1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Дык всё для вашего комфорта и безопасности, кушайте не обляпайтесь :gigi:

    Так то оно конечно хорошо рассуждать о транспорте города в котором не живёшь толком, или пользуешься этим транспортом иногда. Но мнение меняется когда начинаешь пользоваться им каждый день, вот как у меня сейчас, если раньше я ездил три раза в неделю на жоповозке и два на автобусе, то даже несмотря на их убожество, это было терпимо. Склоняюсь к тому чтоб ездить на электричке за 40р и гулять пешком пару километров, надо только газовый баллончик купить и ценных вещей поменьше носить с собой :gigi:

    Стремление к лучшему и отказ от маршруток это конечно хорошо, но на данный момент мы имеем дерьмо хуже прежнего маршруточного ада, одни пазики чего стоят. Так что ничего удивительного в том, что наш город занял 98 место из 100 по рейтингу удовлетворенности работой ОТ.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да как же ж его забыть, ежели дело его живёт? Конечно, вы – не он. Он за бабло писал, а вы по причине редкого пользования нашим ОТ заблуждаетесь.
    п.с. я же тем временем склеил себе электродроческоп и вторую неделю не наслаждаюсь удобным и комфортабельным автобусным транспортом, вторую неделю не имею возможности восхищаться тщательно продуманной новой транспортной схемой :D С ужасом думаю, как, случись чо, придётся ехать на треклятых говнобусах в духоте и давке, предварительно околев к херам на казуальной остановке без стен.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего Вы решили что новые электробусы хуже старых троллейбусов?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @colorprint, с того, что родился и живу в России и в Волгограде. Наблюдения, знаете-ли :) А так же потому, что немножко понимаю в электротехнике и электронике и немножко в курсе особенностей электротранспорта, да что там – сам езжу на нём. Сопоставив это всё, а так же тот факт, что в Волгограде возможно проведение ногомяча, можно сделать вывод, что ничем хорошим (для обывателей) это не кончится.
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Людям с годами свойственно помнить в основном только хорошее...
     
    Cnko нравится это.
  6. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    А что такое ЭЛЕКТРОДРОЧЕСКОП????
    Как им пользоваться?
    Как слепить, их чего?
    Какие преимущества он имеет пред газо-, бензо- и дизельдроческопами?
    Разрешено ли использовать его на территории РФ и ТС?
    И наконец, нужна ли ему контактная сеть и рельсы?

    Не волнуйтесь, в марте переезжаю окончательно в VOG, буду жить в Родниковой долине. Где работать буду - ещё не знаю, но вам все напишу своевременно.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    пардон) Электровелосипед это)

    а вы в ПАТП-7 или где там Муфк работал, устраивайтесь! :gigi:
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    заемвы так о херое?
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Без машины там имхо нефиг делать, я по этой причине и не стал там снимать жильё, из красноармейского направления только 15а с интервалом в пол часа наверное либо с пересадками до продольной на 64а, подозреваю что в ней по утрам жопы из окон торчат.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Расплатиться безналичным способом уже можно во всех городских автобусах, трамваях и троллейбусах. Нововведение разработали департамент городского хозяйства, перевозчики и ПАО «Сбербанк». При этом оплатить проезд можно любой картой платежных систем «Visa», «MasterCard» и «МИР», любого банка. Главное, чтобы она поддерживала технологию бесконтактных платежей. Все новые карты ее уже поддерживают. Если же карта старая, то можно расплатиться при помощи смартфона или
    смарт-часов с подключенными платежными сервисами.

    А вот стоимость поездки при оплате банковской картой не изменяется — 20 рублей в автобусе, трамвае и троллейбусе, 25 рублей в скоростном трамвае. На два рубля дешевле останется проезд с картой «Волна».
    ---

    ща всем бюджетникам и пенсам выдали МИР без NFC, ожидаем замены новых карт МИР :crazy::facepalm::haha::biglaugh::astrosmiley::bawling:

    Так волной дешевле, 18.

    а если час-пик, то чего - телефон передавать кондуктору через полсалона :shuffle:
     
  11. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    @fb03, @Digger34, фФ
    Я бы пошёл в ПАТП-7, может удастся улучшить жизнь горожан, путём улучшения качества транспортного обслуживания. Возьмут ли? И кем?
    А Муфк..... Сомневаюсь что кто-то будет платить ЗП тому, кто агетирует непонятно за что и зачем кучку (около 20 человек - активных пользователей форума, которые ненавидят автобусы) невидимых людей. Я бы за это и рубля не заплатил, зачем? Тут же не городская площадь в прайм-тайм. 20 человек из миллиона........

    5-ку же продлят до Ворошиловского, а 5к (какого хера такой идиотский номер!!!!!) в КрАрм. А на маршрутках я из принцыпа не езжу. 5а есть, наконец, мне хватит. Да и машины в семье имеются, но не для поездок на работу: шибко дорого.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Когда надо на работу попасть вовремя уже не до принципов, маршрутки я тоже не люблю, но вступив в тесные отношения с местными автобусами я быстренько понял что эти автобусы ещё большая дрянь чем джамшутки.

    У 5а официально указан интервал 1 час 10 минут, с такими интервалами движения транспорта можно сказать что его нет. А что там и куда продлят это вилами на воде писано, каждый день нововведения от которых кровь в жилах стынет .

    Не ЗП, а небольшую денежку, много людей так дома работают, им выдают списки форумов и сайтов с указаниями что и как написать, сейчас он пишет про автобус, через пять минут отзыв про стиральную машинку на яндекс маркете, через 10 рекламирует ***ойловское масло на автофоруме, потом отзыв про ***ильду на кинопоиске:gigi:
     
    3aвулoн нравится это.
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Походу, прежнего социолуха-агитатора выперли, и новый мальчег чешет репу, как бы это немножко вернуть утерянные полимеры.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    человек работает дома, на компьютере, ему и не надо никуда ездить.
    будет сидеть у себя в родниковой долине и хвалить ОТ

    )
     
    Digger34 нравится это.
  15. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    @AlexeyNik, вот ты не гоблин чаем?

    Знаете, про интервал, я жил в нескольких небольших городках, так 70' - это очень неплохо сравнительно. И это не опорный маршрут, хрен с ним. Лично мне, если на других забить, по сути нужен всего один рейс прямой утром и один оборотный вечером. А кокой там интервал неинтересно, если транспорт по расписанию приезжает. А если проспал - машина есть. А в летнее время я планирую пешочком до трамвая прогуливаться, очень полезно. ДРУГИХ НЕ ПРИЗЫВАЮ, и не считаю такой интервал 5а приемлемый, в моё далекое детство 5 ездила раз в 10-30'.

    По поводу оплаты сидящим на форумах: сомневаюсь что наша администрация кому-то заплати за агитацию (ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ), они другдругу в столовке рубля не одолжат, там грязные (морально) люди работают, жадные до всего, а до денег особенно.
     
  16. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    [​IMG] [​IMG]

    Вот такое "шапито" устанавливали сегодня с шести утра на "Юности", впритык к действующей "остановке". Сооружение капитально прикрутили анкерами к свежему асфальту. Остановочный павильон нового типа? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
     
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    извините, не понял вопроса.
    вопрос с намеком?
     
  18. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    А зачем ты пишешь глупые вещи обо мне? Что я работаю дома за компом на вшивую администрацию? Ты со мной знаком? Не думаю. Откуда уверенность что я дома работаю тогда?
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ну успокойтесь, право. не знал, что мое предположение о работе за компьютером вас так заденет.
    предположение свое я сделал исходя:
    - из объема и качества текста, который вы генерируете. Его очень много
    - из того, что собираетесь жить в микрорайоне в котором проблемы с ОТ. Т.е. от, возможно, вам не нужен.

    Ну сами посудите, чем при таком раакладе заниматься? ну разве еще декретеый отпуск можно предположить.

    короче, если вас обидел, извините.
    и если не секрет, кем все таки работаете?
     
  20. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Дорабатываю. Сейчас учусь, переучиваюсь. А жить в микрорайоне без ОТ... Мне не привыкать. И как Вы понимаете, когда квартиру покупают, бол ше думают о цене, нежели об общественном транспорте. Вот Вы что купите: комнату в коммуналке (ну на крайняк двушку в хрущобе) в районе где нет проблем с ОТ, или 2к.квартиру в Родниковой?
    Хотя, если придираться ко всему, то ни один из районов города не похвастается отсутствием таких проблем. Вот нытик Завулон живёт в Жилгородке, где трамвай каждые 5' ездит и 2 маршрута автобуса, пусть и редкие. А он все равно недоволен! Человек вокруг себя создаёт комфорт, а не все само по себе. Когда мне было нужно во Владивосток ездить за 100км, я просто узнавал во-сколько будет автобус (без приложения онлайн-транспорт), приходил на автовокзал и ехал. А в день всего 8 рейсов...
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А по какому праву тут нынче новички некорректно высказываются о форумчанах? Что за переход на личности? Каждый имеет право на своё личное мнение и если оно отличается от вашего, это ваша проблема, не надо навязывать своё. Во время проезда на ОТ поразмышляйте насчёт этики общения.
    Раньше на одной маршрутке можно было доехать до Европы Сити Молла, теперь с пересадками-это дополнительные затраты.
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Интервал 5-ки в конце 70-ых начале 80-х был 30 мин наверное после 23.00 Все остальное время 10 мин это максимум (как и 23-ий). А в часы пик и вовсе мин. 5. То же самое и у 4-ки.
    А вот 25-ый (на 7 ветров) ходил пореже. (раз наверное в мин 15-20) и всегда битком. (Как и 39 на жилуху). А самый х..вый интервал был у 102-ого и 27 -ого ( по-моему).
     
  23. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    По 102 ничего не изменилось:biggrin::biggrin::biggrin:
    Зверюга согласится. Кстати судя по порталу, она сейчас скорее всего едет по Ул. Огарева.

    У ТРК ЕВропа нет остановки ОТ. А тех кто там останавливается необходимо штрафовать! А те кто не согласен..... Идите к депутатам центрального р-она, требуйте остановку! Пускай работают. И непонятно, откуда на одной маршрутке туда можно было доехать? По-моему и сейчас можно, даже ни на одной, а минимум на 4-х.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Cnko, это была условная точка. Ок, раз вы такой въедливый, 7-ая Гвардейская. На чем нынче туда добраться можно?
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм. Остановки там где она должна быть, нет. Ближайшая хз в скольких километрах. Факт необходимости осознают последние кретины и даже, возможно, чиновники. При этом маршрутчиков удовлетворяющих спрос нужно штрафовать, а те, кто испытывает потребность в остановке (пассажиры), должны идти к депутатам. То есть, виноваты, должны, обязаны и т.п. кто угодно, но только не чиновничье дерьмо))) Офигенная логика!

    Поясню на примере своей работы. Я – инженер по эксплуатации одного развлекательного центра. Вы такой приходите к нам, идёте в сортир, а там толчок забит, аж через край переливается. А клапан давит ого-го! И вы справляете нужду в раковину. Ну а куда деваться? После вы идёте к администратору и жалуетесь, так мол и так, где это видано, что сортир в приличном заведении не работает и накуй так вообще жить. А она отмахивается и говорит:"Идите к инженеру по эксплуатации! А считаете, что что-то не так, то идите и сделайте сами, а то только ноете! Да, и заплатите штраф за то, что нагадили в раковину!".

    И по вашей логике выходит, что в данной ситуации *****-таки вы, а не вся эта неработающая система. Как вам?
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @Cnko, с Красноармейского до 7 Гвардейской без пересадки не подскажете, как доехать?
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    55-й
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    @vrio, спасибо. Всегда так ходил или я чего-то не знала?))
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По началу был до СХИ, потом по просьбам здравомыслящих продлили .
     
  30. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Во-первых он идёт только до площади Ленина, во-вторых я бы врагу не пожелал из Красноармейского до пл. Ленина на нём доехать, даже если ехать сидя, за полтора часа жопа примет квадратную форму, попутно можно оглохнуть, летом получить тепловой удар впридачу. Сидячих мест в нём хрень да маленько, как это можно пускать на маршрут длиной полтора часа хрен его знает, причем без альтернатив совершенно.

    Если мыслить здраво, то через годик езды эти рыдваны пора сжечь нафиг поскольку они наполовину уже самоуничтожились, а каждого второго водителя-макаку лишить прав пожизненно:gigi: Тех кто это всё затеял и воплотил в таком похабном виде на столбах развесить.
     
    Интриганка нравится это.