мошка прославила Волгоград!:biggrin:
     
    Inigo нравится это.
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ржал сегодня. Советский спорт на мобиле: "Кто пьет кровь у фанатов в Волгограде?" и фото зятя в накомарнике на весь экран, стыренное без спросу из "одноклассников".
     
    027 нравится это.
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @Dimm_On, посмотрела я статью, знаю автора статьи))
    Как тесен мир!
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Рефтамид усиленный, тот который в синем флаконе помогает, практически, идеально. За последние несколько дней ни одна кровопийца не пробилась сквозь защиту. А вот рефтамид тоже усиленный, но в желтом флаконе всё с точностью до наоборот, он для них как мед для виннипуха, вообще ни как не спасает.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    [​IMG]
     
    AlexeyNik, Digger34, Inigo и 3 другим нравится это.
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сегодня во всех новостях вижу. Какой позор.
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кто такой САШКА?)
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ага, тесен. Передайте автору, что фотки чужие надо размещать хотя бы с разрешения. Мы поржали, правда, но тем не менее... :liplick:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я знаю, но мы не общаемся))
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    В желтом!?
    ни разу не видела
    Уже писали, чьл рефтамид не пашет, я думала это синего не хватает.....................
    Важное замечание.
    А то мне светит рыбалка до окончания мошки.......
     
  20. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Кокосовое масло хорошо помогает от мошки, видимо его запах кровососам тоже не нравится наряду с ванилью
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    едрить тут развелось энотомологов и дезинсекторов. Пообщался с утра с родней, чей бизнес завязан на истреблении насекомых, и как раз в родном городе. Они угорают, потому что не стали ввязываться в контракт на истребление мошки, в том виде в каком его предложили. Им верю безоговорочно, они в этом бизнесе почти 20 лет.
    Вопрос действительно можно было решить. Не так как тут описывают с япа заливая багтицидом все ручьи, реки и прочие водоемы в области. И не очень дорого... обрабатывать надо было утром. И только газон арены, мошка вечером поднялась с него. И более того организаторам это предлагали. Заняло бы это час, не больше. Но они отказались из-за боязни за газон, которому ничего не угрожало. Причем если так страшно за химию на газоне, никто не мешал за некоторое время перед матчем включить полив и смыть химию. Да это убило бы эффект экспозиции препарата, но в тот вечер мошка бы не доставала. При необходимости процедуру повторяем перед каждым матчем, благо цена обработки футбольного поля крайне невелика, даже с доплатой за срочность и накрутки от жадности))).
     
    Маришка нравится это.
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это были засланные британские ученые.
    Еще 30 лет назад этой лютой мошки у нас не было. С рыбой в Волге было уже не так хорошо, как до выдачи калмыкам Волги постройки плотины, но куда лучше, чем сейчас, когда мошки до хера и больше.

    Я не специалист, но в годы оны много ездил на велосипеде, будучи открытым всем ветрам и кровососам. Там много нюансов. Скажем, за велосипедистом эта тварь увязывается запросто, и летит в ветровой тени за ним неутомимо. Но если пара велосипедистов едут параллельно, и обмахивают друг друга со спины, мошка отстает (надо ехать 25-30 км/ч). И в то же самое время в Волгограде и пойме мошки не было. Я там много ездил в те времена, каждые выходные, практически. Добралась до Волги она лет через пять примерно.

    Году этак в 89-м поехали мы на Дон в начале июня. Планировался походик с двумя ночевками — праздник же, халявный выходной. Утром после первой ночевки вылетела невероятная туча этих тварей. Я теперь очень хорошо понимаю казнь египетскую №4, когда «песьи мухи» покусали египтян. Исследователи пишут, мол, это были оводы, а я так думаю, чушь собачья. Ага. Они просто мошку никогда своей плотью не кормили — теоретики... :)

    В том походике мы проснулись рано утром после мощной ночной грозы. На «улице», за тонкими стенками палатки, стоял слитный гул миллиардов крохотных кровожадных тварей. Это было дец что-то!

    Мы никак не ожидали столь жуткой атаки, и вечером побросали бивачное снаряжение снаружи (котлы, костровые, посуду и пр.). Как обычно, кто ж знал. Собирали хозяйство, замотавши головы футболками — в которых ехали вчера — а на себя надели запасные, с длинным рукавом. Перчатки надели, а что те перчатки — велосипедные же, с голыми пальцами... Ну, хоть такие. Мошка лезла во все щели — садится, зараза, и пешком идет по тебе, залезая в щели и кусая под тканью. А нам еще надо было по рыхлому песку примерно километр от Дона до дороги выбираться.

    Когда уже поехали, осталось только с головы ее сгонять, которая сумела сесть и пешком под футболку на голове, за уши кусать. За тобой, правда, несколько тысяч увязались, но они до поры до времени только попутчики. На скорости жрать, на встречном потоке воздуха, они пока не научились.

    Приехали в Вертячий, а заехать в Вертячий было надо обязательно — нужна вода, и много воды, мы последний раз пили чай вечером, а на дворе жара и под сотню километров до дома.

    Это был какой-то апокалипсис! Вертячий словно вымер — ладно людей ни одного мы не встретили (12 июня, часов 11-12!) — ни одного животного! Ни кур, ни гусей, какие уж коровы, даже собака ни одна не взбрехнула из подворотни! Ужоснах.

    Ладно... Набрали воды из уличной колонки, являя миру супергероев во плоти, поехали домой. А ведь были планы... ах, планы-планы...

    От мошки более-менее отбились километров через 30, на водоразделе уже, до этого резво пилили по грейдеру, меняясь позициями в строю и сметая нечисть друг с друга запасными футболками. Приехали на Россошку, остановились пообедать — и позавтракать заодно. Две-три мошки, постоянно кружащихся вокруг лица, и норовящих атаковать, воспринимались уже как мелкая помеха, не стоящая упоминания в беседе. Скорее всего, это были остатки тех, которых мы с собой от Дона тащили, отбиваясь.

    «Не-не-не!» — сказали мы сами себе, — «никакого Дона, пока там мошка, только пойма, только комары!»

    Кто там писал 100 км за сутки для мошки не проблема? Я впервые с мошкой познакомился на Дону в 84-м или в 85-м. До Волгограда и прилегающей поймы она добралась лет через пять после этого. Это не перелет, это медленная миграция с надежным освоением территории. Попробуй ее вытрави теперь.

    Да не порите чушь, ей больно. При чем тут позор. Бороться быстро и радикально можно только мощными ядами, кто ж их под чемпионат разрешит. Это насекомые, реальные цари биомассы. Сразу после простейших.

    Кстати, о тайге.
    Пару раз слышал из вторых рук (к моим знакомым их знакомый из Сибири приезжал). И попадал этот знакомый на комарьё и мошку в пойме. Реакция: «Ни х... себе! О_о»
    Они там у себя в Сибири думали, что это у них гнус. Такой прям гнус-гнус.
     
    Inigo нравится это.
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Сегодня, кстати, мошки нет. Вчера было немного. Позавчера не было.
    В пойме
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну скажем в Сибири в разных регионах был десятки раз, в городе и окрестностях гнуса не мало, но за 100 км от города это реально жесть, мошка хоть и не тучами, как у нас бывает, но все вместе страшная штука - немного мошки, масса мичуринского комара, оводы зеленые,со всего лету бьют в морду лица, зачем не понятно, все равно потом спокойно приземляются на ту же морду и начинают грызть. Даже мухи, и не в августе как у нас, грызут любую открытую часть тела.ю
    тучи мошки встречал на дону в 95-м. Вроде в районе Авилова. Отдыхали на турбазе компанией. Между домиками бегали бегом, до Дона тоже реально бегом метров 100-150. На берегу у воды мошки не было, слепни тока.
    Рядом был островок, метров 30-50, вот там было как в раю, солнце, вода и нет гнуса! К вечеру дожирать с наступлением сумерек вылетали комары-супостаты...
    Вобщем тот еще отдых был...
    На следущий вечер уехали домой.
     
  25. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, я прям удивилась - не жрут-с сегодня! благодать-то какая
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это пауты. Слава, Б-гу, еще и этих нам не хватало.
    А так, по плотности нападения, народ слегка офигевал (мы думали, что это у нас так героически, а у вас-то, оказывается...)
    В 95-м ее уже было везде полно.
    Ареалы сомкнулись.
     
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Снова мошка пропала) Какая благодать!)) Собрали 5 ведер черешни на даче... ни одной мошки не встретили, на пляж пошли - снова ни одной...))) Домой приехали, Дар-гора, и снова ништяк... Что произошло? Это временное явление? Завтра о5 ждать? А интересно, в Пятиморске есть мошка? И как там с пляжем вообще....
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    копит силы перед завтрашним матчем наверно мошка
     
    Inigo и Городская нравится это.
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    @Городская, залегли на дно, завтра куча вкусняшки вывалит на улицы города, в тч и иностранной. :biggrin:
     
    Inigo, Grinya и Городская нравится это.
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрад, отсюда.
    Это там такой прикол.
    Но на какой минуте не подскажу.

    Вроде нашел
    вот

    ))