1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. SARSAR

    SARSAR Участник

    144
    3
     
  2. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Уроды.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Видимо примерно так выглядит будущее Волгоградского общественного транспорта, современного и комфортабельного:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    В администрации Волгограда разработаны новые маршруты автобусов средней и малой вместимости для повышения транспортной доступности отдаленных территорий Волгограда, в том числе развивающихся микрорайонов. Как сообщили ИА «Высота 102» в мэрии, так, для удобства жителей развивающегося микрорайона «Долина» в Советском районе и студентов Волгоградского госуниверситета микроавтобусы маршрутов №№ 64а и 15а, а также автобус №5а заменяются двумя новыми направлениями №29 «Родниковая долина – Ул. Танеева» и №5 «Родниковая долина – Речной порт». Новый маршрут №29 улучшит транспортную доступность отдаленных территорий в заканальной части Красноармейского района, в частности поселка Керамический: современные автобусы начнут следовать по улицам Гремячинской, Мачтозаводской и Танеева – эти территории ранее не обслуживали муниципальные маршруты. Маршрут пройдет также по ул. Кирова, Писемского, Генерала Шумилова и Химзаводской в Кировском районе, что значительно улучшит транспортное сообщение поселка Бекетовка и расположенных рядом промышленных предприятий.
    Автобусный маршрут №5, соединяющий микрорайон «Долина» с центром Волгограда, пройдет по улицам Джабаева, Полухина, проспекту Университетскому, улицам Череповецкой, Ардатовской, Кузнецкой, Новоузенской, Козловской, Баррикадной, Рабоче-Крестьянской, проспекту им. В. И. Ленина и улице Краснознаменской с конечной остановкой на набережной им. 62-ой Армии. В том числе, новый маршрут доставит жителей Советского и Ворошиловского районов к интерактивному музею «Россия. Моя история».
    Заполотновскую часть начнет обслуживать и новый маршрут №10. Данное направление уже в самое в ближайшее время свяжет Жилгородок и Спартановку, на нем будут работать современные микроавтобусы вместимостью до 20 человек. Маршрут пройдет по ул. Восточно-Казахстанской, Толбухина, Краснополянской, 51-ой Гвардейской, просп. им. Г. К. Жукова, ул. Рокоссовского, Ткачева, Пархоменко, 7-ой Гвардейской, просп. им В. И. Ленина, ул. Богунской, Таращанцев, Тарифной, Ополченской, Шурухина, Мясникова, Богомольца и Грамши.
    Вспомогательный маршрут №34 «Дачи «Нефтяник» – Красноармейское кладбище» по запросам горожан будет дополнен новыми остановками и начнет заходить в поселок Канатный в Красноармейском районе. Изменится также вспомогательное направление №5с: начальной и конечной его остановками станут «Магазин «Радеж» и «Красноармейский мясокомбинат». В том числе городской общественный транспорт впервые начнет обслуживать жителей квартала по ул. Латвийской.
    Муниципальный вспомогательный маршрут №43 «Алюминиевый завод – ул. 39-й Гвардейской дивизии» для удобства работников металлургического комбината «Красный Октябрь» продлевается до остановки у проходной промышленного предприятия. Кроме того, современные комфортабельные и безопасные автобусы средней вместимости дополнительно начнут следовать по ул. 39-й Гвардейской, ул. Кузнецова и просп. Металлургов.
    Вновь устанавливаемый маршрут с увеличенной протяженностью, в границах «Д/о «Восход» – 7-я больница» начнет обслуживать не только дачников садоводческих обществ «Восход» и «Янтарь», но и жителей пос. Капустная балка в Кировском районе. Обновленный маршрут заменит вспомогательное направление №71, к работе которого у жителей поселка имелись нарекания. Опорный автобусный маршрут №95 «ВолгоГРЭС – пос. ГЭС» уже завтра, 16 декабря, вновь начнет обслуживать жителей микрорайона Тулака. Более чем в три раза усиливается направление №4 «Железнодорожная больница – железнодорожный вокзал». Обновленное направление №4 таким образом успешно заменит маршрут №84, на редкие рейсы которого постоянно жаловались жители частного сектора улиц Ужгородской, Автозаводской, Азизбекова и Елецкой в Ворошиловском районе. Совместная работа муниципального и частного перевозчиков обеспечит оптимальный интервал движения на маршруте №4, как это ранее произошло на маршруте №88 «Пос. Горьковский – железнодорожный вокзал».
    Обновятся и вспомогательные маршруты, устанавливаемые вместо маршрутов №№16, 44, 50, 53 и 56. Так, в Красноармейском районе откроется направление, которое соединит сразу 3 учреждения здравоохранения: поликлинику №24, клиническую больницу №15 и роддом №4. Дзержинский и Советский район свяжет маршрут, который пройдет по ул. Краснополянской, Дорожников, Землячки, 8-ой Воздушной Армии, Симонова, бул. 30-летия Победы, ул. Качинцев, Джаныбековской, Хорошева, Ангарской, Рокоссовского, Елецкой, Огарева, Рабоче-Крестьянской, Базисной, Авиаторской и Туркменской. Существующее сегодня вспомогательное направление №50 заменит маршрут, соединяющий микрорайон Комарово с ул. Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. При этом новая линия общественного транспорта пройдет по таким улицам в центре города, как ул. Гоголя, Коммунистическая, Кубанская и Новороссийская, в Дзержинском районе – по ул. Исторической и Шекснинской. Маршрутные такси начнут следовать от пос. Вишневая балка к пл. Возрождения с прохождением ул. Вершинина и Репина – ранее эти улицы не обслуживались городским общественным транспортом. Схема нового маршрута, связывающего пос. Нижние Баррикады и микрорайон Жилгородок, станет более удобной для жителей Дзержинского района.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Опять новые, опять меняются... госпаде, погрузите всех этих дегенератов в трюм баржи, залейте трюм бетоном и утопите.
     
    3aвулoн нравится это.
  6. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Я чета не совсем понимаю. Вначале года администрация трубила, что вводит общественный транспорт на котором можно будет оплачивать картой волной (может еще и проездные есть).
    Что сейчас - на 88 появляются маршрутки, там картой можно оплатить?
    Сейчас новый маршрут 10, то микроавтобусы, т.е. маршрутки, там можно будет платить картой?
    Или у нас в городе начинается раздвоение личности - где-то автобусы, а где-то маршрутки, о которых 1 000 000 раз говорили, что они не для Волгограде нашей администрацией.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    @D_A_S, у них там начальство поменялось. которое по департаментам. и они зашли на очередной круг бредогенераторства.
    Беда в том, что, судя по всему, отсутствует какая-либо нормативка. Фактически, отменяя автобусы, они ничего не нарушают. Единстввенное - инвалиды и мамы с детями/колясками по их хотению должны ездить на маршрутках.
    В других городах горадминистрацией принимались нормативные акты, регулирующие с/до скольки ходит транспорт. В нашем случае этого нет.
    Фактически - могут вообще поотменять
    Что вообще обязывает городскую власть обеспечивать жителей города транспортом общественным, а?
    Я пыталась что-то найти летом, ни хренашечки не нашла. Ну, делать нечего будет, пороюсь еще
     
  8. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Я например маршруткофоб , всегда предпочту трамвай, троллейбус, автобус трупарне. Но что за хрень я только что прочитал про "современные комфортабельные и безопасные автобусы средней вместимости". Это же пазики, самый опасный и не комфортный транспорт.
    Дальше. Вместо 84 маршрутки, которая бегает каждые 10 минут (пусть там отборная быдлота за рулём ) предлагают в три раза увеличить автобусы 4, которые ходят с интервалами в три часа. Теперь они будут ходить с интервалом в час? Неправильно это.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ой.
    Это общ.совет Областного комитета, который к городскому комитету относится как?
    В смысле они к городскому трэшу имеют отношение, не?
    Состав Общественного совета при комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области

    Это, нашла закон
    ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 28.06.2017)
    ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПО МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 28.06.2017), Закон Волгоградской области от 29 декабря 2015 года №230-ОД

    Во как оно оценивается, видимо
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @mihal, с добрым утром! Ещё немного и вы осознаете, что именно новые автобусы (включая Волгабасы и особенно Лиазы, не говоря уж о ПАЗиках) трупарни, а вовсе не ржавые газели.
     
    Digger34 нравится это.
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А некоторым нравятся, кто-то тут высказывался в духе "А чем вам не нравятся пазики?" :crazy2: По мне это лютая дичь за гранью добра и зла, газель и то лучше чем эти кишкотрясы которые пускают через пол города. Максимум на что они пригодны это на маршруты в несколько километров длиной из каких нибудь деревень в глубокой жопе для подвоза людей к нормальной дороге с транспортом.

    Какой прекрасный список, и дорожное хозяйство и транспорт, загрузить бы их всех в пазик и катать по этому самому хозяству дорожному пока кишки не завернутся нахрен:mad:
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Заполотновскую часть начнет обслуживать и новый маршрут №10. Данное направление уже в самое в ближайшее время свяжет Жилгородок и Спартановку, на нем будут работать современные микроавтобусы вместимостью до 20 человек. Маршрут пройдет по ул. Восточно-Казахстанской, Толбухина, Краснополянской, 51-ой Гвардейской, просп. им. Г. К. Жукова, ул. Рокоссовского, Ткачева, Пархоменко, 7-ой Гвардейской, просп. им В. И. Ленина, ул. Богунской, Таращанцев, Тарифной, Ополченской, Шурухина, Мясникова, Богомольца и Грамши.
    Давно властям предлагал подобный маршрут.
    Хорошо бы с интервалом в 8-10 минут в час пик.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Т.е. и обществ.совет, и "исследование" (не выдерживаюшее никакой критики), на основе которого потом внедряют ТАКОЕ расписание и такие маршруты ("в интересах населения"), да еще и за бюджетные деньги , - это всё наш родной опорный региональный вуз????

    Ну что ж, хотя бы регион знает своих "героев"....
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    опять геморрой через Тулака на 95-м :facepalm::facepalm::facepalm: будет
     
    vsm нравится это.
  15. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Мой рейтинг такой:
    1. Трамвай.
    2. Автобус бв
    3. Троллейбус
    4. Маршрутка
    5. пазик
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не совсем понял, это он петлять что ли будет? до 1 продольной, потом опять на 2 продольную? типа как 98й петляет? ))
     
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Он будет как и 10 А,но короче и петлять будет в Заполотновской части
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    «Да...е...ашу...ать!!!» — воскликнули пассажиры, привыкшие ездить коротким путем из Советского на Тулака к троллейбусам и прочей цивилизации.
    Практически повторяет накатанный многими годами работы очень востребованной маршрутки 3С (обычно она по тем местам битком набита).

    Когда пазики туда пустят, надо будет специально проехаться интереса ради. Там даже приличные иномарки швыряет, не приведи Г-ди, приличные — а не переделанные тарантасы из грузовых фургонов. А уж это говно на шасси ГАЗ-51, дрянной советской копии довоенного студебеккера...
     
    Последнее редактирование: 15.12.17
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ну, я тож из опорного, и "не все так однозначно"
    опрос делали камышане. почему они-понятия не имею.более того, это по идее должен быть заказ не областных, а городских. так вот я у города аналогичного общественного совета не нашла.
    судя по составу областного, это в основном не транспорт, а именно по строительству...
    а вот какая роль у совета-я не понимаю пока, как и не понимаю-на какой площадке муниципальный заказ происходит, ну, аналог госзакупок. я бы ооочень хотела посмотреть ТЗ. и на опрос, и на перевозки

    в пазиках нормально только рядом с водителем ехать....остальные любые места аццкий адЪ
    я один раз на первом за водителем сиденье ехала. в рюкзаке было пиво из биргика. в тот день мне его попить не удалось. без фонтана не открываалось
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    /me смотрит на ЧЗЗ и умиляется, роняя непрошенную старческую слезу. Спортсменка, комсомолка, активистка! Ну, с поправкой на нынешние реалии, канешно. :)
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    а, во.
    у камышан типа специализация соответствующая
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Представляю кандидата наук (женщину), пьющую пиво в автобусе :biggrin:
    Это Волгоград!

    Или это дома оно без фонтана не открывалось? Тогда всё просто - его укачало в дороге!
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.
    Вы так говорите, будто это что-то плохое.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    вы эт, аккуратнее
    Вы современных вот этих вот "активисток" не видели.
    шеф мну попросил рефераты прогнать на антиплагиат
    там дичь-это абздец. сегодня попадаю в ситуацию, когда студентка 3го курса прям практически с броневика...мы должны учиться и писать не контрл ц контрл вэ, а обдумывать каждое предложение, спасибо за предоставленную и нформацию по улучшению наших рефератов.......у нас еще полгода до бакалаврского диплома..мы будем стараться....только все на порядок пафоснее. я аж сначала думала, что чего-то в лабе перенюхала и мне приглючилось
    не, ни хрена. не тока мне
    так шо я, с кружкой сомнамбулы от джоуса, ни хрена не комсомолка.
    мне просто интересно-можно ли дурную систему додолбить до состояния хоть какой-то работоспособности

    дома не открывалось))))))2,5 часа, млин. было несколько подходов....))))))
    а в пиве в автобусе, например, малой вместимости ниче такого нет. по молодости было, че.
    и кстати вы плохо знаете кандидатов наук-тётек-технарей.....про докторов молчу.
    40% лимоновку вот недавно совсем закуривать пришлось
     
  25. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не волнуйтесь, я в самом средоточии работаю. Лет дцать назад это заведение вообще именовалось в народе «гадюшник».:cool:

    И таки да, я ж поправку ввел — пропустили? :)
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Расскажите про кандидатов-тётек-технарей. Про лимоновку вообще ничего не поняла - это водка что ли?
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Лимоновку мои коллеги химики делают. Это, видимо, ликер. Спирт, лимоны, сахар.Разбавить до 40.Пить из 5литровки))))
    А чё рассказывать-то?
    молоток, паяльник, набор филипса, шестигранников и хз чего еще... чопики в рванувшие трубы, коктейль разбавь спирт пивом до градуса вотки, горящего коня на скаку, бенгальские огни, чОрт с ним, пыхнем магнием, отполируем коньяк стаутом, выкурим по пачке, обсуждая уравнение Аврами-Ерофеева......
    меня забанят же к чОрту
    и-да, не все такие. но много, да))
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, это про химиков больше. Из перечня не ясно, что такое набор филипса и стаут для полировки коньяка? Можно в лс, так как тема интересна :biggrin:

    Лимоновка пластик 5-ти литровки не разъедает?
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Если вам неясно, что такое полировка стаутом, и не надо. Не ходите в туда, вас плохому научат! [​IMG]

    Сек, не тот смайлик, щас...
    (исправлено)
     
    Последнее редактирование: 16.12.17