Не соглашусь, в комфортные условия болельщики намного охотнее пойдут, тем более если помимо футбола будут другие развлекательные программы на территории то и народ потянется хорошо, а еще если Ротор вытащат в премьер-лигу считаю что реально собирать по 25-30 тыс, а на матчи с лидерами вообще полный стадион.
@Залетный гость, ты рассуждаешь как болела из другого города не знающий наших болельщиков. У нас очень любят Ротор. И стар, и млад. Ротор разок даже на вторую лигу собрал 20 тысяч. А сколько новых людей-околоболельщиков появилось с открытием стадиона! И их будет всё больше. Потому что на такой стадион действительно очень приятно ходить! Вы издеваетесь? Ротор в ФНЛ уже будущего сезона будет иметь посещаемость не меньше. Готов поставить на это.
Все зависит как играть будут, я вот сужу по себе, т.к. как на первом матче Ротор-Луч, мне очень понравилось 4:2 победа, новый стадион, эмоции. А когда пришел на Ротор-Крылья 0:2 то уже и эмоции поубавились
Предлагаю создать отдельную тему «Как убого-то все в Волгограде в связи с ЧМ-2018», чтобы мимо неё спокойно можно было бы проходить. А в этой делиться позитивом:-)
И лет больше, чем достаточно. И живу в Волгограде всю жизнь. И всю жизнь на одной улице.)))) Мне лично всё равно для кого именно делается. Останется это горожанам. 22 июля? На Арене? Полностью согласна. В Волгограде очень любят футбол.
Жители нашего города разделились на три лагеря)))) 1 лагерь персонаж Ренаты Литвиновой: " я летаю, я в раю.))) 2 лагерь персонаж мальчика из Ералаш: " расходились туут, разъездились туут, расстроились туут....")))) 3 лагерь персонаж Марья-искусница: что воля, что неволя, всё равно.))))
@просто мама, да все проще. Есть те, кто в чем угодно изьян найдёт. А есть те, кто этим не страдает. И всё:-)
Разбирать не стоит. Но вот делать инфраструктуру не приуроченную к приезду иностранцев, а для жителей города в первую очередь - это отличная идея! А сети коммунальные скоро и для металлолома не сгодятся, т.к. сгниют напрочь. Но в городе это оставили как есть, ведь этим впечатление не произвести на гостей. Насколько же вас загнали в грязь, что вы уже радуетесь тому, что вам просто перепало с барского плеча. Какая же мы "страна", а уж тем более "великая", если нам плевать на соседний регион?
@убийца, все всё прекрасно понимают.Все всё прекрасно видят. Так запустить и опустить наш город нужно было очень сильно постараться, и все старались, и у них получилось. Закрывали заводы, воровали, хапали. А потом приходил другой губернатор, и доворовывал то, что предыдущий не успел. И можно сколько угодно писать: как всё убого в Волгограде, но ничего не менялось . Всё только приходило в упадок. Вы думаете, что не хочется жить в городе, где ежегодно ремонтирт дороги, где фасады домов приводят в порядок по уму, со всех четырёх сторон, не к ЧМ, а просто потому что пора. Очень хочется. Очень. Но наш город, как город проклятых. Всем хочется жить достойно, в красивом, чистом и ухоженном городе. Всё, что сейчас делают, делают для ЧМ. Делают для чемпионата, но лучше становится для нас. И слава богу !!!!
Хм.. Как то у людей память порой избирательно работает. То концессии перекопали весь город (при замене, кстати, этих самых коммунальных сетей), то ничего не делают, не видно гостям. Пусть уж будет одна позиция, а не шизофрения с противоречием разных личностей А ты, похоже, над грязью летаешь, поскольку не рад уже ничему в плане градоустройства? Не делают - плохо, делают - тоже плохо, потому что крохи с барского плеча (интересно, что тебя больше возмущает, что крохи, или что с барского плеча? ). Или я не понял чего?
Ну круто, чо. И это все достижения на 40 выделенных миллиардов? Электричка в аэропорт, кстати, не нужна никому, даже приезжим.
Мля, походу крепко Кривцов покусал товарищей. У них всегда всё плохо, а будет еще хуже. И не дай Бог у кого-то что-то хорошо.
А ниЧо, прибавь туда стадион, нулевую, шоссе авиаторов, ремонты дорог, ремонт вокзала, других инфраструктурных объектов может и выйдешь на искомую цифру. Расскажи это особенно жителям Красноармейска, где такси вызывать целое приключение, да и Кировского тоже. Да и к тому же четкое прибытие по расписанию совсем не лишняя вещь в аэропорту. А так конечно нахрен не нужная вещь, все ж олигархи посмотрю бонжуру платить по 1500-2000 тыщи
Стадион, рокадная и шоссе Авиаторов (хоть и не без вопросов)– хорошо. Насчет ремонта дорог – каких именно? Ремонт вокзала – с одной стороны, хорошо (залы ожидания новые, подъемник для инвалидов и еще кое-что), а с другой – возведение уродских шмон-сооружений, замена асфальта на перронах на убогую плитку. Правильно понимаю, всем жителям Красноармейского и Кировского удобно пользоваться электричкой, а не автобусом, например? Это при том, что электричка вдвое дороже и ходит всего 7 (СЕМЬ!) раз в день. См. выше. См. выше. Даже – потому что, во-первых, приезжий об этой электричке не знает (уверен, большинство горожан до сих пор тоже не в курсе), а во-вторых, на кой хрен приезжему ехать из аэропорта на вокзал? Обратный маршрут еще могу представить, да и то, на маршрутке или автобусе это по времени примерно столько же и, как уже сказано, вдвое дешевле.
ФИФА опубликовала официальный ролик гимна. 2018 FIFA World Cup Russia™ - News - Watch the Russia 2018 Official Song music video - FIFA.com На 24 секунде наш город. Но почему ролик весь снят в разрухе????
Да всех, вы же не в Волгограде живете? Поэтому смысл обсуждать, чтобы знать - надо ездить по ним. соглашусь кстати, это лишние Да у них и выбора особо нет, на такси добраться - проблемно, а автобусы какие? С пересадкой на ж/д вокзале и такие 40 рублей заплатить? А сколько надо? А самолетов в день 10-12, будет хотя бы 20, тогда и электрички можно чаще ставить. Вы же наверняка и не были в обновленном аэропорту? Там огромные таблички и куча указателей, что есть TRAIN! А вообще приличные и смышленые люди планируют дорогу из аэропорта заранее, а не после получения багажа. А зачем на вокзал именно? Электричка так то едет до Шпалопропитки - выходи где хочешь Да и на вокзале можно выйти, сразу в гостишку Park Inn заселится удобно.
по мне это даже не второй вопрос. не знают - узнают. только запустили. насчет бесполезности езды на вокзал ниасилил, по Вашему, с какой целью и куда люди в Волгоград прилетают? и по прежнему не понял, почему даже. вообще по факту добавился маршрут из центра до аэропорта, остальное расстояние как шло по городу так и идет, люди также спокойно могут доехать с красноармейска до центра, или куда им надо, только чуть чаще и комфортнее чем было до этого.
В Волгограде, с чего такие выводы? Так что там с отремонтированными дорогами? Зато не ждать раз в полтора часа эту вашу электричку. И доступность автобуса намного выше, чем у нее. Во времена моей беззаботной юности, т.е. примерно 20 лет назад, электрички ходили, как бы не ошибиться, каждые 15 или 20 минут. Как говорится, почувствуйте разницу. Да электрички и по остальной части города с таким же интервалом ходят. Следуя вашей логике, в них тоже нет потребности? Так что этот аргумент мимо. Хорошо, коли так, значит, не совсем дураки делали, как это обычно бывает. Просто слишком много шума именно вокруг того, что соединили вокзал и аэропорт. Конечно, езжать можно куда хочешь (если уедешь, раз в полтора часа-то). По-моему, вокзал и аэропорт – это точки отправления, а не старта, как вы пытаетесь это представить в обсуждаемом случае. И в очередной раз повторю: с полуторачасовым интервалом толку от этой электрички ноль.
Британское издание The Independent составило рейтинг российских городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018. Портал назвал Санкт-Петербург лучшим городом предстоящего ЧМ. На втором месте значится Москва. Замыкает первую тройку рейтинга Сочи. Далее в списке идут Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Самара. Саранск замкнул список. Издание при составлении рейтинга учитывало как удобство арен, так и общую инфраструктуру городов и их архитектуру.
Ну, Ростова неудивительно (имха), а вот Казани... Да и Ёбург каким то боком выше Волгограда протиснулся, странно. Калиниград, думаю, потому что близко к ним, тоже городок трешовый достаточно.
Ни одна команда не удостоила своим взглядом Волгоград Все будут только заезжать на пару часов матчей и быстрей отсюда https://-v-1-.ru/text/gorod/440597362327552.html
вообще-то 5/6 мирового населения живёт в бедности или нищете. Условия жизни в РФ серьёзно выше, чем средние по миру. И еще: одна из активностей ФИФА - борьба с бедностью. в общем-то Питер, Москва и Сочи существенно отрываются от общей массы городов РФ по уровню туристической инфраструктуры. Хотя, Казань я бы на 4 место поставил.