1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Побольше цифру называли. То ли 200, то ли 300%.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Plus, не суть. То, что я тут расписал на нынешнем безрыбье очень хорошая возможность поднять бабло.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    akrivcov, выпил трамвая в Красноармейске ? Это как ?
    Чтоб там трамвайку заменить , нужно автобусов штук 50 запустить.
    Красноармейский трамвай перевозит людей практически столько , сколько СТ.
     
  4. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Запустят 50 ПАЗиков.
    Автобусы 88 и 59 сократили. На 88-м теперь интервал 10 минут. При 7-ке был 11 минут и автобусы БВ.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какбы там не жалкие 1000 пассажиров , там счет на 100 000 пассажиров в день идет ибо полрайона там на трамвае ездит.
     
  6. dev-trans

    dev-trans Новичок

    3
    0
    Приложение для мониторинга транспорта в Волгограде

    Здравствуйте, в настоящий момент разрабатываем Android приложение для мониторинга транспорта Волгограда и области.

    Скачать beta-версию можно по ссылке:
    http://bonacci.ru/volgotrans/volgotrans.apk

    Будем рады обратной связи, в приложении есть возможность сообщить об ошибке.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ну может по бумажкам и был, а реально - не было. Сейчас 10 минут тож нету. по крайней мере вечером.
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, это феерический дебилизм транспортных деятелей. Это ж надо было додуматься до такой подляны ничего не подозревающим паксам!

    В нее раз двадцать уже тыкали, да фиг ли толку, проект полузаброшенный. Там написано, что 55-й до сих пор до СХИ ходит, а двойки — уж несколько месяцев два пункта в выборе, причем их оба кликать нужно, а то не все покажет.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    110 чем не угодила? 149 со спартановки через больничный комплекс, наверное потому и не знакома, что с другой стороны

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2017 22:11 ----------

    очень смешно
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    выше писали что у них маршрут в зависимости от времени суток меняется )
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это один из тех двух. Есть еще и второй, до где-то на Спартановке. Но едет во второй половине, и то ли возит людей, то ли порожняк гонит. Так просто хрен поймешь.
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Вслед за преобразованиями в организации пассажирских перевозок, которые происходят в настоящее время в Волгограде, изменения грядут и в сфере межмуниципальных маршрутов. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление, подписанное и.о. губернатора Евгением Харичкиным, утвержден документ планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам Волгоградской области. Документ закрепляет понятия, которыми уже не первый год оперируют представители власти – это Волгоградская агломерация, включающая Волгоград, Волжский, а также три близлежащих района – Светлоярский, Городищенский и Среднеахтубинский, и интеллектуальная транспортная система - интеграция современных технологий с транспортной инфраструктурой, транспортными средствами, направленная на повышение безопасности и эффективности транспортного процесса. Другими словами, власти региона приступили к реорганизации сферы муниципальных пассажирских перевозок почти по той же схеме, что и в областном центре, поставив задачи ликвидации дублирующих маршрутов, создания системы автоматизированной системы управления, использования автобусов повышенной вместимости, обновления подвижного состава и развития новых линий пассажирского транспорта и т.д. Как и было указано еще в проекте документа, планируется организовать так называемый «подвоз» пассажиров к транспортным узлам, откуда будут курсировать автобусы или другой вид транспорта по схеме «зеленой волны». Например, жителей пригорода могли бы подвозить автобусы к узловым железнодорожным станциям. Также документ планирования перевозок предусматривает, в частности, создание системы единого билета на пригородный автобус, междугородний автобус и пригородный железнодорожный транспорт.
    Между тем, без болезненных моментов, которые пережили и, наверное, до сих пор переживают коммерческие перевозчики Волгограда, не обойтись и в сфере межмуниципальных перевозок. Если в настоящее время в Волгоградской агломерации насчитывается 106 пригородных межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок, в том числе – 45 маршрутов по регулируемым тарифам, то в скором времени коммерческих маршрутов может оказаться гораздо меньше. В частности, уже в 2018 году планируется отменить 39 маршрутов регулярных перевозок. Ранее в проекте документа значилась другая цифра – 54. Среди тех маршрутов, которые «уйдут с дороги» - весьма популярные у жителей близлежащих к областному центру территорий, в частности, №110 (Городище-Тулака), №174 (Волгоград (Акварель)-Краснослободск), №164 (Волгоград (Тулака)-Краснослободск), а также маршруты, связывающие Волжский и Волгоград - №№160, 260, 246 и ряд других. Еще 26 маршрутов подлежат изменению.
    Задуманное планируется воплотить в жизнь в четыре этапа: с этого года до 2021 года. Власти региона ожидают, что за это время в сфере межмуниципальных перевозок будут достигнуты ощутимые результаты: повышение безопасности транспортного обслуживания населения, увеличение объема перевозок, оптимизация структуры подвижного состава, в том числе замещение автобусов особо малого и малого класса автобусами среднего и большого класса, улучшение транспортной доступности удаленных районов и т.д.
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Ожидаемо....
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И че , будут 110З , 260З и так далее.
    ГАИ и Транснадзор тупо курят бамбук не выполняя своих функций.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    к уничтожению пригородных маршрутов:(

    MUFK, лови момент, всяко там з/п выше:hah:
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Какие же идиоты у руля в нашей области... Просто эпические идиоты. О людях не думают вообще...
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    да ладно, если бы разрешили о людях подумать, давно бы по паре деревенек к себе приписали :)
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да чего ты про область-то говоришь... У руля страны презюк, покрывающий воровство своего ставленника плюшевого. И в двоем они назначают нам гейроя, продающего всю область и город :) Ну дык возрадуемся!
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Концессия Волгоградской области
     
  20. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Еду в 95 от тюза в сторону красноармейского. Ладно вечером кондиционер не работает, так еще и отопление пышет жаром.
     
  21. Reindeer29

    Reindeer29 Участник

    177
    1
    Привет всем. А кто-нибудь знает как контролировать дебет/кредит транспортной карты? Или только путем сбора фантиков? Спс.
     
  22. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Администрация Волгограда избавилась от новгородского специалиста по транспорту
    Заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Дмитрий Веркин освобожден от занимаемой должности. Как стало известно ИА «Высота 102», причиной увольнения явились допущенные чиновником просчеты в организации транспортного обслуживания населения. Именно под его руководством в городе начала реализовываться новая транспортная схема.
    В 2015 году Веркин был принял на работу в мэрию Волгограда в качестве председателя комитета по транспорту, промышленности и связи. После реорганизации ведомства стал заместителем департамента городского хозяйства. В город-герой он приехал из Великого Новгорода, где возглавлял какое-то время дочернюю структуру "Питер Авто" - "Автобусный парк".
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это хорошо. Хоть и бессмысленно, но хорошо. Когда жители Волгограда избавятся от Администрации Волгограда? Вот главный вопрос.
     
    vugluskr и ski нравится это.
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    В мэрии Волгограда вновь «перекроят» транспортную схему
    В администрации Волгограда приступили к подготовке документа планирования регулярных перевозок пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом на пятилетний период. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на постановление, во главу угла вновь поставлены цели формирования оптимальной сети маршрутов регулярных перевозок, обеспечение доступности транспортных услуг, совершенствование транспортной инфраструктуры и обеспечение безопасности транспортного обслуживания. При этом новая транспортная схема не будет статичной: какие-то маршруты будут исключаться, какие-то – добавляться, это будет зависеть от строительства новых районов жилой застройки, изменений пассажиропотока и других обстоятельств. Ответственным за подготовку документа назначен заместитель главы администрации города Сергей Разумный. Данный документ станет основой для внесения изменений в транспортную карту города, о которых уже сообщало ИА «Высота 102». Напомним, ранее в администрации Волгограда разработали новые маршруты автобусов средней и малой вместимости для повышения транспортной доступности отдаленных территорий Волгограда, в том числе развивающихся микрорайонов. Речь идет о замене маршруток автобусами на некоторых направлениях, о продлении маршрутов, а также об изменении схемы движения
    Между тем, представители индивидуальных перевозчиков выражают беспокойство, что в новой схеме немногочисленным «оставшимся в живых» частным маршрутам и вовсе не останется места. Напомним, буквально в ноябре в администрации Волгограда аннулировали свидетельства ряда маршруток, выданных весной-летом этого года. В Волгоградском УФАС заявили о недопустимости подобных действий без внесения изменений в существующий документ планирования. Весной этого года антимонопольный орган посчитал нарушением отмену 87 маршрутов регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, однако администрация Волгограда оспорила данное предписание, а арбитражный суд Волгоградской области встал на сторону администрации Волгограда. На днях арбитражный суд Поволжского округа подтвердил, что данные действия органа местного самоуправления не нарушают закон.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :facepalm::facepalm::facepalm: вновь. Опять. Ещё раз. А чо, вы два с половиной года делали?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.17
    В_Чащах_Юга нравится это.
  26. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    да потому что денег нет. Они когда это все начинали, думали что им дохрена баблища придет из Москвы. Они смогут и автобусы, троллейбусы, трамваи закупить дохрена, и себе денег положить в карман. А как оказалось - денег дали немного, себе в карман все что надо положили. А вот на транспорт ничего не осталось. Вот они теперь постоянно ищут как с помощью текущего парка весь город оптимизировать.
    Мое решение простое: из одного города сделать три. В один из них весь транспорт оставить - там будет круто (там останется все текущего руководство, будет рай). А 2/3 будут бедными городами Волгоградской области - будут сосать...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.17
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А ведь и в Волгограде такие троллейбусы пригодились!
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Оставляем кусок Центра и Ворошиловского. С одной стороны ограничившись ТЮЗом, с другой Мать Родиной, сверху ЖД, снизу Волга - вот шикарный город. Весь транзитный транспорт нах. Въезд по пропускам)
     
  29. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Только вот жителям этого славного города на работу придется пытаться устраиваться в соседние города. А возьмут их там или нет, это пока вопрос. Скажут, "простите, но у самих дефицит рабочих мест". И придется в этом шикарном городе всем работать в городской администрации
     
  30. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155