Я только поправлю. Модернизация этих 33 вагонов была в 2012-2015гг. В Волгоград приехали первые модернизированные трамвайные вагоны «Татра» У нас такого трамвая не будет...
а на фото там я так понимаю Усть-Катавский новый? журналисты гребут как обычно, лишь бы что сделать...
Да нам такого и не надо. Нам можно без электронного пафоса, но чтоб надежный, недорогой в эксплуатации, чтоб сиденья были удоб... ну, хотя бы, как пластмассовые в татрах, я про старые диваны молчу... хотя бы не как это желтое гов... и чтоб кондици... тьфу, люки огромные и форточки! И чтобы бесшум... да что я такое говорю!.. Путь будет и электронный пафос тоже! Пусть будет пыль в глаза! Но можно хоть немножечко из настоящих нужд трамвайного транспорта? Для людей.
УКВЗ осталось до поставить два трамвая 71-623-03(поставлено 18 вагонов) Москва пока отдала 9 трамваев МТТА-2.Ждём остальные. Кроме того должны прийти 10 вагонов из Белоруссии.
Должны до конца мая 2018. Но БКМ часто нападает на штрафные санкции из-за задержек поставок своей продукции. А тем временем с УКВЗ поступили последние два вагона. Теперь все 20 вагонов( 10 составов) 71-623-03 в Волгограде.
Читал, что возможно возвращение троллебуса 18 маршрут в Кировский. У кого какая инфа по этому поводу?
Там где читали -там и спросите об источнике информации. Полнейшая деза. Не будет ни какого возвращения маршрута №18.Даже признаков никаких нет о возвращении. Пора уже забыть. А тем временем москвичам осталось отправить в Волгоград 10( они ещё пока на маршрутах своих работают) трамваев МТТА-2.Вроде как 23 уже отправили. Вот кстати, месяц назад завод только первый вагон стали собирать. Скорее всего не все трамваи до 31 мая придут. Как бы контракт с ними не разорвали из-за срыва поставки.
Там же вроде контактную сеть уже сняли, если не ошибаюсь. Я худею: вагоны поступили, а интервал как был 15 минут в обеденное время (13:45-14:00) по "Профсоюзной" в сторону "Монолита", так и остался. Это так, для примера, а вообще не заметно сокращение интервала движения.
Татры нас с Вами переживут при правельной эксплуатации и своевременном ремонте. Кстати, БКМ способен по 10 трамваев собирать в месяц.Если в наличии все изделия(на складе). Осталось 7 вагонов МТТА-2 поставить в Волгоград
В течении 2-3 месяцев все трамваи постепенно снимались с маршрутов и отправлялись на московский Трамвайный Ремонтный Завод(где производился при необходимости ремонт и подготовка к отправке), а оттуда уже в Волгоград. Ни одного трамвая на московских маршрутах уже нет. Все 33 МТТА-2 в Волгограде.
@SergeiZ, я заметил что их нет, потому что не видно больше, но хотелось бы увидеть фото их в Волгограде
А новые мне не понравились... Сидения не удобные, тесно в нём. Одиночные сидения друг напротив друга вообще жесть, ноги деть некуда. Внутри всё сделано колхозно, детали не подогнаны, вид ширпотрёпа. У одного уже сегодня один из ДХО не горел. Форточки хорошие, большие, но... Когда сидишь смотришь не в окно, а на оконную раму.
В Волгограде на обкатку выходят первые из 33-х переданных Москвой вагонов МТТА-2. КТМ на линии 8 пар из 10. МТТА 2 уже 3 пары и 6 вагонов ЛВС-2009. Ещё два вагона ЛВС-2009 проходят капитальный ремонт.
вроде как с 08 июня 2018 года вводится новое расписание на СТ "Ельшанка - ТЦ 7звезд", а до пл. Чекистов оставят несколько вагонов
Что понимать под бесшумностью трамвая? если шум снаружи, то это больше от рельс зависит. Если внутри, так мотор-генераторов нынче не ставят, электроника меньше шумит. Правда лучше уж мотор-генераторы в Татрах чем этот мерзкий скрип в ЛВСах Кондуктора много чего говорят, не знаю насчёт аккумуляторов, но один вагон уже разбили. На STTS уже писали, здесь вроде еще не было.
Так эго уже восстанавливали, обкатывали. И последний состав вчера на тракторном видел, тоже обкатка была.
Отсутствие лютого грохота и визга, которые ночью разносятся на километры. Я хз, как в европах этого добиваются.
Это всего лишь немного тише. Грохот не на неровных рельсах, на стыках. Но это ладно, стыки — вопрос большей частью решаемый административными методами. А визжанье происходит на кривых, где реборда скрежещет по рельсе. Как-то это решается, но не у нас.
ну так я специально прямее взял в кавычки. рельсы бесстыковые, геометрия профиля пути или как это там по научному, более "геометричная", и за этим следят. а у нас кривые неправильные, может допуски в гостах слишком большие, может еще что, потому и визжать получается. то бишь не в трамваях дело по большей части
ЭЭЭЭ не понял, так трамваи старые б\у пригнали как на фото выше???? не знаю плакать или смеяться....да еще прям впритык к ЧМ