1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IX-35 2,0 дизель (масло-?)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Цербер, 15.11.17.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Приобрел недавно данный автомобиль 2011 года, приобрел в Астрахани в автосалоне, подскажите какое масло лить??? Читал форумы, был в Агате, мнений море, есть даже вполне аргументированное, про масло Лукойл. Требуется мнение бегемотоводов Волгограда
     
  2. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Читайте инструкцию к авто. Там как правило указаны допуски и типы масел для вашего двигателя. У большинства производителей на сайтах есть формы подбора масел под конкретный авто и двигатель. Базовый поставщик масел Хэнде-КИА Тоталь идите на total-lub.ru там в подбиралке найдете масло на данный авто (скорее всего будет что то типа Total Ineo MC3). По большому счету все современные масла известных производителей при равных допусках и классах примерно одинаковы. Так что пойдет любое проходящее по допускам, лишь бы не палево. Про всякие Мотюли на ПАО-Эстерах промолчу, ибо это больше понты,по крайней мере на Ойл клубе мотюли чем то невероятным не считают. Те же последние газовые технологии от Shell поинтереснее будут.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    @Цербер, на любом сайте производителя масла есть подбор по авто. У вас там обычный API SM \ ACEA A3/B4 (естественно, если без сажевого фильтра) это самое распространенное масло какое только есть. Выбор этих масел вагон и маленькая тележка. Все зависит от религии и кошелька. Если идти по рекомендациям автопроизводителя, то на Хундай это Кастрол, если я не ошибаюсь. Но это если у вас нет сажевика, если есть, то там совсем другая история и по распространенности и по деньгам.
    По поводу лукойла -лил несколько лет в свой старый Seat, открывал мотор для замены колец - ничего критического со стороны масла не было. Кстати, Сеат и по сей день работает на лукойле. Сейчас в дизельный рено лью ELF, только потому, что так рекомендует производитель, по цене выходит не сильно дороже лукойла.
    Имхо у Лукойла офигенный бонус, если авто потребляет масло, ибо его можно купить в любой дыре. Ну и с подделками проще.
     
  4. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    @Цербер, все просто.
    Код для заказа - 05200-00111
    275 руб./литр в EMEX
    1019411706.jpg
     
    Последнее редактирование: 10.12.17
    Цербер нравится это.
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @BigBrazer, разве в емекс не контрафакт продают?
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    там олейна, епт