1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как срочно сбросить 20 кг?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем CADmaster, 14.06.17.

  1. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    МАЙОНЕЗ

    в банку, куда пролезет погружной блендер, на дно 1/2 чайной ложки горчицы (это если провансаль хотите, а можно и без нее), 1/4 ч. ложки соли, 1 ч.ложку сока лимонного. Разбить яйцо в банку (лучше не повредить желток, но не принципиально), сверху налить масло, грамм 100-150, опустить блендер и взбивать секунд 40 - 1 минуту. Все, готово. Можно специй добавить, какие любите.


    В оригинале рецепта был еще сахар. 1/4 ч.ложки.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Головач Лена,
    Natalio666, конкретно в промышленном маянезике - сахар во всем, почитайте сами. Суть того, о чем я тут вещаю и в соседней теме про питание --- что обычного рафинированного сахара человек переедает жутко, потому что его добавляют везде для вкуса и как консервант. Отсюда и ожирение и диабеты даже у детей. Раньше сахар просто настолько не использовали - промышленность не была так развита и просто его не было. Мои родители еще видели сахар тока по большим праздникам и сохранили целые зубы до преклонных лет (хотя это уже не к весу, но все же). Горшки, фасоль, все промышленные соусы и хлеба будут с сахаром, хотя эти продукты и так содержат хорошие углеводы, а их добивают добавлением быстрого и поэтому сразу идущего в жир сахара. Поэтому сахарок можно никуда не добавлять, потребляем его, часто не догадываясь, в избытке
     
  3. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    О., все это понятно). Поэтому я и стараюсь употреблять в пищу еду, а не достижения пищевой промышленности (с). По мере возможности....
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    По телеку прказывали одно дикое племя, проживающее в дебрях Амазонки. (А мож и не там, уже не помню). Так их рацион на 98% срстоит из углеводов. На завтрак, обед и ужин жрут какое-то желе, вываренное из местного растения. И ничего, все живы.
    А чукчи веками жрали одни белки и жир.
     
  5. pms

    pms Читатель

    132
    0
    Поэтому, кмк, им даже нашатырь опасно нюхать.
     
  6. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Извините, Вы сами так делали или из интернета рецепт взяли?
    Не советую пользоваться этим рецептом, по нему майонез не получится.
     
  7. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Взяла из тырнета и делала сама. А вы уверены, что проблема в рецепте?

    Извиняю, по причине быстрой коррекции.
     
  8. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Я уверен, что от яиц берется только желток и взбивается отдельно добела.
    Потом постепенно добавляется масло небольшими порциями (чтобы "вбить" его в желток и избежать расслоения). И смешивается все значительно дольше, чем 1 минута. По Вашему рецепту получится яично-масляная смесь, а не соус. Но если Вам нравится, дело Ваше.
     
  9. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Чукчам просто, они свой избыток белка пусть медленно, но уверенно и привычно раскладывают до углеводов. А вот этих американцев чо-то жалко. Худые небось, как шкелеты, ибо белок тушка синтезировать не в состоянии.
     
  10. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Да, каюсь. Не уточнила что только желток.
     
  11. tyt

    tyt Читатель

    246
    3
    Несколько раз пыталась делать майонез домашний. Как вспомню получаемый "чудесный" вкус, аж вздрогну:d Хз че не так.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Плюсую и дополню - касается, естественно, не только картошки, а и хлеба, и каши, и т.п. Многие, кстати, не задумываются, а ведь быстрорастворимые каши - это свосем не то, что "цельнозерновые". И тщетно пытаются похудеть на быстрорастворимой овсянке. )
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, ну это, само собой, не в счет :)
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    В какой-то бедной африканской стране процветает квашиоркор вследствие белкового голодания. Возникает он у маленьких детей, которых только что перестали кормить грудью, а денег на белковую пищу у родителей нет. Пухнуть с голоду это про них. Худющие, но с большими животами.
    Худой вовсе не равно здоровый. Кстати.
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вот пока такой рацион составил:
    1. 7:00 Овсянка на воде без сахара.
    2. 11:00. Первый обед
    [​IMG]
    3. 14:00. Второй обед такой же как 1й.
    4. 19:00. Приезжаю домой - 1 стакан кефира и иду побегать (пока только один раз сходил, хватило на пол- часа).
    5. Поздний Ужин. Чай с сахорозаменителем.
    [​IMG]
    Есть немного не учтенных овощей и фруктов в перерыве.
    НУ что скажите, не дохрена ли я жру?
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    вам двадцать человек сказало, что не стоит вам бегать :facepalm:

    если у вас даже все системы выдержат, все равно бегом, с точки зрения вашей основной задачи, вы добьетесь разве что обратного результата! ибо бегаете мало и на высоком пульсе, это быстро сжигает углеводы, но до сжигания жира - как до луны, и ваш ужин потом, что ранний, что поздний, идет в компенсацию забеганного, и только. плюс к тому на ночь нажираться вообще вредно для ЖКТ
     
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    А как же мне вспотеть если не бегать?! пульс был меньше 120, чуть. к тому же черепаший свой бег чередовал на отжимания и просто ходьбу.
     
  18. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Нет.

    Фрукты и зефиры при похудении не стоит на ужин.
    Большой перерыв по времени между обедом и ужином.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Можно баньку попробовать (без фанатизма)
     
  20. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ну ок, коль так. значит здоровье еще не настолько запущено :) обычно чсс 120 новичку (даже вполне куриных габаритов, а не в центнер весом) удается держать только при ходьбе, а при любом, даже самом дохлом беге она скачет до 150 и выше

    но полчаса это мало, нужно хотя бы час проциклить на таком пульсе.

    PS зефирки под сахарозаменитель улыбнули)
    ну и вообще, это не ужин, а издевательство над желудком. ему мозг после тренировки спустил команду - мол жрать хочу, давай работай, а вы его - фруктами да зефирками аж до утра, несерьезно. Имхо лучше этот фруктовый стол с овсянкой поменять.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хех)) поэтому советы тут пиши, не пиши.. все ошибки лучше познаются на своем теле
    Автор, я в юности по глупости бегала очень много и коленки мне теперь спасибо не говорят. И стопы тоже. Потому что бегала по асьфальту или грунту и в неподходящей обуви, и у вас весь большой пока, я-то при 50 своих кг бегала. Так что смотрите сами, все же лучше схуднуть сперва при быстрой ходьбе месяцок хотя бы, и купить хорошую обувь
     
  22. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    В Вашем ужине, навскидку, порядка 120-150 г быстрых углеводов (сахара, фруктозы). Он нивелирует все, сделанное за день.
    Я бы посоветовал на ужин перенести 2 яйца из обедов (только ешьте их, пожалуйста, без желтка) или, как вариант, нежирный творог 150-100 г.
    И нет информации по выпитой воде. Вы же понимаете, что нужно пить 2,5-3 л питьевой воды в сутки? Постоянно, небольшими порциями, между приемами пищи.
     
    Последнее редактирование: 15.06.17
  23. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Рекомендую Алена Кара "Легкий способ сбросить вес" и "Легкий способ бросить пить" до кучи. Полный отказ от алкоголя дал мне 10 кг, легко
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да. А еще среди прочих был очень хороший совет про быструю ходьбу по схеме час на работу - час с работы. Она бы и стопы закалила перед забегами, и жира чуток растрясла. Но ТС, понятно уже, что назомбировал настроил себя на бег, как на самую энергозатратную циклику, так что пускай. Авось, как и с пульсом, со скелетом все хорошо, и именно что черепаший бег трусцой ему не повредит. Главное, после пульса, следить за частотой шага - ни в коем случае не втыкаться пятками на широких скачках! В приоритете - каденс (частота шагов), а не амплитуда.

    а от героина сколько дают? +100 ко всем атрибутам?
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже разный образ жизни у них, одни на море сидят(и далеко не на Черном или Средиземном), другие оленей гоняют(и так-же далеко от Альпийских лугов)... и как бы постоянное употребление в пищу мяса и главным образом жира, кита, моржа или нерпы у одних- немного отличается от поедания мяса северного оленя у других. тем не менее никаких проблем с лишним весом нет ни у кого. рыба в большом почете у тех и у других.. потом очень много трав и ягод в рационе обязательно. и никого толстых, грузных, ожиревших и неповоротливых у них нету. там нельзя быть таким, даже невозможно..

    а жир понятно почему они едят, на охоту-рыбалку тоже едем, всегда сала с собой берешь больше из еды.. всё остальное ешь-ешь и никак не наешься с устатку как мельница молотишь, а сала несколько кусков бросил с хлебом и сытый на весь день, скачешь потом как сайгак по буеракам..

    мясо с магазина-базара ем очень редко(разве что баранину, и то сам в степь ездию резать) в основном кабаны косули, рыба тоже самое, вся своя.. а ты её поехай рыбы налови или мяса добудь, будешь в форме постоянно.. ибо мало того, что добыть.. так ещё и лицензии купить надо на добычу, соответственно надо побегать чтоб деньги на ето всё благолепие были.. тута некогда будет быть толстым с лишним весом:d

    и сахар тоже почти не употребляю.. чай без сахара, лимонады-газировки крайне редко(очень редко) лучше минералки холодной Ручал-Су бутылку выпить, чем фанты-кока-колы... ну и гадость всякую не жрать..

    вот про что я и имею в виду. потому что примерно сам такой, как те чукчи.. все ваши диеты и ограничения они все от лукавого... ты щас ему скажи чукче про диету, раздельное питание, про спортивный бег, или скандинавскую ходьбу. в самом простом случае он тебя просто не поймёт, о чем ты :d...
     
  26. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Суточная норма жира 1г на кг массы, если мне не изменяет память. Ну пусть похудении чуть меньше. В представленном рационе они практически только в желтках и присутствуют, зачем еще и их-то убирать?
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    выложите ваш?!
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ок, сладкое уменьшу и перенесу на утро (без саха вобще тяжко, привык, и мозги не варят), на вечер буду творог.

    Воды пью мало, не понимаю смысл, ведь при похудении первой вода уходит, зачем ее еще больше пить?
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Чтоб меньше есть.
     
  30. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Как успехи?

    с 14 06 2017 Вес 110кг
    17 06 2017 - ?


    Пиши!!!