1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по навигации тойота приус

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем partzp, 16.06.18.

  1. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    Доброго дня! подскажите пожалуйста,
    приобрели тойота приус 2006г 20 кузов. машина производство япония, сделана для америки.
    так вот, магнитола родная. при включении навигации пише NO(или что-то в этом роде)
    брат просит узнать за какой-то диск для этого. и спрашивает возможна ли русификация.
     
  2. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    вылез в инет, вроде разобрался, но если у кого-то есть ссылка на 100% рабочуу версию, поделитесь пожалуйста.
     
  3. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    вопрос по русификации магнитолы актуален. магнитола родная, 7 кнопочная. может кто знает где это можно сделать?
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если там с русификацией всё аналогично праворульным, то чтоб зарусить моник надо выпаивать флэшку и шить её программатором, кто и где возьмется не знаю, приусы у нас не особо распостранены. На приусфоруме был чел не помню с какого города, он торговал уже прошитыми мониками и платами для них. Я одно время хотел, но потом что-т забил, у меня вообще на яповском моник, зарусил только навигашку и сервисное меню с календарём (ибо оно тоже от блока навигации работает), голосовое управление стало на английском, в монике никаких сверхсложных функций нету, привык к японскому :gigi:, хэндсфри только первый раз по инструкции настраивал.

    Про американскую навигашку не скажу, ибо отличается от японской системы, но если не ошибаюсь то там примерно как в европейских, т.е. всё гораздо проще. Ибо в япе мне пришлось удалить из блока жесткий диск, перешить блок, и поставить на место жесткого диска привод от ноутбука, а в него уже диск с картами. Обошлось в символические 1 или 1,5к рублей в благодарность человеку всё это придумавшему, воистину мозг, ибо много лет трындели что японскую навигацию никак не переделать, хрен там, теперь даже разговаривает по русски :iq: Единственный косяк - энергозависимость, после отключения мелкого аккумулятора надо заново генерить код разблокировки, но это не такая и проблема ибо за три года аккум отключать пришлось только один раз, да и сейчас вроде бы есть уже энергонезависимый вариант переделки.
     
  5. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    понятно, диск с навигацией уже добыли. брат ищет где сделать русификацию. готовы даже поехать в ростов или краснодар..но хотелось бы найти мастера тут
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    ИМХО дешевле найти кто вышлет вам плату прошитую или моник чем тратить столько времени на езду. На том же приусфоруме если не ошибаюсь был некий Костян как раз из Ростова на Дону, вот профиль Костян - Просмотр профиля

    На авито попадаются русифицированные моники 7 кнопок с ценой в районе 3,5к
     
    Последнее редактирование: 29.06.18
    partzp нравится это.
  7. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79