1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всякая серебросодержащая хрень

Тема в разделе "Отдам даром", создана пользователем Checkист, 05.05.18.

  1. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Контакты, реле, выключатели и т.п. Может кому интересно... - 500 руб.
     

    Вложения:

  2. AGENT

    AGENT Активный участник

    575
    16
    кликбейтное название, а внутри ОПЯТЬ мусор, с которым ну никак не хотят расставаться бесплатно.
     
  3. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    Будьте осторожны! Мусор не мусор, но :
    Статья 191 УК РФ. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга (действующая редакция)



    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

    Замоскворецким районным судом г. Москвы был признан виновным субъект, продавший 727,8 грамма различных серебросодержащих частей радиодеталей, которые он приобрел в неустановленном месте и передал за денежное вознаграждение подставному лицу, являющемуся оперативным сотрудником полиции, произведшему задержание преступника на месте совершения противозаконной сделки. Признанный виновным в перевозке, хранении и совершении сделки с драгоценным металлом добытым незаконным образом, гражданин осужден по ч.1 ст.191 и приговорен к штрафу.

    Пример 2. Останкинский районный суд г. Москвы установил вину по ч.1. ст.191 гражданина, нашедшего возле кинотеатра два слитка серебра и попытавшегося их продать в пункте приема вторичных драгметаллов, где и была осуществлена его поимка сотрудниками полиции, прибывшими по сигналу работника скупки. Присудив раздельные наказания за хранение и совершение противозаконной сделки с драгоценным металлом, суд их объединил, назначив в совокупности – девять месяцев исправительных работ и отчисление 15% заработка в виде штрафа, перечисляемого в доход государства.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    В этом мусоре грамм 50-100 серебра.
     
  5. бюрократ

    бюрократ Активный участник

    1.690
    0
    за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий. я искренне желаю Вам удачи в продаже. Но вот если подставному лицу, являющемуся оперативным сотрудником полиции, покажется, то, что на фото изделиями не бытового назначения, то тогда невинное Ваше предложение, может доставить Вам некоторые неприятности.
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - ради интереса посмотрела цены на покупку лома серебра.

    "контакты" - цена за грамм 9,05-9,96 (при сдаваемом количестве от килограмма)
    Сколько нужно наковырять, чтобы получить обратно свои 500 рублей?)
    Интересно - кому нужен подобный гимор?)
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Следуя Вашей логике - всех нас давно можно было привлечь. Ведь практически вся электроника содержит драгметаллы. )
    Не представляю ... Просто знаю что люди интересовались и различные изделия подобного рода у меня покупали. Ну тут да ... если такая цена конечно, тогда отдам даром или отправляю в мусорку.
     
  8. Fireman 33

    Fireman 33 Активный участник

    1.371
    44
    Заберу даром
     
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Отдано