1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    инфузория, так и не объяснили чего плохого лично вам сделал ПЕ? или в чем профит поливать грязью человека которого не знаете?
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Пофх. Здесь не сайт суда. Была указана фамилия, поступила жалоба с просьбой ее убрать. Я убрал. Не было бы жалобы - не убирал бы. Мне все равно на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 20:30 ----------

    modcomp, касательно твоих жалоб: на форуме не предусмотрена услуга удаления сообщений по просьбе автора.Тем более, когда эти сообщения в последствии цитировались другими участниками. Сначала нужно думать, а потом писать. И даже после публикации есть еще 30 минут на редактирование.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 20:31 ----------

    Так что на усмотрение админа форума. Его проси.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    "Можете кидать в меня тапочками" но я уверен 146%, что история ТС и ПЕ могла закончится без конфликта. Mordor верно сказал, не нравиться как бригада "горбатого лепит", сели посчитали что осталось недоделанного и за что уже уплачено, разницу вернули + компенсацию в разумных пределах и за доставленную канитель и разошлись со словами "Не вспоминай, лихом" Или доделали основной объем (пусть с опозданием) сели и переговорили за прое..б: "А за опоздание чего будет из ништяков?" Все баста! Ну а там у них муть перемуть получилась "собачьи ванночки им, бляха-муха, подавай!" (с)
     
    Последнее редактирование: 18.03.17
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    barracuda, ППКС
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я не живу за чужой счет. (Если речь про штрафы, то знаете это больше оплата моральных, а не материальных издержек) Я уже дедушка (в прямом смысле) и знаете я застал 3 эпохи, меня жизнь научила кое-чему и есть какие-то жизненные принципы. Если вы меня спросите про юридический контекст всей канители ТС с ПЕ, то не исключаю, что прав ТС (правда информация только от ТС была), а по жизни если судить, то очень много непоняток в этой истории.
     
    Последнее редактирование: 18.03.17
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Мне тоже кажется что ТС решил нахаляву проехать по многим вещам. Стал давить на одно, другое, ПЕ, поскольку чувствовал вину за собой по ряду косяков, стал уступать. А теперь вот ТС решил помимо того что выжал сверху, еще и всю сумму деньгами взять. И ведь возьмет юридически.

    А ПЕ, похоже, скоро объявится где-нибудь в Гондурасе, как много раз в последнее время заикался :)
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Как же вы никак не поймете. Никто тут не спрашивает советов вообще, а у Вас тем более. С чего Вы решили, что Ваши тонны текста кому-то ценны, и почему Вы уже 100500 страниц талдычите, что ТС хочет что-то там решить или с кем-то договориться? С чего Вы это взяли? Вы тоже не читаете? Или лавры модкомпа не дают покоя и Вы потом тоже будете жмакать help? $ несколько раз пояснял: он создал эту тему не для того, чтобы кто-то там повлиял на пе. Он просто создал ее как отзыв. В назидание. А его судодвижения - это так, просто для поддержания разговора.
    Я не совсем симпатизирую таким личностям как $, но он больше прав, чем неправ. Намного больше.

    А с барракудой я в реале общался face to face. Причем он не знал, кто я. Ну в смысле, что мол с форума.
    Скольский тип, примерно такой же наружности, как автор этой темы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 21:51 ----------

    Иной гость, я бы на его месте срочно делал тур визу в США, и сразу из JFK идти и подавать на политоту. Семьи нет, денег нет, терять нечего. Рассматриваются такие прошения годами, все это время можно там жить.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 22:13 ----------

    При всем моем уважении к другу мордору, в этой теме ему делать нечего. Не все так просто. Дом построить это не ружье купить. Я с ним не согласен. Сначала был согласен, но потом понял, что мы немного по разному мыслим. Короче, Вов, не бывает так на стройке, тем более на стройке под ключ.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Имя, я с вас х**ю, если често.

    словарь Ожегова.

    Расскажите мне теперь, почему вы считаете, что ТС может назидать неограниченному кругу лиц, а этот круг лиц должен молча внемать?

    Вот постарайтесь собрать в кулак силу мысли и объясните, непредвзятый вы наш, бизнесмен безрекламационный, спиннингист опрятный.:eyes:
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    взаимно. Я вообще иногда ловлю себя на мысли, что у вас есть яйца и волосатая спина.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 22:28 ----------

    Ну а поскольку вы решили затронуть мою скромную персону, то могу вам ответственно заявить, что только на этом форуме есть минимум триста (300) участников, которые воспользовались моими услугами за деньги. И только 2 или 3 не очень положительно отзывов. И я этим горжусь. А учитывая, что местная аудитория составляет совсем небольшой процент моих заказчиков, а мы не разделяем их на форумчан и нефорумчан, то подобная ситуация и по другим каналам.
    Если вы решили сейчас со мной померяться длиной гениталий, то ноу проблем, давайте. Что именно ввергло вас в гнев из моих изречений?
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    имя, неожиданно, но не по делу :d

    Давайте читать внимательно будем вместе:

    Я это понимаю прекрасно. Формат у этой темы - "тема-болтушка", со всеми вытекающими последствиями.
    Или вы ее как то сейчас уже по другому стали позиционировать?

    Заметьте вы процитировали мою цитату, но пропустили важную деталь, давайте ее вместе разбирем уже с точки зрения лингвистики : "Если вы меня спросите ...." Это у нас сослагательное наклонение по принципу "если бы, да ка бы", а обвинения с вашей стороны прям конкретные. Ну да ладно.


    Вообще в шоке. :bigeyes: Я говорил что он хочет? Мы тут уже давно про суд трем и ТС на ваш же вопрос ответил, что "ему уже это не надо".


    Ну так и оформили бы ее так в разделе "Не добросовестные поставщики товаров/услуг" с коротким описанием без "вывешивания обосраных трусов". Я про этот формат темы говорил не раз, ну вы видать пропустили. Если вы считаете, что тема исчерпала себя по смыслу и по сути, ну напишите здесь или попросите участников (включая меня) говорить по делу в формате ".....".


    Ну это уже переход на личности и не знаю о чем мы с Вами там могли общаться у нас даже общих точек пересечения вроде не было, если считаете нужным скиньте в личку (не с целью выяснения отношений, а просто чтобы понимать мне самому свою "скользкость" и для работы над собой)

    Я могу не постить в этой теме, от меня совсем это не убудит. Можете даже заблокировать :)
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    имя, все просто. У меня есть бизнес и есть представление о стоимости репутации. Свои проблемы я решаю разными способами, в том числе и в судах, и для меня однозначно неприемлемо наносить публичный удар по деловой репутации, тем более анонимно.

    Это не потому что я такая зашибенная, а потому что для меня репутация имеет ценность. И да, я стараюсь не делать другим то, что противно мне (с).

    И если вы действительно предприниматель, я не должна вам такие очевидные вещи объяснять. Особенно, если у вас есть четкое представление о монетизации отношения на форуме к личности человека
    ЗЫ. Насчет яиц это же зависит от точки зрения, ну там кожа верхний слой мозга или мозг нижний слой кожи, волосатой спины точно нет. Ну и вообще моя 59 кг мовая тушка мало кого испугать способна, как мне видится.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Барак, никто вас блокировать не будет. Пишите что хотите. И другие тоже пишут. Где разместить тему - у вас забыли спросить. Просто больше читайте и думайте. А то ваша роль не понятна.
    В лику писать ничего не буду. Просто помните, что Волгоград большая деревня. И нужно с уважением относиться к своим собеседникам. Это я про в реале. А то понавыращивают фурункулов подмышкаме. ...

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 22:41 ----------

    Ольга М., а я тут тоже ни на чью сторону не встаю. Я понимаю тс, я понимаю пе. Стараюсь объективно рассуждать. Без всех этих ваших псалмов, библий и прочих нравоучений. Тут все взрослые люди, сами разберутся.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да не надо меня не о чем спрашивать. Сделайте просто понятно для всех и вопросов будет меньше.


    Ну я так поэтому и попросил вас намекнуть в личку, без всяких обид, тем более вы говорите, что я был вашим собеседником, значит был разговор. Хотя бы предмет разговора понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 22:46 ----------

    :d Роли у меня и правда никакой нет. А у вас здесь есть роль?
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Полы не надо помыть там у вас нигде?
     
  15. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    имя, я вас лично чем задел? Ну извините, если так. Вы правду начинаете хамить уже.

    P.S. И объясните, почему вы использовали эту тему для выпада в мою сторону из-за каких то эфемерных обид при каком-то диалоге?
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Возможно, у нас разная величина этих самых бизнесов. Но, признаться, я в судебных делах не силен. На данный момент я заключил 4700 с копейками договоров. И на меня ни разу никто не подавал в суд. И я не подавал ни на кого.
    И если сам пе не считает нужным здесь писать и воевать за свою репутацию, то и другим имхо не стоит никого выгораживать. Участников конфликта 2, а мы тут щас стенка на стенку пересремся все.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 23:05 ----------

    barracuda, где я хамил? Просто немного сдуйтесь и перестаньте давать указания. И будет все хорошо. Меня лично задели. Но было это давно, претензий у меня нет, просто высказал свое мнение о вас. Вы же тут раздухарились и позволяете давать оценку всем кому не попадя. Вот и я поделился. По телефону с вами тоже разговаривал, когда хотел воспользоваться вашими услугами, понял что вы тотсамый)). Забейте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 23:06 ----------

    Заметано
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все военные тайны ПЕ сдали... ;)
    Не пойму, зачем? :upset:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а вы звените какие услуги оказываете? и еще за это денех берете :confused:
    мои манагеры это делали бесплатно... У меня вот точно отпало желание заказывать окошки ( а это еще около 20шт.) в фирме где работают такие манагеры... :(
    А по существу "комплекс вахтера" у вас начал со всех щелей вылазить... :frustrate
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ок, без проблем.


    Ну вроде как я старался нигде не переходить на личности

    P.S. Ну в целом, намек понял. Ладно возьму паузу на исправления и буду воздерживаться от комментариев. Но в личку, если не сложно ответе, пожалуйста :shuffle:
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мы оказываем услуги по изготовлению и установке светопрозрачных конструкций. И да мы берем за это деньги. Не то что ты, бесплатно год работаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 23:19 ----------

    :d:d:dПокуй

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 23:24 ----------

    Не еще, а всего. И не 20, а 18. У меня твой расчет до сих пор в папке лежит. И я помню, как ты меня 2 часа з*****л в офисе своими тупыми распросами, и заметь я тебе терпеливо все разжевывал.
    Мля, вот не трогайте меня!
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    имя, ну то есть вопросов почему кто-то что то пишет ТС и дает ему советы у вас больше нет, правильно я поняла?

    Второе. Я уже писала, что у ПЕ нет обязанности здесь оправдываться. Это наша проблема, что мы чужую репутацию топчем.

    И третье. Тут промелькнуло насчет персональных данных. Честно говоря, читаю на искосок.

    Мне не так давно пришлось разбираться с этой темой в связи с изменением законодательства о трансграничной передаче ПД и территориальности баз данных россиян.

    Цитирую чему учили московские юристы: Если совокупность данных необходима и остаточна для идентификации физ.лица, такие данные следует считать персональными, даже если они не включают в себя данные документов, удостоверяющих личность.
    При этом данные нельзя считать персональными в том случае, если без использования дополнительной информации они не позволяют идентифицировать физ. лицо.
    Эти определения выведены на основе международного и российского законодательства и, собственно, анализа норм.

    Т.е. если ПЕ при регистрации на форуме делал привязку к своему телефону, номер которого он покупал по своему паспорту + у него есть ссылки на ресурсы с его контактами, даже ПЕ - уже персональные данные.

    И я не зря вам говорила, что мы живем в новой информационной реальности - законодательство меняется очень быстро, сейчас уже столько контента в качестве реальных доказательств судами принимается, о чем даже год назад нельзя было подумать :bigeyes:
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ольга М., у меня также как и у вас есть диплом о вюо (ну просто так как вы только гуманитарии юрфаков могут рассуждать:d ). И я также умею критически относиться к любой информации и умею ее анализировать. Но мне лень))). Я за общение простыми человечьими словами. Это просто форум для трындежа.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    И, кстати, закон об информации (149-ФЗ) предусматривает, что обладатель информации при осуществлении своих прав (на ее распространение, напр.) обязан соблюдать права и учитывать законные интересы иных лиц.
    Между ТС и ПЕ заключен публичный договор? Нет. Договор частного характера.
    ПД распространяются.
    Имя, почему вам пофх?
    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 23:50 ----------

    имя, у меня не вюо, у меня клиенты для которых это важно, поэтому я разбираюсь. И не надо переобуваться в каждом посте - ТС может нам назидать в одностороннем порядке или вы согласились с тем, что назидать ему в ответ могут все, кто этого захочет?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    вот прям так легко такую экспертизу замутить?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Почему нахаляву? Проехаться же он решил вполне за конкретные суммы, которые ему по договру должен был ПЕ.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2017 00:32 ----------

    Это что вообще зтакое? На то она и репутация, что публичная. На то ресурсы по отзывам об услугах, магазинах, работодателях так популярны и полезны.

    Как раз публичные отзывы - это главное основа для улучшения взаимодействия с бизнесом. Особенно, частных лиц, каковым и является ТС.

    Недопустимо, блин :d
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А почему нам вас не трогать? Здесь же
    Чет все чудесатее и чудесатее становиться... Прямо таки чую, скоро у нас появиться новый Имяшуа Га Волграц с предложением положить всем камни...
    :d

    И тут, имя, самый большой прикол - камни то они, может и положат, но вот насчет прибить за ручки и за ножки могут не передумать :( подозреваю, что сильно от кармы зависит. Как у вас с ней, все ОК?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2017 00:35 ----------

    out, пусть сначала решение суда получить, а потом распространяет. А то я тоже могу, даже не напрягая фантазию, про вас, педофелию и зеленое знамя ислама :writer:
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какое решение суда? Что за куча из людей и коней? То говорите, про репутацию, то про суды. Отзыв - на то он и отзыв, что это субъективная оценка. В зависимости от того, насколько она обоснована, уже сторонние наблюдатели сами для себя решают, насколько для них этот отзыв полезен.

    Яндекс-маркет, знаете такую штуку? Пользуетесь? Что, можно доверять только отзывам с решениями судов? Это же касается и убитого сайта о работодателях и т.д. Причём отзывы на таких ресурсах лего найти абсолютно противоположные. На то они и отзывы, блин.

    Недопустимо публично их оставлять :d Ну, ******. Где мы находимся? В совсем уже виртуальной реальности какой-то? В небесах в гостях у Господа Всемогущего? Ведь это Бог послал нам в дар ТС, который раскрывает истину рабам его. :d
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Народ, давайте что-нибудь про стройку писать. Читать ваш срач неинтересно :(
    На форуме и почитать уже нечего...:shuffle:
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОЧумелец, это только ТС под силу. а мы смиренно ждем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2017 00:52 ----------

    out, плюсую.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Клиенты они такие. :) И кто то даже говорит что они всегда правы.


    А я в реале общался. Барракуда очень даже приличный. Физик по образованию.
    И Гриль-домики у него отличные!