1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по стёклам тамрон.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Macmep, 21.02.18.

  1. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Вопрос к владельцам, или тем кто юзал.
    Купить Объектив Tamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II VC LD Aspherical (IF) по супер низкой цене со склада в интернет магазине DNS Технопоинт | 6600320
    И такой
    Купить Объектив Tamron SP 85mm F1.8 Di VC USD по супер низкой цене со склада в интернет магазине DNS Технопоинт | 7967505
    Сабж. Есть какие-то токности при покупке. Как обстоят дела с БФ, ФФ. Можно ли в Волгограде отюстировать в случае чего? Спасибо.
    UPD туша 77D
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Я владелец 17-50, практически его и не снимаю с тушки. Так же был макрик на 90 мм. Брал с рук, проблем не было. По слухам есть разброс на предмет фф/бф. Но у меня всё было отлично. Единственный минус - пухнет резинка на жаре.
     
  3. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    @Macmep, тебе бабло некуда деть? для чего тебе именно эти стекла?
    сначала попроси у форумчан потестить объективы, возможно покупать не захочется ))
    из зумов я бы посмотрел юзаные родные кеноновские стекла, из фиксов - sigma art
     
  4. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Это и настораживает, понятно, что в гамазине постреляю на предмет бф/ФФ но все же.
    Ну в займы же не прошу. Нужен универсальный зум и хороший портретник. Сейчас есть кит 18-55 и 50 1,4. Кит перестал нравится совсем, с палтоса в моих руках много брака из-за смазов. Стабнутого портетника больше нет ни у кого вроде. Можно конечно 24-70 эльку поискать, хвалят его, чуть ли не лучшее стекло в системе.
     
  5. ura438

    ura438 Участник

    240
    2
    все зависит конкретно от объектива,выбора нет.одно дело придя в магаз и взяв объектив пощелкать с тушкой,посмотреть кач-во снимков дома на компе и потом понять нужен или нет и другое оплатить 100%: и ждать,пришел-получил коробку.
    Правильно Вам говорят,возьмите на пробу подобный(в инете на а...о видел объявы аренда по 500руб сутки) посмотрите и поймете,а так был у меня очень давно тамрон 17-50 2,8 на кропе и всем устраивал пока не понял ,что есть и другие объективы.
     
  6. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Нету тамрона 85 1,8 в аренде, я искал.
    Аналога 17-50 2,8 тоже нету в аренде. Сигму 17-50 я в Москве цеплял, на моей тушке бф ужасный, но это проблема конкретного экземпляра была, мне эти траблы не нужны. По факту интересует мнение владельцев данных стекол на предмет проблем с автофокусом.

    Ещё вариант сигмы 17-35 1,8 (кажется такое фокусное) рассматриваю. Но там точно на новых тушках проблемы есть.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня был 17-50 соньковский, отвёрточный, проблем с фокусом не было. По тем временам это был нормальный объектив для своих денег и параметров. Не помню, почём его брал, но брал с рук, и цена не зашкаливала. Но за 30 тыров - ХЗ.
     
  8. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Спасибо всем кто откликнулся, на выходных был в мск, удалось пощупать эти стекла, 17-50 оказался просто ужас, мылит по краям. Портретник хорош. Но поснимав на тетку альфа 6500 с сигмой 16 1,4 и 30 1,4 решил валить на сони. Благо тушу заберут за нормальные деньги.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прежде чем брать Тамрон 17-50, стоит подумать, для чего он?
    Стекло неплохое, если у вас начальный уровень. Резкость после стока была как лезвие.
    если вы не будете двигаться дальше, оно вас наверняка устроит.
    Стекло зависит от тушки, на младших оно не раскрывается.
    Был сначала 550=1 на нем, да, после стокового разница есть. На полтиннике это же стекло потом чуть не чудом казалось, потом полтос отдал сыну вместе со стеклом.
    Себе взял эльку 27-70 f2.8. Потом как-то у сына вскрутил тамрон, ну до эльки ему далековато, но и на полном кадре он куда лучше.
    Есть одна истина, уже столько грабель на ней поломал, т.е денег потерял на купил-сменил - еслиулучшаться в дальнейшем, надо брать не на время, а с учетом роста. на всех этих сменах тратится куча денег.
    ну или сравнивать в реальном времени и выбирать то, что лучше.
     
  10. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    @Satanas,
    На ФФ в дальнейшем не планирую переходить, развитие кропа сони идёт полным ходом, при этом камеры остаются фотокамерами, а не видео. Хотя видео возможности у сони отличные. Стартовый комплект стекол стоит 40 тыщ два стекла 16, 30, с дырой 1,4. Дальше 55-1,8 85-1,4 и какой-то зум светосильный (но там ценник ох....) Денег на смене тушки я не потеряю, 77 взял осенью за 35 тысяч с пробегом 1300 кадров (считай новый), отдаю его за теже деньги. А6500 в мск стоит 75 новая (серяк). Как по мне у сапога сейчас стагнация в плане технологий, с трудом продвигают что-то по настоящему крутое в сегменте энтузиастов и продвинутых любителей. Профи серии очень дорого. Стекол конечно для кенон гораздо больше и они дешевле, но если делать осознанный выбор в сегменте топовых стекол то ценник примерно такой же.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А6500 - ну такой прям прорыв в технологиях, аж сознание бы не потерять от восторга.

    Развитие ща идёт в сторону видео и беззеркального автофокуса. Просто улучшать-то больше и нечего. То и другое на съёмку фото почти никак не влияет. По шумам существенных улучшений в ближайшие лет десять ждать не приходится. В оптике прорывов ждать следует ещё меньше. Фазовый АФ улучшать как бы не особо есть, куда. 3д нафик не упёрлось. Флешки для фотографов улучшать попросту некуда уже, они и так перекрывают все мыслимые и немыслимые потребности. Так что кенон вполне резонно "стагнирует".
     
  12. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    @UncleSam,
    Ну прорыв, не прорыв, а canon ни чего даже близко не сделал похожего. Да и другие тоже, если не считать новый фуджик. По фоткам на выходе конечно разницы большой нет, цвета той или иной камеры это дело вкуса. Но вот во всем остальном как не странно кенон догонять вынужден, особенно в сегменте беззеркалок, хотя есть надежда на м50.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смотря какие параметры учитывать. В некоторых сравнениях разницы не будет от слова вообще. Ни между кеноном и сони, ни даже между кенонами за последних лет десять.

    Можно с некоторой долей уверенности предположить, что беззеркалку они выпустили, не особо напрягаясь, по принципу "вот вам беззеркалка, чтоб вы уже отвязались".

    Никого кенан не догоняет, всё с точностью как раз до наоборот. У него просто другой профиль продаж и сбыт - мама дорогая, фотоотдел сони тихо плачет в уголке. Я когда-то где-то видел диаграммы, там кенан раза в три превосходил всех остальных, вместе взятых, как по количеству проданной техники, так и по оборотам. Но я очень сильно подозреваю, что у всех фотозаводов главный хозяин один и тот же. Не зря же все они сосредоточены на одном и том же восточно-азиатском юге. Поэтому разработки ведутся, например, в сони и самсунге, на них же вешаются риски по выводу продуктов на рынок, в кеноне и никоне используются уже обкатанные решения, а ассортимент распределён между названиями фирм. Это ж классика: у клиента выбор без выбора, при этом он считает, что имеет возможность выбирать, а хитрый продавец для этого показывает борьбу нанайских мальчиков.

    По причинам, которые я обозначил выше, считаю, что особо надеяться не стоит.
     
    Последнее редактирование: 26.02.18
  14. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Если родной, то это та еще дурища, только на кроп и вешать)