1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IMac не просыпается после сна :( Как будить?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 14.06.18.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Подскажите, что за ситуация: iMac после ухода в сон странно из него выходит, а именно: нажимаю на мышь или клавиатуру, он начинает шуметь, диски просыпаются, а дисплей не загорается. Приходится вырубать его долгим нажатием на кнопку и включать снова. В настройках энергосбережения ничего по этому поводу не нашел. Подскажите)
    Второе: внутри процессор i5(полноразмерный вроде бы, но сокет я не знаю). Что я приобрету поставив вместо него i7 ? на макбуке i7, но разницы пока не заметил в производительности. Напомните еще пожалуйста, на что влияет оперативная память в моих(!) задачах?)
    Работаю в Lr, Ps, Au, Ai и FinalCut. В игры не играю.
    Есть ли смысл в таком апгрейде?
    У кого есть толстые аймаки, у вас они тоже шумят своими вентиляторами и греются как сковородки сзади? Поясню: у жены навернулся макбук, взамен ей купил бу аймак 27, так как только дома работает. Поэтому не в курсе как с этой моделью дела должны обстоять. В интернет на свои вопросы ответов не нашел.
    Спасибо.
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    пишу именно в этом разделе, так как наверняка фотографы более шарят в теме.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    I5 на i7 ускорит на несколько десятков процентов вычисления, например фильтры в ps/lr. Final cut наверное на GPU рендерит, так что тут ускорить не получится

    Невозможность проснуться это баг, скорее всего софтовый. Для начала можно попробовать reset smc или reset nvram

    На холостых греться не должно. Или там кулеры засраны, или какой-то процесс ресурсы ест, или настройки сбиты

    Короче пробовать все методы, и в конце концов переустановить систему с нуля. Cmd+option+r после колокольчика на перезагрузке выведет в самый жестокий режим восстановления системы с нуля
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    спасибо за совет.

    проблему решил при помощи тех поддержки эпл. По телефону меня выслушали, прислали письмо с тремя вариантами решения. Я попробовал первым делом самый постой и он же и помог.
    Сброс памяти NVRAM или PRAM
    ссылка: Сброс памяти NVRAM или PRAM на компьютере Mac

    потратил наверное менее минуты и вуаля, все решено.
    Вдруг кому поможет.