1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    кривой портал, на котором часть автобусов не видна, а иногда автобус отображается находящимся в каком-то овраге = нет портала. К этому можно отнестись с пониманием, когда сервис только пилится и всем понятно, что это лишь временные сложности. В случае с муниципальным транспортом надежд на это нет. В лучшем случае останется как есть, а то и вообще крякнет. Но до полноценной работы никогда не допилят.

    угу. №77 последний от Комсомолла в 22-05 или около того. Но, да, если сесть на этот рейс где-то в Кировском, то можно сказать "уехал после 23-00" :D А многострадальный №88 когда там последний с вокзала, когда он приезжает вообще конечно?
    На маршрутках же в период бурной молодости уезжали и после 23-00. А если попадал на водилу что ехал домой, то за доплату можно было таксануть с отступлением от маршрута или скинуться толпой и поехать хоть в Волжский, что было неоднократно. А так же можно было очень габаритный груз с конечной отвезти за приемлемые деньги. Но это так, к делу не относится, согласен.

    я живу в России, не рассказывайте мне про осмотры и прочее на бумаге) Впрочем, готов поверить, что перед выездом водила дышит в трубочку. А вот на маршрутках пару раз попадал на водил с перегаром, было дело.
    Но, как выше заметили — половину автобусных водятлов следовало отсеять ещё при приёме на работу по причине дебильности и рукожопости.

    вот щас смешно было :D

    ну... пожалуй, да, не спорю.

    ммм... не совсем понял при чём тут какие-то ИП-шники. Я имел в виду, что:
    — маршрутчик купил ржавую газель за свои. Получилось очередное ржавое ведро на дороге кое-как работающее.
    — муниципальный перевозчик купил за наши с вами средства парк подвижного состава. Получилось... верно! Ржавая выварка кое-как работающая.
    Некоторую разницу улавливаете?)

    может и не может. Наверное, по пути периодически в аномалии попадают и исчезают. Ну, больше я не знаю как объяснить многочисленные факты, когда изматерившись в ожидании сарая приходилось уезжать на такси.

    и любой нормальный человек это понимает. Непонятно просто, зачем снова и снова врать про "комфортный и безопасный"?
     
    Alex2018 и olegun нравится это.
  2. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Сегодня в 5-00 вышла с Питерского поезда без всякой надежды уехать, т.к. 15 маршрутки от вокзала нет. Вышла на комсомольскую, в 5-20 едет 50 маршрутка, в 5-30 19 маршрутка. Это счастье.
     
  3. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    15 похоже, что с января ещё кончились.
     
  4. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Как же хотелось вчера материться... Еду на маршрутке. 3с, если это важно в данном случае. Прошу остановить на "Европа сити молл". Да-да, там, где ЕСТЬ официальная остановка трамвая. До сих пор проблем не возникало. Сейчас - нет, Водитель говорит: "Мне штраф не нужен". И довозит до "ЦПКиО". Долго ковыляю обратно по гололеду...
    Маршрутчиков задолбали со всех сторон, они уже даже существующих остановок боятся! А надутым депудурам и пламенным защитникам "комфортного и безопасного ОТ" на пассажиров плевать. Главное - гнобить маршрутки всеми силами, даже если они выполняют все правила, включая идиотские...
     
    Alex2018 нравится это.
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Маршрутка ехала по рельсам что ль? :shuffle: Чем задолбали то? Порадоваться надо что хоть один маршрутчик, пусть и под угрозой штрафа, не останавливается "вон у того бомжа" или "у конца синего забора возле тропинки".

    То что на пассажиров плевать и у ТРК Европа Сити Молл за столько лет никак не смогли сделать остановку, так это совсем другой вопрос, её там одинаково нет что для маршруток что для газенвагенов.
     
    take_it_easy нравится это.
  6. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Когда деревья были большие, а с центрального рынка ходили маршрутки 2,5 и еще какие-то (не помню) в виде рафиков по писят копеек. Они назывались маршрутными такси. ТАКСИ , Карл. При проезде в 6 копеек в автобусе, отдавая 50 коп в маршрутном такси, я имел полное право попросить остановится
    . ЧТо щас поменялось? Маршрутное такси переименовали в маршрутный автобус (Токо ссылками на законы и постановления антинародного правительства щас не надо ссыпать). Кому хочется выходить на остановках , пусть ездят в автобусах.
    Другое дело, что раньше маршруток было штук 10 на весь город. НО тут вопрос к адменьетстрации. Сначала понадавали разрешений, а потом возмущаются, чёй-то вдрух такси везде останавливается. (то у бомжа, то у тропинки)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    скоростного... хорошо наземная... у безрельсового транспорта где остановки ближайшие Вам рассказать, или сами удосужитесь посмотреть?
    и таки будете выходить там...
     
  8. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Это действительно важно. Мы теперь знаем, что на маршруте 3с работают адекватные водители, которые соблюдают ПДД. :flag:
     
    take_it_easy и olegun нравится это.
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    сегодня ток видел маршрутку №15
     
  10. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Может 15с
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    По 20 копеек, были маршрутки от ц.рынка.Факт.
     
  12. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ну может быть. Не буду спорить.
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    В единый день голосования проезд на муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях будет бесплатным, сообщает мэрия города.

    Каждый день на дороги города выходит около 400 современных и комфортабельных автобусов большой вместимости. Кроме того, жителей города перевозят также более 100 троллейбусов и примерно 150 трамваев.

    Напомним, 18 марта пройдут выборы Президента РФ и состоится региональный референдум о выборе часового пояса, в котором в дальнейшем будет жить волгоградский регион.

    Это только начало перед показной поркой маршрутчиков!!!
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А каких маршрутчиков будут пороть? На больших рыдванах или на мелких? :shuffle:
     
    take_it_easy нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Были, были. Мне, правда, не по пути они все, но какие-то помню. На коротких маршрутах что-то типа от 20 коп. и выше. При том, что автобус был 6 копеек (дорого! в других городах по 5!)
    Помню маршрутку Агентство-Аэропорт. 80 копеек. 80! Экспресс (полумеждугородного типа сарай Икарус) стоил 40. Точно помню, на работу ездил, начиная с 1983.
    А автобус — шесть!
    Нынешним маршруткам да те бы це́ны — цены́ бы им не было.
     
  16. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Ну маршруточники тоже бы как то старались, что бы их не пороли, приводили бы в порядок свои машины, а лучше меняли бы на новые современные.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Совет: просить перестать бессовестно врать вас конечно бестолку, но хотя бы если перестанете употреблять издевательскую фразу, процитированную ниже, то вас будут немного меньше ненавидеть:
    Хотя, какая вам (автобусникам платным) разница?
     
  18. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    На всяких маршрутках покатался и понял, что , как ни удивительно, но именно для пассажира лучше Газели - ничего нет.
    Хоть и вроде тесновато и неказисто - но если ездить на ней на хоть какое более менее продолжительное расстояние по нашему городу , то меньше устаешь, быстрее приезжаешь, свежее воздух, лучше обзор..
    Внешний гламур и более мягкие, но тем не менее L-образные сиденья импортных дорогих обувных коробок на колёсиках на самом деле почему то ничего к конечным результатам по окончании поездки ничего не прибавляют - скорее наоборот..

    Так что сегодняшний актуальный слоган -
    "Руки прочь от любимых родных Газелек!! ГАЗ - форева!!"
     
    olegun нравится это.
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +1. Ещё мне кажется, что у большинства иномарок сидеьня плотнее стоят. Мне и в Газели тесно, а в инобусах вообще не помещаюсь ногами. Как в ЛИАЗах кстате))
     
    Alex2018 и рубидий нравится это.
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    я так и не понял, какая связь между этим чуть не лозунгом, и бесплатным проездом 18 марта, но у нас есть чуть не 3 унтерофицерских вдовы: ВАП, МЭТ и власти, и они довольно успешно этим уже довольно давно занимаются... в результате правда почему то достается действительно маршрутчикам и пассажирам...
     
  21. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    подкуп избирателей? НЕ?
     
  22. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    хорошо, хоть какое то благо для населения.
     
  23. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А,что маршрутчики сегодня за деньги возили?
     
  24. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Я забесплатно доехал, например
     
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Не может быть..
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Маршрутчик небось :gigi:
     
  27. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    Это диффамация!!
    Пошел пешком - смотрю мелкоавтобус стоит, с вывеской "На выборы, участок номер ххх"
    А поскольку дождь со снегом и лужи со льдом - не постеснялся, сел и доехал - в гордом одиночестве..
     
  28. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    У вас что галлюцинации были?
     
  29. рубидий

    рубидий Участник

    213
    55
    --У вас на стройке несчастные случаи были?
    --Неет..
    --Будут!
    )))
     
  30. take_it_easy

    take_it_easy Новичок

    17
    0
    они как ходили,так и ходят...

    может быть его обидели в маршрутке или сильно дверью хлопнул и на него водитель наорал,с тех пор психологическая травма осталась

    29с маршрут оставили,просто убрали "с" и продлили до Родниковой Долины.ВАП не захотел автобусы туда пускать.

    на 6к нет газелей,там одни иномарки и ходят они 7-10 мин стабильно

    ты такой наивный..."за небольшие деньги" это 655 млн.рублей,это не хилый кусок бюджета,и что ВАП это дочернее предприятие ПитерАвто и если в этой аббревиатуре слово "Волгоградский" это не делает его местным.Они соберут монатки в один миг и уедут покорять другие города,когда им станет не интересно в Волгограде.

    ну если бы они работали как по вашим слова не по правилам,наверное их уже давно закрыли бы все по суду,но почему-то более 10 лет эти перевозчики существуют или скажите ещё,что они везде взятки дают и откупаются :biggrin:

    для трамвая там остановка есть,но со стороны дороги там забор стоит,специально чтобы не высаживали в этом месте.Если вам до этого там останавливали,то это на свой страх и риск и всё равно люди не довольны,то вам маршрутки останавливаются где попало,то не высаживают где вам угодно.

    а поменялось то,что приняли ФЗ 220 и теперь согласно этому закону штраф от 3000-5000 рублей за остановку вне остановочного пункта.