1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    1. Почему чко? Там же 4 буквы...
    2. Почему Вы решили что я кого-то ненавижу? Напротив, у меня сегодня дочка родилась и настроение превосходное!
    3. Знаки препинания - все по правилам, а многократные вопросительные -для придания большего удивления, которое можно передать интонацией, но не письмом;
    4. Что такое поток сознания и капс - я не ведаю;
    5. Ни капли негатива в моем сообщении, просто дуристика с буквами у номеров - лишняя;
    6. Платят мне побольше (вероятно) чем Муфку, но это продлится месяца 4-6, потом уволюсь и приеду в родной город-герой Волгоград!

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2017 05:39 ----------

    fb03, chko - это ЧКО.
     
  2. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Вчера вечером ехал в рыжем нулевом. Кондей работал на всю, но кому-то показалось душновато, потому что горячий воздух через двери поступает быстрее холодного через дефлекторы, поэтому тётки пооткрывали форточки и люки, напустив в салон обжигающего ветра (в салоне не было кондуктора, так что следить за порядком было некому). Кстати у водителя тоже была открыта дверь.
     
  3. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Потому что при Царе-Горохе была маршрутка № 31 с Горной Поляны куда-то до 7-й Гвардейской или Бакинской, а потом пустили ещё маршрутку 31к с Горной Поляны на Верхнюю Ельшанку, то есть вполне себе короткий вариант. Поэтому и 31К - "31Короткий". 31 маршрутки конечно давно и след простыл, а 31к дожили до нынешних времен. Автобусный маршрут № 31 до этой весны работал в границах Поселок Заря - Первая Татьянка, то есть на момент подготовки документации был занят.
    Первые дни они работали параллельно, 11 автобус ездил с Нижнего ВгТЗ, 61 автобус взамен маршрутки 61 от 3-й школы.
    Опять же, он ездит практически по маршруту троллейбуса № 6. По сути расшифровывается как "втобусный". Люди знают, что такое 6 маршрут, а на какой-то другой люди будут долго смотреть: лезть - не лезть.
    Маршрут № 3 - это маршрутка по 39-й Гвардейской.
    Насколько я понимаю, когда выбирали номера маршрутов для ВАПа, логика была не только, чтоб они заканчивались цифрой 5 (не знаю, с чем это связано, может просто цифра 5 кому-то нравится в ВАПе), но и чтоб не было пересечения с номерами маршруток: 25, 35, 55, 65, 85, 95 - таких маршруток давно уже нет. Именно поэтому пропущены 5 (есть автобус 5а, могут путать), 15 (занят маршруткой), 45 (занят автобусом), 75 (занят маршруткой). Но свободных номеров маршрутов на цифру 5 не хватило, поэтому последний маршрут получил просто красивый номер 20. :)
     
  4. isida

    isida Новичок

    34
    0
    У них там пиарщики поменялись что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2017 02:13 ----------

    и это по-Вашему не негатив?
     
  5. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Негатив? Вы почитайте посты в которых пишут "говнолиаз", "говнобас", "джамшутки" и т.п. А буквы и впрям не нужные.

    11 автобус уже не работает, можно бы 61 в 11 переименовать.
    Пассажиры автобуса 6а за один-два дня, думаю способны выучить новую цифру.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пассажиры 77-х, киньте фотку показаний градусника ныне :verymad:
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Волгоградские автобусы подхватили эстафету маршруток - останавливаются в непредназначенных для этого местах.
    Место остановки общественного транспорта должны быть обозначены и располагаться не абы как.
    По факту же в городе куча остановок "по понятиям". Примеры: прямо на перекрёстке Рокоссовского и Хиросимы, на ул.Землячки около онкодиспансера.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    звук только громче делайте
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    За неделю видел два сломанных 77-х в Красноармейске. И это я еще не очень часто выезжаю.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @vrio, отапливать салон в жару давняя забава в нашем отечестве.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по моему она как раз там и есть(и вполне логична). а вот напротив общаги при движении в сторону Ворошиловского - нету. но там многие одаренные останавливаются(а другие не менее одаренные выходят и ломятся через 8 полос...)
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    10 дней как вернулся в Волгоград. Уже в первые выходные бросилось в глаза , что ничего к лучшему не изменилось...
    Хотя находясь в Питере читал о введение единого расписания. Уже в первую же в субботу увидел как автобусы разных маршрутов и разных транспортных компаний обгоняют друг - друга при этом не останавливаются на своих остановках.
    И так.
    22 июля на ул. Рокоссовского, около 10 часов утра , с начало на остановке " Ткачёва" , а затем "Красные казармы" видел как автобусы №21 проезжали мимо остановок. Знакомые в этот день с 11 до 13 часов водили ещё три раза подобное.
    В пятницу,28 июля, автобус №35 сворачивая с ул. Хиросимы на ул. Рокоссовского промчался мимо остановки "Хиросимы", и потом резко притормаживая стал перестраиваться с третьего ряда в первый и на против "ВолгоградСити" выпустил из салона пассажиров.
    По поводу остановок.
    Автобус №35 останавливается на против Радеж и общежития ( ул.Хиросимы,14 и 16). Остановки официальном там к сожаление нет. Автобус № 20 в этом не замечен и там не останавливается.
    Что касается остановок на ул. Рокоссовского ( в передал перекрёстка ул. Хиросимы) в сторону Белого аиста, то происходит примерно так.
    Автобус №21 останавливается только на официальных остановках, пусть они сейчас никак и не обозначены. На остановке ул. Хиросимы( на против Рокоссовского,60) и "Красные казармы"( соответственно рядом с Красными казармами ,ул. Рокоссовского,117).
    Автобусы №20 и 35 ,на официальной остановке( сразу за перекрёстком на против дома Рокоссовского,58).
    Автобус №25 делает остановку на против Неотложки ( вроде ул. Рокоссовского,129)и далее через 200 метров на остановке "Красные казармы" ( ул. Рокоссовского,117).
    И ещё... За 10 дней мне попался только один раз автобус работающим кондиционером. Причём он реально работал и в автобусе было комфортно.
    Обычно на №20 и №25 попадаются автобусы с отключенным кондиционером или же с включенным, но он гонял тёплый воздух. И если окна закрыты в автобусе -это не значит кондиционер нормально работает...
    Кондукторы на жалобы и просьбы включить кондиционер отвечают, что "он не работает," причина в ремне, которые рвутся и их в Волгограде нет", "заказаны и будут в сентябре"...
    На мой взгляд, власти должны были оформить рекламацию на эти автобусы( раз уж так часто ломаются и не выдерживают работу даже при температуре +25 и +35... это у нас ещё не самая жаркое лето) и вернуть автобусы производителю....
     
    kev нравится это.
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я позавчера ехал с красноармейского в кировский. Выходит кондуктор в середину автоубса. 77 кажись был. И говорит, мы потеряли много времени в пробке, сейчас будем нагонять, кто хочет выйти говорите мне. И народ к ней подходил, она жала кнопку, и водила останавливал на остановке. Причём, одна женщина жала кнопку сзади, водила не остановил.

    А на след. день в 77, то бишь вчера, на вопрос почему так жарко, кондуктор ответила бабуле, углем топим, сказала что её задолбали и ушла. Сервис)) И печка в салон херачила ещё.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Комрадос, был намедни в Ростове-на-Дону несколько дней и хотя передвигался исключительно на автомобилях с интересом из окна и во время пеших переходов наблюдал за ОТ.
    Состояние, внешнее естественно, это просто ахтунг. И чем дальше от центра тем хуже. По улицам гоняют не первой свежести сараи, хундайчики и микроавтобусы других марок. На вид хлам хламом. ОТ с кондиционером я не встретил ни одного! Состояние нашего от просто сказка в сравнении.
    Подозреваю, что местные автобусофилы сейчас начнут в голос вопить какие малодцы у нас в Волгограде управленцы в вапе, но меня терзают смутные сомнения...
    Если в таком богатом (относительно нашего) городе ОТ в таком состоянии- без кндеров, вечно битком, старые. То что ждать нам через пару лет в нашем тупичке, когда значительная часть сараев существенно поизносится?
    Короче еще раз сделал для себя вывод, что правы те кто говорит, что вся эта затея не более чем потемкинская деревня. После чм, через год два, будет ад и израиль с от....
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так мы обогнали ж Ростов по зарплате рублей на 200 в месяц
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Зарплата не причем. я о другом, об экономическом состоянии городов.
    Доходы бюджет Волгограда за 2016 г. меньше 20 млрд., доходы Ростовского порядка 32 млрд.
    дотации из фед беюджеты Волгоградская область 6 т.р на человека, Ростовская 20 т.р на человека (это правда по всему региону, а не отдельно по обл. центрам, но вполне показательно)

    вот такой расклад.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да тут и сомневаться даже не стоило!
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да это с самого начала и было понятно, не более чем видимость ОТ. Когда за ним наблюдаешь из окна жоповозки, то кажется что он есть, а стоит им начать плотно пользоваться, то понимаешь что это не более чем имитация. Грязные гудящие дерганые рыдваны с маршрутчиками за рулём, кондеры все поломались, остановки где попало, манеры вождения этих сараев такие же маршруточные, матерные перепалки водятлов и прочие радости, в итоге имеем те же самые маршрутки только побольше размером и более удушливые, чтоб жизнь мёдом не казалась :gigi:

    После недельки отдыха прокатился в 55, всё то же самое, кондера нет, ну да черт с ним, не жарко было. Летело это чудо пролетая остановки опять, и мою пролетело, мне вот лично пофиг чего и куда они там догоняют, вы уже определитесь это маршрутка или ОТ с остановками? На нажатия кнопок глубоко фиолетово водителям (а? че? где? че нажимали? Не, не видел), предлагаю вывести электрод от кнопки и приклеивать его к жопе, чтоб током хреначило при нажатии, если уж это ОТ с остановками "как повезёт", в маршрутке хоть можно крикнуть посильнее, или тут тоже надо орать с задней площадки?
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а там кстати всегда транспорт убитый был, уж не знаю почему
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Такое ощущение что новости пишут про какой-то другой Волгоград, ну или как минимум люди которые никогда этим самым ОТ не пользовались :gigi: Группы маршрутов, единое расписание, да какое в женский половой орган расписание? По 25 минут можно 55-й ждать, или единое это значит что за 25 минут может проехать 5 шт 77 и ни одного 55? :bigeyes:

    Ну тут без комментариев, про климатические системы все в курсе, к глонассу он может и подключен, хрен его знает связано ли это с глонассом, но в половине автобусов остановки не объявляются, водители их нещадно пролетают (ладно никому выходить не надо, но на остановках тоже люди ждут), всё больше и больше появляется остановок "мне вон возле того бомжа". С чертовой остановкой на акварели (напротив леруа которая) не могут к консенсусу придти больше года, люди сядут в 77, а им давай там заливать что это вообще не остановка и её тут нет и никогда не было, вам кажется, а хотите чтоб тут остановили - садитесь в 55.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Прям хочется пожелать ПАТП-7 скорейшего разорения.
     
  22. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Потому что нет разрешения на эту у остановку, не внесена она в паспорта маршрутов 2, 77 и т.д. Остановка там нелегальна, её даже на портале не отмечено. Зачем рисковать нарваться на штраф за остановку в неположенном месте? Почему не дают внести, не знаю. Из разговора с работником бывшего 6 депо, про ту же самую проблему с 18 троллейбусом, им тоже там разрешения на остановку так и не дали вплоть до закрытия линии.

    Вы сами можете абсолютно в любом месте у дороги поставить навес, лавочку, даже знак прибить на столб, но пока остановка не внесена в паспорт маршрута, на ней автобусам нельзя останавливаться (если конечно это не питерцы, которым у нас теперь можно всё).
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    А чей-то 88е на портале не отслеживаются?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чет обещали 3 минуты для 95-го, а сегодня с 16.35 до 17.05 не было НИ ОДНОГО в сторону Кировского. Это как ?
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это как всегда, так и должно быть:gigi: На примере 55 я уже давно понял что никакого расписания у них нет по факту, запросто могут быть окна по пол часа между автобусами, не говоря о том, что он может запросто пролететь какую-нибудь "непопулярную" остановку.
     
  26. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Ещё необходима остановка на пл. Советской (около Билайна для автобусов перед поворотом с Огарева на Рабоче-Крестьянскую);
    - около станции СТ "Ельшанка" в обе стороны для автобуса 95, 5а, 55к;
    - на ул. Хиросимы с остановками разобраться, повесить информационные таблички (кстати, в Ростове Н/Д в центре висят) с номером маршрутов хотя бы, там теперь ещё 138 едет;
    - около ТРК "Европа" по ходу из Краснослободска;
    - около "Волгоград-сити", где раньше была остановка 2-й км;
    - на ул. Московская на углу с Покрышкина и 8-й воздушной для 98;
    - для него же: около Панорамы внизу.
    ################
    Может что ещё нужно менять/создавать/убирать...
    Куда писать, конкретно?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    раньше бы посоветовали в Спорт-лото, а сейчас разве что путену...
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с прямой линии от 15 июня он мне еще не ответил
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну я ж говорю Спорт-лото :)
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Попробуй в администрацию Хабаровского края. (Ну или где ты там по легенде обитаешь)