1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь России выбирает Сталина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vs777, 25.07.17.

  1. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @desd, в том-то и дело, что не вижу. Хотя Вы, в силу скудости познаний и отсутствия навыка комплексного осмысления, видимо, сочли свой вопрос обезоруживающим и убийственным. Но это только по причине глупости. Вопрос вообще так не стоял и не думал стояить - или или. Так как народ и был этим самым государством. И напрягался народ для обеспечения собственного выживания, безопасности и создания предпосылок для роста собственного благосостояния.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Много допущений... много...
    Вы видимо...
    А мошт не видимо?

    Ввросло благосостояние? После напряжений?
     
  3. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да, и значительно.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А потом реформа косыгина все испортила? ))
     
    DEL нравится это.
  5. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @desd, да испортила.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Продолжаю читать мемуары Хрущева:
    Хрущев Никита Сергеевич
     
  7. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Очередной опрос: россияне все лучше относятся к Сталину.

    россияне чаще соглашаются с тем, что «Сталин - мудрый руководитель, который привел СССР к могуществу и процветанию» (52% против 18% на Украине). В то же время доля населения России, склонного винить Сталина в репрессиях и терроре, сокращается. Так, в 2016 году она была равна 62%, а в 2018-м - 44%.

    Опрос: Украинцы все хуже относятся к Сталину, россияне — все лучше

    PS
    Да и ситуация сейчас тому благоволит, ибо Сталин - это известный символ борьбы с Западом. А у нас как раз "развод" с нашими заклятыми друзьями в самом разгаре.
     
  8. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Тут
     
  9. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    "Я хотел характеризовать роль товарища Сталина в первое время после смерти Владимира Ильича. (Голос с места: «Знаем и без тебя».) О том, что он как вождь и как организатор побед наших с величайшей силой показал себя в первое же время...
    Товарищи, этот съезд является съездом подведения итогов создания фундамента социалистического общества. Борьба, классовая борьба за создание этого фундамента была обеспечена товарищем Сталиным и нашим Центральным комитетом. Эта борьба за фундамент социалистического общества за истекший период воплотилась в плоть и кровь движения миллионов, воплотилась в массовую широчайшую борьбу за социалистические достижения, величайшие и наискорейшие темпы строительства этого фундамента. Товарищ Серго в своей речи был совершенно прав, когда, не называя по именам, но, мне кажется, имея в виду правый уклон и вашего покорнейшего слугу, указывал на то, что наша ошибка заключалась в том, что мы не боролись и не обеспечивали необходимых темпов этого социалистического строительства.
    Я должен со всей решительностью подчеркнуть на этом итоговом съезде нашей партии, что одна из величайших, исключительных заслуг Центрального комитета нашей партии и особенно товарища Сталина заключалась в обеспечении быстрейших темпов этого строительства, в исключительной мобилизации широчайших масс на это строительство и в создании все новых и новых форм для этой мобилизации. (Звонок председательствующего.)
    Товарищи, на XVII съезд партия пришла сплоченной и единой (голоса: «Регламент!»), сплоченной и единой, как никогда, с исключительным авторитетом своего вождя товарища Сталина..."
    Речь Рыкова (того самого) на XVII съезде ВКП(б) (том самом) Обращаем внимание на ремарки...

    А вот ещё один, гордый и несгибаемый
    Осип Мандельштамм, "Неумолимые слова"
     
    Последнее редактирование: 13.04.18
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Сталинисты (эта кличка станет позднее, я знаю, самой оскорбительной, самой ругательной) сегодняшнего дня лакируют Сталина как гения и как вождя. Это вреднейшие люди. Они, вольно или невольно, не только прикрывают преступления, которые были совершены, но и прокладывают путь в будущее таким же методам, которыми пользовался Сталин.
    Хрущев Никита Сергеевич
     
  11. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @akrivcov, вот это засадил тебе Хрущёв...
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
     
  13. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    [​IMG]
     
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.614
    921
    Screenshot_5.png
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    пока минут 15 посмотрел. Но точно интересный фильм получается. Интервью у него много бредовых, но "фильмы" намного интереснее.