1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если ответ ждёте от меня, то дико извиняюсь, но евро-рубль не смотрю вообще и не смотрел никогда.
     
  2. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смотря когда надо. если через неделю в европу то можно и сейчас например.
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    А если как вложение? Да, знаю, что лучше вкладывать в USD, но тратится они будут всё равно рано или поздно в Европе, и лишние конвертации не есть хорошо.
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    а евро не рухнет? Ведь Европа теперь как никогда в плохом положении.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    торгую его против доллара не первый год уже. Последний шорт 2 недели держу, упала к историческим минимумам 2003 года и снова смотрит вниз. Вообще никакого позитива по этой валюте не испытываю. Если поездка в Европу намечается не прямо сейчас, но хочется денежки отложить на неё сейчас, лучше всё-таки предпочесть доллар, а потом переконвертнуть. Велики шансы, что не только не потеряете на этом, но и существенно заработаете.
    Кстати, слабый покупатель пока на $ от уровня, краткосрочное ожидание моё манипуляции вниз с уровнем 60 актуально, но в целом я не верю в перспективу упасть ниже и там остаться. По-моему, это из области фантастики. Естественно, моё кажется не просто в ощущениях, а подкреплено соответствующим анализом.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    +1
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    На форуме в отношении меня очень много негатива, связанного с моими прогнозами рынка. Негатив очень мешает моей работе. Я несколько раз уходил с форума, но каждый раз те, кто меня благожелательно читает, стараются убедить меня сюда вернуться. У меня предложение такое - все, кому данная тема интересна, пишите в личку и я дам свой адрес в социальной сети. Там в основном у меня идёт работа с подписчиками по активу евродоллар, но можно расширить тему и обсуждать там так же и рубль и нефть. Мне так будет лучше и проще. А здесь постинг всё-таки я лучше сверну. Никого не хочу раздражать своим неуместным присутствием на ресурсе, который, в принципе, не заточен под данную проблематику. Спасибо всем, кто меня тут читал.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    brend1999, Ну... забей на упырей, пиши, что хочешь)))
     
  9. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Дело не в вас и не в прогнозах, а в своеобразном, мягко говоря, администрировании. Есть каста ""неприкасаемых", которым дозволено то, за что наказывают обычных пользователей.
    И узкоспециальные вопросы здесь особо обсуждать не с кем.
    Сходите на ""Авантюру"", там контингент повыше уровнем.
     
  10. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    brend1999, я тоже ушла. Оставаться на этом форуме при таком модерировании просто неприлично.
    Но с вами не хотелось бы потеряться :), координаты одной из соцсетей кинула в личку.
    Пора "свой" форум мутить, поможете?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот. Только хотел предложить...
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    да особо нет потребности такой. Я модератор ветки на одном из главных трейдерских форумов - Кластердельте, но даже там в дискуссии не вступаю, хотя в этом деле есть однозначный критерий истины - рынок и он виден одинаково всем. У меня там, скажем так, боевой нейтралитет со старожилами и с другими админами. Поначалу тоже попадались такие, кто обвинял меня в чём угодно, включая лохотронство, и даже что я секту свою пытаюсь создать, но, повторяю, рынок всё-таки, однозначный критерий истины, и обоср...шись пару раз, теперь не рискуют связываться со мной. Так что, теперь ко второй части марлезонского балета переходим.
    Как я и предполагал, сообщения про спор на деньги с <Имя> на курс доллара за ночь потёрли. А напрасно. Щас напишу Амине, попрошу восстановить (если отвечает она). Из истории вопроса: ты предложил, я согласился, но выдвинул встречное условие - двигаем дату на 1 марта. Отмолчаться не получится. Так что, жду ответа.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мне как обычному человеку не очень интересны колебания доллара, потому что в этот раз они не очень напрямую влияют на цены товаров и услуг и рост зарплат. Раньше было как-то все понятнее, подорожал доллар в два раза недвижимость и все тоже поднялось пропорционально, зарплаты выросли. Теперь же получился какая-то хрень - доллар в два раза - недвижимость падает в цене, товары поднялись на 30-50% в среднем, многий импорт вообще стоит как два года назад, по-сути наварились только те кто держал деньги в валюте, затем скинули ее по новому курсу и купили много чего по старой цене. Как мне видится в дальнейшем доллар серьезно вырастет к рублю и казалось бы распродовай все и вваливай в валюту сенйчас, но как раз следующие подорожание как раз будет по старой схеме, т.е доходы вырастут, цены вырастут и доллар скаканет вверх, но тогда смысла вкладываться нет, если только у Вас сейчас не лежат крупные суммы в рублях в банках, но таких людей я не понимаю. Вторая тема это вклады населения, наши СМИ и чиновники уже который раз истерично твердят про огромный, все время растущие суммы и этих денег им ох как хочется, поэтому следующий этап это наступление по всем фронтам на вкладчиков, особенно крупных, заставить их тратить и лишить смысла хранения денег. Тут есть и момент социальной справедливости, который обязательно притянут за уши, мол наемные работники платят 43% с зарплаты, а вкладчик получает проценты по вкладам и никак ни с кем не делится, ну еще и историю про западный опыт прикрутят - мол у них там низкие ставки, а крупные вклады вообще минусовыми процентами обкладываются.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сохранить, нивелировать инфляцию, не?
    почему? Вы считаете, потребление должно равняться доходам, а то и превышать, как в Америке?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так в чем проблема - пусть делают низкие ставки "как на западе". :)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    даже самые высокие проценты по вкладам едва покрывают инфляцию или даже не покрывают её, поэтому никакой несправедливости нет. С этих денег человек уже заплатил налоги, когда заработал их, поэтому не стоит тут пытаться навести тень на плетень, будто кто то в банке получает на депозит какие то немыслимые барыши. В банках сберегают средства, и не более того. И помножте это на риск. Банки лишаются лицензий пачками чуть ли не ежедневно.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я имею ввиду действительно крупные суммы, лично сам стараюсь выходить каждый месяц на дефицит бюджета. И не понятно как при растущих доходах людей они не увеличивают расходы, эдакие СкруджиМакдаки. Как пример не хватало денег на масло - покупал спред, хватает денег на масло - покупаю масло, а они продолжают покупать спред.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2016 12:35 ----------

    а наши чинуши это отлично умеют делать и сделают и им главное заставить забрать население вклады и начать тратить их. А те крупные вклады, про которые я в курсе заработаны обычными смертными по нашим временам исключительно на приватизации и распродаже казенного имущества.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    люди разные. Кому то тупо это не нужно, ему и так хватает. А доходы растут. Плюс сберегают на что то, что понадобится в будущем, да разные бывают причины.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    и кстати, налоги он заплатил с тех денег, что положил на вклад, а уже с процентов он как раз ничего и не платит.
    я при своем мнении останусь, обычно если у людей растут доходы, они начинают больше тратить, а иначе само большее зарабатывание лишено здравого смысла.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    дык я же сделал оговорку о том, что проценты те покрывают инфляцию, то есть, заработок есть, но он, в основном, номинальный. Ну плюс-минус.
     
  21. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    так только вроде если ставка вклада < рефинансирование+5
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ээ... А вы не рассматриваете ситуацию нестабильных доходов? В этом году человек заработал миллион, в следующем уйдет в минус на 200 тысяч, и ему нужен запас на счету чтобы нивелировать эти колебания? Ну или например что люди откладывают на черный день, типа увольнение, или болезнь? Ну или просто откладывают на крупную покупку? Вы так пишите как будто лучший путь в жизни это каждый месяц спускать всё до копейки, а если не успел допрожрать деньги за месяц - ну срочно в казино, лишь бы в банк под % не нести.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мы рассматривал ситуацию про вклады от 3 млн, а не деньги на черный день.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ирольт, что ж по вашему при увеличении дохода бежать менять диагональ телевизора на большую? а как же аскеза ? ;)
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Думаю у Всех уже давно нормальная диагональ телевизора, мне тут пару раз пришлось смотреть футбол и кино на маленьком телике, никакого удовольствия ничего не видно и не разобрать после диагонали 129 см и звук гавно. Я, например, давно хочу посетить Европу, но надо минимум 300 т.р. для этого, появились бы лишние деньги поехал бы, а не тупо положил бы на вклад. Еще в Казань хочу сгонять. Поменял бы машину или вторую купил бы, расширил бы бизнес, короче сверх доходам нашел бы применение в любом случае.
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ирольт, есть такое понятие "активы", а все что вы перечислили это "пассивы", разве что если в бизнес, но это другое, не потребление, а инвестиции.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    VK, есть понятие уровень жизни. И если человек питается анакомами и экономит на самом необходимом, но при этом откладывает активно на вклад, причем бесцельно, а не на покупку квартиры, то это не нормально.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а зачем крайности?
    Если человек получает 500 тысяч в месяц. у него хорошее авто, он мотается отдыхать постоянно, питается хорошо и у него остаются деньги- их тупо сливать в никуда?
    или можно отложить на чёрный день? собирать на будущую хорошую квартиру ребёнку, на хорошее образование, при надобности на хорошую медицину, на покупку более лучшей недвижимости. При этом всём он тратит обычно и многие не могут себе позволить что позволяет он.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Откладывайте понемногу и посетите.
     
  30. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Возможно этот человек однажды испытав безденежье, нужду пытается создать хоть небольшой резерв. Вы судите наверное по себе и даете оценки исходя и своего опыта.