1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Краснооктябрьском районе Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Олег 34, 14.08.17.

  1. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    все вы правильно говорите. Именно хрень, и именно обделывают.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Олег 34, кстати,несколько дней назад ехал и увидел в заброшенном скверике, ставят турники, походу 2 место. От Баварии сквер на Юность.
    Да-да,слышал по радио,что по Еременко будет кипеть работа и облагораживать и чё? Выжженная трава, благо стали местные УК стричь её хоть,не только внутри кварталов,а возле дорог, Библиотечная вся заросшая была,щас чуток покромсали, никто и ничего не ПОЛИВАЕТ! ГОРОД ВЫЖЖЕН! Только в центре, зелень на склоне,если к Волге на 7-ую гвардейскую свернуть.
     
    Последнее редактирование: 24.08.17
    О. нравится это.
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    кто-то протолкнул свои ларьки. А вот работать с навесным фасадом не умеют, поэтому и получаются, все эти панели как прыщи на жопе.))) Комплект купил, а собрать, ну, как шмогла :fart:
     
    Vovok нравится это.
  4. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    У таких статей как правило одна задача - снять градус напряженности в определенный момент. А там как получится. Поэтому нередко эти обещания не выполняются, главное, что они сработали сейчас.
     
    WindMan нравится это.
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В точку!
    Сравнивая с Мск, то здесь практически нет обещаний, просто говорят в новостях, что уже построили или реконструировали, а если и обещают, то потом в новостях передают, что сделали раньше запланированного срока... Приятно, блин... :)
     
    Vovok и Олег 34 нравится это.
  6. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Я все понял!
    Просто надо столицу перенести в Влг)))
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ясен пень! А то в Сибирь нацелились... Умники...

    ЗЫ: У меня просто нет претензий к Собянину, хоть его и хаят на чем свет стоит. Типа, дороги перекрывает. А ведь для благого дела. Красиво-то стало, когда, например, гирлянды проводов над дорогами не висят...
    Мож и воруют, но в то же время меру знают...
     
    Олег 34 нравится это.
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    или кому-то успеть пропиариться за счет шумихи
     
  9. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Наткнулся на такое видео.
    Повеселил парень
     
  10. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    "Здесь что-то текёт", "Сквер - это такая аллея, ну, такая дорога"... Итить, публичные люди.
     
    WindMan, Ogurec и Олег 34 нравится это.
  11. reset

    reset Участник

    460
    23
    Так, соседи помогайте советом.
    Как отключили горячую воду 2 августа, так и нет. Сначала 21 обещали, потом сегодня.
    Куда написать то можно? а то судя по ямам и трубам вокруг, ждать еще долго.
     
  12. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Проблема решилась?
     
  13. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
     
    Vovok и Олег 34 нравится это.
  14. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Слушайте, это просто шикарно)))

    Друзья! Если кто сможет помочь в создании такой карты, буду признателен
    От ям до разбитых памятников: волгоградец создает карту несчастий Краснооктябрьского района
     
    Vovok нравится это.
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Давным давно существует. 1 2
    Толку вот только пока что не особо...
    IMHO
     
  16. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Журналисты немного торопятся. На самом деле я только в обращении хотел попросить помощи в создании оной.
    Про РосЯму слышал, но сервис показался слишком замороченным, да к тому же, к сервисам Навального люди относятся с недоверием. Хотя сайтом росжкх я периодически пользуюсь и рекомендую его знакомым.
    В статье упор девушка сделала на эту карту (с примесью сухого пафоса),а она лишь для наглядности, можно работать и без нее. (А теперь она так вопрос поставила, что придется делать)
    Смысл в том, чтобы объединить в одной группе неравнодушных людей, и таким образом по одной проблеме будет несколько заявлений. Т.е. без коммерции, без каких-то там лидеров, без политики, просто люди, жители своего района. Те же, кто периодически бомбит заявлениями администрацию по каким-то нарушениям, но теперь он будет не одинок. Вот таким образом
     
    pe2x и Vovok нравится это.
  17. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    @Олег 34, еще хотел сказать, жена поддерживает голос у тебя хороший дикторский слушать приятно
     
  18. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Видите, как все субъективно. Я когда первые куски экскурсии записал, прослушал, так решил без озвучки делать. Благо другу кусок послушать дал, он сказал, типа, норм, продолжай.
    Друзья, пока вот в таком формате все, если кого заинтересует, милости прошу Автор нашумевшей видеоэкскурсии для Путина обратился к волгоградцам | Информационное агентство СоцИнформБюро
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Организатору двушечку за экстремизм, разжигание и оскорбление социальной группы "власти". Они без неравнодушных разберутся. Подбрасываете, что власти равнодушные? А может, они еще и зажравшиеся? Вы уж договаривайте.
     
  20. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ответ из адмии по части запущенности памятников и братских могил
    -TUZ8bukZZs.jpg
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    подпись зачетная
    я такую ставил когда в день надо было по100-200.:rolleyes:
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Олег 34, 2 письма, под копирку пришло. Денег нету,бла-бла, косим траву гектарами,ветки пилим кубометрами.
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Спасибо автору за труд и исторические справки, узнали с женой много нового о районе в котором живем, записали, чтобы показать детям, да, да! Несмотря на унылые виды (это они и сами видят), а, для того, чтобы показать в каком историческом месте мы живем.
    Город медленно, очень медленно, но преображается. Попробуйте сделать современный ремонт в столетнем доме! Понятно, проще сломать и построить заново. А если нельзя ломать, а надо восстановить! То то же. Строители и реставраторы знают, что восстановить намного сложнее! Так и с городом!
    Даже с момента снятия видеоматериала есть изменения в лучшую сторону! Взять, создать инициативную группу, распределить по мемориалам и восстановить, что можно своими руками! И плевать на чиновников! Это наш город! И МЫ ЕГО ЖИТЕЛИ! Потом с гордостью можно сказать детям, внукам и друзьям, Я УЧАСТВОВАЛ ЛИЧНО в восстановлении этого памятника, потому , что меня глубоко тронул подвиг людей отдавших жизнь свою! Самое дорогое, что есть у человека! За свою Родину!
    А писаке, что накарябал своей ручонкой о "слезливых речах о ****е" могу сказать одно: Просто закрой глаза и представь себя на 5 минут на улицах Сталинграда во время боя! Когда пули и осколки снарядов летят не как в голливудском КИНЕ, а пробивают головы, ломают кости, выворачивают внутренности, кругом стоны, грязь, кровь, дым, осколки излетные сыпятся как дождь на голову. И при этом у тебе надо не просто спрятаться (а спрятаться некуда, все разрушено), надо еще отбыть атаку врага!

    Если, что, я готов руками и головой участвовать в восстановлении!
     
    Иштар и Олег 34 нравится это.
  24. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Спасибо вам.
    Беда в том, что состояние этих памятников вышло из " требующих косметического ремонта", и перешло в состояние "требующих капитального ремонта". А это уже не под силу обычным гражданам. Например, бр. могила на пересечении Богунской и Таращанцев, там ведь не отделаешься "подмазать цементом и подбелить побелкой". В моем понимании там нужна отделка мраморными или гранитными плитами, иначе это все не надолго. Плюс оградка, можно конечно и дешманскую, но в идеале чугунную. Далее, Паникаха, сам памятник в норме, а вот те же цветники под замену, оградку опять же, можно оставить и столбики, но хотя бы выровнить и укрепить нормально, а не в плитку тротуарную, плюс подсветка, весь монумент освещается одной лампой, хотя можно сделать все гораздо интересней.
    Бр. могила на Металлургов, чугунная оградка пришла в негодность, сзади весь монумент в трещинах. Думаю без разборки его не сделаешь.
    "Ролик" требует, как минимум, укладки тротуарной плитки, в идеале тоже не дешевой... Эх, чет размечтался я....
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Можно создать инициативную группу, привлечь людей неравнодушных. К памятнику Паникахе приезжают морпехи, коих немало в городе. Вместо разъезда с флагами (что в общем я совсем не против) к дню морской пехоты облагородить памятник. Скоро День артиллерии - переломный момент в Сталинградской битве
     
  26. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Посмотреть вложение 233690
    что вы вкладываете в понятие "облагородить"? Все что могут жители, это травку пощипать, да листики прибрать, что сейчас вроде делает мбу жкх. А все что сверху этого будет незаконно. И дорого. Мы, как неравнодушные жители, можем только всячески толкать адмию к скорейшему разрешению вопроса, чтобы при верстке бюджета на 18 год их внесли в проект, или чтобы они искали инвесторов.
    Кстати, помогите кто знает.
    При отсылке заявления в адмию Президента его всегда переадресовывают вниз, с формулировкой, типа, не увидели сведений об ознакомлении с проблемой местной адмии, в чьей компетенции находится решение этого вопроса. Ну логично вроде, чтобы ВВ не задалбывали перегоревшими лампочками в подъезде. Но теперь, когда есть ответ от местной адмии, я отсылаю с ним в адмию президента , и мне приходит ровно тот же ответ! Как быть, кто-нибудь знает?
    Screenshot_20171024-072124.jpg
     
    Последнее редактирование: 24.10.17
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    @Vovok, не совсем он и замкнулся...
    Обращение зафиксировано номером в Москве и передано, так сказать, сверху. Теперь администрация Волгоградской области начнет чесать репу и думать как реагировать. Просто тупо отписаться конечно может, но если автор повторно направит письмо в Москву и приложит к нему эту отписку, то Москва уже будет вынуждена чесать репу и давать ответ.
     
    morj нравится это.
  29. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    так в том-то и дело, что уже приложил отписку, и писал, чтобы не спускали мое обращение вниз, т.к. ответ снизу есть, и его пикреплял к письму. А они опять спускают...