1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор Жилнадзору

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем vrio, 15.02.18.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Из 138 обследованных с начала февраля в Волгограде территорий около многоквартирных домов нарушения при уборке снега выявлены почти в половине случаев (40%). Об этом сегодня журналистам в ходе брифинга сообщили представители инспекции госсжилнадзора области. Серьезные огрехи в работе УК в период снепопада и дальнейшего обледенения дорог и тротуаров зафиксированы в Центральном, Тракторозаводском, Кировском и Дзержинском районах. «К сожалению, управляющие компании не смогли в полном объеме убрать осадки, что и привело к образованию наледи, с которой до марта мы с вами, к сожалению, ничего не сделаем», - констатировала заместитель руководителя инспекции Госжилнадзора региона.

    Тем не менее, надзорное ведомство по итогам проведенных проверок выдало 15 управляющим компаниям предписания с требованием устранить выявленные нарушения. Административное наказание за плохо убранные дворовые территории светит нескольким УК. Это ООО «Южные районы Волгограда» («ЮРВ»), ООО «АРС», ООО «Уютный город» и ООО «Ангарская». Организациям грозят существенные штрафы за нарушение лицензионных требований – в сумме до 250 тысяч рублей.
    Замруководителя инспекции Госжилнадзора Татьяна Гордеева разъяснила, в каких случаях и какие претензии по качеству уборки двора могут предъявлять жители к управляющей компании. Так, если земельный участок, на котором стоит дом, прошел кадастровый учет и входит в состав общего имущества, то УК в полном объеме отвечает за расчистку входов во двор, пешеходных дорожек, тротуаров и внутриквартальных проездов. «Технические нормативы по уборке двора предполагают уборку снега под лопату или под скребок. То есть недостаточно, чтобы снег был притоптан и присыпан песком. Нормативы говорят о том, что снег должен быть убран. Наледь необходимо обрабатывать противогололедными составами или песко-соляной смесью», - пояснила Татьяна Гордеева.
    Отрезок пути рядового волгоградца от границы жилого двора и до остановки общественного транспорта уже находится в зоне ответственности муниципалитета. Если за конкретную территорию в рамках муниципального заказа отвечает МБУ «ЖКХ», то качество его работы должны проверять административно-технические отделы, действующие при администрациях районов Волгограда. Если территория находится не в зоне ответственности муниципального учреждения, то ответственность за качество ее уборки несет лично глава администрации района.

    ---
    Как обычно, обстоятельства непреодолимой силы :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 15.02.18
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у моего дома все чисто до асфальта, но это всего 50м во всем Кировском районе.

    20180215_101424.jpg
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Да ужас. Закупили они там песка и соли и всяких смесей. Снег был 4 раза за 4 месяца. Причем 3 раза небольшой. За неделю можно было весь город вылизать.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    У нас во дворе жопа на проезжей части. Пешеходные тротуары вычищены. А на дороге ледяные колеи. Днищем и защитой все бьются постоянно. Разъехаться не могут, т.к. из колеи не выбраться пока двор не проедешь. Дастер один подбили в заднюю дверь и фару разбили, видать кого-то кидануло в колее и он влетел, ну и скрылся с места преступления естессна.
    НО! Вчера, после проверок чтоль, прислали дворника с ломом, которая самые высокие ледяные торосы разбила.
     
  5. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Что значит ждать до весны? :frustrated: Каждому работнику Госжилнадзора лом в руки и во дворы, бороться с наледью, если не умеют работать с УК. У нас в Краснооктябрьском районе не то что дворы, улицы не чищены и на посыпаны ни разу с начала зимы.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    сдается мне что позор это не то чего сейчас кто-либо опасается. а иногда и наоборот.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну можно конечно темку переименовать "Жилнадзор ковыряет в носу" (на усмотрение микрона :crazy2:)
     
  8. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    @vrio, фотография скорее в Вашу любимую тему "Паркуюсь как м**дак". Протоколы оформлены? Штрафы наложены? Или своих не сдаём?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    жилнадзор как всегда со смаком КОВЫРЯЕТ в НОСУ
     

    Вложения:

  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А если двор не входит в общее имущество? его никто убирать не должен? или муниципалитет? хочу понять, куда писать жалобу. С приложением фото хочу написать, это же лютый п-ц, центр города, невозможно выйти из подъезда. Не чищено, не сыпано вообще. Где выяснять про то, входит или не входит наш двор в имущество?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на
    www.reformagkh.ru
    ищИте свой дом, в разделе паспорт находите кадастровый номер,

    на
    Публичная кадастровая карта
    в лупу вводите найденный кадастровый номер и выпадает ваш двор с информацией о постановке на кадастровый учет

    но в целом неважно чья земля, убирать ее и обслуживать должны по-любому, это у вас в плате за содержание записано.
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Если нет кадастрого паспорта дома, то по факту прилегающая территория и не определена. Ее просто нет. Дороги и околоподъездные территории в этом случае на усмотрении жека. Вот когда добъётесь или найдете кадастровый паспорт, тогда можно предъявить за не убранную территорию, отсутствие урн и прочее. Волгоградский жилнадзор вообще жжЁт. За 7 проверок в 17 году в 2 двух ихние сотрудники видят нарушения, в пяти нет. Два раза областная инспекция отписалась, что факты на лицо и есть вариант принять меры к нерадивым сотрудникам. Однако воз и ныне там. Раньше думал круговая порука только жилинспекция-УКТЗР. Сейчас мне кажется, что и областая инспекция покрывает городскую. Или они реально тупые= слепые.:crazy2:
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    90% моих жалоб в ГОРжилнадзор имеют ответ "все хорошо", обжалование таких ответов в ОБЛжилнадзор имеет вышестоящий ответ "УО выдали предписание, ГОРжилу рекомендовали более тщательно и внимательно проводить проверки".
    Поэтому поддерживаю идею, что ГОРжилнадзор ковыряет не только в носу, но и еще в одном месте, а причина здесь всем очевидна:
    ---
    12.03.2018
    Сотрудник «Жилищной инспекции Волгограда» брал деньги от УК за лояльное отношение.
    Следственный отдел по Красноармейскому району Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении инспектора управления. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие.
    С сентября по ноябрь 2016 года подогреваемый получал через посредника денежные средства от руководства четырех управляющих компаний на юге Волгограда.
    УК «покупали» у сотрудника «Жилищной инспекции Волгограда» не составление административных протоколов и лояльное отношение. Общая сумма незаконного вознаграждения составила 60 тысяч рублей.
    Задержать чиновника удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела №8Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону.
    На данный момент в отношении коррупционера избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину он признал.
    За данное преступление чиновнику грозит наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
     
  14. vs777

    vs777 Активный участник

    3.609
    920
    Зима же, кому "погреться" не хочется. :)

    Удивлен что вообще кого-то поймали. Видно совсем лох лошиный. Амеры отлично разработали технологию провокаций (ложной покупки, ложной взятки и т.п.) - пошел на сговор с агентом под прикрытием - садись на 20 лет как за реальное преступление. Вот это надо ввести у нас повсеместно, может хоть бояться начнут.
     
  15. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    В первых числах марта написал в муниципальную жилищную инспекцию жалобу на неудовлетворительную уборку двора: пару месяцев как дворник появляется на 30 мин утром иногда, чуть посыпет и все.
    Правда пару раз приходил трактор, но сбил только верхний слой снега.
    Вчера дворников 12 работало, но сумели сбить лед только у входов в подъезды.

    Сегодня приходила ко мне комиссия: девушка из инспекции, мастер участка, главный инженер и еще кто-то из УК.
    Типо я один жалуюсь, "снег и лед приносят машины с дороги", "дворник каждый день работает в поте лица", "ваш дворник самый лучший", "во дворе мало солнца", "разве песком он не посыпает?" И таком русле, мол, чего клевещу на них
    И девочка с инспекции не смогла найти пешеходную дорожку, о которой я писал))
    Все из УК в один голос доказывали, что ее там НЕТ!!!))) Ну конечно, за слоем льда и снега ее не найдешь)
    Но убедил их, что она там присутствует.

    Про девочку из инспекции, как будто первый раз пришла на проверку, спрашивает мастера: "Вы сегодня очистите лед до вечера?"
    - Нет
    (Конечно нет, там он десятки см, только весны ждать, пока расстает)
    Ну и, разумеется, мои доводы почти не слушала, только то, что втирали ей из УК.

    Фотографии февраля, начала марта и сегодняшнего дня (когда "нашли" пешеходную дорожку), по ним можно увидеть ежедневную работу лучшего дворника города

    UPD
    В моем случае обращение в инспекцию помогло: высыпали мешок (в буквальном смысле) соли, пригнали трактор и работает больше 10 дворников

    Вечером
     

    Вложения:

    • SH3g27kV2q4.jpg
      SH3g27kV2q4.jpg
      Размер файла:
      258,7 КБ
      Просмотров:
      696
    • jFZ8_QnvwQc.jpg
      jFZ8_QnvwQc.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      659
    • s9q7tKiZj-k.jpg
      s9q7tKiZj-k.jpg
      Размер файла:
      574,4 КБ
      Просмотров:
      717
    • IMAG0194.jpg
      IMAG0194.jpg
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      717