Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Разве они взымают эту плату?
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ёу! новый фразеологизм :coolz:

    Китайский антипробочный автобус оказался аферой
    чаво то напомнило..:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 11:16 ----------

    удивительно что не сначала этой аферы. а вопрос то был на языке давно - уже ли в москве то дурнее тутошних

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2017 11:18 ----------

    а вот это наглядная работа уфас :( а щас лето - в отпуск то один то другой
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    карты начали продавать 6 месяцев назад, первые купили, один пожаловался, ФАС начали проверку, те в отказную, ФАС повторно ... и вот 4-5 мес. - результаты первые огласили. Че не так ?
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.432
    39
    Еду на 77-м Волгабасе (зелёненький) - видимо, какой-то совсем северный вариант: слева всего 2 форточки-откидушки, справа (где двери) их нет вообще - остекление глухое. На табло +18 в салоне, но жарче чем на улице.
     
  5. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Скоро сделают что всегда будет +18 ). На табло )
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.447
    949
    это понятно

    по идее на выезде у механика(вернее на въезде...), борт номер такой то приземлился со сломанным кондером:d также по идее он потом и выезжать не должен до починки. а вот можно ли это будет узнать, да еще рилтайм, да блин что за фантазии? а если выехал нормальный, потом сломался?
    если водитель не включает, видимо на это есть какие то причины, о которых он перед нами отчитываться не обязан. и банальная поломка наиболее вероятна, а так что еще? топливо экономит? вроде бессмысленно. тем более кондер наверное и на водительскую кабину работает. ах да, может конечно водитель мазохист и ему по кайфу +50\+60...
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    А Вам бесплатно выдали? Мне подарочную карту как-то на остановке вручили. Без 100 рублей не заводилась.:d
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Девятнадцатилетний тюменский студент вживил себе под кожу микрочип, чтобы с помощью его оплачивать проезд в автобусе, проходить через турникеты и расплачиваться в магазине. Почему он решился на такой эксперимент, попытался разобраться корреспондент местного издания Tumix.

    Совсем недавно Константин вернулся из армии. Там он служил на должности санитара-инструктора. По долгу службы ему приходилось перевязывать больных солдат, делать им уколы.

    Сейчас Константин учится в Колледже информатики и связи по специальности техник-программист. Полученные в армии навыки тюменец решил совместить со своим увлечением новыми технологиями, чтобы стать полноправным биохакером.

    Константин заказал себе чип и дома самостоятельно вживил в себя. Устройство размером с зёрнышко теперь находится у него под кожей на правой руке между указательным и большим пальцем.

    Судя по первым признакам, операция прошла успешно и организм не отторгает инородное тело. Константин утверждает, что проблем со здоровьем у него в будущем не будет, так как чип сделан из биосовместимого стекла, которое, по словам нашего героя, не отторгается организмом при правильной установке.

    Микрочип под кожей привязан к мобильному телефону. Теперь его не разблокировать без прикладывания руки хозяина. Никто не сможет воспользоваться телефоном Константина без его ведома. В дальнейшем тюменец планирует открывать с помощью своего чипа турникеты в колледже. Для начала ему надо получить прошивку, чтобы вбить данные в телефон.

    В настоящий момент все функции, которые предполагают оплату проезда и покупок, не работают, так как требуют дополнительной корректировки данных, но в ближайшее время это станет доступно, обещает тюменский биохакер.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.941
    405
    именно
    и, как известно, дело это не хитрое...
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.644
    51
    Поменяются какие-нибудь стандарты и оборудование - и добро пожаловать за новой инъекцией с чипом ))
     
  11. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    а еще нужно что бы турникеты понимали его чип, а то придется много чипов вшивать. По моему очередной журналистский вы... .
     
  12. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Угу. А на эту тему надо будет вешать значок 18+.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.447
    949
    он давно уже над вем форумом
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    Сегодня утром ехал на 95м без кондиционера. На каждой остановке новые пассажиры спрашивали у кондуктора что за дела. И он каждому объяснял, что кондёры китайские, запчастей нема, а из-за нашей жары плавятся приводные ремни кондиционеров. Новые ремни заказали, но когда приедут неизвестно. Минут через 30 дороги один мужичек чуть в обморок не упал от перегрева. Номер автобуса на фото.
     

    Вложения:

  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    миллионный город страдает из-за какой-то резинки :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate

    а на алиэкспрессе смотрели ?:d
     
  16. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    И эти резинки стоят у власти. ;)
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    Россия в технологическом рабстве и отстает лет на 300 .
    представляете мы еще 300 лет не изобретем резинку для кондеров в автобусах :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.294
    922
    Да, а ведь раньше эти ремни в каждой сельхозтехнике варили и клеили.
     
  19. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
  20. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    Волгоградские водители модернизируют систему кондиционирования московских автобусов ООО "Питеравто" под местный климат. Ещё пара упаковок минералки и доработка охватит 100% подвижного состава. Ребята давайте поможем заводу ЛИАЗ, соберём для них крышечек от бутылок, чтобы они смогли прямо с завода выпускать адаптированные автобусы. Кстати закрытую пластиковую бутылку удобно подкладывать под крышу моторного отсека, это понижает температуру дрыгателя на 1-2 градуса, но здесь как в формуле 1, счёт идёт на сотые доли градуса.
     

    Вложения:

  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    А пустые пятилитровые баклажки надо включить в комплектацию сразу на заводе, они их под капоты сзади подкладывают:gigi: Вот же ж реально позорище, как можно делать такую технику? Много ли видно новых авто закипающих на ходу? Разве что старые тазы, новые такого себе не позволяют. Все эти запиханные баклажки снаружи и пробочки внутри говорят только о том, что эти автобусы не предназначены для работы при температурах +30 с лишним за бортом, тогда какого лешего они тут делают?
     
  22. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    https://cloud.mail.ru/public/H4uE/b94vzVSm8

    Для тебя снимал, НЕмолодой человек! Вот автобусы хорошие: есть кондиционер, но если (обычно так и есть) не работает, есть шикарные окна, на КАЖДОМ из которых огромная форточка.
     
  23. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ах какие мы нкежные!!!Стоять сцука и дышать!!!
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    так было 30 лет назад, хочу все-таки кондеры.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Петросян ?
    Пощшутить не удалось.
    Это делают по другой причине , а именно по плохому монтажу панелей и их вибрации и вот так подкладывая пробочки . достигается нужная прочность конструкции и оные панели перестают вибрируют.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    В джамшутках такой мурни не припомню. Ничего не скажешь, современные комфортабельные скотовозки.
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ты шо ?
    И давно у нас в Газелях дощечки под сидения не подкладывают и давно бутылочки не подсовывают ?

    Ну врать не надо , тут не слепые и все по городу ежедневно ходят и ездят.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    СыноЧКО, тыкать дружкам у подъезда будешь.
    Мне очередной говноролик без надобности, я еще не ослеп и реальное состояние дел пока что способен видеть в реале.

    Вернемся к теме.
    Меня трудно обвинить в яростном фапании на скотовозы, все это знают.
    В отличие от брехунцов, я стараюсь описывать то, что вижу, не выдумывая небывальщину.
    Докладываю.

    ХЗ, что это, случайное везенье, или звезды так сошлись, но. С прошлой недели беспрерывная серия поездок на Viehwagen (нем.) с работающими кондиционерами достигла сегодня 6 штук (это минимум, может, и 7-8, четверг уже точно не помню, как ехал).
    Скотовозы маршрутов 55 и 2.
    Правда, в одном их них кондер дышал еле-еле, что он таки работает, я понял только по закрытым форточкам и температуре (почти как на улице, около 30, а не духотища под 40).

    Но таки факт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 22:02 ----------

    А, кстати.
    Чего это автобусоложцы наши скромненько так помалкивают о кидалове с бесплатными пересадками?
    Цену задрали резко в полтора раза, убили длинные и очень востребованные маршруты маршруток (77, 15а, 91а, например), вынудили людей ездить с пересадками, лепили что-то про бесплатные пересадки (хоть какое-то утешение от пересадочной радости вкупе с бесстыжим задиранием ценника).
    И ГДЕ ОНИ, А? :frustrate
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.828
    975
    Старых газелей на длинных маршрутах не так уж и много вообще это во-первых, и в чем тогда отличие трупобусов от маршруток? Отличий всё меньше, если поначалу в них можно было записать кондёр, то теперь и его можно смело вычеркивать, что осталось то?

    Купите букварь, ваш поток сознания не совсем вписывается в общепринятые нормы русского, даже разговорного языка, не говоря уж о литературном. Современный безопасный и комфортный транспорт:hah: нужная прочность достигается с помощью пробочек, а оптимальный температурный режим двигателя за счёт выпитых баклажек от горной поляны :gigi: Вибрации блин, да какие нахрен вибрации, весь этот лиаз это одна ревущая сплошная вибрация, особенно в сочетании с дорогами города-героя, возможно эти панели стали падать пассажирам на головы, вот и упрочняют крышечками:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2017 22:45 ----------

    Да её даже изобретать не надо, достаточно видимо купить нормальные резинки, на легковых авто ремни ходят часто гораздо более 100 т.км, а на более дорогой и рассчитанной на гораздо большие пробеги технике, т.е. на автобусах например, думается что есть и более ресурсные ремни. Ну и опять же, если эти резинки настолько позорны и одноразовы как презерватив, то держите их в запасе достаточное количество и меняйте хоть раз в неделю, это что такой офигенный дефицит или он на вес золота?

    Скорее оба фактора:d Я в субботу более 20 минут прождал 55-й в надежде, что вдруг повезет и таки он будет с хоть немного работающим кондером, хрен там, дождался 77-й, кондер в нем типа работал, но по факту настолько тухло, что лучше бы уж форточки открыли.


    Кстати вот ещё вопрос, тот газ которым эти газенвагены заправляют имеет в своем составе отдушку как бытовой? На 55-м сегодня ехал, в районе Ленты появился очень сильный запах газа, пассажиры жаловались, кондуктор и водитель объясняли что это мимо кто-то ехал и надуло в форточку, верилось как-то в это с большим трудом, очень уж приторная была вонь, что было дальше не знаю ибо покинул эту газовую камеру.
     
  30. TJ

    TJ Активный участник

    873
    112
    Не угадал. Аванесян.
    Про вибрацию не знаю. Там и без панелей дофига чего гремит ивибрирует. Да и водитель сидит в запертой кабинке и наплевать ему на шум в салоне. Ты ещё скажи, что он отсек двигателя шумкой обклеит, подушки SS20 и пружины Асоми поставит. Не бреди.
    А вот, что холодом из этих щелей веет сильнее я заметил.
     
Epson L3260 | Интегрируй приложения вместе с Альбато: вацап на мегафоне - синхронизация за 5 минут! | Интегрируй приложения вместе с Альбато: 1с интеграция с яндекс такси - синхронизация за 5 минут! | подвесное кресло качели плетёное | круиз на теплоходе из санкт-петербурга на валаам и кижи цена