1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обновление gs b210 для триколора

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем dsv, 19.09.17.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В целях улучшения работы приёмного оборудования с 11 сентября 2017 года будет проводиться обновление программного обеспечения. Подробную информацию можно получить в нашей видеоинструкции.

    После обновления пишет "нет смарт карты" и естественно не работает.

    вот что пишут

    В поддержке Триколора сегодня дали вразумительный ответ: есть проблема с обновлением ПО моделей gs b210, 211. Рекомендовали раньше вторника даже не пытаться обновить ПО, а во вторник 19.09.17 перед обновлением уточнить в поддержке устранена ошибка или нет.
    как полечить?
     
  2. motango

    motango Новичок

    23
    0
    Нужно уточнить в тех. поддержке так же устранена ли проблема, затем скачать файл прошивки, закинуть его на флешку и выполнить обновление с флешки исправленной версией.
     
  3. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    На моей памяти, это уже не первый случай, когда Триколор использует пользователей в качестве бета-тестеров, "выплевывая" обновление а потом снимает его с раздачи через пару дней, после массовых жалоб. Поэтому в следующий раз подождите недельку перед тем как обновляться.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Без обновления ни один канал кроме первого не показывал. При поиске каналов предлагал обновить первый канал а все остальные удалить.

    от куда?

    Что интересно, вчера вытащил карту, вставил и каналы стали показывать. Сегодня с утра включи - опять статус "нет смарт карты"
     
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    короче там как оказалось два обновление. обновление ПО модуля было обновлено через автообновление триколором. А Обновление ПО приемника не производилось. Скачал 50мб обновления с сайта и прошил. Сейчас все работает.
     
  6. motango

    motango Новичок

    23
    0
    На сайте производителя приставки GS. Инструкция (руководство пользователя) и утилита GS Burner к спутниковому приемнику B210 от General Satellite (Не считать за рекламу).
    Там два файла для обновления ПО приемника и для обновления модуля. С флешки нужно будет два раза обновляться так же как со спутника, сначала ПО, затем модуль.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Странно, у меня со спутника последовательно обновился без проблем.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    наверное просто чтоб скачалось 50метров обновления - надо было очень долго ждать