1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю живую Toyota RAV4 2002

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем undry, 29.04.18.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Midea, качество салона там лучше. Простор нормальный. Багажник большой. Клиренс нормальный. Вид тоже.
    Что в вашей Весте современного? Уродский медиацентр за 1000 рублей? Или идиотский климат который кондиционер? Или галогенные фары? Дешманский пластик и никакая надежность? Аморфные кресла. Что там такого? Клиренс выше на 1 см. чем у других и вы сразу на Эверест заедете с ним? Или тупой робот АМТ? Наверное привлекательная цена? Тоже нет.

    У меня Polo GT. при такой же цене как у весты и даже дешевле это совершенно разные машины. Причем во всем.
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну да, блажен кто верует )))
    Пластик салона весты действительно хуже чем в последней солярке или рио например, но он определенно лучше того убого пластика что был на акценте который к тому же всегда имел такой цвет что создавалось ощущение что он под слоем многовековой пыли.
    Кресла ксати в весте не аморфные. К удобству посадки вообще претензий 0. Причем это подтвердили очные обзоры сравнений соляриса, весты и того же рапида (читай поло) коих в ютюбе до херища на данный момент.
    На эверест со 178 мм возможно и не заеду но точно без потерь проеду там где пузотеры с клиренсом в 160 мм а главное херовой геометрией проходимости будут думать лезть или нет.
    И да, цена привлекательная. Там где начинается барабанная коплектация калужского немца уже продается далеко не самая голая версия весты с парктрониками, аудиосистемой, мультирулем, кондером, ABS ESP и прочими прелестями.
     
    Arturvn нравится это.
  3. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    это все хорошо конечно,и лично я раз за вас(без сарказма) но не все имеют возможность покупать новые авто.
    Так конено описанный вами сценарий это идеал
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Подкину и вам немножко г**** на вентилятор. Меня между новой Skoda Octavia в максимальной комплектации и Subaru Forester который сейчас продаю было 1 год новая Lada Kalina кросс. Так вот Калина обалденная машина чуть-чуть правда дороговая, но это не к машине претензии а к менеджменту. я на ней проехал 13000. Бывал и на рыбалках и по трассе гонял. проходимость там изумительная всё что можно было получить от монопривода я на ней всё получал. там обалденная подвеска очень энергоемкая именно на кросс версия хороший мотор но к сожалению очень слабая КПП портила вообще впечатление. ничего не скрипело не пердела всё было отлично. а после того как я сделал в ней шумку стал еще приятно открываться и полностью исчезли все посторонние шумы от дороги. общие эргономика ничуть не хуже десятилетних японцев И уж тем более всякой шняги типа солярисов и акцентов. Я вам так скажу как вы к машине Так и она к вам если вы относитесь с ней как монтажник и херами кроете, и то думаю и она будет к вам также относиться.

    Ценообразование ваза конечно весёлое. покупаю новую машину за 520000 можно купить много аналогов , но я сознательно купил Калину кросс а не какую-нибудь Солярис или Рио б/у 2- 3 лет. В тот момент весты только пошли но мне на них не хватило 150руб если конечно Были бы они рублей по 600 я бы купил весту Вообще классные машины. а какая у них потрясающая ликвидность на вторичке в отличие от того же Форика , которую я вынужден продавать за -100000 первоначальной цены
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    бери смело. проверенно, тачка Агонь за свои деньги ;) сам бы давно взял, но пока не созрел :shuffle:
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Ну так седаны и есть по 600 рублей, или речь о версии св кросс? Я сам с завистью поглядываю на св кроссы но они сейчас до сих пор дефицитные с очередью на 2 месяца и продавать в комплектациях ниже люкса будут продавать ой как нескоро. А так может от 650 рублей на них ценник и будет. А седан за 600 хоть сейчас. У самого именно такой в комплектации комфорт.

    Иди в пень))) когда покупал то с интересом мониторил сколько вест по дороге встречу пока до работы доберусь. Теперь, год спустя уже перестал реагировать на весты на дорогах - их реально стало много (
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я ж без сарказма :) реально хорошая машина. не владел, но ездил -понравилась. первым делом: диски сразу под замену. шумка. немного стайлинга внешнего, и будет вообще конфетка :coolz: внутри не нравятся шкалы приборов и борода...
     
  8. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Да и я шучу. Просто немного грустно что веста все меньше выделяется в потоке в силу популярности. Но это бич любого бюджетника.
    Ну я по описанному сценарию все так и сделал )) потому и купил не топовую комплектацию чтобы не переплачивать за то что все равно будет меняться :)
    1) купил литье которое понравилось внешне (13 рублей)
    2) обшил руль кожей (3 рубля)
    3) поставил очень маленький лип спойлер (1500)
    4) сделал полировку и нанес жидкое стекло у харона (примерно 5 рублей в совокупности)
    5) поставил вперед компонентную акустику и штатную голову заменил на андроид магнитолу с 8” IPS матрицей и 4 гигами оперативы (20 рублей)
    6) сигналку с автозапуском и доводчиками стекол (12 рублей)

    В планах еще поставить газовые упоры в багажник с доводчиком и сделать прошивку на евро-2 в автохирургии и возможно сделать виниловую черную крышу. По идее на сердолике смотреться должно. Ну и наверно на этом моя душа успокоится :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ну все правильно. Когда люди вырастают из возраста автодрочерства, они просто берут б/у авто, который им нужен, и ездят на нем, пока не надоест.
     
    молодой нравится это.
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @Midea, это всё хорошо, но это надо говорить в теме весты, а не тойоты =) ща Алексей с охоты вернется и постреляет нас банами :biggrin:
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Кстати вот мой акцент. До сих пор считаю выглядит нормально за свои деньги.
    274164.jpg 274166.jpg 129454.jpg 129454.jpg

    Про kia 2008 года я молчу.
    Kia1.jpg
     
  12. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Да я так, просто обратил внимание что Монтажник в очередной раз бомбит... до этого с покорном просто наблюдал его опусы в разных темах где он неизбежно скатывался к грустному личному опыту эксплуатации своей гранты и не вмешивался))))
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    монтажник болен, как и ванек... а так каждый имеет своё мнение -у нас свободная страна :) тем более каждому нравится разное авто. смирись и не спорь =)
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Весты , калины. Авто должно быть для кайфа. Вот такую кто покупал?
     

    Вложения:

    Arclid нравится это.
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Автодрочерством я как раз с б/у занимался, но надоело, теперь только новое по финансам. Так теперь даже на ТО впадлу ездить, время в сервисзоне терять))) Зато знакомым на б/ушках есть о чем поговорить, постоянно обсуждают сервисы и запчасти...

    на вкус и цвет, по мне даже убогая приора более четко выглядит.
     
    out нравится это.
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Я вот и не задумаюсь.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Крайслер? Как говорит Харон бентли для нищих?)))
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что реально считается нормальным покупать машину и ездить на ней, когда у неё регулярно чек загорается? :eek:

    Ну, не совсем. В целом, у меня такое отношение. Но это относится к внешности. То есть мою пару раз в год, внутри бывает нереальная свалка, на царапины пох и т.д.
    Возит и пойдёт.

    Но технические риски и проблемы сюда не относятся, так как есть вероятность, что именно возить попу в любой момент не сможет. Это уже плохо совсем.
    Ну и безопасность. Почему всем вообще так срать на это? Это же одно из самых главных должно быть. Сейчас присматриваюсь к тачкам для замены авто. Вот вижу в конфигураторе какие-то неизвестные мне боковые задние подушки-шторки(кажется, так назыаются) за тридцатку. Даже не задумываясь выбираю. Если хоть немного увеличит безопасность пассажиров сзади(а это чаще всего дети), то точно стоит денег своих.

    Тормозные или колёсные? Что с ними не так может быть на новой машине? :eek:
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я никак не могу переубедить себя на новую. Примерялся к Куге, вроде и ничего для "зад возить", особо не цепляет, но не плохо (рядом аутлендер стоял, так тот вообще ведро ведром)

    цена куги 1800, цена через пять лет 1000, ТО два раза в год по 15-20 тыс. в среднем

    Но простейшая математика показывает, что если взять пятилетний BMW X3, который нравится гораздо больше, то по деньгам несколько сотен выигрыш

    цена X3 1100, ТО 8-10 тыс. два раза в год. Даже если посчитать, что ломаться она будет на 50 тыс. в год, все равно гораздо выгоднее. И машина кайфовее. Продать через 5 лет пусть на сотку дешевле. Примерно 0.5 в пользу "старого ведра". при этом там будет нормальный движок (2.0Д или 3.0Д) и восьмиступенчатый автомат, а не полторалитровая турбо жужжалка.

    По поводу времени, все процедуры у дилера занимают гораздо больше времени, чем загнать в Автолегион, к примеру, у которых и нормальная зона ожидания с кафе есть, где можно поработать, а не тесные диванчики в шоуруме. Это если дилер не начнет делать мозги "это не гарантийный случай", тогда все качели займут гораздо больше времени.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    @Dimanuga, Убогая приора и хорошо выглядит как то не считается.

    @упс, Покупал и содержал вещи разные.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    колесные. нормальные только на кроссе идут с завода...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это точно правдивая математика?
    Моё авто за 4 года в рублях потеряло около четверти лишь. И это с учётом аварий и небрежнего отношения в салону/внешности.
    Тот же сабжевый рав сколько новый стоил в 2002г.? Думаю, не намного дороже цены, за которую его сейчас продают.

    А что с ними не так-то может быть? Гнутся сразу?
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ихний вид =) красивые диски решают во внешнем виде авто ;)
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, я даже не знаю, что и сказать. Бюджетное дешёвое авто. Нахрена что-то чему-то решать во внешнем виде этого авто?

    Проездил я 4 с половиной года на стальных штамповках на машине своей, ни разу даже мысли не возникло новые купить.

    Это вот прям вся суть отношения к авто в России. Если выбирать подушки безопасности за 50тыс. или решающие диски, то почти все выберут диски :facepalm:
     
    Lord Beaver и молодой нравится это.
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    @out, каждому своё =)
     
  26. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Мне вот интересно. Что вы на этих Грантах делали, что вам - руль пустой, не информативен. В заездах участвовали или по горам на скорости еженедельно гоняли. Вот честно не понимаю.
     
    out нравится это.
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    А кто сейчас о машинах заботится? Отжать, пока на гарантии, масло менять раз в 15-20 тыс (сколько там по регламенту) и продать. Куги на вторичке дешево стоят в таком возрасте. По авто.ру 2012-2013 Куга стоит от 550 до 1150 (но это мечтатели, потому что новую кугу со скидками и комплектацией попроще можно от 1.3 взять).

    Так что лям за пятилетнюю нынешнюю кугу считаю вполне вероятной ценой.


    По 16-летнему РАВу, тут уже нужно не от цены лохмагого года отталкиваться, а от сравнения, что сейчас можно за эти деньги взять. Ну откровенно говоря, 90% покупателей возьмут гораздо более свежий Дустер. Ну кроме фанатов Таеты (ничего против не имею).

    У меня друг пару лет назад продавал пятерку БМВ восьмилетнюю с пробегом 26 тыс. км. на 250 тыс. дороже средней цены по рынку. Через два месяца после объявления приехал фанат и купил после первого просмотра. Через две недели привез бутылку коньяка и спасибо говорил за машину. Всякое бывает.

    выбирать надо нормальные машины, где все возможные подушки уже в базе :biggrin:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а сколько она стоила в том 2012 новая?

    Как показывает практика этого нет сейчас ни у кого? По крайней мере дешевле 2.5. у всех в разных клмплектациях разный набор. И/или опцией идут.

    Но речь же шла о новом бюджетном авто. Лучше доп безопасности взять, чем диски.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На начало 2012 года такие данные: Российские дилеры уже принимают заказы на новику по цене от 1 306 000 рублей. Цены на Ford Kuga стартуют от 999 000 рублей.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Официантом? и "чаем" отбить услуги в сервисе :))