1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться с отписками?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Prof, 22.11.17.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Веду бурную переписка с организацией в течение года. Результат – ноль. Обращаюсь с жалобой в вышестоящий орган. Он пересылает мою жалобу «виновнику торжества» нарушая ФЗ-59 «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

    Мне приходит от первого лица ответ с перечислением кучи якобы проведенных мероприятий, но результата нету в течение года. Утверждается, что поэтому исполнитель не виновен и предлагается доказать его бездействие.

    Я повторно пишу вышестоящему с просьбой не пересылать моё обращение, а ответить мне на конкретные вопросы с указанием сроков их решения. Получаю «ответ» типа «Вам уже отвечено и если недоволен поступай в соответствии с…» и дается ссылка на статью законодательного акта не имеющая никакого отношения к моему вопросу. Пишу снова, указываю на несуразность. Получаю ответ «Вам уже отвечено».

    Вопрос в названии темы…

    Есть, конечно, суд, но цена вопроса такова, что нервотрепка дороже обойдется. А для меня и это деньги. Да и физически я не в состоянии мыкаться по судам. Могу только писать, писать, и писать… Но кому и куда?
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Если считаете, что закон-во о порядке обращений было нарушено, то можно в прокуратуру. Или туда уже писАли?
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Спасибо. Только я из Волжского, а проблемы с Волгоградской организацией. Я не могу в Волгоград...
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Боюсь, что могу огорчить - там тоже не всё гладко. Люди везде одинаковые. И хоть как вы их назовете, всё будет зависеть от порядочности этого человека. Судимся сейчас в мировом суде. Плевое дело из-за пропущенного срока регистрации сделки. Никаких подводных камней - но судья сначала намекала на взятку ("Я могла бы Вам сказать, как надо действовать, но я не имею право это делать"), а потом просто вынесла отрицательное решение. Кому из юристов не рассказываю, никто не может понять, как такое решение вообще могло получиться. Все в один голос думают, что судья просто дура. А процесс вообще был комичный:
    Судья: Я предлагаю вызвать представителя Администрации, Вы согласны?
    Я: Ну если Вы считаете, что это нужно, вызывайте...
    Судья: Вы мне тут условия что ли ставите?
    ....
    Я: Для получения положительного решения я пойду "до самой Москвы"
    Судья: Это Вы мне угрожаете?
    (блин, да, поеду за килером туда :) )


    Если бодаетесь с гос. структурой, то в Прокуратуру с заявлением "О действиях или бездействии". При этом жаловаться нужно в порядке иерархии органов прокуратуры, то есть сначала нужно обратиться в прокуратуру района, затем прокуратуру города, затем прокуратуру области и затем только в Генеральную прокуратуру. По моему опыту, районные прокуроры очень не любят, когда на них жалуются в областную прокуратуру. Подробнее можно почитать здесь
     
    Последнее редактирование: 22.11.17
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Буду искать ходы в прокуратуру on line. И уточню, можно ли обращаться любую прокуратуру или только в нужном регионе.
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У них сайт есть. Там раздел "обращения". В выпадающем списке выберите нужную вам прокуратуру.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Спасибо.
     
  8. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Для меня тоже актуальная тема. Можно полюбопытствовать с какими организациями бодаетесь? Я вот больше года веду увлекательную переписку с Ростелекомом и Роскомнадзором. Что в Ростелекоме, что в Роскомнадзоре плевать хотели на все законы, потому что знают, что то убогое законодательство, что у нас есть просто не работает. Пишут отписки, что белое - это черное, а черное - это белое и сам *****. Как показала практика - хоть как-то шевелятся только в Роспотребнадзоре и прокуратуре (причем в основном районной). Вот так и живем...
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    С приставами.
    .........
    Просмотрел сайт прокуратуры. Интернет приемная только в областной прокуратуре. Буду подготавливать жалобу пока идет по почте официальный ответ от старшего пристава. Пока есть только инет-бла-бла с фотками писем.
     
  10. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Тогда понятно, перспективы туманны. Эти тоже ничего не боятся.
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Как сказать... Я с ними "дружу" уже 4 года (Это последняя стадия). И примерно каждые 3 месяца прокуратура в районном отделе наводит шмон. Приставы меняются как перчатки. У меня штук пять сменилось.
     
  12. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Ну я как бы это и хотел сказать - они там каждые три месяца увольняются и на их место приходят такие же, но по сути ведь ничего не меняется.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Маразм крепчает. Раньше получил письмо от начальника пристава о том, что пристав "белый и пушистый". Сегодня пришло письмо от самого пристава о том, что и я "белый и пушистый", и надо б меня удовлетворить. Это, конечно, хорошо... так удовлетворяйте-же на конец!!! У меня, за год, уже 3 (три) таких письма "под копирку". Только даты и номера меняются... И это при том, что известно о должнике всё. И где живет, и что имеет, и где работает.
    Отписка.jpg
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    в областную обратитесь. обращение заказным письмом отправьте. все.