1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю 3-х комнатную квартиру СХИ

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем Шелудивый кот, 15.11.17.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    @OlegN, в чём ваш выигрыш? Оперируйте цифрами уже наконец. А то смишно читать.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Я уже приводил пример (на самом деле на этом форуме даааалеко не один). Дом, который продавали в 2015 за X (а на тот момент по истории объявлений на aBuTo, он уже висел в продаже не менее года и цена упала за этот год уже не менее, чем на 600тыр), мне отказались продать за X - 400'000. Сейчас этот дом продается за X - 1'750'000. И я очень сомневаюсь, что продадут

    Второе. Редко когда недвижку продают "просто так". Всегда, чтобы потом эти деньги либо потратить на что-то еще, либо куда-то вложить. Причем, на что-то вполне конкретное по вполне конкретным условиям. Стоит ли объяснять, что за месяцы (или годы) продаж то самое "вполне конкретное" уйдет почти наверняка (хорошие варианты улетают за неделю-две; если речь о вложении - то ситуация всегда изменчива, и деньги ВСЕГДА нужны здесь и сейчас под вполне конкретный проект - через месяц это будет неактуально, если проект, конечно, стоящий, а не тот, который приведет к разорению). К тому же, вы правда не понимаете, что довольно приличная сумма сейчас и, пусть даже такая же, но сумма через год - это "немного разные суммы" (и, будем честными, через год все равно сумма окажется меньше)? Итого - сколько Вы потеряли в прямом смысле? А сколько упустите? Если Вы этого не видите - да на здоровье! Выставляйте одну цену, потом каждый месяц снижайте ее. Продавайте годами. На самом деле, мне, как участнику этого рынка (так или иначе периодически я участник этого рынка - продаю и покупаю, хотя бы раз в 5 лет) - это ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! Потому что за счет таких "продавцов" я продаю ВСЕГДА ОЧЕНЬ быстро. И, на самом деле, вполне себе по средним рыночным ценам (средняя рыночная цена - это именно средняя цена по вполне конкретным сделкам, а не по выставленным "продаванами" ценам на aButo; повторюсь, если есть возможность, - посмотрите на реальные цены покупок-продаж недвижки; в лучшем случае там минус 20% от всем известного сайта - у меня такая возможность есть).

    Так что, господа продавцы, выставляйте цены, которые потом все равно снижать будете (так делают 99% продавцов), сидите месяц, потом второй, потом третий и тд. Мне это ОЧЕНЬ выгодно. За счет этого я не факт, что в итоге продам дешевле вас, но уж точно в сотни раз быстрее. И пока некоторые продают годами, я как минимум неск. раз продам и куплю, а сколько на этом заработаю.... пока другие теряют...

    Всем удачи!

    P.S. И, опять же, это самые-самые азы: на любом рынке (будь то биржа: акции и пр/др) ВСЕГДА выигрывает тот, кто действует не стандартно (и в определенной степени не боится своих действий; страх всегда - как минимум на бирже - ведет к убыткам). А проигрывают ВСЕГДА те, кто действуют, как все. Неужели же с этим кто-то будет спорить? (хотя просто нестандартно действовать, понятно, что не достаточно; но это как минимум необходимое условие)
     
    Последнее редактирование: 30.11.17
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    тут есть оооочень большая вероятность, что это как раз фэйковые говнориелторские объявления, формирующие или подстраивающиеся под среднюю цену типа рынка. В доме в котором я продавал квартиру было 14 штук !!! объявлений, все по однушкам, и из них реальных было всего ТРИ! Остальное наипалово. Покупатели когда приходили ко мне и начинали пытаться сбивать цену, т.к. "в вашем доме вон и метраж больше и дешевле есть", то я им предлагал попытаться хоть одну из этих виртуальных квартир посмотреть :) Причем некоторые объявы больше года висели. А может и дольше, т.к. я только год мониторил дома в моей квартале, в целях выяснения "средней цены по рынку".

    это где? :) Подглядывать в договора купли-продажи в очередях на сделки? :)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Неделя-две это срок продажи компьютерного ширпотреба на местной барахолке. Пара месяцев я думаю надо минимум. Всё-таки речь не о тысячах, а и миллионах.
    Ну во-первых, открытого источника такой информации нет. Во-вторых, -20% от каких объектов? Есть квартиры, где люди сделали дорогой ремонт и закладывают всю его стоимость сверху, и по факту такая квартира действительно продаётся в лучшем случае -20%. У меня есть пример, где сбросили уже 30%, но так и не продали.
    Вы почему-то все приводите примеры, которые к моему не имеют никакого отношения. То головач лена про 80 метров в ворошиловском. То ещё кто-то называет 2,3 млн., когда это первые этажи окнами на казахскую в 60-ти летнем доме.
    Маловероятно. Размещения платные. И держать по 10 фейковых объявлений в каждом доме невыгодно.
     
    Последнее редактирование: 30.11.17
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В вашем умении что-то искать я уже убедилась)

    Вот минуту назад зашла на запрещенный сайт. Вбила адрес дома и первое же объявление за № 1089967604 отсылает меня к аналогичной квартире 80м2, но на 17 этаже. Там же приложен кадастровый паспорт с планировками всех квартир типового этажа. Для тех, кому лень искать выложу это здесь:

    кадастр типового этажа.jpg

    Если смотреть на него, то видно, что как раз маленьких двушек в этом доме и нет. Все продавемые двушки (которые по 50 м2) это переделанные однокомнатные квартиры А трешки (которые по 75 метров) это бывшие угловые двушки с одной большой лоджией.

    По-моему я скинула конкретную планировку в конкретном доме. не скрывая, что это Козловская 16А. У меня нет причин врать, но если все-таки вы поймаете меня на лжи, то уличившему меня гарантирую ящик французского коньяка VSOP к новогоднему столу)

    А мы не продавали её.
    Она так и осталась в собственности родителей
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @Головач Лена, мадам, а если бы мы с вами дискутировали в реальности, вы были бы такой же дерзкой? :)
    Во-первых, вы не называли дом и озвучили его после того, как я его указал.
    Во-вторых, я в душе не чаю, кто во что там переделывает. Я глазами пробежался, подобных двушек не нашёл. А ваше объявление вообще на дороге размещено. Я его и не открывал даже.
    В-третьих, вы так и не ответили мне на вопрос, какого чёрта вы сравниваете 80м2 в ворошиловском с моими 60м2 на схи. Это разные ценовые категории.

    Ну и уж до кучи. Засунуть родителей в башню на перекрёстке без кола и двора за 4,5 млн., потому что поликлиника в 100 метрах, в которой дают направление на бесплатное МРТ ну очень своеобразное проявление любви.
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Почти все агенства претендующие на звание крупные платят ойвите около до полу миллиона рублей ежемесячно. Абонентская плата. За эту сумму кроме кууучи всяких плюшек идёт пакет в 3тыс объявлений, ежемесячно. Реальных объектов обычно меньше этого кол-ва :) И посему, чтоб выработать пакет лепят кучу фейков, которыми зачастую пытаются сбить ценник в конкретном случае, или доме или квартале. Инфа от работника одного из таких агенств. А проверка на фейковость объяв в моем бывшем доме - это я лично обзванивал каждое. Вы очень недооцениваете тот пистец, который творится на рынке недвиги благодаря риелторам :)
     
    SATAN, morj и Blinoff нравится это.
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    @Dozer, тоже столкнулся с фейковыми объявами. Продаваны недвиги те ещё мошенники.

    С домами совсем другая пестня. Специально как то сидели с семьёй и смотрели объявы по продаже домов и ржали над тем какие они эти дома, а особый смех вызывали цены. Есть даже за 16 000 000 и за 26 000 000 и за 48 000 000)))
    У цен же на квартиры есть определённый коридор (разумный), ввиду их стандартизации, невозможно заломить цену даже на 500 000 рублей, хотя в домах зашкал бывает в несколько лимонов.
     
    Последнее редактирование: 30.11.17
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Очень может быть, банить риэлторов я начал только со вчерашнего дня.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @Шелудивый кот, меня поражает ваше умение выдергивать фразы из контекста)))

    То вы убеждаете меня, что я не могла жить в квартире типа вашей на Липецкой 7, потому что домов подобных вашему там нет, То в доме по Козловской 16А двушки исключительно по 50м2, а потом удивляетесь, что с вами спорят

    Каждый продавец уверен, что его квартира для других представляет ту же ценность, что и для него самого. Но это далеко не так: в настоящий момент рынок перенасыщен продавцами.

    Вангую, что покупатель начнут проявлять интерес к вашей квартире при цене около 2,5, а реальная сделка состоит на отметке 2,4.

    Процесс ужимания хотелок долгий и мучительный, но вы только в самом начале этого пути)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @Головач Лена, а меня поражает ваше умение отвечать только на удобные вам темы. Вы упорно продолжаете сыпать информационный мусор и обходите предметный разговор. Но я готов попереливать из пустого в порожнее, надо держать тему наверху :)
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    @Шелудивый кот, судя по тому как пухнет ваша тема, я бы вам дал никнейм "Флудивый кот".
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    @Blinoff, ну так во времена ссср это была элитка. Все такую хотели, но не у кого не было. Отсюда и подсознательная зависть некоторых персонажей и их сравнение с более дорогими квартирами.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну не элитка конечно, а просто хорошая квартира.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну понятно что по советским временам элитка это сталинки в центре: ленина, советская, чуйкова. Но моя, тем не менее, вполне себе.

    @Blinoff, окстись, ни разу не ходил
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    подтверждаю, ибо сталкивался с этой херней.
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Сталкивался с таким, когда искал квартиру на съём. Тоже сильно ругался :)

    Но сейчас присматриваем к покупке квартиру, понравилось в одном доме (девятиэтажка, типа улучшенка, аккурат напротив того где Лена родителям купила), но по тем 1-2 вариантам, которые стоят в продаже (уж полгода как, если верить аLите), меньше чем ~53-54 т.р. за квадрат не торгуются (причём особым ремонтом там и не пахнет), а других предложений нет совсем, что странно для немаленького дома. И где фейки, которые сбивают цены.....? ((
     
    Последнее редактирование: 23.12.17
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Это тот дом где стоматология? Там всегда дорого было. Дело в том , что в дополотновской части Ворошиловского девяти этажек очень мало.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Квартира продана за желаемую сумму. Продал ровно за месяц. Большое спасибо всем кто участвовал в теме.
    Отдельный привет экспертам и знатокам волгоградской недвижимости.
    З.Ы. Агенство Собственник - мошенники. На данный момент на всем известном сайте от этого агенства висит объявление о продаже моей квартиры. Никаких договоров я с ними не заключал. Размещать объявление не просил. Они просто стырили мои фото и разместили пустышку, как здесь в теме и отписывались.
    Так что если видите объявление от этого агенства, скорее всего оно липовое. Вот такие дела.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я тут надысь сидел в другом агенстве договор оформлял, так все это время одна из сотрудниц занималась тем, что звонила по номерам с авито с требованием убрать эти объявления, так как договоры на продажу этих квартир с ними :)
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Продаю 3-х комнатную квартиру СХИ

    Не знаю продал или купил, но поздравляю :flag:
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Спасибо. Взаимно. Но я как тот хомяк... продавать не люблю, стараюсь только покупать :)
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну, что ж с поздравляю!) Посмотрел фото, квартира неплохая, на площадке всего две, ну и ремонтик неплохой. Знакомые купили двушку за 2500 на Гвоздкова, так что твоя цена 2800 вполне.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Дорого купили.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Нужно очень было в том месте.