1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника из будущего - сегодня!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 09.11.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Ассистент робота :)

    Какие нафиг крылатые ракеты самонаведения стоимостью в сотни тысяч долларов! Теперь вертолеты можно дронами сбивать :)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Американцы уже несколько лет разрабатывают/тестируют концепцию роя бпла для боя. В основном для атаки наземных целей, но никто не мешает и воздушные атаковать ведь.

     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    тоже думает, что зарплата маленькая, наверно))
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну а наши для них всякие глушилки.

    Он, скорее всего, в случае сбоя в работе какого-то робота, должен нажать кнопку, чтобы вырубить его.
     
    ikap нравится это.
  5. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Да уж небось стопудово меньше, чем у продавца полосатой палочки :biggrin:
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    наверняка это оружие возможно будет применить только против папуасов или африканцев. любая более менее развитая страна может построить генератор мощного ЭМИ
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
     
    Grinya, Pashtet и Plus нравится это.
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В начале следующего года квантовый компьютер Google, оснащенный 22-кубитовым чипом, начнет вычисление сложнейшей задачи, решение которой заняло бы на классическом компьютере миллиарды лет. Успех будет означать наступление «квантового превосходства» —переломного момента, в который квантовый компьютер сделает то, что раньше считалось невозможным, пишет Wall Street Journal.

    Компании и университеты во всем мире участвуют в создании квантовых компьютеров, но лидером в этой гонке остается Google. В мае IBM представила квантовый чип с 16 кубитами, который стал сенсацией и планировался к внедрению для квантовых компьютеров общего назначения. Затем вышло интервью с Джоном Мартинисом, главой подразделения Google по квантовым аппаратным средствам, в котором он сообщил, что у Google есть 22-кубитовый чип.

    Квантовые чипы Google находятся в лаборатории компании в Санта-Барбаре, где их держат в специальных резервуарах, называемых криостатами. Сжатый гелий и жидкий азот, перекачиваемый из морозильного резервуара, охлаждают внутри криостата до —273,11 °C. Это ннеобходимо для сохранения сверхпроводимости. Такая сложная и дорогая настройка означает, что Google и другие компании, скорее всего, будут продавать квантовые вычисления через облако за немалые деньги

    Команду по разработке квантовых технологий в Google возглавляет Хартмут Невен, который ранее курировал самые инновационные проекты компании: от программного обеспечения для распознавания лиц до Google Glass. «На этом компьютере вообще нет транзисторов, — говорит Невен. — Это совершенно другой вид — настоящий уроженец мультивселенной».

    В МТИ создали дешевую «дышащую» проточную батарею
    Мощности стандартного и квантового компьютера настолько разнятся, что их с трудом можно сравнить. Так, имея на руках 300-битный классический чип, можно сделать калькулятор или несложный датчик для «умного» дома. Имея 300-кубитный квантовый чип, можно получить устройство с вычислительной мощностью, равной числу, которое записывается в виде двойки с 90 нулями. Это число больше, чем количество атомов во Вселенной.

    На данный момент команда Невена в Южной Калифорнии готовится к запуску 49-кубитового чипа, который, как они надеются, откроет новый рубеж технологий, после которого компьютеры будут использовать немыслимо сложные естественные законы и перестанут пытаться перевести физический мир в условную бинарную систему.

    Приложение для ускоренного изучения языков бьет рекорды на Kickstarter
    Intel представила новый сверпроводниковый чип, который позволит создать квантовый компьютер. Исследовательские группы компании в США нашли способ производства 17-битовых чипов с особой архитектурой, которая позволяет им работать при более высоких температурах и уменьшает помехи во время передачи данных.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn запустила беспилотный электрический микроавтобус EZ10 по маршруту в городе Бад-Бирнбах в Баварии. Это первый случай в Германии, когда беспилотный транспорт используется на дорогах общего пользования.

    Автоматическая маршрутка курсирует между вокзалом, центром города и минеральными источниками, при этом проезд в ней бесплатный.

    Беспилотник разработан и произведен французской компанией Ligier, основная специализация которой — производство микроавтомобилей. EZ10 имеет 6 сидячих мест, еще 6 человек могут в нем ехать стоя. Продолжительность поездки по маршруту в Бад-Бирнбах составляет восемь минут, скорость движения — 15 км/ч.
    В Германии начала курсировать беспилотная маршрутка

     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Человекоподобная роботесса София, наделенная технологиями искусственного интеллекта и разработанная гонконгской компанией Hanston Robotics, получила подданство королевства Саудовская Аравия, о чем она сама объявила в этот четверг, выступая не мероприятии «Инвестиционная инициатива будущего» (Future Investment Initiative).
     
  11. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
     
  12. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    загруженное (1).jpg загруженное.jpg




    это, конечно, не совсем "из будущего техника", но "качество сборки" впечатляет...:)
     
    Plus нравится это.
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    @DEL, ну, если и правда есть квантовый рабочий комп, то конец битка :) подобратьтключь раз плюнуть!

    Хотя, что веритьмя с трудом в наличие такого чипа. В лучшем случае, он не универсален ииспособен выполнять очень узкий спектр вычислений
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
     
    DEL нравится это.
  15. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Паркинсона Spoon
    ссылка на статью на geektimes
    #Умная посуда: ложка для страдающих болезнью Паркинсона Gyenno Spoon
    [​IMG]
    [​IMG]
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=BGQGKm0xFco
    добавлено:

    чтоб она вам не понадобилась
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Такой наверное с глубокого бодуна есть удобно.
     
    ahdpe нравится это.
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Screen Shot 2017-11-17 at 11.11.16.png
    Tesla Semi - тягач от Tesla. 4 двигателя. Запас хода 800 км при скорости 105км/ч, при загрузке в 40 тонн разгон 0-100 за 20 сек. 600км хода при зарядке за 30 минут, зарядные станции будут ставить под заказ в терминалах погрузки, электричество по гарантированной цене 7центов за кВт, гарантия 1,6 млн км. Автопилот на трассе.

    tesla-roadster-slider.jpg tesla-roadster-small_trans_NvBQzQNjv4BqRno0wBcbj8R7Bar7Q2cKrBKi2sT3vi7ux2-RDZwC4QA.jpg
    Tesla Roadster. 3 двигателя, батарея 200кВтч. Запас хода 1000км, разгон 0-100 1.9 сек. 2+2 места.
     
    RedCat нравится это.
  18. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это уже интересно, потому что это не просто игрушка для богатых. Бизнесмены будут считать и купят, если это действительно выгодно.
     
  19. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Тогда нужны дополнительные насадки под стакан и бутылку, а чо люди мучаются?

     
    027 нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    @Иной гость, судя по описанию, родстер крут. Ибо 1.9с до 100 это покруче многолошадных ламборджини! Да и запас на 1000 впечатляет. Если все так и есть, будет хороший спрос в регионах постоянного лета, типа Калифорнии.

    Например, 2014 Lamborghini Aventador LP1600-4 Mansory Carbonado GT - характеристики, фото, цена.
    Имя 1600 лошадок разгоняется за 2.1с
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Когда читаю подобную писанину, хочется взять журналамера за шкирку и долго, вдумчиво тыкать его в раскрытый учебник физики для средней школы.
    А потом в сборник афоризмов Капитана Очевидность.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все там ок перевели, ну почти все. Не гелий и азот охлаждают, а охлаждают внутренности криостатов гелием и азотом. А про абсолютный ноль все верно, он -273,15С
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Рабочие Ford начали тестировать экзоскелеты

    Первые прототипы экзоскелета от Ekso Bionics уже поступили на фабрики автомобилестроительного концерна Ford. Engadget сообщает, что их разработка велась в сотрудничестве с работниками конвеера, которые помогали совершенствовать конструкцию, выявляя слабые места и помогая улучшить итоговый вариант прототипов.


    Экзоскелеты EksoVest производятся на деньги компании Ford, которая рассчитывает в будущем широко применять их на производстве, помогая рабочим поддерживать верхнюю часть туловища и оберегая сотрудников от чрезмерных перегрузок. EksoVest помогут людям поднимать тяжести без сильных нагрузок и вреда для здоровья.

    Даже если регулярно поднимать и носить на себе небольшой груз или туго закручивать гайки, эти нагрузки в конечном итоге скажутся на работоспособности людей и могут вызвать хронические заболевания рук или позвоночника. EksoVest помогает избежать негативных последствий, помогает увеличить качество труда и улучшить самочувствие сотрудников. С его помощью можно легко поднять груз весом до шести килограммов.

    [​IMG]

    Рассчитан экзоскелет на рабочих ростом до 192 сантиметров и подойдёт для любого производства, на котором нужно что-то постоянно носить в руках, поэтому его можно применять не только на автозаводе, но и на стройке или, например, складе.

    Пилотная программа тестирования со временем распространится на все предприятия Ford в США, Европе и Южной Америке.
     
    027 нравится это.
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На редкость толковая штука.
    Выглядит, как праздник ума на шабаше бесчисленных бестолковых андроидов, коих полвека каждый год демострируют на выставках.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    NASA удалось запустить выключенные 37 лет назад двигатели «Вояджер-1»
    Специалистам NASA удалось запустить двигатели межпланетной станции «Вояджер-1», находящейся за пределами Солнечной системы. Последний раз их использовали 37 лет назад

    «Вояджер-1» Иллюстрация: NASA / Global Look Press
    Ученым Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) удалось запустить двигатели запущенной в 1977-м году межпланетной станции «Вояджер-1», находящейся сейчас на расстоянии более 20 млрд километов от Земли. Об этом говорится в сообщении на сайте NASA.

    Подробнее на РБК:
    NASA удалось запустить выключенные 37 лет назад двигатели «Вояджер-1»
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как сообщила американская компания Bell Helicopter (входит в состав корпорации Textron), 18 декабря 2017 года в Амарилло (штат Техас) совершил первый полет первый опытный образец создаваемого ею военного конвертоплана V-280 Valor (так называемый Аir Vehicle Concept Demonstrator - AVCD, регистрационный номер N280BH).
    Прототипы V-280 будут оснащены двигателями серии General Electric T64, однако серийные машины должны оснащаться перспективными турбовальными двигателями которые армия США выберет по программе FATE. Крейсерская скорость машины должна составлять 280 узлов (520 км/ч, отсюда и индекс "280"), максимальная - более 300 узлов (560 км/ч). Перегоночная дальность заявлена в 3900 км, радиус действия (в зависимости от нагрузки) - от 930 до 1480 км.
    [​IMG]
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    наверняка эксплуатационные расходы у него будут на уровне оспрея т.е. очень очень дохера......тупиковая ветвь эти конвертопланы
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ващето это не первое поколение. Наверно учли?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Немецкая молодёжь развлекается:
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    с опозданием на год, но амазон все-таки запустил магазин без кассиров в Сиэттле )