Путин поручил проверить все ТРЦ в России спаситель наш, теперь всё будет в порядке. всё-таки тяжёлая у него работа, всё сам да сам, ни кому ничего доверить нельзя, вся спина ножами истыкана.
@Alexman, как раз в магазинах с такой системой не заблудишься. Там огромные стрелки на полу. Будешь четко идти к выходу, но путь твой будет крайне извилист и раз в 10 длиннее, чем по прямой. Сами продавцы ходят через "тайные" двери. Но обычный покупатель ни в жись не сориентируется даже в спокойной обстановке. После третьего поворота на 180 градусов уже теряешь ориентацию.
У них там миллион скрытых дверей. И можно от входа, насквозь, попасть в "Кухни", только ходы эти знают только работники. Говорят и в Кемерово и так же было построено, пока до "кино" дойдешь, должен мимо каждого бутика пройти.
Несуразицы есть, тем более опять монтаж. Да и сам видел, как парень рассказывал про старушку билетершу, так что пока записи с камер не увидим, ничего не будет понятно здесь.
Во Владимире загорелся автобус. Во Владимире загорелся автобус с журналистами, ехавшими проверять ТЦ на пожароопасность. Контрольный в голову: Автобус был предоставлен местным управлением МЧС.
путин виноват, господин не доглядел или покрывает. А вдруг прикроют, а денег не дали. Что ж подстрекалы не визжите побное?
У них денег нет или штатовских языков не знают? На самолет в Испанию или Израиль. Надо было проштудировать историю "Хромой лошади". Хотя, в нынешних реалиях, им надо бежать на Украину.
ещё один тест: Автодилер "Рольф" подтвердил, что в Петербурге горит один из его салонов - РИА Новости, 28.03.2018
Да-да. Мы там как-то кухню покупали. Оформили покупку, и нужно было спуститься оформить доставку. Я продавцу говорю: я запуталась где у вас здесь выход. Она улыбнулась, и говорит: пойдёмте. И мы с ней нырнули вбок, в какую-то дверь. И хлоп, я уже практически на первом этаже. А вот так что случись, да сроду эти двери не найдёшь. Их не видно.
А что толку с этого? После Хромой лошади кинулись проверять ночные клубы, а жахнуло в ТРЦ. Щас проверят все ТРЦ а жахнет где-нибуть еще. Система-то не поменялась. Причина всему- разгильдяйство и похеризм охреневших от безнаказанности чиновников. Но с этим никто бороться не будет.
Кстати, Тулеев уволи 2 замов, которых он сильно критиковал за то, что они недостаточно рьяно опровергали слухи о его смерти, когда он лежал в больнице. И вроде как они меньше всех причастны. А вообще все властьлижущие уже высказались - пожар- это оскорбление и, практически, удар ножом в спину самому ВВП. Пока он на международной арене добивает репута... т.е. врагов страны, тут ему приходится отвлекаться на всяких там сгоревших детей... Стыдно должно быть... Тьфу, а не власть. Да и без них, после сеанса пол зачастую был усеян шелухой от семок, а сверху лежало немного конфетных бумажек. И что? Закрыт оказался только один зал, как раз который . Что и соответствует примерно количеству погибших. Остальные просто успели.
Пролистнул тему, посмотрел ролики, прочитал статьи... Получается, что сигнализация была исправна и она сработала, какие могут быть претензии к технике. Подвели действия персонала, который не знал/не имел/забыл/забил инструкции на подобный случай. В результате одна двадцать вторая часть или 4,5% посетителей не выжило, потому что их вовремя не оповестили. Разумно было бы после этого внести необходимые изменения в руководящие документы (ппб, снипы, госты, экзаменационные билеты и т.д.) и после этого спокойно ждать следующей катастрофы.
Я уже не въезжаю был он закрыт или нет и как долго он таковым оставался. Понял что люди в том зале не знали про пожар, а когда узнали, дым был у обоих выходов.
Техдиректор фирмы обслуживания и дежурный охранник говорят противоположное насчет работоспособности техники. Оба спокойны как удавы. Чиновники тоже валят друг на друга, никто ничего не подписывал. Там будут искать бумажки и вещдоки, если чего-то не найдут, то это будет счастьем для "ни в чем неувиновных".
Чем больше инфы или дезы будет вылито на головы россиян, тем меньше читатели смогут увидеть правду. Это называется - утопить идею в словесном поносе.
Ну какая там сакральная правда? Всех повяжут, если не сумели уничтожить следы, а для этого у них мало возможностей. У технарей надежда на пожар. У охранника надежда на журнал приема-сдачи смены. Сама же система останется неприкосновенной.
Я тоже. Очень много читала, в голове каша. Я так поняла из всего потока прочитанного. Могу быть неправа. Никто зал не запирал. Но и никто не оповещал. Открыли дверь, там дым, закрыли и ждали спасения. Когда основная часть детей потеряла сознание, выбили запасную, но там уже был дым. Мужик один вышел и там потерял сознание. Пожарные его нашли. Дети его погибли.
Люди в теме, которые тут защищают Путина, вам приплачивают за это чтоли? Вот объясните мне, как он может быть не при чем? Он причем! Очень даже причем! Помещение не соответствовало пожарным нормам - вот основная причина пожара!!! Случись возгорание, дождичком бы прибило и все, сирена завизжала, люди бы вышли по путям для эвакуации - так было бы у них... но не у нас! У нас каждая бабка знает, как решаются проблемы с законом, как "устраняются" нарушения! Все всё знают. И что, хотите сказать, что он не знал? Имея армию информаторов и спецслужб и за 18 лет от так и не узнал как решаются подобного рода вопросы в его стране? Только вот есть разница между "я знаю" и "он знает". Что я могу: ну максимум - найти хоть какое-то непродажное СМИ и осветить проблему, и присесть за клевету, потому что уж у властьимущих найдутся доказательства, а у меня откуда. А если уж что посерьезней кто удумает, то до организатора группировки во власти им все равно не добраться, их всех охраняет армия... они если что и по воронежу шарахнут, чтобы не рыпались... А вот ОН, он их "начальник". Он знал и ничего не делал. Не сажал, не снимал с должностей - НИЧЕГО. По всей стране это происходит, а снимают с различных должностей во власти кого - оппозицию, кто хоть немного отстаивает интересы народа. Так почему вы думаете что виноваты охранники, билетерши и управленцы? Да, в конкретном частном случае они приложили руку и понесут наказание. НО если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит! Если повсеместно нарушения противопожаных норм, то где-то из-за этого случится катастрофа! Не в Кемерово, так в Саратове, Волгограде, Хабаровске... но 25-го ружье выстрелило в Кемерово... а дальше - ничего не изменится, проверят, испишут кучу бумаги, занесут кому надо под молчаливое одобрение сами знаете кого - и до следующего раза.